Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Nik_o_Sha_H » 22 фев 2016 04:05

Девочки, спасибо большое за интервью,статьи ! Вот вроде знаешь о нем так много,но всё-равно каждый раз открываешь в нем для себя что-то новое. Спасибо ещё раз! Большое!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 25 фев 2016 13:04

Шах Рукх Кхан - звезда, которая знает, как смеяться над собой

Weekend Entertainment, 16 августа 2013 г.

Изображение

Винайяк Чакраборти (VINAYAK CHAKRAVORTY)

Тишина в фойе пятизвездочного отеля обманчиво скрывает безумное сборище буквально в нескольких метрах от входа. Коридор сбоку ведет к трем огромным конференц-залам, наполненным корреспондентами, электроникой и принтерами. В воздухе ощутимо радостное возбуждение, все знают, что готовится феерия. Скоро здесь будет Шах Рукх Кхан, чтобы дать интервью.

И вот прибывает суперзвезда, его солнечное настроение компенсирует темные цвета его одежды. В конце концов его фильм "Ченнайский экспресс" установил рекорд, достигнув отметки в 100 крор всего за три дня.

Устраиваясь поудобнее для беседы, он намеренно скромничает, говоря о кассовых сборах. "Разве сборы в 100 крор так важны? Большие фильмы с большим прокатом должны уже мечтать о подобной выручке за два дня," - говорит он. - "Даже средней руки Голливудский фильм делает подобную выручку всего за несколько дней. Рынок индийских фильмов непрерывно разрастается, так может, нам надо уже думать о более быстрых и бОльших возвратах?"

Кто-то упомянул напористый маркетинговый блитц перед выходом фильма в прокат, и у ШРК и на это есть ответ. "Так как это абсолютно развлекательный фильм, его можно рекламировать на любом ТВ шоу любого направления, что не сработало бы для таких фильмов, как "Chak De! India" ("Вперед, Индия!") или "Don" ("Дон"). Плюс к тому, "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") был необычным материалом, по сравнению, скажем, с "Jab Tak Hain Jaan" ("Пока я жив"), который, как все уже знали, будет классической историей любви Яша Чопра с любовным треугольником. С другой стороны, у "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс"), как и у "Devdas" ("Девдас"), сильный местечковый акцент. Нам нужно было вызвать больше любопытства."

В противоположность большой шумихе вокруг фильма и неожиданной общей реакцией, Шах Рукх настаивает на том, что он не верит в личный PR. Его имидж агрессивной рекламной овчарки, говорит он, не отвечает реальности. "Я никогда не планирую и не сторю стратегию того, что я делаю или говорю. Мои партнерши, такие как Катрина (Каиф) или Дипика (Падукон), когда работали со мной в первый раз, были очень удивлены тем, как мало я планирую рекламу самого себя."

Двадцать два года суперзвездности развили в актере качества, которые трудно определить. Это смесь желания угодить, терпения, вежливой твердости и знания где и когда провести границу. Это особенно заметно, когда Шах Рукх любезно соглашается сфотографироваться с работниками отеля, которые непременно хотят иметь групповое фото со своим героем; когда он терпеливо отвечает на бесконечные вопросы и позирует для объективщиков, которые, кажется, не дают ему уйти, пока не закончится место на картах памяти в их фотоаппаратах.

Изображение
На фото: Мне всегда смешно, когда люди говорят, что "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") - тупой фильм. Мы вовсе не собирались снять фильм в стиле Вуди Аллена или Педро Алмодовара. Я знаю, у каждого свое мнение о кино, но неправильно мерять все фильмы по одной мерке.

Рассказ ШРК о том, как он умудряется со всем справляться, контрастирует с тем, что заявляли скептики месяц назад - что ШРК уже не тот, что был раньше, и его лучшие дни далеко позади. "Я научился быть слепым и глухим ко всему, что обо мне говорят и пишут. За все эти годы я понял, что я должен делать то, что должен делать. Самый простой способ - это просыпаться каждое утро, делать то, что я запланировал на следующий год, возвращаться домой, и завтра начинать все по новой." - говорит он.

Дети, очевидно, - главный источник поддержки. Сын Арьян, дочь Сухана и новорожденный АбРам стимулируют его. "Вы посмОтрите на меня со стороны и скажете, что все уже сделано. Я снялся в 55-ти фильмах, получил награды в Индии и зарубежом, живу звездной жизнью. Что дает мне силы? Я работаю для того, чтобы мои дети гордились мной. По-другому я и не смотрю на потомство или достаток."

Он рассказывает нам, что звездная жизнь - это то, чего он всегда хотел. "Конечно, я хотел быть звездой. Это классно. Мне приходится иметь дело с лихорадочным графиком и бесконечными часами работы, но мне это нравится. Я счастлив быть звездой." - заявляет Шах Рукх.

Однако, он знаком и с обратной стороной. "Всегда будут люди, которые не согласны с тем что я говорю или делаю. Иногда, даже когда я говорю правильные вещи, их неправильно интерпретируют и aur saara desh khada ho jaata hai protest mein (вся страна протестует - перевод вольный, ЕП)," - усмехается он.

Однако, это не никак отражается на нем и его семье. "Арьян и Сухана уже достаточно взрослые, чтобы понимать, в чем состоит моя работа. Они воспитывались по-другому, не так, как я, но мы делаем все возможное, чтобы у них была обычная жизнь. Например, мы никогда не говорим о моей работе за столом. Но они все еще дети, и стесняются фотографироваться," - сказал он.

Ярлык "суперзвездность" автоматически приносит с собой обвинение в том, что Шах Рукх Кхан стелит соломку и отказывается рисковать, когда дело доходит до хитов.

"Я снял "Ра. Первый", который не был обычным развлекательным фильмом. Мне пришлось задействовать всю VFX студию (студия по созданию визуальных эффектов - ЕП) только для работы над спецэффектами для фильма. Количество денег, которые я потратил на создание фильма заставило мою жену сказать, что я хорошенько покутил! "Paheli" ("Загадка") тоже был рискованным проектом, а так же и " Don" ("Дон") и "My Name Is Khan" ("Меня зовут Кхан"). " Don" ("Дон"), наверное, единственная франчайза в мире, в которой злодей выигрывает каждый раз и людям это нравится. Я сделал их, потому что очень хотел. Я всегда играл то, что хотел, независимо от имиджа," - сказал он.

Изображение
О детях: Мои дети достаточно взрослые, чтобы понимать, что я делаю, но они еще не осознают размах моей работы.

К вам приходит понимание того , что нескончаемый гламур Шах Рукха основан на смеси риска и понимания того, что может принести успех. Он обладает абсолютным пониманием того, какие фильмы он снимает. "Мне всегда смешно, когда люди говорят, что "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") - тупой фильм. Мы вовсе не собирались снять фильм в стиле Вуди Аллена (Woody Allen - американский кинорежиссёр, актер-комик, продюсер, четырехкратный обладатель премии «Оскар», писатель. Заслужил любовь публики своими остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами - ЕП) или Педро Алмодовара (Pedro Almodovar - испанский кинорежиссер, кинопродюсер, сценарист, писатель и певец. Культивирует натурализм, направленный на уничтожение обычной для испанского кинематографа буржуазности. - ЕП). Я знаю, у каждого свое мнение о кино, но неправильно мерять все фильмы по одной мерке."

Фильм с пародиями на старые фильмы ШРК, шутки по поводу его возраста, - подчеркивают то, что мы уже знали о нем - суперзвезда знает, как посмеяться над собой. "Ели вы не можете посмеяться над собой, вы - самый большой глупец во всем мире. Я хорошо образован, я читаю книги, смотрю фильмы, и я знаю, кто я такой. Почему бе мне и не посмеяться над собой?"

Его внутренний бизнесмен смеется всю дорогу в банк по еще одной причине, кроме выручки от его нового фильма (Шах Рукх также является ко-продюсером фильма). Вторая причина - успех "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") означает, что знамя кинокомпании Red Chillies Entertainments равевается все шире. "Я называю "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") локомотивом нашей компании. Подобный фильм приносит большие деньги, которые я могу вложить в другие фильмы, на другие темы. Финансирование фильмов в Индии до сих пор бльшая проблема, если вы хотите снять альтернативное кино. Здесь производство нешаблонного кино означает, что вам нужно вкладывать собственные деньги."

Актер, продюсер, владелец франчайзы IPL (Индийская высшая Лига по крикету) - все это в расписании ШРК на день. Его любимая роль, однако, - быть актером. Так какие роли его больше всего привлекают? Человек, который превратил любовника Голливуда в полубога, удивляет нас, говоря, что любит играть злодеев. "Я все еще не могу наиграться в злодеев. Мне просто нравится быть плохишом, поэтому я всегда получал удовольствие, играя Дона. Фархан (Акхтар) все еще работает над сценарием к "Don 3" ("Дон 3"), и я в радостном предвкушении," - заявляет он.

Изображение

Разговор плавно переходит на другую тему - Шах рукх и пресса. Его отношения с журналистами все эти годы были весьма доброжелательными, за исключением нескольких инцидентов. "Я всегда помню о том, что я тоже чать прессы, и не могу отделить себя от нее. В этом причина того, что наши отношения должны быть честными. В течение всех этих лет я ни разу не призвал журналистов к ответственности за то, что они пишут. Мне все равно, ели вы пишите, что я надел одни и те же туфли два раза, но я не приму отчеты о том, что я узнал секс ребенка до рождения," - объяснил он (в Индии это запрещено законом во избежание абoртов, если пол женский - ЕП).

Сейчас пресса любит его за его недавний успех. Шах Ркх Кхан еще раз бросил вызов своим критикам. Это то, что делает его счастливым, и ШРК признается, что он вседа стремится к таким решениям, которые приносят радость.

перевод ellebelle
Источник http://www.dailymail.co.uk/indiahome/in ... mself.html
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 25 фев 2016 13:47

Нет любовника лучше меня - Шах Рукх Кхан

Masala, 12 августа 2014 г.

Изображение

Лекха Mенон (Lekha Menon)

Что можно еще сказать о нем, когда все уже сказано? Что еще можно написать, если уже все написано? Наверное, достаточно будет сказать, что такого, как Шах Рукх Кхан никогда не было и вряд ли когда-нибудь будет. Разговор с ШРК обычно больше, чем обычный тет-а-тет с болливудским актером. Часто это поучительное, увлекательное путешествие в глубины внутреннего мира суперзвезды...

На этот раз у нас был особая причина для долгого разговора с Кханом - его назначение амбассадором брэнда "The Royal Estate" - объединения фирм по продаже недвижимости "Aristocrat Star", "PAL Developments" and "Pacific Ventures". Наш болтофон с ШРК начался с этого волнующего события в его жизни, но вскоре перешел на другие аспекты его звездной жизни - семья, кино, бизнес и многое другое. Читайте это одно из самых честных, от-чистого-сердца интервью непревзойденного Шах Рукх Кхана.


Примите наши поздравления с началом сотрудничества с "Pacific Ventures". Расскажите, пожалуйста, поподробней о вашей работе с объединением "Royal Estates" и господином Парвезом Кхан (Parvez Khan).

В "Royal Estates" меня привлекло то, что они предлагают отдельное жилье, которое представляет из себя больше, чем просто апартаменты. Это больше похоже на бунгало или дом, по цене доступный тем, кто хотел бы иметь свое пространство. Мне понравилась эта концепция. Дизайн и доступность действительно работают. Я думаю, что это отличная возможность для людей, которые хотят приобрести свой первый дом или вложить деньги.

Можете описать поподробнее ваши отношения с другими партнерами по проекту - Господином Османом Валли из компании "Aristocrat" и Господином Атиком Мерчант из "PAL"?

Я встретил сразу всю команду - Господина Парвез, Господина Осман и остальных. У них у всех разные роли в одном проекте. Все они честные, открытые, глубоко религиозные люди, милые и разговорчивые. Мне очень понравилась их презентация. Обычно я люблю работать с мягкими и добрыми людьми. Сам факт, что они все хотят служить людям в смысле предоставления им возможности приобрести отдельно стоящий дом, может и не большой, но по карману, привел меня в восторг. Мне нравятся идеи Османа-бхаи, и нам потребовалось три или четыре часа, чтобы сесть и разобраться в наших планах, и сказать: "Окей, давайте приступим к осуществлению проекта и заселим туда людей как можно быстрее!".

Ваш особняк Маннат - одна из достопримечательностей Мумбаи, как бы символ ваших устремлений и достижений. Как бы вы охарактеризовали его как "дом"?

Я назвал свой дом "Маннат" ("Желание", в другом переводе "мечта" - ЕП), потому что каждый в этом мире хочет иметь свой дом. Аллах был благосклонен ко мне, и мой дом стал, как вы сказали, достопримечательностью, но это всего лишь моя мечта. У меня никогда не было дома в детстве, мои родители рано умерли. Для меня это то, что я хотел бы сделать для своих детей, подстраховка. Дом - это твоя цитадель уединения, счастья, детства и родительства. Это место, где ты не то, чтобы прячешься, но укрываешься от всего, и чувствуешь себя в безопасности. Я думаю, у каждого должны быть четыре стены и крыша над головой, чтобы оградить себя от мира; так я чувствую себя в Маннате. Я хотел бы, чтобы у каждого в мире был бы такой дом; дом, построенный людьми, которые в нем живут. Слава Аллаху, все в "Royal Estates" хотят превратить эту мечту в красивые дома.

Этот год был наполнен незабываемыми событиями для вас - победа KKR ("Калькуттские рыцари") в IPL (Индийская Высшая Лига по крикету), получение титула "Knight of the Legion of Honor" (Рыцарь Почетного Легиона"), признание журнала "Forbes", выпуск фильма "Happy New Year" ("С Новым годом!")... Вы чувствуете, что достигли всего, чего хотели, как артист и бизнесмен?

Я верю, что каждый год был хорошим. Даже те годы, когда я ничем не отличился. Титул "Рыцаря Почетного Легиона", Слава Аллаху, был огромной честью для меня. Я очень благодарен французскому правительству за эту награду. Я чувствую гордость за самого себя. Я до сих пор храню медаль рядом с кроватью. Я снимаю кино. Я надеюсь, что однажды сниму самый развлекательный и экстравагантный фильм в Болливуде, и мечта простого парня из Дели, приехавшего сюда ни с чем, исполнится. Это кажется мне большим достижением, и оно станет даже больше, когда люди полюбят его. Что касается победы в IPL (Индийская Высшая Лига по крикету), я думаю, что я потерял достаточно времени, так что я это заслужил! Если говорить о деловой стороне, то у меня есть команда замечательных людей, которые этим занимаются, и они совершенно не позволяют мне ни о чем волноваться. Моя работа состоит в кинопроизводстве и сотрудничестве с режиссерами.

Изображение
"Happy New Year" ("С Новым годом") был самым ожидаемым фильмом года. Как вы справляетесь со стрессом, стараясь сделать следующий фильм лучше, чем предыдущий?

Когда я снял "Ra.One" ("Ра. Первый"), я думал, что никогда больше не смогу сделать такой большой фильм. Для меня кино делится на два вида. Один - в котором речь идет об очень серьезных вещах, как в фильмах "Swades" ("Возвращение на Родину"), "Chak De" ("Вперед, Индиа!"), "My Name is Khan" (Меня зовут Кхан"), "Ashoka" ("Ашока") или "Paheli" ("Загадка"), в которых деньги потрачены не на гламур и показуху. Другой - приглашение в волшебный мир кино - " Ra.One" ("Ра. Первый"), "Chennai Express" ("Ченнайский экспресс") или "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" ("Трепетные сердца"). Это как жизнь, что вы хотите дать зрителям, которую они никогда не проживут. Я не говорю, что у этих фильмов нет сердца; нужно иметь сердце, чтобы делать их! Так что маленькие фильмы снимают, потому что у них есть сердце, а большие ты снимаешь, потому, что у тебя есть сердце (смеется). Некоторые говорят мне: ты не должен снимать такие фильмы, ты что, совсем? Но я думаю, что если ты не "совсем", то тебе и не нужно снимать кино. Я мог бы остаться актером и просто делать свою работу.

Недавно вы твитнули, что все еще не посмотрели фильм "Deewana" ("Безумная любовь"), ваш первый фильм, потому что вы не хотите смотреть свое первое и последнее создания. Вы сказали: "Это обложки, а сама история - между ними." Так на какой стадии история Шах Рукх Кхана?

Я на стадии "Давным-давно...". Я еще никуда не добрался. Для меня история только начинается, и, как моя книга, продолжается. Вы знаете, что однажды она закончится, но вы не можете закруглиться. Жизнь не бизнес, который вы начинаете и продадите, сделав, скажем эн-ную сумму денег. Жизнь для того, чтобы жить, так что я не знаю, на седьмой я странице, или на десятой, и закончится ли она на сорок пятой, так что пусть будет, как будет. Думаю, что я все еще на "Давным-давно", и так и продолжаю от точки до точки.

Недавний выход фильма "Humpty Sharma Ki Dulhania" ("Невеста Хампти Шармы") стал как бы данью памяти фильма "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" ("Непохищенная невеста"). Девятнадцать лет спуста после выхода DDLJ не думаете ли вы, что установили весьма высокие стандарты для любовников в кино?

Вовсе нет. Не думаю, что я когда-либо решил устанавливать стандарты. Если кто-то их и установил, так это Яш Чопра и Адитья Чопра! Я просто был частью очень большого фильма. Можете говорить, что Радж и Рахул - запоминающиеся персонажи, но для меня последующие поколения, процветание и воспоминания о прошлом не имеют никакого смысла. Надеюсь, что в каждом фильме, который я снимаю, я создаю персонажи, которые переживут века. С моей точки зрения, - не хочу быть неблагодарным, - но если вы скажете, что все, чего я добился - это " DDLJ", я буду думать, что ничего не достиг. Я бы хотел добиться большего. Если " Dilwale"... в центре внимания, то, думаю, пора снять новый "Dilwale"...!

Когда вы играете популярного персонажа, такого как Радж или Рахул, становятся ли они частью вашей личности?

Зависит от того, какую роль я играю. Если я играю в фильме, основанном на реальных событиях, или серьезную роль, тогда я пытаюсь скрыть часть своей натуры, потому что я играю два типа ролей. Играю я героя или характерную роль, - зависит от мира кино. В "Happy New Year" ("С Новым годом!"), например, я играю героя. Но в фильме "Fan" ("Поклонник"), в котором мне предстоит сыграть, или в фильмах "Chak De" ("Вперед, Индия!"), или "Swades" ("Возвращение на Родину"), или "Ashoka" ("Ашока"), в которых я уже снялся, я - характерный персонаж. Актерство - это ваш опыт, положенный в тело и душу человека, которого вы должны сыграть, и надежда на то, что ваш опыт раскроется в вашем персонаже. Очевидно, каждый персонаж будет иметь часть меня. Как я сказал, я отдаю частичку себя каждому фильму, и переживаю, что настанет день, когда я проснусь и пойму, что мне нечего больше отдать. В каждой роли есть часть меня. Но не наоборот. Никогда еще не случалось, чтобы я сыграл роль и стал другой личностью. Так что, к счастью, я не превратился в "Baazigar" ("Игра со смертью"), "Devdas" ("Девдас") или "Don" ("Дон"). Поэтому я и люблю играть - в те дни, когда я хочу быть ими, я иду на съемочную площадку и становлюсь другим человеком.

Кто лучший любовник - Радж/Рахул или Шах Рукх Кхан?

Нет лучше любовника, чем я!

Если уж мы заговорили о личном, ваша жена Гори недавно начала свой бизнес-проект по дизайну интерьеров в Дубаи. Она советуется с вами по делам бизнеса или маркетинга?

Вовсе нет, а все потому что у нас существует странное чувство пространства между нами, когда мы обсуждаем что-нибудь. Вся моя семья обладает этим качеством достигать даже самые маленькие вершины без помощи. Однажды мы с Гори сидели и планировали ее бизнес. Я предложил ей открыть большой магазин, но она совершенно отчетливо сказала "нет". Она сказала: "Если я и заслуживаю открыть большой магазин, то только на основе того, что я уже делаю, или творческих вещей, которые у меня уже есть. Если ты вклинишься, я никогда не узнаю, это моя заслуга, или твоя." Это очень хорошее качество, которым обладают все в моей семье. И я молю Бога, чтобы они никогда не попросили меня инвестировать в их проекты.

Изображение
Как вы объясняете "звездность" и "славу" вашим детям, которые выросли, видя, как вас боготворят миллионы?

В начале, когда мы выходили на улицу и люди глазели на меня, мои дети пугались. Моя дочь стенялась того, что в школе все звали других родителей "папа Рохини" или "папа Салмы", а меня всегда называли мне Шах Рукх Кхан. Она говорила: "Почему они не зовут тебя моим папой, а зовут тебя по имени?". Дети постоянно кричали мне Шах Рукх Кхан, Шах Рукх Кхан, Шах Рукх Кхан... Она была немного ошеломлена. Думаю, я никогда им этого не объяснял. Они знают, что у меня такая работа - играть в кино, и дома я не отличаюсь от других отцов. Они знают, что к некоторым вещам нужно приспособиться; они не берут меня в людные места. Но, как и другие семьи, мы выходим из дома, я надеваю капюшон, и они прикалываются надо мной. Но я никогда не объяснял им, что такое звездность. Не хочу показаться высокопарным, но я должен сказать, что уровень моей звездности не поддается пониманию. Единственное, что я могу им сказать, это то, что мне ничего не нужно говорить - они сами видят, как много я работаю. Я вижу их каждодневные заботы, спортивные события, занятия или экзамены, и я не тот человек, который верит в то, что работу можно мерять успешными результатами. Иногда не вредно и потерпеть неудачу или в чем-то не успевать. Так что, я думаю, это единственное понятие звездности, которое у них есть.

Поклонники в нашей части мира экстремально реагируют на своих кумиров - или возносят их на пьедестал, или развенчивают в пух и прах. Вас это беспокоит?

В самом начале своей карьеры я понял, что истина где-то посередине. Я не так хорош, как люди думают порой, и не настолько плох, как верят некоторые. Я где-то посередине. Нужно рассматривать обе стороны правды. Если люди критикуют вашу работу, в этом нет ничего личного, но если они критикуют вашу личную жизнь - то это уже не их дело. Я придерживаюсь правила не совать нос в в чей-нибудь бизнес или личную жизнь. Мне это не нравится, я не хочу этого слышать и знать. Я отстранен и не сужу личную жизнь близких и родных. Когда я вижу оскорбительные твиты обо мне, я думаю: что это за подвиг - быть безымянным, не иметь лица и обзываться безнаказанно. Но если вы можете сделать это в лицо - это будет настоящим подвигом!

Когда я был моложе, моя мама говорила мне, что иногда, когда слон выходит на дорогу, собаки лают, а слон все равно идет. А потом Сачин Тендулькар сказал: ты можешь сделать две вещи, когда люди кидают в тебя кирпичи: можешь стать трусом, а можешь построить дом. Но это не значит, что негатив не трогает меня или добавляет позитив.

Вы очень активны в Твиттере. Не кажется ли вам, что социальные сети лишили вас ауры звезды?

Вы можете выключить его когда угодно. Если бы я хотел быть загадочным, я бы просто его оключил. Честно. Все, что я пишу в Твиттере - в моих руках. Поклонники просят меня фото моего сына, но если я не захочу их выставить, я не выставлю. Выставлю тогда, когда захочу. Если люди говорят, что я пиарюсь таким образом, мне все равно. Вы же можете его отключить, в этом и идея. Иногда я хочу разговаривать, иногда я пишу очень личные вещи. Я не углубляюсь в политику. Я не выставляю комментариев, которые можно неправильно истолковать, хотя их смысл все равно искажают, и я никогда не оправдываюсь на Твиттере. Когда я читаю газеты со сплетнями (обо мне), я не оправдываюсь, потому что в этом загадка. Мне не нужно оправдываться, я такой, какой есть. Настоящего меня мир никогда не узнает. И это нормально. Я никогда не был очень загадочным. Думаю, моя загадка в том, как я могу быть таким скрытным, когда я так открыт!

И наконец, ваша история успеха вдохновляет миллионы людей на работу в шоубизнесе. Что вы извлекли из своего собственного опыта?

Это прозвучит немного цинично, хотя это не так. Я понял, что несмотря на то, как радужны перспективы, никогда не верьте, если кто-то обещает вам райские кущи. Вы должны посадить свой собсвенный сад. Второе - я сам могу себя погубить. Если вы кинозвезда или человек, от которого зависят люди, то вы можете себя погубить, но сам вы не погибель. В тот момент, когда вы поверите, что это конец, вы закончитесь. Вам кердык, как ни "высокопарно" это звучит. Люди перестроятся и начнут работать с другими людьми. И вам нужно понять, что вы можете двигаться дальше.

Как я всегда говорил, успех непостоянен, так же как и неудачи не вечны. Они приходят и уходят. То, что может показаться очень грустным сегодня, может стать предметом шуток за обеденным столом пару лет спустя. Так что все в жизни меняется. Вы никогда не будете достаточно богатым, слишком бедным, совершенно счастливым или удовлетворенным во всем, где бы вы не были. Успех вещь относительная, и я, со всем своим смирением, чувствую, что еще не достиг успеха. И если, как вы говорите, моя история - история успеха, то из всего этого я понял, что мне нужно много работать, чтобы добиться успеха. А пока я его еще не добился.

перевод ellebelle
Источник http://www.masala.com/there-is-no-bette ... 75946.html
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Kristina_SRK
Сообщения: 86
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Kristina_SRK » 25 фев 2016 18:55

Девочки, большое спасибо за интересные статьи.
"Мы все как карандаши. Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается. Кто-то тупит. Кто-то затачивается и движется вперед."

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 01 мар 2016 20:42

:-):
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение MO-TATA » 02 мар 2016 13:56

Аушрик! Спасибо за видео! Просто чудесная программа! Шах и Кадж такие веселые!
Изображение

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Amita » 02 мар 2016 17:01

ausriukas писал(а):Dilwale - Shah Rukh Khan & Kajol (Промоушен Дильвале) 2015 г. rus sub
[spoiler]Mazhavil Manorama

[youtube][/youtube][/spoiler]
Ой, Аушра, а я не видела еще здесь и выложила в теме фильма :smu:sche_nie:
Ну ладно, там лишним не будет.
Спасибо тебе :ki_ss:

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 02 мар 2016 19:15

:-):
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 02 мар 2016 19:17

Amita писал(а):Ой, Аушра, а я не видела еще здесь и выложила в теме фильма :smu:sche_nie:
Ну ладно, там лишним не будет.
Спасибо тебе :ki_ss:
ничего страшного :ki_ss: , Шаха мало не будет :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 02 мар 2016 19:32

ШРК: На волне любви

Изображение

От ellebelle: когда дошла до Божественного слияния, чуть не упала со стула, но жалко было потраченных трудов, и перевела до конца. Многие американцы очень набожны, особенно старшее поколение, знают наизусть Библию и помнят номера стихов. Правда средневековые вирши о соитии с Богом показались мне слишком похожими на соитие с обычным смертным - никакого душевного восторга, а лишь плотская утеха :). Тяжела жизнь монашек. В остальном ППКС.

Кто самый знаменитый и любимый мужчина в мире? Без сомнения, самый любимый мужчина на всей планете - звезда Болливуда Шах Рукх Кхан. Грустно признать, но если вы живете в США, вы наверняка никогда о нем не слышали, но его обожателям нет числа.

Если вы возьмете Мела Гибсона, Роберта Де Ниро, несравененного Фреда Астер и чуть-чуть от молодого Джерри Льюиса, то немного приблизитесь к подобию Шах Рукх Кхана, или ШРК, как его называют в Индии.

Первый раз я увидела ШРК в фильме "Ашика" "Asoka", а потом наткнулась на "Любовь с первого взгляда" ("Dil Se"). После этого я попалась. Он мне так понравился, что я стала смотреть все его фильмы подряд. Культурная пропасть не позволила мне полностью принять некоторые из них; но благодаря времени и терпению его фильмы расширили мои знания о мире, в котором 30% всех браков все еще заключаются по договоренности, и моя любовь к Шаху росла.

Мне потребовалось много времени, чтобы начать понимать хинди и полюбить индийскую поп музыку и танцы, но они не имели значения, потому что я просто не могла отвести глаз от Шах Рукха. Это и есть его главное звездное качество - если он в кадре, ты уже никого не замечаешь. Его энергия и радость жизни наполняют экран и сердце.

Я никогда не была одной из тех фанаток, которые сходят с ума по звездам, и хотела понять, что за волшебство очаровало меня. Одним прекрасным утром меня как молнией ударило, и я поняла, что ШРК владеет всепланетной радио-волной любви.

О чем больше всего мечтает каждый, о чем тоскует, для чего работает, живет и ради чего умирает? Ради любви. Мы хотим, чтобы нас любили наши семьи, наши друзья, наши любимые и Бог.

Шах Рукх - любовь во плоти. Любовь в его глазах, в каждом жесте, в каждом телодвижении. Любовь лучится из каждого уголка его иногда красивого, иногда не очень, но всегда замечательного лицa. Он - то, что хочет каждая женщина - страстный любовник, которым в принципе может быть каждый мужчина (и они это знают!). Смелый, сумасбродный, смешной, нежный, злой, ранимый - ШРК может выразить многослойные человеческие эмоции в одной улыбке.

Для меня Шах Рукх Кхан - самый великий актер современности. Никто не может поставить это ему в вину, потому что он не является продуктом тирании. Он сам себе антитеза - он сделан из чувства, из Любви.

В фильме "Любовь с первого взгляда" (Dil Se) Шах Рукха охватывает навязчивая любовь к невинной девушке с гор, которая становится смертницей-террористкой. Песни и танцы в этом фильме красиво иллюстрируют глубину эмоций, которые чувствуют Шах Рукх и его упрямая неуловимая возлюбленная. Песню "Ты, только ты" (Tu Hi Tu) сопровождает самая образная хореография, какую я только видела, а слова напоминают мистическую поэзию суфиста Джелялюддина Руми (Jelaluddin Rumi).

"... ты - аромат моего существования.
Ты - желание моего бьющегося сердца.
Когда я дотрагиваюсь до твоего горящего тела,
Мое дыхание наполняется огнем.
Мое сердце поет от любви
И плачет от боли."

Бессмертная традиция единения с Богом через любящего Бога и возлюбленных существует во многих культурах. В индуизме это есть в Бхакти йоге и тантрической практике. Суфийская поэзия наполнена образами чудесной виртуальной страны, где возлюбленные соединяются с Господом. Католические мистике Св.Иоанн Креста (St. John of the Cross, 1542-1591) и Св.Тереза Авильская (St. Teresa of Avila, 1515-1582) писали об их восторженном слиянии с Богом.

"...О ночь, соединившая Любящего с его возлюбленной, превращающая возлюбленную в Любящего. На моей цветущей груди, которую я хранила для него одного, он спит, и я ласкаю его. ...Я позабыла и забросила себя, положив голову на моего Возлюбленного; все исчезло; Я отделилась от себя..."

Когда мы молоды, мы все верим, что любовь будет длиться вечно. Старея и набираясь опыта, мы начинаем понимать, что брак - это другая энергия, и часто совершенно отличен от любви.

Но в нашей жизни всегда есть любовь, которую мы помним. Тот момент, когда мы, не понимая того, ослабляем защиту и впускаем другого, нашего возлюбленного, в наше сердце и душу, этот момент дет нам возможность заглянуть в Сердце нашего Истока.

Воспоминание об этом божественном нектаре и сладости тего чувства Единения порой дают нам силы идти вперед, уворачиваясь от камней и стрел неистовой фортуны, через долину смертной тени.

Это изменяющееся чувство Единения, как волшебство, манит нас в скрытый мир Молчания и мириады практик, которые обещают возвращение Возлюбленного.

Эте те же чувства, что притягивают нас к любовым песням, поэзии и фильмам. Когда мы видим момент капитуляции и жертву страстной одержимости, мы вспоминаем о чувствах, которые мы утратили, о чувствах, которые мы даже не можем назвать, тех чувствах, что преследует нашии сердца на пути Времени нашего Возлюбленного.

Никто не может выразить слова Любви лучше, чем ШРК. Шах Рукх, мусульманин, счастливо женат на красавице-индуистке и живет в Мумбаи (Бомбей). У них двое детей, и ШРК, который находится рядом с самыми красивыми женщинами в мире, известен как абсолютно верный и любящий муж. Он верит в любовь. Он встречался со своей будущей женой 7 лет, пока ее родители не дали согласие на брак.

В любовных сценах ШРК каким-то необъяснимым образом соблазнительно целомудрен и в то же время обалденно сексуален. Страстная энергия нежного пламени разгорается, но никогда не находит выхода. Даже его поцелуи, которыми он осыпает любимые плечи, руки и шеи, - скрывают загадку, которая заставляет нас жаждать большего.

В 2001 в фильме "Влюбленные" (Mohabbatein) ШРК играет преподавателя музыки в колледже. Любовь всей его жизни покончила жизнь самоубийством несколько лет до этого, когда отец, директор колледжа, запретил им встречаться. Но Шах Рукх так любит девушку, что она все еще рядом с ним; появляясь в сценах, она представлят его спиритическую любовь. Главная мысль фильма - душераздирающая победа любви над страхом, победа, на которую мы все надеемся.

В списке Шах Рукха более 50 фильмов. Из-за культурных традиций и различий некоторые из них никогда не будут с легкостью оценены западным миром. "Dilwale Dulhania Le Jayenge" ("Непохищенная невеста", 1995 г.) стала самым "долгоиграющим" фильмов в истории индийского кинематографа. Зрители приходят посмотреть его снова и снова. Фильм сфокусирован на жизни индийцев за пределами Индии - в Лондоне, и, говорят, он изменил Болливуд. Фильм отражает современный конфликт брака по договоренности и брака по любви.

Если Шах Рукх никогда не станет знаменитым здесь, в США, это будет огромная потеря. Он - гений радости и живогo воображения, он самый лучший актер в мире, и, что самое главное, он - источник света в наше темное запутанное время. Шах Рукх, как он сам назвал себя "коротышка с темной кожей", - настоящий гигант среди нас, и, к счастью для нас, владеет планетарной радио-волной любви.

Susan Ferguson (Шарлотсвилле, США)

перевод ellebelle
Источник http://www.planetbollywood.com/displayA ... 1205090308
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение MO-TATA » 02 мар 2016 20:42

ausriukas писал(а):он ... владеет планетарной радио-волной любви.
О, да!..Я даже знаю нескольких (обычно в шахомании свои спиритеские сеансы проводят), которых так шандарахнуло этой волной - на всю оставшуюся жизнь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аушра, спасибо за статью! Мне понравилась! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Лада » 03 мар 2016 00:19

ausriukas писал(а):ШРК: На волне любви
Очень миленькое признание в любви :a_g_a: .
Аушра! Спасибо большое за статью и за тему в целом! Здесь можно просидеть всю ночь, не замечая как летит время!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 03 мар 2016 19:50

Face to Face - Shah Rukh Khan (rus sub), интервью Шахрукх Кхана, 2000 год

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 03 мар 2016 19:50

ТВ-передача "Bollywood Baazigar", 2006, в оригинале состоит из восьми частей, к которым я и делала субтитры, каждой части я дала свое название, исходя из содержания.

"Я такой же, как все" - Bollywood Baazigar, 2006, part 1

phpBB [video]


"Мои года - моё богатство" - Bollywood Baazigar, 2006, part 2, Shahrukh Khan

[spoiler]
phpBB [video]
[/spoiler]

О детях, о доме - Bollywood Baazigar, 2006, part 3, Shahrukh Khan interview

[spoiler]
phpBB [video]
[/spoiler]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 03 мар 2016 19:51

"Твори добро" - Bollywood Baazigar, 2006, part 4, Shahrukh Khan interview

phpBB [video]


О Салман Кхане - Bollywood Baazigar, 2006, part 5, Shahrukh Khan

[spoiler]
phpBB [video]
[/spoiler]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя