Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 04 мар 2016 16:07

LudmilaGros писал(а):Здравствуй, Оля! Спасибо большое, что ты решила поделиться своими работами со всеми читателями форума.
Здравствуй, Люда! Спасибо за твою оценку :-): , но вообще-то, это Владимиру Владимировичу нужно говорить спасибо :-) ! А так, у меня таких планов не было. Я считала, что все бывают на ютубе, кому будет интересно, там найдут и почитают.
Кайра писал(а):Зато теперь я знаю как тебя побудить делиться информацией
Лучше не надо :-) ...
Это хорошо еще, что я увидела это безобразие утром, перед работой, а потом у меня был очень напряженный рабочий день, и за "наш ответ Чемберлену" я села уже дома, вечером, после ужина, почти успокоившись.
Утром я метала такие громы и молнии, что позавидовал бы сам Зевс-громовержец!
Если бы я все это излила сюда, меня бы забанили, причем, навечно :-) !
ausriukas писал(а):Оля, привет!!!

Рада что ты с нами ценю твою работу!
Большое спасибо что поделилась ими!
Здравствуй, Аушра, спасибо :-): , и извини за флуд!
Наверное, всю эту переписку, как не имеющую отношения к теме, можно удалить :du_ma_et: .

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся :-): .
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Лада » 04 мар 2016 20:11

Дорогая, Ol4ik! Мы с Вами не знакомы. Я здесь совсем недавно, но, как уже писала, читаю давно. Много народа приходило на форум и так же много уходило... многие быстро забывались... Но Вашу яркую личность невозможно забыть! Ваши анимашки, капсы из фильмов, в которых Вы "ловили" прекрасные моменты с Шахом, Ваши бесподобные профессиональные отзывы и комментарии мне, как простому обывателю, способному выразить свои чувства и эмоции всего двумя-тремя фразами, было читать одно удовольствие! А Ваша тема была самой любимой. Я часто в нее заглядываю и читаю.
Если Вы еще колеблетесь... в раздумьях... не думайте, возвращайтесь! Я лично этого жду! :-):
И спасибо Вам за то, что порадовали нас своими работами :ro_za: И Шах... он ведь такой... он не отпустит!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 05 мар 2016 08:07

Лада,
[spoiler]спасибо за теплые слова :ro_za: . И тронута, и смущена одновременно... Правда, если Вы давно читали форум, то могли видеть, что периодически меня заносило, и я, что называется, "отчебучивала" :-) . Большая часть этого "отчебучивания" была удалена :-) , но если читали тогда, то могли это застать :-): :-) ...
А вообще, я всегда тихо радуюсь, когда вижу, что первая тема фильмографии, которая давно закрыта и "переехала" уже на третью страничку, все еще просматривается (и, надеюсь, прочитывается :-): ).
Лада, еще раз спасибо за отклик. Честно говоря, пока ни морально, ни физически не готова взяться за этот "гуж" :-) снова. Полностью увлечена тем, что я делаю сейчас :a_g_a: .
Пока так :-): .

А вообще, я уже перестала зарекаться по поводу чего бы то ни было :nez-nayu: ...

Как там сказал один философ: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку"? Я в нее входила уже трижды :-) . Хотя, наверное, с философом соглашусь :du_ma_et: - каждый раз это была уже другая река :a_g_a: .[/spoiler]

И чтобы был не только флуд :-): , я проанонсирую выложенные мною видео :a_g_a: :-): .

Bollywood Baazigar

Это восемь частей одной ТВ-передачи. Части небольшие, интервью перемежается музыкальными вставками и высказываниями разных людей о Шахе. На мой взгляд, смотрятся легко и интересно.

В то время шли съемки первого "Дона", и об этом Шах тоже говорит. Очередной раз он снимался через преодоление, через боль, и создал такой умопомрачительный образ :bra_vo: !

Очень нравятся его рассуждения о том, что такое настоящее добро. Шах при этом вспомнил слова своего отца, что не стоит злиться на тех, кто обманом выклянчивает у вас что-либо - их стоит пожалеть. Мудрая мысль...

С сожалением Шах говорил о невзгодах Салмана, и старался его защитить от нападок...
Теплые слова говорит о доме, семье...

Заключительная часть вызывает щемящие чувства. В ней Шах говорит о том, что приходит время, и каждый актер вырабатывает свой "срок годности", о том, что останется после него...

Особое чувство вызывают сейчас слова о Шахе его бессменного "мальчика" Субхаша Джайна. Когда накладывала субтитры на его слова, сердце сжималось... Шах об этом ничего не говорил, но я почему-то думаю, что это для него одна из самых тяжелых потерь...

Съемки фильма Baadshah/Бадшах

Один из самых любимых фильмов самого Шаха. Он был инициатором его создания, с удовольствием и азартом снимался.
В этой передаче интервью режиссеров, продюсера, главных героев перемежаются видео со съемок.
На мой взгляд, всё очень вкусно, есть на что посмотреть, и что послушать :a_g_a: .

И да, нравится мне эта парочка Аббас-Мастан :co_ol: !

Face to face («Лицом к лицу»)

Особое отношение у меня к этой передаче...
В свое время, когда я еще не делала субтитры :-): , я выкладывала в теме фильмографии письменный перевод этой передачи, и писала о том, что я увидела и почувствовала в этом интервью. Естественно, это только мое видение, и оно может не совпадать с реальностью :-): .
Перенесу сюда то, что я писала тогда:
[spoiler]Это интервью, на первый взгляд, почти не имеет отношения к фильму Phir Bhi Dil Hai Hindustani – о нем было сказано только несколько слов в конце. Но, на мой взгляд, отношение самое прямое.

Передача Face to face («Лицом к лицу»), в которой Шах давал интервью, от 26 февраля 2000 года, а фильм вышел месяцем раньше, 21 января.

Когда я смотрела запись впервые, и в кадре появился Шах, меня как по лицу кто хлестанул…
Черный человек…. И дело совсем не в черном фоне, и даже не в черной одежде Шаха.
Чернота внутри него, чернота в глазах…

То, о чем я раньше только читала – жуткий провал Phir Bhi Dil Hai Hindustani, списывание Шаха, как актера, «наезды» мафии, не менее злобные «наезды» критиков и СМИ под улюлюканье недоброжелателей, разбитые мечты… - всё это было сейчас в этом лице, в этих глазах…

Видно, что Шаха очень мучает бессонница.

И он вроде бы шутит, что-то рассказывает, но эти глаза…
В них, кроме грусти и дикой усталости, есть еще то, чего я не видела у него ни в более ранних видеозаписях, ни в более поздних – пустота, безнадега, опустошенность. Периодически он немного встряхивается, но потом опять уходит в себя…

В самом интервью есть и то, о чем он говорил много раз, и что-то новое. В его словах тоже чувствуется его тогдашнее настроение. Но в них и то главное, что помогло ему пережить весь этот кошмар. Есть такое слово, наше, русское, смешное – «хорохориться». Так вот, Шах хорохорился. Как он сам говорил, он продолжал карабкаться, чтобы не упасть…

И вытащил себя из этой тьмы...[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Selena » 05 мар 2016 19:00

:ya_hoo_oo: Как здорово ОПЯТЬ все это читать! Ждать мы умеем! Ольчик, привет!


Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Phaedra » 06 мар 2016 12:28

Ольчик,спасибо за твои работы!!!! :ki_ss:
А я заглядываю в твою тему,думала ты совсем вернулась :-):
Изображение


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ol4ik » 09 мар 2016 21:08

ТВ-передача "Jeena isi ka naam hai", 2002, с Шах Рукх Кханом, с русскими субтитрами

Замечательная передача с Шахом образца 2002 года :co_ol: .
На нее пришло много значимых для Шаха людей, знающих его еще с детства и юности.

Приятного просмотра :-): !

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение MO-TATA » 09 мар 2016 23:15

Ольчик! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
МилЬОн поцелуев! Я вчера все глаза на ютубе просмотрела, ждала! :-): Ты просто чудо!
О! Какой здесь Шах! ММММММ! Так мило смущается и радуется, как ребенок! И искренне счастлив!
Изображение

Аватара пользователя
Liya
Сообщения: 6913
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Liya » 10 мар 2016 01:34

Ольчик , спасибо ......столько удовольствия получила !!! Так приятно было на всех посмотреть....друзей , учителей...такая теплая обстановка...От Шаха глаз не оторвать , само обаяние )) :an)(gel:

Аватара пользователя
Nik_o_Sha_H
Сообщения: 643
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Nik_o_Sha_H » 10 мар 2016 03:09

Ольчик, спасибо огромное!!! Такая замечательная передача.Такая теплая и хорошая! Шах прелесть)))Такой милый и искренний)
Спасибо большое!!! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение LudmilaGros » 10 мар 2016 07:38

Оля, спасибо большое! Чудесная передача, огромное удовольствие для глаз и для души... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Лада » 10 мар 2016 08:02

Ольчик! Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: ! Получила от просмотра море положительных эмоций!!! Как же это прекрасно смотреть и понимать то, о чем говорят, шутят, смеются ... сама проулыбалась всю передачу! А Шах... ну просто конфетка... :-): .

Аватара пользователя
Otshelniza
Сообщения: 15
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Otshelniza » 10 мар 2016 09:19

ol4ik, спасибо! :ro_za: Очень трогательная передача и так интересно узнать подробности начала его карьеры.

Аватара пользователя
Seema
Сообщения: 2603
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение Seema » 10 мар 2016 16:20

Ольчик, спасибо!! :ki_ss: :ki_ss: Спасибо за ТАКОГО Шаха !! Вчера включила поздно вечером, забыла про сон, забила на сон....смотрела...слушала...любовалась...оторваться было просто невозможно !! :-): Спасибо тебе ! :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя