Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 19:38

Бонус к фильму "Непохищенная невеста" с озвучкой

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Phaedra » 09 июн 2014 15:32

КАЙРА! Большое спасибо за то,что открыла эту тему!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
АЮШРА! Большое спасибо!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 09 июн 2014 18:39

Шах Рукх Кхан: Король речи

Изображение


Интервью декабрь 2011

Как суперзвезда превращается в супергероя? Что нужно для того, чтобы создать дорогостоящий фильм страны? Шахрукх Кхан показывает Filmfare свою власть харизмы. Подвинься Супермен.


- Каждый раз, когда вы появляетесь в фильме, все ожидают от вас фейерверк. Вас это беспокоит?


- Если у вас нет ожиданий от актера, который работал в течение 20 лет, имеет деньги, известность, автомобили и производственный дом, кто добился такого большого количества уважения и репутации; тогда, от кого у вас были бы ожидания? Мои поклонники подняли меня на такой пьедестал. Теперь я должен развлекать их и сделать все это ценностью. У меня – самая красивая жизнь. Я не беспокоюсь об этом.

- Были сообщения, что вы будете работать с Леонардо Ди Каприо в фильме. Это правда?


- Да, ко мне подходили. Фильм под названием «Extreme City» продюсера Мартина Скорцезе и сценариста Пола Шредера. Но в настоящее время пока ничего не происходит. Я был слишком занят другими фильмами в этом году. Я хочу тратить один год на один сценарий.

- Что вы думаете о болливудских актерах, которые собираются за границу? Действительно ли это – способ продвинуться?

- Почему мы не должны делать фильмы так же хорошо как Голливуд? Мы делаем больше фильмов, чем они. Мы не можем изменить внешность, язык, историю, но это – творческие аспекты. Мы можем управлять технологией, способами, которыми мы снимаем наши фильмы и маркетингом. Мое самое большое беспокойство – то, что индийская аудитория прекращает смотреть наши фильмы. Они склонны смотреть голливудские фильмы. Зачем им тратить деньги на то, что является стандартом? Когда наши актеры едут работать в Голливуд, я чувствую, что они должны работать здесь, а Голливуд должен прийти к нам. Уорнер Бразерс уже пришел сюда. Но вместо того, чтобы попросить у них технологию, мы просим у них деньги. Сколько денег мы нуждаемся? Те дни проходят. Сегодня у нас есть деньги. Reliance купила пакет акций компании Dreamworks. Давайте вместе инвестировать. И спрашивать у них желаемую технологию, которая поможет нам создавать большие фильмы.

Изображение

- Мои коллеги говорят, что вы смягчились, стали более нежным и добрым человеком?

- Смотрите, это просто. Я отношусь к вам с уважением, вы отвечаете взаимностью. Когда я реагирую на определенные вещи, моя семья и близкие говорят – не реагируй, не отвечай. Они чувствуют себя плохо. Иногда я чувствую себя плохо, когда вхожу в словесную войну. Мне не нравиться испускать отрицательную энергию или вибрацию людям. Я ожидаю в ответ тоже самое. Так как я сейчас в мире сам с собой, я думаю, что это уже не затрагивает меня больше. Но я, наверно, стал мягче. Ведь, я из Дели, и я знаю, как поставить таких людей. Я сломал много челюстей. И я могу еще разбить (шутка). Теперь я решил проводить пресс-конференции как аукцион. Пресса задает все интересующие их вопросы вместе. А я буду решать на который отвечать, который проигнорировать и какой из них следует ответить в дальней комнате и поставить все на свои места. Я прошу, чтобы они принесли свои камеры. Я красноречивый и приличный со всеми, но когда вы пересекаете линию, я могу вас и побить.

- Ваши друзья говорят, что вы одинокий.

- Я одинок странным образом. Я живу на другой плоскости. Как я вижу этот мир, эмоции и отношения отличаются. Я вхожу в контакт с реальным миром только благодаря своим детям. Мой сын говорит, что я сердитый и похож на монстра. Он говорит, что из меня выходят некоторые странные звуки, что не подходит мне! Он говорит, что я переусердствую. Представьте себе, это 13-летний говорит, что со мной. Сухана говорит, что если мне кто-то не нравиться, то я должен пойти и сказать это. Гаури позволяет мне быть таким, она никогда ничего не говорит мне, но мои дети помогают мне входить в контакт с реальным миром. Иногда люди говорят мне, что мои разговоры и философия путаются, и это их смущает. Я становлюсь старым и очень поздно меняться. У людей должны быть свои причуды. Моя причуда – одиночество.

Изображение

- Но зачем быть одиноким, когда вокруг вас столько много людей?

- Может быть, потому что я потерял своих родителей рано и тот факт, что с моей сестрой (Лала Рух) не так хорошо. Я боюсь быть любимым и привязанным. Я не могу посетить Бобби (генеральный директор Red Chilles и брата Джухи Чавла, который находится в коме), потому что мой фильм выходит через несколько дней. Иногда я упрощаю вещи, которые могли бы быть настолько важными для других людей, только чтобы уменьшить вред или печаль. У меня есть друзья, что решить с ними их проблемы. И теперь я пришел к выводу, что, если у меня имеются неоднократно проблемы с ними, значит может быть что-то не так со мной. Я понимаю их, но возможно, большинство людей не понимают меня.

- Что дальше?

- Я хочу сделать продолжение Ra.One. Это было бы G.One и начнется с Мохаммеда Али-Роуд. Я человек-муравей, и смотря на небо, говорю: ‘Woh dekho G.One jaa raha hain’. В Нью-Йорке люди наслаждаются существованием Человека-паука или Суперменом. В городе Готам люди наслаждаются присутствием Бетмена. Когда я иду в Нью-Йорке, я все еще чувствую, что Человек-паук появится из ниоткуда. В Индии у нас нет супергероев. А у на должно быть много супергероев. Это было бы интересно. Слушайте, я живу фильмами, я – фильм. Забудьте про владельца команды по крикету Kolkata Knight Riders или рекламирующего продукты, или даже танцующего на свадьбах. Фильмы дали мне окончательную высоту. Я бы предпочел сделать что-то правильное или неправильное, но в кинобизнесе. Ничто не сравниться с этим чувством.

"Filmfare" перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 09 июн 2014 18:49

Шах Рукх Кхан: Я не возражаю против людей, критикующие мои фильмы

Изображение

13/12/11

В прошлый раз, когда я брал интервью у Шахрукх Кхана, тот был в Нью-Йорке, где Fox Searchlight, дистрибьютор его фильма «Меня зовут Кхан» организовал интервью после пресс-конференции. В тот раз, найдя место для интервью, гостевой номер был занят, Шахрукх и я в темной комнате разговаривали около 15 минут.

На сей раз это было телефонное интервью с суперзвездой, и его откладывали три раза более чем на полтора часа. Но Шахрукх не остановил интервью после того, как закончились выделенные шесть минут. Он говорил искренне и без каких либо размышлений прежде, чем он ответить на вопрос.

«Иногда – это интересно играть злодея»

- «Дон 2» является более крупным фильмом, чем «Дон». Что для вас самое захватывающее в проекте?

- В первом фильме мой персонаж был отрицательным. Я был злодеем. И все таки мы решили, что не должны слишком вмешиваться в сюжет оригинального фильма «Дон», который многие люди все еще помнит. Я сам рос, смотря его много раз. Когда наш «Дон» стал хитом, мы (с автором, режиссером и продюсером Фарханом Ахтаром) поняли, что людям нравится наблюдать мою испорченность. Теперь у нас была свобода сделать мой персонаж еще более плохим, сделать его совершенно плохим. Нет никаких попыток оправдать то, что он делает, никаких историй о трудном детстве или притеснениях со стороны кого-то. Иногда играть злодея интереснее. Практический результат – люди любят или ненавидят злодея. Люди очарованы злодеем. Возможно, потому что в каждом из нас есть что-то плохое. Я чувствую, что также необычно делать в Индии фильмы, где главным героем является злодей, а потом сделать сиквел.

Изображение

«Когда я подписываюсь на фильм, я не задаю много вопросов об истории».

- Это второй раз, когда вы работаете с Фарханом Ахтаром после «Дон». Что Вы находите особенного в работе с Фарханом?
- Фархан, Каран Джохар и Адитья Чопра моложе меня, но они выросли в семьях, связанных с кино. Они были окружены фильмами с трех-четырех лет. Они родились с «киноложками во рту». На мой взгляд, старые фильмы – фильмы 1980-х годов. Эти же парни могут вспомнить фильмы 170-х. Их знания о кино обширно. Все, что они делают, так они вносят в свои фильмы совершенно новый язык. Фархан не только автор, продюсер и режиссер, но еще и актер. В конце дня мне нравится болтать с ним о том, как продвигается фильм, и как развиваются персонажи. Когда я подписываюсь на фильме, я не задаю особенно много вопросов об истории. Бывают времена, когда я, возможно, и не читаю сценарий. Все работающие со мной, включая и мою жену Гаури, читали сценарий «Меня зовут Кхан», но для меня, возможность работать с Караном снова было достаточно. Даже Каран сказал мне, 'Слушай, все прочитали сценарий, ты мог хотя бы бросить взгляд?' Поэтому, когда мне предлагают фильм, мне очень важно знать, кто будет его продюсером и режиссером. С Фарханом и режиссерами как он, я ощущаю совершенную открытость. Работая с ним, нет никаких проблем в плане наступить кому-то на хвост. Режиссеры подобные ему не раздают указания направо и налево. Им около 40, они приблизительно на шесть или семь лет моложе меня, и я чувствую, что могу открыто обсуждать с ними что угодно. С одним или двумя исключениями, я не могу найти такую открытость с кем-то, кому около 60-ти. И я знаю, что Фархан (и такие как он) захотят, чтобы фильм превзошел другие за счет их собственных чувств и видений. Я чувствую себя очень комфортно в их компании.

«За 20 лет у меня была наслаждение быть безоговорочно оцененным аудитории»

- «Ra.One» стал настоящим хитом. Даже издания по кассовым сборам, которым фильм не понравился, говорят, что он имеет успех. За границей он заработал "грязными" более 8 миллионов долларов. И все равно есть люди, которые просто не могут признать, что это - хит.
- Я не чувствую себя гонимым из-за этого. 20 лет у меня была наслаждение быть безоговорочно оцененным аудитории. Что касается успеха фильма за границей, он еще должен выйти в Южной Корее (которая становится главным рынком для хинди фильмов, и где «Меня зовут Кхан» получил "грязными" почти 5 миллионов $, а «3 Идиота» - приблизительно 3 миллиона $). Я не возражаю против людей, критикующих мои фильмы. Но когда это становится личными, мне это не нравится. Я знаю, что на каждых 50 человек в индустрии, которым не нравится мой фильм по личным причинам, есть 30 миллионов человек вне ее, которым он нравится.

Изображение


«Я у буду учиться некоторым вещам у Анушки и Катрины».


- Какой следующий проект у вас?
- Через несколько недель я буду сниматься для фильма Яш Чопры. Я с нетерпением жду этого, потому что это – любовный роман, а Яш-джи – мастер любовных романов. Проблема состоит в том, как создать историю любви, которая будет звучать, и выглядеть по-особенному. Все любовные истории имеют препятствия. Всегда есть опасность у парней и девушек потерять своих возлюбленных, а затем бороться, чтобы вернуть их. Вы еще не можете повторно изобрести формулу, и все-таки будет интересным посмотреть, как фильм будет формироваться, и как мы сможем сделать историю любви особенной. Кроме того, замечательно поработать с (А.Р.) господином Рахманом и Гульзаром. Когда я снимаюсь в подобном фильме, это не работа. Это - праздник. И я работаю с молодыми актрисами, Анушкой Шармой и Катриной Каиф. Они намного моложе меня, смотрят на мир по-другому. Их восприимчивость другая, и они приносят другой подход к актерской игре. Я буду учиться у них некоторым вещам.

* по материалам "Rediff.com" (перевод - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 09 июн 2014 18:57

Хочу, чтобы мои дети знали все обо мне

Изображение

Интервью декабрь 2011

Шахрукх Кхан стал первым болливудским актером, который имеет официальный опус. В то время, как он ожидает Рождественский выпуск «Дон 2», наш корреспондент догнал
SRK после запуска «Король Кхан – Официальный Опус Шахрукх Кхана», 37 кг, на 800 страничный дневник в Мумбаи.


-Как чувствуете, присоединившись к лиге Сачина Тандулкара, Майкла Джексона, футбольному клубу «Манчестер Юнайтед», Формуле 1 и Феррари и иметь свой опус (Король Кхан – Официальный Опус Шахрукх Кхана), посвященному исключительно вам?

- Я потрясен такой чести и лично взволнован, потому что я люблю книги. За несколько прошлых лет обо мне и моей работе были написаны книги... очень интересные. Но стать частью этой иллюстрированной серии - это нечто особенное.

- Вы ознакомлены с другими опусами?

- Я видел книгу Майкла Джексона, очень чудесно сделанную. Я прочел опус Майкла Джексона, Принца, Манчестер Юнайтед, Феррари..., такое удовольствие читать и смотреть их и большой опыт.

Изображение

- Вы - первый болливудский актер, который имеет свой эксклюзивный опус. Это действительно Бадшахом киноиндустрии хинди?

- Как я сказал, я очень взволнован по поводу книги обо мне, которая будет, надеюсь, говорить о кино, существующем состоянии кинопроизводства в нашей стране (Индия) и о международном мнении в отношении его. А я лишь, так уж случилось, одна из центральных фигур, к которой будет привязана вся книга. Так что я воспринимаю это в таком духе.

- Поскольку все мы знаем, что было много книг, ведущих хронику вашего пути в кино. Почему люди должны тратить столько денег ради опуса?

- Как я сказал, эта книга - очень внушительная. Книги Опуса - коллекционные экземпляры... они - кроме того очень дорогие... чтобы быть действительно честными. Но если вы помешаны на книгах, это что-то, что может стать частью прекрасного, чтобы хранить в вашем доме. Кроме этого, вот уже два года опус также выходит в цифровом формате. Это сокращенная версия и она дешевле.

- Вы думаете, что опус поможет вам быть ближе с вашими поклонниками?

- Определенно. И не только это. Когда я пишу, самое большое было желание, чтобы мои дети (Арьян и Сухана) и моя семья узнали обо мне все, что хотят. Именно поэтому опус является очень личным. Эта книга не предназначена для потребления покупателями или, при всем уважением, только вами (СМИ). Я хочу, чтобы эта книга была предназначена для моих детей; так, что когда они прочитали это, они сказали «Хорошо, мы любим своего отца», несмотря на это, из-за этого, несмотря на это ... и возможно также, именно за это. Или они обнаруживают что-то, чего они обо мне не знали и говорят, 'О, он бывал и таким' или 'Он такой, потому что прошел через это в своей жизни'. Есть много такого, через что я прошел в своей жизни, и о чем я открыто никогда не говорил даже своей семье и моим самым близким - жене (Гаури) и детям.

Изображение

- Вы действительно пишете?

- Да, я пишу…Я действительно иногда пишу. Они (дети) считают это очень скучным. Но для меня важно написать это и оставить это для них, чтобы могли прочитать.

- Таким образом, вы не следите за коммерческой стороной книги?

- Коммерчески, это не обычная книга, для которой нужны много копий. Красота этого опуса состоит в том, что есть только 999 книг с исключительным контролем над фотографиями и содержанием. Поэтому когда вы собираете их, это не только деньги, которые они делают (издатели опуса). Честно говоря, я даже не знаю, получает ли Опус много денег на этих книгах. Даже если делают, это - очень высококлассный способ сделать это рентабельным. Это не так, что они сделают еще 500 копий, если он продается. Это - другая схема торговли.

- Ваш опус также будет распространен в ведущих библиотеках в Индии?


- Мне сказали, что они планируют сделать с этой книгой такое, то, что они планируют послать копии ведущим библиотекам по всей стране и предложить им держать книгу. Здесь я хотел бы еще раз уточнить, эта книга не эгоцентричный план дополнить только мной эти большие картинки. Идея состоит в том, чтобы отразить, за что они любят индийское кино, и какой путь оно прошло... возможно, за прошедшие 20 лет, в которые я являлся центральной фигурой как бы... так это или не так. Это - большая гордость для нас, получить такое международное признание, и я попросил их, послать первый экземпляр в мою школьную библиотеку, где я учился всему.


«Glamsham.com» перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан


Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 10 июн 2014 20:15

Возвращение Дона

Изображение

Masala Dec 2011

Шахрукх Кхан колеблется между негативом и позитивом. Анурадха Чоудхару входит в темную комнату.

Это позднее утро. Более обычный смертный давно бы уже назвал это днем, не имея настроения говорить, а тем более давать интервью. Но с другой стороны установлено, что Шахрукх Кхан не обычный смертный. Он с легкостью отработав 10 часов все еще рвется в бой. Рекламное видео для Дон 2, джига с телевизионным каналом и он готов к нашему длинному разговору.
Эти прошедшие несколько месяцев были тяжелым испытанием для актера. Ra.One возможно сделал одни из самых больших сборов в этом году, но резкие замечания, которые фильм получил, наверняка причинили ему боль. За эти несколько дней после выхода фильма он стал любимой мишенью нации. Тень проходит по его лицу, когда вы затрагиваете это в беседе. Настроение становится мрачным, когда от отвечает на вопросы о своем фильме. Факт, что он попытался выйти за границы возможного с Ra.One, это то, чем он может гордиться. Силы ему.
Прямо сейчас все его мысли заняты только что вышедшем Дон 2. Заговорите о фильме и он впадает в удивительно словоохотливое настроение.

ИзображениеИзображение

Ваш ремейк Дона столкнулся с множеством негативных отзывов. Но Дон 2 был хорошо принят.
Большинство людей критиковали первую версию Дона исключительно ради критики. Они даже не смотрели оригинального Дона с Амитабхом Баччаном. Мне нравится делать ремейки. Я сделал Девдаса и сделал Дона. Мне действительно хотелось бы, чтобы кто-нибудь сделал ремейк Abhimaan со мной. Что мне нравится в первом Дон, так это то, как Фархан (Акхтар) сделал его. То, как он рассказал его мне, было замечательным. Мне нравится то, что он сотворил с последними 10 минутами. Поворот сюжета был чем-то необычным. Это было совсем как Шестое чувство, когда персонаж осознает, что на самом деле он мертв, а на протяжении всего фильма режиссер заставлял вас верить в то, что он живой. В Доне тоже самое, на протяжении всего фильма вы думаете, что Дон мертв, но на самом деле это не так. Мы сделали сиквел спустя почти пять лет. Времена изменились и я уверен, что есть зрители, которые смотрят дальше споров и хотят воспринимать новые фильмы. Некоторые фильмы опережают свое время. Если присмотреться, не так уж много ремейков фильмов, где бы злодеи выступали в качестве главного героя. Это интригует. Я играл плохого парня ранее в Baazigar и Darr. Я не хочу прекращать играть плохих парней. В Дон 2 много стиля. У Фархана есть свой взгляд и он его воплощает. Строчки, что я произношу в фильме, не совсем обычны для Болливуда, они ближе Голливуду. Это уникально, стильно, круто.

А вас не беспокоит тот факт, что вы играете плохого парня, особенно учитывая, что у вас есть дети и вы являетесь образцом для подражания?
Ты должен хорошо выполнять свою работу. Моя работа – актерская игра. Актер должен играть то, что он должен играть. Если бы я был шахтером, разве мои руки не были бы запачканы углем? Но, да, как актер, есть вещи, которые мне не нравится делать. Я не люблю изображать физическую близость на экране. Я нахожу это чрезвычайно неприятным. Также, я ненавижу сквернословить на экране. Это те две вещи, которые я никогда не делаю перед камерой. Я не говорю, что кто-то не должен смотреть фильмы, в которых применяют ругательства. Думаю, моим детям было бы неловко смотреть мои фильмы, если бы я делал такое на экране. Что касается вопросов, связанных с насилием, я думаю, это нормально, что дети играют в видеоигры или видят некоторое количество жестокости по телевизору. Это дает выход их агрессии. И делает их добрее.

Изображение

Разве это не странно, что вы не против показывать своим детям насилие, но имеете проблемы с любовью?
Тут различные причины. Я не могу показать им себя в сцене занятия любовью и сказать им, ‘ребята, это работа’. Все нормально, сказать им, что я летаю, сражаюсь и избиваю кого-то на экране. Мои дети постепенно взрослеют. Арьяну 14, а Сухане 10. Это неловко. (улыбается) И так достаточно актером, которые целуются на экране.

Не думаете ли вы, что демонстрация детям насилия, сделает их к нему нечувствительными?
Смотрите на это таким образом. Если я показываю своим детям мультфильмы, какое это окажет на них влияние? Увидят ли они чувство юмора? В мультфильмах сегодня больше всего жестокости. Но это подано смешно. Мой сын много играет в видеоигры. Я думаю, это лучше, если он играет в видеоигры со своими пятью друзьями и они дубасят соответствующих им виртуальных персонажей, чем будут делать это в действительности. Я думаю, мы должны показывать нашим детям насилие контролируемым способом. Телевизионные каналы сегодня заполнены насилием. Мужья бьющие жен, дети похороненные заживо, они даже показывают труп Садама Хуссейна. Послушайте, я актер. Я прославлял Раджа и Рахула, я прославлял любовь. Но я встречал женщин, которые говорили мне, ‘Я вышла за этого парня, думая, что он похож на Раджа из Dilwale Dulhania Le Jayenge (DDLJ), но он не такой’. Мне воспринимать это как осуждение? Нет. Каждый должен понимать, что это только кино. Я не верю в такую вещь как образец для подражания. Сачин (Тендулкар) бьет очень сильно. Он агрессивный бетсмен. Это не делает его плохим образцом для подражания. Он злиться большую часть времени на поле. Саурав Гангули обычно злится. Так же поступают Юврадж (Сингх) и Бхадж-джи (Харбхаджан Сингх). Но они образцы для подражания. Иногда мы оказываемся перед лицом ситуации, которая выявляет нашу агрессивную сторону. Чем больше ты пытаешься сдерживать ее, тем больше она будет проявляться. Аналогично мы должны понимать, если мы бьем кого-то, мы можем получить в ответ. Просто не будьте жестокими. Мы должны понимать действительность. Моя дочка не могла смотреть фильм, в котором я умираю. Поэтому мы обычно редактировали это и затем показывали ей. Позднее, я понял, что я не могу утаивать эту реальность от нее. Она должна осознать, что это моя работа. Поэтому я показал ей эти фильмы и она плакала. Но потом с ней все было нормально.

Изображение

Итак, вы любите играть плохих парней на экране?
Да. Более неприятных, более сильных, более сексуальных, мне нравится это. Это то немногое, чем я действительно наслаждаюсь, будучи актером. Иначе я бы делал только фильмы подобные Chak De. (смеется) Я также могу быть роботом. В Дон 2 я летаю, прыгаю и бью людей. Мне нравится возбуждение. И в где-то мне нравится и низость. В фильме есть сцена, где Кунал (Капур) приходит ко мне и говорит, что он больше не может работать на меня и я спрашиваю его, почему. Он отвечает, ‘сердечные дела’. Он говорит, что собирается жениться на любимой девушке. Дон никогда не позволит ему уйти, поэтому он говорит, ‘Я убью твою любимую, что ты тогда будешь делать?’ Мне нравится произносить такие строчки на экране. Я ими наслаждаюсь. Мне нравится делать низости на экране. Я люблю играть такие характеры, у которых нет подкупающих черт. Почему должно быть весело?

А какие низости вам нравится делать в жизни?
(Улыбается) Множество, как например, напугать кого-то до усера.

Что есть такого во тьме, что всех привлекает?
Тьма всегда будет самым притягательным аспектом жизни. Аллах дал нам свет, поэтому мы может убить тьму. Ислам не говорит, что рождение Адама и Евы было ошибкой. Это не было наказанием. Но они в конечном итоге приняли это неверно. Вся идея заключалась в том, что ангел должен был появиться на свет. Бог создал людей, которые были неангельскими существами. Он хотел посмотреть, смогут ли они возвыситься над тьмой. Он как бы решил, что я хочу испытать их. У меня есть ангелы, чтобы спасти их, но позвольте мне подвергнуть их еще испытанию. Вся наша жизнь – это тьма. Поэтому жестокость, гнев, жадность, похоть, подлость – первые инстинкты человечества. Что-нибудь изменилось? От политиков до донов мафии, где цивилизация? Мы просто носим одежды хороших людей.

Изображение

Для актера, чтобы выдать хорошее исполнение, нужно подключиться к своей темной стороне, и сыграть роль плохого?
Надеюсь, это не приведет к спорам, но, да, в какой-то мере это верно. Вся красота и любовь и романтика, которую я изображал в своих фильмах, существует благодаря тому, что у меня есть эта темная сторона. Для меня легко играть хорошего парня, потому что я знаю мою темную сторону. Поэтому я играю противоположность и снимаю сцену, в которой должен говорить своей актрисе ‘aur paas, aur paas, aur paas (подойди ближе)’.

Приведите мне пример вашей темной стороны?
Я страшен, когда в гневе. Люди, которые испытали на себе мой гнев, знают это. Я всегда вежлив. Но бывают моменты, когда сержусь и ссорюсь с X, Y и Z. Уже 20 лет я сдержанный. Очень редко людям удается увидеть эту сердитую сторону. Даже Гаури была поражена, увидев эту сторону меня однажды на мероприятии, когда я действительно разозлился. Я бы убил их. Вот до такой степени. Я пытаюсь контролировать эту черту характера. Но слишком много контроля тоже иногда не срабатывает. Поэтому просто держусь подальше от людей, которые мне не нравятся. Я часто сержусь на журналистов, которые берут у меня интервью. Мне нравится давать интервью. Но иногда журналисты злоупотребляют фактами, которыми я делюсь с ними. Интервью должно делаться с единственной целью: взять интервью, а не исказить. Например, если я говорю, что эта девушка снималась со мной только что, и они видят, как я целую ее в щечку, это будет описано, как он целовал ее. Я слышал, как они говорят, “Yeh toh maza le raha hai’ (Он развлекся). Все это расстраивает меня. Актриса, которую я думал, я знаю, ходила и всем рассказывала, что я положил на нее глаз. Я был зол и разочарован. Я не люблю тех, кто встречается со мной, имея скрытые планы. Но мне говорят, что я публичный человек и люди встречаются со мной только имея такие планы.

Изображение

Как вы думаете, почему Ra.One получил столько много негатива, даже при том, что он один из самых больших хитов этого года?
Не знаю. Один критик написал, что главная причина почему я сделал этот фильм в том, что у меня кризис среднего возраста. Теперь скажите мне, разве это критическая оценка фильма? Я буду милым с ними до определенной степени. Но не после этого. Моя логика такова: если вы можете переходить на личности, то я могу отгородиться от вас. Но мне не хочется так поступать. Я в этой отрасли вот уже почти 20 лет. У меня есть дом, машины, теперь и продюсерский дом. Я владею командой по крикету. Я счастлив. Я не прошу у людей денег, чтобы делать те фильмы, которые хочу. Поэтому когда люди пренебрежительны со мной, мне кажется это странным. Они даже не смотрели мой фильм и отпускают глупые комментарии. Как я должен реагировать? Этот человек не имеет не представления, не воображения, чтобы сделать кино. А я делаю. Я сделал множество различных фильмов. Уважайте хотя бы это.

Что вы вынесли из этой негативности для Ra.One и вообще?
Они не испугали меня. Эта негативность заставила меня осознать многое. Одна из самых важных вещей, что люди по всему миру, будь то Россия, Китай, Европа, люди любят меня. Но печально, что мои люди любят меня меньше.

Какое чувство вызывают у вас люди, нападающие на вас?
Одна дама из СМИ постоянно посылала мне сообщения пока смотрела фильм, говоря, как плох фильм. И я ответил что-то типа: хотя бы обратите внимание на фильм, смотрите его, а затем уже посылайте мне сообщения. Я не понимаю, почему люди делают это. Дайте фильму хотя бы шанс.

Изображение

Люди писали на Твиттере во время просмотра фильма, давая описание фильма сцена за сценой. Зачем это нужно?
Я получаю критические отзывы от людей. Я хочу сказать, если кто-то находится на среди лучших в этой игре последние 20 лет пребывания в индустрии, почему бы людям не иметь свое мнение? Оно у них есть. Но мне кажется странным, когда люди говорят мне, вы не снимаете разных фильмов. Последняя любовная история, которую я сделал, была Rab Ne Bana Di Jodi и это не была типичная любовная история. В этом смысле последней была Kuch Kuch Hota Hai. Даже Chalte Chalte была между женатыми людьми. Я сделал Chak De! India, Swades, Don, но люди до сих пор говорят мне, ‘Вы делаете только любовные истории’. Мне кажется это таким странным. Думаю, нельзя угодить всем и сразу. Я выбираю фильмы, которые делают меня счастливым. Я люблю свою работу, она дала мне все. У меня любящая семья. Но до сих пор бывают моменты, когда я сижу один на террасе и мне грустно. Это мешает мне и я говорю сам себе, просто преодолей это.

Изображение

Как вы это преодолеваете?

Анализируя свою жизнь. Все что я хочу сказать, если я работаю в фильме, я фильм. Рассматривайте это так. Я не забираю ничьи заслуги, но я фильм. Если кто-то направляет негативность на меня, все нормально, все в порядке, потому что я счастлив, делая свою работу. Я владею миром. Я действительно король мира. Я живу по-королевски и умру как король. Куда бы я ни отправлялся со своими детьми, я делаю все, чтобы у них была лучшая жизнь. Я защищаю свою семью от всей этой негативности, что окружает меня. Когда мне грустно, я скрываю это. Я отправляюсь в ванну, плачу столько, сколько хочу, а затем выхожу к ним. Я не могу начать говорить тебе, каким огромным благословением для меня является прикосновение тел моих детей. Это как будто Бог осыпает меня своей любовью. Я понял, что они те двое, кто любят меня больше всех. На мое день рождения они подарили мне открытку и это самый замечательный подарок из всех, что я когда-либо мог бы получить. Это была самодельная открытка с милым пожеланием.

Что положение звезды значит для вас?

Миллионы людей любят меня. Они хотят встретиться со мной и сделать фотки со мной. Я ездил в Лондон на премьеру, где также присутствовали звезды из Голливуда. Было минус два на улице и все равно около 200 человек ожидали, чтобы увидеть меня. Они хотели посмотреть на меня, взять автограф. Это просто слава. Каждый год на свой день рождения я стою на крыше, приветствуя людей, стоящих около моего дома. Люди говорят, что я делаю это для промоушна своего фильма. Но каждый раз когда я дома, я выхожу на террасу каждое воскресенье, чтобы помахать людям, которые собираются там. Я хочу разделить ту любовь, которую они чувствуют ко мне. Я хочу сделать каждого, кто соприкасается со мной, счастливым. Говоря это, я не хочу, чтобы это звучало напыщенно, но я – чувство, которому вы не можете сопротивляться. Я не звезда, не мегазвезда и не суперзвезда. Я только чувство, которому вы не можете сопротивляться. Когда я присутствовал на марафоне в Дели, главный министр предложила мне зайти внутрь и выпить чаю. Когда я вышел, я понял, почему она попросила меня сделать это. Впервые в истории проведения марафонов, я видел, как люди бежали в обратном направлении. (смеется) Они делали это лишь для того, что бы увидеть меня. Это шокировало. Но люди сказали мне, что они могут понять, почему это случилось.


Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 10 июн 2014 20:32

Думаю отзывы на Ra.One полный отстой: Шах Рукх Кхан

Изображение

Декабрь 2011

В недавнем интервью с редактором Zoom TV Омаром Куреши Шахрукх Кхан находится в настроении искренне обсудить неудачу «Ra.One» у критиков, ожидания от «Дон 2» и почему он становится все больше теперь отшельником. Когда Шахрукх Кхан в настроении отвечать на уязвимые вопросы, он просто подарок для читателей! Читайте!

- Вы сделали подряд боевики «Ra.One» и «Дон 2». Потом последует история любви (режиссер Яш Чопра). Это преднамеренно?
- «Ra.One» скорее фильм о супергерое, это другой вид экшена, в то время как Дон 2 более смелый, быстрый, скромный и более средний типе фильма.
Существовали планы на другие фильмы в перерыве между ними, но они не осуществились, но это было без умысла. Я чувствовал, что сделаю только «Ra.One», потому что я еще не оправился от травмы и хотел сделать это. На самом деле, «Дон 2» задерживался на год из-за моей травмы. Это должно было произойти раньше.
Но если говорить о задумке заранее, то этого не было. Теперь я действительно испытываю желание сделать романтический фильм. Возможно, раньше такого желания не было.
Оба «Ra.One» и «Дон 2» - очень близки моему сердцу.

- Вы известны как Король романтики, но сейчас вы сделали два фильма, которые не являются романтическими фильмами.
- Прежде всего, я нахожу это странным. Фильм - это фильм. Вперед, Индия! Не романтический фильм, я думаю, что даже «Ом Шанти Ом» - тоже не романтический. Впрочем, много фильмов, что я сделал совсем не романтика.
Даже «Эту пару создал Бог» не был похож на романтический фильм. Я думаю, что последний мой фильм это – «Вир и Зара» и «Все в жизни бывает».
Я хотел сделать несколько фильм, которые бы хотели посмотреть мои дети. Моему сыну 14 лет, и ему нравиться боевики, чем любовные истории. Моя дочь считает странным, когда я пою песни. Это новое поколение, поэтому я думаю, что я им скорее понравлюсь в ролях, которые более забавны, более очаровательны, или в тех, где я участвую в экшен-сценах.
Но я чувствую себя обновленным, возвращаясь к романтическим фильмам. После бороды и длинных волос быть хорошим и милым, говорить девушке, глядя глубоко в ее глаза, что я ее люблю, это просто здорово.

- До «Дон 2» самым ожидаемым фильмом года стал «Ra.One» Вы довольны отзывами, которые вы получили и тем, что он достиг в прокате?
- Нет, я очень недоволен отзывами о фильме. Я думаю, что они - полный отстой. Мне сказали, что людям не понравилось то, что я так усиленно продвигал фильм.
Что же касается деловой части, то он сделал отличный бизнес. Мои партнеры сделали много денег. Я сделал деньги. Это хорошо, и так и должно быть, поскольку это помогает мне планировать другие подобные фильмы и продвигать жанр.
Но если говорить об отзывах молодежи, то детям он понравился. Я думаю, было слишком много людей, осуждавших фильм, а это не хорошо.
Был один господин, который написал в своей рецензии, что Шахрукх переживает кризис среднего возраста. Я не думаю, что они имеют мужество сказать это мне в лицо.

Изображение

- Но было много критики в промышленности и ...
- Я думаю, что бегу свой забег как чужак. Я действительно не слишком имею много людей, с которыми могу посидеть и побеседовать. Я просто делаю свою работу, возвращаюсь домой и провожу время со своими детьми. Таким образом, в определенном смысле, я все еще чужак. Я уже 20 лет делаю фильмы.
У каждого есть что-то, чтобы сказать о фильме. Это - мнение, которое есть у каждого, и я не говорю, что я уважаю или не уважаю его. Это витает там в воздухе, как будто вирус.

- Планируется продолжение «Ra.One»?
- Я хотел бы. Инша Аллах, да. У меня большой отдел VFX, которой по моему мнению является лучшим в этой стране или даже в Азии. Мы, Red Chillies VFX, много трудились над этим в течение девяти лет. Я не хочу, чтобы это было потрачено впустую.
Я всегда снимал фильмы, в которые я твердо верю, независимо от того, актер я или продюсер. И я хочу лишь развить это и заявляю, что нам в Индии нужны технологии. Если я не сделаю этого, вложив столько времени и страсти в это, то никто больше не будет.

- Почему сиквел «Дон» занял столько времени?
- Он был отложен на год из-за моей травмы. Мы никогда не думали, что сделаем часть 2.

- Будет еще Доны?
- Да, если это понравится! В нем не очень много атрибутов обычного коммерческого фильма. Его музыка отличается, и по жанру он похож на триллер.
Он очень стильный и классный, так что если он понравится, это бы дало нам много стимулов.
Мы все в команде «Дон 2» наслаждаемся тем, что Дон это так здорово! Мы разделяем много любви, и хорошо проводим время на съемках. Я сказал им всем, что теперь, когда у нас будет появляться желание отдохнуть от рутины жизни, мы будем сразу делать очередные части, 3 и 4 (улыбается).

- Вы работали с двумя королевами красоты – Ларой Даттой и Приянкой Чопрой. Они победили в одном году, а теперь играют с вами в одном фильме.
- Да! Это действительно здорово. Мы болтали об этом в тот вечер, когда Лара и Приянка прилетели в Берлин. На самом деле я награждал их!
Мы просто сидели и болтали о том, что как странно, я не работал с ними так много. Это смешно и странно, что я никогда не работал с ними, и мы встретились лишь спустя 10 лет после произошедшего, так что было довольно ностальгически. Лара в тот же день показала мне фотографии того дня.
Таким образом, мы прекрасно провели время в беседах. Я чувствовал близким к ним.

Изображение

- Фархан Акхтар вернулся в режиссуру после долгого времени. То, что он побывал перед камерой, изменило его как режиссера?
- Немного я думаю. Потому что Фархан всегда был тем, кто очень серьезно относится к тому, что делает. Позвольте мне донести то, что он является одним из самых талантливых людей – он может петь, играть, танцевать, писать диалоги, он продюсер, режиссер. Он может все!
Испытав все это непосредственно, он теперь понимает каждую часть работы. Так что, да, я думаю, что это изменило его.

- Ритик сделал эпизод в фильме?
Да, у него сцена в фильме. Давайте посмотрим, как это получится. Мы не знаем, останется ли она в фильме или нет. То есть мне нужно видеть окончательную редакцию фильма и выяснить.

- Вы провели намного больше времени со своей семьей. Прогулка на велосипеде с дочерью, чтение с сыном, то есть Вам нравится, что сейчас немного больше свободного времени?

- Да, мне кажется, я становлюсь затворником. Я хочу больше быть наедине с собой и тратить чуть больше времени на маленькие радости жизни.
Я нахожу поездку на велосипеде с моей дочкой, чтение с моим сыном, немного более привлекательным, чем все дела, связанные с тем, что я звезда.


"HindiFilmnews.com" перевод MALIKA-AIDA, bwtorrents
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 10 июн 2014 20:53

Создание бренда SRK.

Изображение

February 2012

Он стал известным благодаря развлекательным романтическим фильмам, но он также сделал состояние на роскошных брендах. Что в Шахрукх Кхане находит отклик в разных социальных слоях и позволяет ему успешно рекламировать все, начиная от краски до роскошных часов? Сааз Аггарвал анализирует его личную стратегию PR(продвижения). Фотограф Ашиш Чавла.

Эволюция этого, кажущегося обычным, 46-летнего мужчины из семьи среднего класса Дели в громадный Бренд Шахрукх не случайность, а результат четкой продуманной стратегии.

Когда первый фильм Шахрукх Кхана «Deewana» был выпущен в 1992 году, он был уже женатым мужчиной и был этим горд. В отличие от других представителей мужского пола Болливуда с неохотой делившихся информацией о своем семейном положении, создавая представление о себе, как персоне романтического героя, Шахрукх Кхан щеголял этим. Взяв старт с этим новым подходом, он максимально использовал все возможности и применял свой острый мозг бизнесмена не только для продвижения карьеры, но и для создания полноценного общественного мнения о себе, чтобы все, сметая социально-экономические границы, стремились к этому.

Изображение

Первым этапом было зарекомендовать себя воплощением стабильности, крепких кастовых приоритетов и традиционных Индийских семейных ценностей.

Все знают историю семьи Шахрукх Кхана: трагический уход из жизни его отца от рака, подорвавший экономическое благополучие семьи, когда Шахрукху только исполнилось 16. Он свободно говорит о том, как много плакал, когда умерла его мать, об играх, в которые играет с детьми, о том насколько сильно любит свою жену. Трудно представить, что за 20 лет его имя никогда не было запятнано романтическими похождениями с кем-либо из его героинь, независимо от того насколько романтично или сексуально выходил их экранный образ.

Его супер-чистый имидж усиливал его известный секуляризм (выступает за социальный прогресс и улучшение условий жизни и против религиозного подхода): его Индийская жена, его обучение в Christian школе, его лояльность и приверженность Исламу - не вступают в противоречие одно с другим.
Независимо от того был он герой или злодей, или комик в своих фильмах; независимо от того звали ли его Радж или Ризван; он не стеснялся выходить на публику в качестве самого себя, со своей семьей на буксире.

Изображение

До него нет Болливудских героев столь решительно создавших для себя положительный имидж. Даже Амитабх Баччан, с которым Шахрукх Кхан соперничал перед публикой за главенствующую позицию в конце 1990-х, не был свободен от моральных пороков.
Шахрукх Кхан бочком обошел «Big В», утвердив себя как «Король» Болливуда - проявив проницательность в понимании человеческой психологии, чтобы его новый титул зазвучал столь часто, сколько нужно для того чтобы это вскоре потеряло свой насмешливый тон и стало звучать натурально.

Но Шахрукх Кхан никогда не пытался предавать себе блеск показным величием.
Он маскирует свою огромную интеллигентность, предпочитая подавать себя как личность из масс, а не любимый поклонник интеллигенции (как, скажем Аамир Кхан).
Он беззастенчиво, напоказ выставлял свои финансовые цели – это следующий важный момент, осуществляя эти желания.
Он тот, кто начал тенденцию того, чтобы звезды Индийского кино танцевали на дорогостоящих свадьбах за огромную оплату. Когда люди раскритиковали его за подрывание статуса подобными вещами, он спокойно пожал плечами и признался, насмешливо, что был просто выступающей обезьянкой.

Начало 2000-х изобилует примерами гениальности PR Шахрукх Кхана, первые страницы газеты « Times of India» были заняты подробностями его хирургической операции.
Самый великолепный пик приходится на 2009 год, когда он заставил прослезиться фильмом «Billu Barber», в котором он играет суперзвезду, которая ищет давно потерянного друга из своего нищего детства, среди громадной массы фанатов. Что это было как не гимн Бренду Шахрукх!

Изображение

Его работа, целеустремленность в достижении задуманного стали легендой в индийской киноиндустрии. Именно его умение налаживать связи с общественностью помогли ему вступить и остаться в Большой лиге, к которой у большинства есть доступ только на основании семейных связей. И, ограничив число фильмов, в которых участвует, он принял следующее стратегическое решение - остаться в центре внимания, предлагая себя для рекламы продукта, что дало прибыльную нишу занятости для других безработных звезд.

В то время как его карьера шла в рост, его предпринимательские наклонности искали применения в своей сфере. В начале 2000-х, он инвестирует в собственное производство. За несколько лет его производственный бизнес окреп, и следующим шагом стала крикетная команда IPL(индийская премьер-лига).
Превосходное перекрестное использование каждой из платформ, сотрудничающие с ним торговые марки спонсировали его фильмы и его крикетную команду; их спонсировал Бренд Шахрукх Кхан, ставший лицом их продукции.

Сегодня, когда Шахрукх Кхан смотрит в сторону Голливуда, это не значит схватиться за небольшие роли, как многие другие индийские актеры, скорее речь идет о партнерстве со студиями Голливуда.
В новом Индийском экономическом сценарии, даже представители среднего класса ищут свой кусок роскоши, это привело к созданию Бренда Шахрукх. Многие женщины стремятся купить часы Tag Heuer для своих мужчин без малейшего представления о их цене, просто потому что такие носит Шахрукх Кхан.

Изображение

Доброе отношение к экологии начинается с дома.

Ответственно ли живет Король Кхан?
В быстрой беседе с Медха Шри, ATELIER он сообщил, что поставил пунктик на том, чтобы держать свои окрестности чистыми и никогда бы не мусорить. "Я не знаю, является ли это главным актом ответственного образа жизни" говорит он с ложной скромностью, как он умеет, "но я не бросаю обертки или пакеты на дороге. Я скорее оставлю их в своем автомобиле и подожду, чтобы бросить их в мусорный ящик, чем мусорить. Я учу своих детей, следовать моему примеру». Он также поддерживает, что его дочь Сухана с завидным постоянством избегает использования пластиковых или полиэтиленовых пакетов. Когда речь идет о сохранении (экологии), даже небольшие действия имеют большое значение.

Перевод: irsr, bwtorrents.ru
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 10 июн 2014 21:03

Актерство духовно

Изображение

2008 г.

Что лежало в основе вашего успеха?

«Мне часто говорили, когда я работал в театре, что для того, чтобы стать успешным актером, я должен нравиться детям. Я старался делать все от меня зависящее, чтобы следовать этому в течение всей моей карьеры. И она была успешной, потому что детям нравились мои фильмы, и они нравятся им до сих пор».

Вы интересовались актерством с детства?

«Да, очень. Я часто играл в пьесах и в Ram Leelas даже когда я был младше вас. Уже в те дни я действительно интересовался игрой на сцене. Фактически, я тогда поставил несколько пьес сам.»

Что значит для вас актерство?

«Если в моей жизни есть что-то духовное, то это актерство. Это духовный опыт для меня. Это дает мне то спокойствие, какое люди постигают через медитацию.»

Расскажите нам о своих детских днях…

«Я был очень непослушным ребенком, я всегда наровил нашалить, я всегда опаздывал на школьный автобус и заставлял всех волноваться …»(Улыбается)

Изображение

Кем был бы SRK, если бы он не был актером.

(Думает)«…Возможно, спортсменом!»

Вы были капитаном хоккейной команды в колледже, а потом сыграли тренера в Chak De India. Что вы чувствовали, когда вам пришлось снова показать свои хоккейные навыки после такого длительного перерыва?

«Я любил играть в хоккей, и когда мне прислали сценарий CDI, я был очень счастлив узнать, что мне нужно было играть роль тренера, который обучает женскую хоккейную команду для Кубка мира. Я даже не могу описать мое чувство, настолько оно было сильным. Было действительно здорово снова вернуться на хоккейное поле, хотя бы в фильме.»

Изображение

Давайте сфокусируемся на Kya Aap Panchvi Pass Se Tez Hai? Это шоу полностью отличается от КВС. Как вам работается в этом формате?

«КВС был совершенно другим. Здесь же очевидно иная идея. Тут я работаю с пятью детьми, я не один на съемочной площадке. Это намного более удобно и волнующе. Я всегда любил работать с детьми, я просто получаю от этого удовольствие.»

Если бы вас попросили занять место напротив того, где вы сидите сейчас, смогли бы вы доказать, что вы «умнее пятиклассника»?

«Что ж! Полагаю, что не смог бы.» (Смеется)

БЛИЦ ОПРОС:

Семья или игра в кино?

«Оба важны, полагаю.»

Нет…только что-то одно.


«Семья.»

Саурав или Шоэйб? (Как игрок в крикет)

«Саурав, наш собственный истинный dada!» (Улыбается)

Любимые героини, Джухи или Каджол?
«Не могу ответить. Они обе мои любимые, и как героини, и как добрые друзья.»

Калькутта или Мумбаи?
«Оба… »(Улыбается)

Chak De India или Om Shanti Om?

«Chak De India.»
Сообщение для наших читателей…
«Korbo lorbo jitbore...
Korbo lorbo jitbore....
Делайте, боритесь и побеждайте.
Держитесь ваших целей и будьте уверены, вы добьетесь их. »

Источник: Voices (перевод Renika)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Phaedra » 11 июн 2014 08:50

АЮШРА, огромное спасибо за статьи!
После этих интервью я думаю у него появилось еще больше влюбленных в него! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
(На счет экологии: у них на улице нет мусорных ящиков - мусор выбрасывают прямо на улицу).


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 11 июн 2014 19:22

I Am SRK с русскими субтитрами 2011 г.

phpBB [video]



перевод - nml.znaemtolk.com
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 11 июн 2014 19:36

Экран и вне / Screen and Beyond (2011) - Шах Рукх Кхан

часть 1

phpBB [video]


часть 2

[spoiler]
phpBB [video]
[/spoiler]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 11 июн 2014 19:39

Шах Рукх Кхан - индийский супергерой. Интервью с Анупамой Чопрой, июнь 2011 (русские субтитры)

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 13 июн 2014 20:10

Knight and Day (Рыцарь и День, если дословно, но на слух Ночь и День)

Изображение

10.06.12

В последнее время Вы были в новостях главным образом по неподходящим причинам. Как Вы думаете, с чего вдруг этот всплеск споров вокруг Вас?
Я не знаю. Я никогда не говорил, что я - образец для подражания. На самом деле я не так уж хорош. Я всегда был политически некорректен. Я сплю допоздна, курю, пью кофе, и у нас были ghamasaan (экстравагантные) вечеринки во время IPL. Я всегда был такой. Возможно, все это пишется потому, что становится скучно, что я успешен. В конце концов, как долго вы можете продолжать щеголять достижениями одного человека? Посмотрите на то, что происходит с МС Дхони. Он - герой Индии, но внезапно в последние несколько месяцев заговорили, что он недостаточно хорош, чтобы быть капитаном. Образец для подражания - это кто-то, кто может выдержать нападение и по прежнему придерживаться корректности. Кто-то такой, как Сачин Тендулкар. Он - прекрасный человек, прекрасный образец для подражания. Не я.

Изображение

Правда ли, что Вы показали свой ботинок болельщику в Пуне во время матча IPL?

Знаете, это действительно смешно. Я шел вокруг поля, когда маленький мальчик спросил меня, “Почему вы не одели сегодня порванные джинсы? Когда их носите, мы побеждаем.” Поэтому жестами и словами я ему сказал, “Они немного порваны у края, иди и порви их дальше.” Это - все. И следующее, что я узнал, что я показал свой ботинок болельщику.

Вы уже купили долю в Футбольном Клубе Dempo. Что следующее в вашем списке?
Мы продолжаем говорить о том, как же необходимо что-то сделать для спорта, как Индия нуждается в новых спортивных кумирах. Я считаю, что если отдельные люди объединятся и начнут компании по спонсированию новых спортивных талантов, тогда у нас появятся новые спортивные герои. Я мечтаю о создании компании, которая сможет находить новые таланты, помогать им находить спонсоров, чтобы играть на международном уровне. Мне нравится поддерживать столько игр, сколько могу своим физическим появлением, если это может заставить больше людей смотреть их. Я верю, если больше смотрят, то и больше играют.

Изображение


Что происходило у Вас в мыслях во время финала IPL?

Я приехал на стадион с Гаури, ее мамой и ее 92-летней бабушкой. Все сидели вместе в Чиннаи и смотрели матч. Я зашел, сказал привет женам Дхони и Гаутама Гамбира. Только я вышел, как внезапно услышал громкий шум. Вернувшись на балкон, я увидел, что Сухана выглядит очень грустной. Мне хотелось кричать от отчаянья, что выбили Гаутама, и я уверен, что жена Дхони хотела ликовать, но ни один из нас не мог сделать ничего кроме того, что вести себя вежливо. Я постоянно говорил Сухане, “Мы выиграем.” Не знаю, почему, но у меня было сильное чувство, что если CSK (Chennai Super Kings) наберут больше чем 196, мы проиграем, но если меньше этого, мы нагоним их. Фактически, ночью перед финалом, я даже видел сон, что (Манвиндер) Бисла набрал 100, и это при том, что у меня не было возможности узнать, будет ли он вообще играть финале. После матча, я сделал ему выговор, “ki kya yaar tumne 11 run kam kyun banaye? (Почему ты не добрал 11 пробежек?)”

Что эта победа означает для Вас? Владение командой научило Вас чему-либо?

Проведя два года с Гаутамом и видя, насколько он сосредоточенный и дисциплинированный, это научило меня, как руководить людьми. Гаутам сказал бы: если Жак (Каллис) не выступает, Юсуф (Патан) или Манож (Тивари) выступят. К сожалению, в нашей стране мы не связываем спорт со спортивным мастерством, мы лишь хотим знать, что ki hum haare yaa jeete (победили мы или проиграли). Мы одержимы героями и злодеями. Я действительно чувствую, что моей команде пришлось иметь дело с непомерным давлением лишь потому, что я - кинозвезда. Выиграв IPL, я рад, что этот груз свалился с наших плеч. Я рад, что теперь у них есть собственная идентичность.

Изображение

Многие считают, что Сухана была ваших талисманом...
Люди так говорили, но Сухана приносит мне удачу, потому что она - моя дочь. Она - удача моей жизни, не только IPL.

Почему мы не видели Арьяна на матчах?

У Арьяна были экзамены, поэтому он был занят. На самом деле, он похож на меня, он идет дальше, когда его что-то расстраивает. Его действительно очень затрагивало все то, что писалось о команде. Он спрашивал меня, почему продолжают писать о проигрышах нашей команды, когда другие команды тоже проигрывали. Так что в этот раз он решил двигаться дальше. Правда теперь, когда мы победили, он считает, что это потому, что он двинулся дальше (смеется). Но мне нравится, как моя маленькая девочка управляется со всем этим ― она упрямая и у нее огромный боевой дух. Знаете, когда Сухана получила кубок в руках, она крикнула в него и быстро закрыла его крышкой. Она верит, что всякий раз открывая крышку, она может снова услышать счастливый крик.

Путь вашей команды был бурным ― фаза поддельных игроков IPL, конфронтация Ганкули и Бучанана, периодически возникающий вопрос капитанства, отказ от покупки Дады на аукционе ― Вы когда-либо думали о продаже команды?

Никогда. Я обычно читаю о своем желании продать команду. Но я - покупатель, я - "бык", я не продаю. Я никогда не отступаю, когда я проигрываю, а когда побеждаешь, нет никакой причины продавать. Я не буду отрицать, что люди действительно предлагали мне хорошие деньги за команду. Я не буду отрицать, что близким ко мне люди, особенно моей жене Гаури и Джухи, надоели эти конфликты, но я всегда говорил им, что должен доказать, что я пришел сюда не для чего другого кроме как заставить это случиться.

Изображение

Но когда вы, ребята постоянно проигрывали, у вас должно быть были и мрачные моменты. Что поддерживало Вас?
Мрачные моменты? Думаю, что один из худших моментов был в этом году, когда мы проиграли Kings XI Punjab в Калькутте. Я заперся в комнате на шесть часов. Джухи и Джай настолько заволновались, что вынуждены были позвонить Гаури. Это больно, когда проигрываешь, это - удар, когда проигрываешь ужасно, но где-то все таки в тебе есть вера, что эта команда может сделать это.

Вы принимали некоторые жесткие решения, включая исключение Саурава Ганугули из команды. Теперь вы выиграли и отпраздновали победу в Калькутте. Есть ли ощущение оправданности?
Я записал кое-что в 5 утра того дня, когда мы победили. Я чувствовал себя опустошенным, так что я записал все то, что было в моих мыслях. (Читает выдержки со своего телефона) У меня никогда не было возможности научиться хладнокровной объективности. Я - чрезвычайно субъективен ― хороший, плохой, эгоистичный, эгоцентричный. Я не веду себя так, как люди считают, я должен, как образец для подражания... Люди существуют в очень небольших коробках из суждений и ограничений, меньше размером чем мой 42” плазменный телевизор. Эти люди делают мне больно даже при том, что не имеют никакой власти надо мной. Я реагирую, потому что я честен. Я - парень из среднего класса, я не хотел ничего иного, как только быть принятым и получить любовь в ответ. Это - проблема со мной. Я всегда отдавал, а они всегда брали ... с правом. Но они все еще не приняли меня. Может быть потому, что я напоминаю им о том, что они не имеют возможности сделать сами. Теперь мой гнев прошел. Я не чувствую себя реабилитированным, или как чемпион или как победитель.

Саурав поздравил Вас?
Он поздравил, когда мы выиграли матч против Пуны. Я не встречался с ним с тех пор, но всякий раз, когда я встречал его в гостинице или на поле, он всегда желал нам удачи. Он всегда очень мил.

Изображение

Как Вы теперь рассматриваете эпизод в Wankhede с властями MCA?
Я сожалею об этом, потому что как отец не имею никакого права ругаться. Я пошел туда, чтобы забрать своих детей, я знаю правила, мы не собирались выскакивать на полосу подач, но независимо от того, что сказано и сделано, ни у кого нет никакого права говорить мне безнравственные, религиозные вещи. У меня была причина рассердится, но это не оправдание для ругательств. Mujhe sharmindagi hui ki mere bachche itne bade ho gaye hain (я чувствовал себя виноватым, так как мои дети выросли), я не должен заставлять их проходить через такое. Возможно, мне нужно быть более толстокожим, более спокойным и терпимым.

Но на самом деле кажется, что Вы становитесь часто сердитым в эти дни. Как Вы справляетесь с гневом?
Да, ну, в общем-то, вы видите, как я справляюсь. Он выходит в неправильном месте, в неправильное время, с неправильными людьми. Он портит мои отношения, мою дружбу, мешает людям смотеть на успешных людей и хотеть быть похожими на них. Да, у меня есть недостаток. Я злюсь, я раздражаюсь, но я предпочитаю смотреть на положительные стороны и идти дальше. Мне плохо от этого. Я вижу эффект, который оказывает все, что пишется обо мне, на моих детей. Мне не нравится, когда моя дочь говорит, “Папа, у меня тяжело на сердце”, когда она читает или смотрит новости о своем папе. Это тяжко для меня, как для родителя. Это был большой жизненный путь до сих пор, я не хочу, чтобы все это имело негативные последствия.

Изображение

Так у вас есть кризис среднего возраста, как предполагают некоторые?
Мне бы хотелось знать, как люди могут говорить что-то столь личное о кому-то, кого они не знают. Я прошелся колесом, потому что был счастлив. Меня не заботило, что я демонстрирую свое нижнее белье. Не могу понять, почему, как нация, мы скупимся на право для людей быть счастливым. Клянусь Богом, если бы сестра и жена не помешали мне спрыгнуть с балкона после победы, то я был бы первым человеком, который летает. Когда я сделал "колесо", люди сказали, что я сделал это от безумия, что это кризис среднего возраста. Мой сын посчитал, что я сделал "колесо" не очень хорошо, потому что мое приземление было нечистым. Он сказал мне, в следующий раз лучше последи за приземлением. Я предпочитаю сосредоточиться на этом, чем обращать внимание на этих популярных психологов, телевизионных ведущих и светских львиц, который говорит о том, о чем ничего не знают.

Изображение


Вы помирились с Фарой Кхан. Так что мы теперь можем ждать от фильма, который вы делаете ― С новым годом?

Ek saal mein ek jhagda kaafi hai (Года борьбы - достаточно), так что я рад, что одна jhagda (ссора) закончена. Я начинаю С новым годом после фильма Яш-джи (Чапра) и Chennai Express. Мы хотели сделать С новым годом перед Ом Шанти Ом, но у нас не было верного кульминационного момента. Фара теперь справилась с этим, и это должен быть хороший фильм.

Вы возвращаетесь к романтике после неона Rab Ne Bana Di Jodi с фильмом Яша Чопры. Какого возлюбленного Вы играете в нем?
Я хочу сыграть это более тонко. Я работаю с двумя актрисами (Катрина Кайф и Анушка Шарма), кто подходят к сценам по-разному. Я хочу поддерживать свою роль реагирующей. Например, я бы хотел быть таким человеком, в которого персонаж Анушки влюбится, а затем будет играть роль в этом ключе.

Изображение

Что нам ожидать от Chennai Express Рохита Шетти? Машины будут взырваться?

100 процентов. Когда Рохит рассказывал сценарий, я спросил его yaar, gaadi udegi na (я надеюсь, машины будут лететь). Я только что видел промо Bol Bachchan и спросил его, hamari film mein isse different way mein gaadi uddana padega (в нашем фильме машины будут взрываться по-разному), так что я уверен, он обдумывает новые способы взрывов машин. Это - очень забавный сценарий фильма. Я сыграл очаровательные комедии в таких фильмах как Kal Ho Naa Ho, Yes Boss, Phir Bhi Dil Hai Hindustani, но прежде я не делал комедии-положений.

Вы должны были играть главную роль в адаптации Двух штатов Четана Бхагата с Вишалом Бхардваджем, но теперь похоже Имран Кхан снимается в нем. Что случилось?
Я не знаю. Кто снимает этот фильм?

Пунит Мальхотра (режиссер I Hate Luv Storys) и он продюсируется совместно Саджидом Надьядвалом и Караном Джохаром
Вишал Бхардвадж встречался со мной в Берлине, когда я снимался для Дон 2. Несколькими днями ранее, ПЧ (Приянка Чопра) сказала мне, что она снималась в фильме с названием Два штата с Саифом (Али Кхан) для Саджида Надьядвалы, под режиссурой Сидхарта Ананда. Когда Вишал приехал встретиться со мной, он сказал, что мы будем делать Два штата вместе. Я был смущен. Права на книгу у Саджида, поэтому мы поговорили, и он сказал, что он хочет сделать его с Вишалом и со мной. Затем я услышал, что кто-то еще хочет сделать его. Похоже, что очень многие хотят сделать фильм. Когда происходит что-то подобное, я пускаю все на самотек. Вишал и я конечно сделаем фильм, но не этот. Кроме того, мне кажется, что я немного стар для этой роли.

Изображение

Когда Вы соглашаетесь работать с режиссером, какому одному качеству Вы действительно говорите да?
Я люблю режиссеров, которые обращаются со мной мягко. Когда я снимаюсь в фильме, я не бизнесмен или стратег. Я в процессе создания персонажа, поэтому мне нравятся люди, которые обращаются со мной как с ребенком, дарят мне много любви и приветствуют меня объятиями. Яш-джи, Фархан, Ади, Фара все так поступают.

Изображение

Вы носите очень много шляп — актера, продюсера, посла брендов, бизнесмена, ведущего телевикторины, владельца команды IPL — что характеризует Вас лучше всего?
Я отношусь к этому просто. Я такой человек, что если мне нравится идея, я хочу осуществить ее немедленно. Если кто-то приедет в мой офис и скажет мне, давайте начнем делать теннисные шары, я скажу, давайте делать их. Думаю, именно эта непредсказуемость характеризует меня. Я никогда не жил так, как люди обо мне воображают. Я делаю то, что хочу сделать. Знаете, эти маленькие органайзеры, которые можно купить в магазинах канцтоваров, куда можно записывать все мельчайшие детали, очень важны для актеров, так как наши даты согласуются за полтора года. Но я никогда не хотел быть кожаным органайзером. Я всегда чувствую, что я - вне графика. Я перерос необходимость тщательного изучения любого решения. Я - неинтересный, скучный человек. Самое большое удовольствие в моей жизни - это пойти прямо из аэропорта и сделать сцену. Я - что-то вроде псевдо-капиталистического хиппи. Если я захочу, я могу распланировать следующие пять лет своей жизни, но тогда это убьет очарование неизвестного. Мне нравится быть постоянным странником. Единственное, чем я живу, это то, что ты должен выиграть мир вокруг тебя и не контролировать его. Я следую этому и продолжаю двигаться.

по материалам http://m.indianexpress.com
перевод - nml, znaemtolk.com
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей