Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Riаnа » 27 май 2014 07:06

Аустра, спасибо тебе, дорогая, огромное за ведение этой темы!
Читаю взахлеб.. как любимую книгу :-):
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 27 май 2014 07:56

Phaedra писал(а):АУСТРА! Очень интересно! Оторваться невозможно!!! :ya_hoo_oo: Огромное спасибо!!!
Amita писал(а):Аушра, огромное спасибо тебе за тему!
Riаnа писал(а):Аустра, спасибо тебе, дорогая, огромное за ведение этой темы!
Читаю взахлеб.. как любимую книгу :-):
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Изображение

Каждый раз когда перечитываю эти статьи, пересмотриваю передачи всегда нахожу что-то новое :-):
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 27 май 2014 08:12

SRK on the Couch with Koel (без перевода) 2010

phpBB [video]



П.С. нигде ненашла эту передачу с переводом :-):
п.п.с. раньше была из трех частей но из ютуба они пропали, так что нашла другой файл. :-)
п.п.п.с. еще инете это передача есть с другим названием I was born to be a star: SRK(из 10 частей)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 27 май 2014 08:33

Shah Rukh Khan on the couch with Koel for the terrorism special (русские титры) 2009

1 часть
phpBB [video]


2 часть
[spoiler]
phpBB [video]
[/spoiler]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 29 май 2014 18:05

Мы должны создать новую религию - работу.
Интервью ШРК, 16 декабря 2008 года

Вы не участвовали в маршах солидарности в Мумбаи, потому что люди сказали бы, что Вы это делаете только в поддержку нового фильма? (прим.пер. – 3го декабря люди со всей Индии – около 100 тыс. человек – съехались в Мумбаи, чтобы пройти по нему маршем солидарности, многие болливудские знаменитости присоединились к ним)
Глупые люди всегда будут говорить глупости, и это нормально… Я все еще читаю, как идиоты-писаки пишут всякую чушь обо мне. Но я просто не чувствовал необходимости создавать смятение, потому что, как бы я не хотел участвовать с позиции обычного человека, так не получится – приедут масс-медиа, и мне придется говорить все то же самое. Я также зол и расстроен, но я несколько старше, потому, возможно, более контролирую себя. Я не хотел просто побродить там. Если это вопрос солидарности, то я знаю, что мы все вместе. Если это о печали, нам всем очень грустно. Я думаю, что молодежь, которая была там, сделала важное заявление своим поступком. Я их в этом поддерживаю, хотя и не был там лично. К тому же я обычно не хожу и не выступаю на публике. Я общаюсь с публикой только о своей работе перед выпуском фильма. Потому я чувствовал, что даже если я приму участие в этом мероприятии, это будет неправильно понято. И в таком серьезном вопросе, я чувствовал, что нам не нужны разночтения на тему «почему этот актер об этом говорит?», «почему этот режиссер туда пошел?»

Например, Рам Гопал Варма?
Да, я имею ввиду, велик ты или не велик, это все равно будет обсуждаться, и на 2-3 дня это отвлекло бы нас от того, о чем надо говорить. В любом случае, я не любитель выступлений и маршей.

Изображение
Рам Гопал Варма

Почему?
Не знаю, таким уж родился… Я бы был обычным шумом там, не голосом, я бы просто отвлекал внимание от того, что там так едино собралась молодежь.

Вы сказали, что поддержите нерелигиозную партию, если молодежь создаст такую...
Да, поддержу, на 100% поддержу. Но когда я говорю «поддержу», я не имею ввиду участие в политике. Но я всегда буду отзываться хорошо о нерелигиозной молодежной партии.

Вы говорили, что те, кто хочет победить, должны не позволить идеологическим вопросам вставать на их пути (прим.пер. – цитирует интервью Шарука Хана от 5го декабря для CNN-IBN). Как Вы определяете «победу» в таком случае?
Я попробую упростить. Когда бы мы не слышали, что кто-то сказал то-то и то-то, то мы не должны позволить религиозным мыслям не расцветать, они должны быть изгнаны из общественной жизни, мы не должны позволять им осесть в надежде, что все пройдет само собой. Мы должны хранить прекрасную светскую (вне-религиозную) природу нашей страны. К примеру, я – такая большая звезда в предположительно индусо-доминирующей стране. Насколько более светскими еще мы можем быть? Но программы организаций – политических или других – перестали быть нерелигиозными. Идеологией правительства должно быть экономическое развитие, ликвидация бедности, и чтобы достичь этого, нам нужны безопасность и образование. Мы говорим об этом, но ничего более. В этой подходе нет идеологии или программы, нет ислама или индуизма.

В своем городе, Радж Тхакерей вел разделительную политику месяцами, и никто не попросил его заткнуться? (прим.пер. – Радж Тхакерей – основатель партии Армия Ренессанса Махарашты в одноименном штате Индии, поддерживал идею военизированного сопротивления иммиграции североиндийских жителей в их штат, поскольку в них видел источник экономической нестабильности в штате, причину безработицы коренных жителей)
Думаю, теперь люди будут протестовать. Теперь есть общность, порожденная реальным страхом, знаете, таким внезапно прочувствованным реальным страхом.

Опасность на пороге?
Нет, не на пороге, опасность пришла с наши дома, это не пороги, пороги – это когда что-то происходит на границах. Это уже в наших спальнях. Теперь мы знаем, что такое страх. Теперь у нас есть общий враг. Люди подадут голос – эй, мы видели, как в нас стреляют в нас, убивают нас на дорогах, нас больше уже не напугаешь несколькими камнями, кинутыми в витрину магазина, не так ли? В этом позитив – насколько можно сейчас говорить о позитиве. Мы увидели реальную атаку, реальный страх, и когда увидишь такое, проживешь это, то каждая новая попытка позадираться или повыкручивать друг другу руки (прим.пер. – имеется ввиду отношения между странами) будет выглядеть тем, чем есть – выкручиванием рук, это не будет выглядеть как реальная атака.

Теперь Вы всерьез воспринимаете угрозы моджахедов в адрес актеров-мусульман, снимающихся в индийском кино?
Видите ли, в реальности каждый должен будет пересмотреть то, как он живет, работает, вращается в свете, уделить больше внимания безопасности… Это одно дело. Но если кто-то говорит, что я не должен работать в кино?.. Да ладно вам! Если кто-то скажет мне, что религия не разрешает сниматься в фильмах, то это несколько странно, потому что я не думаю, что уже были фильмы, когда писался Коран, о фильмах там нет ни единого упоминания, по крайней мере, в том Коране, что я читал. Ни одна религия не считает работу неправильной, любую работу.

Вы говорили, что через пять лет Вы возможно, будете уделять больше внимания своим делам, но «недостаточно бескорыстны, чтобы заниматься политикой». Понятие «политик» и «бескорыстие» сейчас не особо сочетаются, не так ли?
Я не говорю о каком-то конкретном существующем политике, не указываю ни на кого пальцем. Сложно содержать в порядке дом, а этим людям надо содержать в порядке всю страну. Это огромный труд, и тот, кто принимает его на себя, должен также понимать, что у него не будет времени на себя, на семью. Даже моя работа актера, что около 0,001% от работы политика, оставляет мне слишком мало времени. Я бы хотел иметь чуть больше времени, чтобы, возможно, написать книгу, поработать немного над моими персонажами, поиграть с детьми. Я не думаю, что готов от этого отказаться. Так что я имею ввиду, что я не настолько бескорыстен ,чтобы отказаться от моей профессии, что мне пришлось бы сделать для роли политика. Потому мне очень странно, когда меня спрашивают о том, почему я не политик? Это как спросить – а почему я не астронавт?
Политик – это очень специализированная, абсолютно круглосуточная работа. Сейчас я – 43-летний мужчина «в годах», который наносит грим и отправляется на съемку по утрам, и мне отказаться от всего этого? Потому, когда меня снова и снова спрашивают об этом, то я говорю им «Спросите меня через пять лет». Если я показываю свои фильмы мадам Сонии (прим.пер. – Президент Конгресса) или мистеру Ваджпейю (прим.пер. – был Премьер-министром Индии дважды, теперь член Парламента) или когда они приходят ко мне в гости… все хотят знать, означает ли это, что я занимаюсь политикой? А я говорю – да ладно вам, ребята, если я недавно поужинал с Лакшми Митталом (прим.пер. – промышленник, не так давно купил украинскую «Криворожсталь» за 24 млрд.долл.США), то это означает, что я становлюсь стальным магнатом?

А.Р.Рахман однажды назвал Вас «Послом Ислама». Вы были национальной иконой больше десятилетия («20 лет!» - напоминает он). Как Вы скажете молодежи, которая идеализирует Вас, отождествляется с Вами больше чем с каким бы то ни было политиком, что в вашей вере нет никакой злобы, страха? Как это – быть послом или моделью какой-либо веры?
Во-первых, быть моделью какой-либо религии – это неправильно. Я абсолютно против этого. Религия – это просто язык, через который мы ищем истину, и мой язык – это тот, которому меня научили, и каждый такой язык – самодостаточен. Нет никакой необходимости говорить, что мой язык отражает правду лучше, чем твой. Я очень ясно понимаю, что моим посланием к молодежи было бы то, что не стоит следовать какой-либо религиозной иконе. У нас есть религиозные книги, религиозные правила – если мы сможем впитать их, с перспективой современного образования, то это будет самым лучшим для нас. Очевидно, что нужны перемены, потому что мир изменился – не обязательно жениться четыре раза, потому что сегодня не это самое главное. Читайте святые книги, если хотите – на английском, главное – чтоб вы их понимали все лучше, и держали близко к сердцу. Потому что это – личные вещи. Такие же личные, как очки моего отца… Когда умер мой отец, я сохранил его очки. И я встретил Карана.ю и увидел, что у него тоже есть очки его отца. Но я никогда бы не подумал сказать ему «Каран, очки моего отца лучше очков твоего отца!» Это эмоциональная связь – и нужно, чтобы она оставалась личной, мы должны ценить то малое, что говорят в их память. Религия для меня – такая же личная, как память о родителях. Мы не сравниваем эти воспоминания – я помню отца больше, чем его помнишь ты, мой отец был лучше твоего – так ведь нельзя делать?!

Так как что-то столь личное довело до общественного конфликта?
Религия – это, собственно, дисциплина, это – способ делать что-то. Мы довели это до уровня, когда путаем религию с духовностью, что будучи религиозным, ты становишься духовным. Нет! Духовным становятся через веру во Всевышнее Естество, которое создало мир, какое бы имя ему не давали. А религия – это дисциплина, которая помогает, направляет, возможно, помогает понять силу Всевышнего быстрее, чем человек смог бы сам по себе.
Я бы сказал молодежи, что нужно создать новую религию, новую дисциплину. И эта новая религия – труд. Честный труд, тяжелый труд над улучшением своего собственного – своей страны. Это все. Работайте тяжело, получайте что-то с этого, живите хорошо, делайте мир более счастливым для своих близких, друзей, семьи. Заботьтесь о своем маленьком мире – если вы так поступите, постепенно, заботиться будут о всем мире…
Человек, который против общества или религии, не только не понимает то общество, но и не понимает своего. Потому что единственная причина быть не в ладах с чьим-то обществом – неуверенность в собственном.
Потому до тех пор, пока вы уверены в том, что ваша дисциплина в порядке, и она работает для вас, вам не нужно пытаться заставить всех вокруг обратиться к ней. Пока я не наступаю вам на пятки своей дисциплиной, всем должно быть комфортно. Я считаю, что надо больше заниматься собой, быть более уверенными в себе, более стойкими.


http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=525 перевод @ксана
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 01 июн 2014 13:52

Я сложный и странный: Шах Рукх Кхан
интервью Шаха для журнала OK февраль 2010

Изображение

"У меня есть проблемы. Я сложный" , - говорит Шарукх Кхан. Лишь за момент до этого признания, мы видели его на четвереньках, старающегося развлечь прекрасную, маленькую девочку. Завоевание сердца значит больше, нежели чем любое количество кассовых хитов.
Если Бадшах Болливуда на самом деле так сложен как заявляет, это только добавляет ему очарования. Конечно Шарукх Кхан мог бы быть выше, лучше выглядеть, быть богаче чем есть, но этот человек, просто таков каков он есть, харизматичен вне всякого сравнения.
Путь от "парня из среднего класса" до нахождения в одиночке "на вершине высочайшего здания в мире" был проложен усердной работой, ограниченным сном и друзьями.
Не хотя звучать высокомерным, он счастлив сказать что он наслаждается коллекционированием похвалы. Мы говорим что каждая похвала, хорошо заслужена.
От слабостей романтизма до отцовства и западней славы, звезда фильма Меня зовут Кхан с искренностью говорит на разнообразные темы. Если он уже не заставил Вас поддерживать команду Шарукх Кхана, он может сделать это прямо сейчас...

Кто тот единственный человек в вашей жизни ради которого вы пожертвуете всем чем угодно ?

Я думаю это было бы романтично если бы я сказал ,что это моя жена, но, в данный момент, такого рода любовь, я чувствую к своим детям , она не имеет себе равных.Честно, я бы пожертвовал чем угодно в своей жизни, ради своей дочки и сына.

Изображение

Какова самая романтичная вещь, которую ты когда либо делал для Гори?

(Улыбается). Я принёс ей пластиковые серёжки в виде бритвенных лезвий и плойку для волос, которые не были легко доступны тогда в Индии, с базара Palika ( в Нью-Дели). Я говорю о днях когда я добивался её. В то время я был как большинство людей, парнем из среднего класса, и это были единственные вещи которые я мог себе позволить. Поэтому вместо того чтобы покупать
один большой подарок, на деньги которые у меня были я привык коллекционировать маленькие вещи которые я думал ей понравятся. Тогда, мода была более панковской, поэтому я привык ходить по всем этим женским магазинам, и в один день я нечаянно услышал как она говорит кому-то: "Знаешь что на самом деле классная вещь?"плойка для волос." Поэтому я пошёл и искал, искал и искал её. Позже я отправился на Базар Palika, и они даже не знали что это. Тогда не было интернета, поэтому мне пришлось объяснять что это очень наглядно для них! Я думаю что это был самый продуманный подарок, который я когда либо дарил Гори.
(Смеётся) Она сказала мне позже, после того как мы поженились, что она никогда не работала.

Из всех тех подарков, которые вы дарили Гори с прошествием лет, какой из них вы думаете был самым большим хитом для неё?

Я дарил Гори много подарков, которые она в большинстве возвращала обратно в магазины и покупала
что-то ещё. (улыбается). Она неожиданно пойдёт и купит что-то однажды, когда мы будем в Лондоне или Америке, и скажет что это подарок от меня. но если серьёзно, я думаю что самый большой подарок который я когда-либо ей подарил это этот дом. Я подарил ей дом на её день рождения, 8 Октября в 1995 году,насколько я помню. Я сказал Ади (Адитье Чопре) и Карану (Джохару) и ещё нескольким из наших друзей, что я куплю этот дом, но я не говорил Гори. В то время, он был очень ветхим и изношенным. В нём не было электричества, поэтому купили множество свечей, и кто-то из студии Яш Радж помог нам расположить их все на террасе. Даже ступени были сломаны, поэтому нам приходилось подниматься крайне осторожно. Мы настелили досок и устроили обед. Я думаю что это был biryani из Lucky. Мы пошли и посмотрели Непохищенную невесту на её день рождения. Она всё ещё не знала о доме. Я помню я делал фото сессию с Ракешем Шреста в тот день и затем была вечеринка, я привел её сюда и сказал:"это твой подарок на день рождения." (Смеётся). она пыталась
вернуть и его тоже, после двух или трёх лет, до того момента пока я полностью не расплатился за него, но сейчас она Ok, насчёт него.

Изображение

Ты уже достиг вершины успеха. Что заставляет тебя вылезать каждый день из кровати, теперь?

Я становлюсь очень оживлённым думая о работе. Я нездоров сегодня, однако для меня, это утро, как каждое утро, о встрече с новым образом игры и я просто иду туда и делаю это. я становлюсь оживлённым перед камерой. (Улыбается) хотя не перед фотокамерой.

Кажется что ты делаешь так много каждый день. У тебя должно быть по истине длинный список того что должно быть сделано.

На самом деле,нет. Я совершенно не организован. Если ты организован, ты никогда не справишься с вещами. Собственно говоря, я привык говорить девушке являющейся моей ассистенткой : "не будь организованной". У меня есть две поговорки, которые очень ясны, "Позволь процессу продолжаться в этом сумасшествии", и "Время начинается тогда когда я достигаю определённого места". Поэтому не нужно устанавливать время. Но тогда у меня больше часов в моём дне чем у большинства других людей, потому что я работаю время от времени до 3 или 4 утра. (Улыбается) Есть люди у которых возникает множество трудностей с их супругами потому что они приходят домой в нелепое время и говорят, "Ох у меня была встреча с Шарукхом". Конечно их жёны не верят им. Меня просили, Пожалуйста позвоните моей жене и скажите ей что я сижу с вами сейчас, потому что она не поверит мне когда я скажу ей ,что у нас была большая корпоративная встреча в 2 утра!" У меня встречи происходят в необычное время и это okay для меня, потому что я сплю лишь 5 часов или около того. Это правда что у меня множество работы, продолжающейся всё время. В течении последнего года, я не снимался из-за своей травмы но обычно я снимаюсь до 9 вечера. Затем я возвращаюсь и я люблю быть со своими детьми. В полночь я люблю тренироваться. После того как я заканчиваю тренировку, час ночи выделенное время для людей которым нужно встретиться со мной. Встречи продолжаются до 3 утра. Затем я иду спать, просыпаюсь в 8 и направляюсь на съёмки в 9 или подбрасываю детей в школу. Это то как это происходит. Это не то, чтобы я хотел делать вещи так поздно всё время, но если я хочу делать столько же работы как я выполняю, тогда я должен это делать.

Изображение

Что деньги значат для кого-то у кого их так много?

Деньги не значат много для меня. Я понимаю и вижу возможность делать деньги и я пользуюсь этой
возможностью, я очень чёток на этот счёт. У меня нет сомнений в своей правоте делать деньги посредством работы связанной с моей работой. За фильмы, я не взимаю платы совсем. я делаю фильмы потому ,что мне нравится история и после оплата сколько мне заплатят, столько заплатят.
Есть фильмы за которые мне не платят и есть фильмы за которые платят. У меня нет контрактов с цифрами в нём и все кто работает со мной знают об этом. За исключением этого, я принимаю любую другую возможность сопровождающуюся зарабатыванием денег. Я думаю, что для каждого юноши
кто может прочитать это интервью, важно стать хорошо сбалансированным экономически. Деньги никогда ничего не значили для меня. Я не ношу наличных, я не подписываю чеки. Я не знаю как много денег я заработал. Только когда мой бухгалтер или мой секретарь или моя жена говорят мне
что нам нужны деньги, я должен идти и работать. В противном случае,если бы это только зависело от меня, я бы не зарабатывал денег. Я очень чёток на этот счёт. Это не делает для меня разницы. Я не трачу денег лично, за исключением вещей таких как компьютеры, которые тоже больше не такие дорогие. Если мужчина или женщина могут пойти в магазин и купить две вещи, если они не могут
выбрать между ними, тогда я полагаю у вас достаточно денег. Это всё. Вам не нужно больше чем это.

Ты признанный гаджет-фрик (любитель электронных устройств), какое из последних приспособлений ты купил ?

Я купил FLIP, который является небольшой HD камерой, которая позволяет вам снимать вещи при тусклом освещении. Это очень интересно. Я использую Коммуникатор Нокии, и мой лаптоп всегда путешествует вместе со мной. (улыбается) Я на самом деле люблю Нокию, поэтому я позвонил им и сказал им взять меня (для их рекламных роликов). я делаю это если я пользуюсь брэндом регулярно и я встречаюсь с кем-то из компании, как с LUX. Я сказал им: "Пожалуйста возьмите меня в вашу рекламу." Они сказали мне что они не используют парней в их рекламе мыла, поэтому я сказал: "Попробуйте это впервые. Я совершенно ok, с выполнением этого. "

Изображение

Вам должно быть комфортно с брэндом чтобы поддерживать его?

Если тебе комфортно, мне комфортно. (Улыбается) Я очень любезный в этом моменте. Множество людей, особенно журналисты, спрашивают меня, почему я выбираю представлять некие продукты. Я говорю, "Почему вы крутите эти или те рекламы на своих каналах или в ваших газетах". Если ты скажешь, "Это бизнес для нас", тогда я скажу, что для меня тоже это бизнес. Если есть компания которая в состоянии вкладывать Кроры рупий в простое лицо, то эта должна быть компания в которую верят множество людей, потому что в противном случае они не смогут преуспевать. Я полагаю что это огромная честь. Я никто чтобы допрашивать эти брэнды.

Как только вы подписаны на поддержку брэнда, вы вовлечены в их компанию?

Я не вовлечён в творческую часть. Моя логика в том ,что ты знаешь свой брэнд. Я очень вовлечён в свои фильмы. Если ты мне скажешь сделать что-то в фильме чего я не хочу, ты не заставишь меня этого сделать. Но с рекламами, я верю этому это твоя реклама, твой продукт. Ты говори мне что делать и я сделаю это. Да, есть определённые вещи, которые я не сделаю... возможно потому что я
стесняюсь или мне неловко на этот счёт. Я сделаю это заявление - и я надеюсь что это не очень напыщенное заявление, я представлял максимальное количество продуктов в этой стране, за все времена. И до сегодняшнего дня, у меня никогда не было проблем с чьей-то креативностью. Некоторые люди могут сказать что это или то не хорошо, но не я. Когда вы продаёте свой продукт и используете меня, я не могу говорить вам как это делать.

Изображение

Несмотря на все вещи которые у тебя есть, должно быть есть вещи без которых вы должны были учиться жить?

Я могу обернуться и сказать романтично что у меня нет времени смотреть на закат, у меня нет времени
гулять по пляжу. Есть множество вещей которые я не могу делать, но я выбрал такую жизнь. нету жертвы. Ничего не оставлено позади. Персонально, да я бы хотел чтобы мои родители увидели это, но это тоже очень эмоциональное желание. Этого никогда не произойдёт... Они оба умерли. Я скучаю по ним, но это то что есть. Если кто-то спросит меня скучаю ли я по прогулкам по пляжу то я скажу что я "Если я буду скучать, я куплю его." я не пытаюсь быть высокомерным, или ярким или помпезным, потому что я не могу позволить себе делать это. Я выбрал эту жизнь, быть частью чьих-то ещё жизней и я очень наслаждаюсь этим. Я бы ни на что не обменял её и я не жалуюсь. Моя жизнь для других людей. Нет ничего личного. Единственная вещь которую я поистине делаю для себя это нахожу время для моих детей. Нет места где мне хотелось бы быть, нежели чем обнимать нежно своих детей. Нет ничего чем я наслаждаюсь больше.

Взрослея, была ли одна вещь которую ты хотел купить, видя в ней реальный символ успеха?

У меня есть детские желания каждый день - те мечты не зарезервированы для моего детства. (Улыбается) Я хочу купить стадион. Я хочу создать студию. Возможно я сделаю это, возможно нет. Я никогда не считал ни одну вещь символом успеха. У меня нет символа, или лимита или края для успеха. Вчера они сказали мне что моё имя на луне и я сказал : "Почему нет на Плутоне тоже" ? (Смеётся) Я сказал это с множеством позитива. Когда люди слышат некоторые вещи которые я говорю, они думают что я высокомерен. Правда в том что я сказал это как ребёнок. Если вы даёте ребёнку игрушку, он хочет ещё одну. Я люблю больше вещей, материальных или иных.

Изображение

Когда у тебя есть восковая статуя и кратер с твоим именем, не сложно ли сохранять реальную перспективу?

Ни говоря ничего против важности всех этих вещей, статуи в музее Гревине во Франции в музее Мадам Тюссо, или кратера на луне, могу я просто быть честен? Я не хочу звучать высокомерно. Я благодарен за эти вещи, но они не являются лимитом или финальным символом успеха. Если вы определяете эти вещи как финальную ценность, то это конец. Моя мама хотела чтобы я увидел музей Мадам Тюссо. Она также хотела чтобы я увидел танец в Lido. Я никогда не был за границей пока не приехал в Бомбей. Мы были не достаточно богаты чтобы я мог поехать. Моё первое путешествие было когда мы снимали Игру со смертью. Теперь я выполнил оба (желания). Если бы моя мама была жива, она бы не сказала мне. "Это всё. Теперь ты всё сделал." Она бы сказала, "Делай то что делает тебя счастливым." Удивительная часть моей жизни это то что выполнение делает меня счастливым. Сделав это или планируя сделать это, нет.

"Работать" всё время должно быть утомительно всё же...

Мало действия истощает меня. Когда я ничего не делаю, это утомительно. Как в прошлом году, когда я был в постели со своей травмой. Это приносит мне головную боль, заставляет меня чувствовать себя толстым. Это заставляет меня чувствовать себя ненужным.Это заставляет меня скучать.Это заставляет меня чувствовать себя серым/неинтересным.. это заставляет меня чувствовать себя бесполезным. Я устаю когда я бесполезен.

К кому вы идёте когда тебе нужно честное мнение?

Я очень честен с собой. Как сейчас, я сделал фильм Меня зовут Кхан и я думаю это изумительный фильм. Я думаю что я сыграл очень хорошо. Но я очень честен на счёт этого. Я думаю что я сделал всё что мог, но я уже знаю, так как фильм выходит, что я могу сделать лучше. У меня есть эта странная проблема и я говорю о ней всем, включая моих детей : "Лучшее разрушитель хорошего" У меня есть эта проблема... Я могу сделать лучше, я могу сделать это милее, я могу быть более захватывающим как актёр, я могу бросить себе вызов.

Если это то как ты себя ощущаешь, когда же ты будешь удовлетворён чем-то?

Я оставлю удовольствие до того, когда мне будет 97 лет, тогда я сяду и посмотрю всё что я сделал. Я
возьму перерыв в работе, на один год, когда мне будет 97! Я сяду и посмотрю всё - взгляну в прошлое, займусь самоанализом и буду ностальгировать. Я увижу всё это, решу и скажу. "Ok, достаточно"
(смеётся) Затем я начну работать снова, когда мне будет 98.

Чего боится "Шарукх Кхан"

У меня есть только один страх. Я боюсь что кто-то отрежет мне руки. Не спрашивай меня почему. Если вы сможете объяснить свой страх, тогда я полагаю вы больше не будете этого бояться. Я боялся этого с детства. Помимо этого, я не знаю можете ли вы назвать это страхом, но я надеюсь что мои дети смогут жить вне тени отцовского имени. Я надеюсь что их не будут судить потому, что они мои дети. Я надеюсь что у них будет свобода делать всё что они пожелают делать, без слов людей, "Oh, yeh Shah rukh khan ke bachche bain"(О, это же дети Шарукх Кхана). Я попытался подавить этот страх сказав им,
очень ясно, насколько я неважен как профессионал, и как я важен как отец. Это единственный эмоциональный страх который у меня есть.

Изображение

Есть ли характерная черта или достоинство которое у тебя есть, которой ты надеешься что твои дети научатся от тебя?

Не говорить "нет". Я думаю, если ты можешь сделать человека счастливым в любое небольшое время которое у тебя есть, не говори этому нет, сделай это. Даже если это больно для тебя, ранит тебя, причиняет тебе трудности или утомляет тебя, просто иди вперёд и делай это! Сейчас, на стадии своей жизни, я чувствую что у меня нет очень много достоинств. (Пауза) Чтение ещё одна вещь. Я бы хотел чтобы мои дети стали читать и это стало привычкой.

И одна привычка которую ты надеешься что они не приобретут?

Я немного затворник и странен, поэтому я надеюсь что они не такие. Это не хорошо. Кроме того, это
также немного одиноко, быть таким. Я надеюсь что у них будет больше друзей чем у меня. У меня не так много друзей. Я бы хотел чтобы они были больше как моя жена. Гори мила, общительна, приятная, чиста, наивна, откровенна и проста. Я ничего из всего этого. Я не прост. Я не откровенен. Я сложен.. У меня есть проблемы. Я странен. Я хочу чтобы мои дети были как моя жена, потому что она нормальный человек и я бы хотел чтобы в моих детях была эта нормальность.

Изображение

Из вас двоих, кто играет сторонника дисциплины с детьми.

Моя жена всегда кричит на детей. (смеётся) Я не могу дисциплинировать никого. У меня в офисе 140 человек инет дисциплины. Я живу в хаосе.

Когда был последний раз когда с тобой случалось что-то невероятное, потому что ты Шарукх Кхан ?

Я был на крыше самого высокого строения в мире (Burj Khalifa) персонально, один, с детьми. (улыбается) Я приезжал туда когда был заложен первый камень и затем когда он был открыт впервые для всех. Мы поднялись на 167 этаж, прямо на крышу, где больше никому не разрешалось быть, и увидели мир от туда. Я думаю что это был замечательный опыт для детей. У меня есть дом на Пальмовых островах, который мне подарил Султан, так что это очень круто. И у меня было несколько прекрасных встреч с замечательными людьми. Мохамад Махатхир - один из величайших лидеров в мире, является моим другом. Мы однажды спускались по улочкам Малайзии, когда люди начали нам махать. (смеётся) Он сказал мне, "Они машут не мне, они машут тебе, ты такой популярный!" Я стречался с принцем Чарльзом. Я встречался с несколькими главами государств и они были поистине добры ко мне. Короли и королевы тоже. Большинство времени я был поражён насколько люди милы. Все эти очень знаменитые люди очень просты и откровенны. Ты понимаешь что самая прекрасная вещь о самых особенных людях с которыми я встречался то, что они чрезвычайно обычны. Когда ты встречаешь их, ты поражаешься.... не их познаниями, не их интеллектом, а их простотой. И ты говоришь: "Ох, если он или она может быть настолько просты и делать это, тогда я тоже смогу!" Я вдохновлялся от тех замечательных людей с которыми встречался, потому что они настолько ундаментальны. Вы создаёте образ... Я уверен что у множества людей есть мой образ, когда они видят меня со стороны... Я надеюсь что когда они встретятся со мной, они обернутся и скажут: "Он обычный парень." Для меня, в этом красота встреч с особенными людьми.

Что бы ты сказал является самой обычной вещью которую ты делаешь?

Я упаковываю свои собственные чемоданы когда я путешествую. Я люблю забирать свои собственные
чемоданы в аэропорту, даже не смотря на то что у меня есть множество людей чтобы помочь мне. Я люблю заниматься ими сам, но это главным образом потому что они так часто теряются (Смеётся). Хотя прежде всего, я думаю самая важная вещь которую я делаю, это то что я учу своих детей. Я занимаюсь с ними и подбрасываю их в школу по утрам.

Ты был очень искренен с журналом OK! И кажется что это является обычным, что заставляет меня задаваться вопросом, есть ли вопросы на которые бы тебе было бы неудобно отвечать?

(Улыбается) Если ты чувствуешь что я открыт с людьми, это моя хитрость. Я говорю очень открыто на публичной платформе, но это часть причины почему никто на самом деле не может меня узнать. Единственная вещь что я сохранил себе, это я. И я люблю это. Люди думают что они знают так много обо мне - на основании того что слышали обо мне, видели, смотрели, читали обо мне... Они думают что моя жизнь открытая книга, но правда в том что есть разделы книги, которые полностью закрыты. Я наслаждаюсь этим, так же как я наслаждаюсь своей игрой. Даже когда играю я сохраняю несколько
секретов от режиссёра. Сейчас я пишу книгу, но эти секретные разделы... эти страницы... останутся нетронутыми.

rani-ua,liveinternet.ru
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 01 июн 2014 14:43

Шах Рукх Кхан - Мне не нужен вагончик для отдыха

"Мир индийского кино" 2009 г

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 02 июн 2014 18:20

10 вопросов для Шах Рукх Кхана

FilmFire October’2005

Один поступок, который бы вы хотели совершить до своего 40-летия?
Удвоить себя, ушестерить было бы, пожалуй, слишком амбициозным…

Две привычки, которые не нравятся Вашей жене?
Слишком много времени провожу в ванной. Там читаю, веду телефонные разговоры. Там проходит моя личная жизнь, это мое личное пространство. И поздно ложусь спать. Дети подрастают и начинают брать с меня пример и поздно отправляются в свои кровати.

Три вещи, которые Вы никогда не сделаете на экране
Никогда не буду сниматься в постельных сценах и не целуюсь перед камерой. Все мои любовные сцены выглядят только прелюдиями к поцелую. Никогда не буду вести диалог с матерными словами и не хочу обижать женщин. Хотя, конечно, зарекаться не буду – вдруг новая роль потребует от меня чего-либо подобного…

Четыре актрисы, которых Вы считаете красивыми?
Angelina Jolie, Catherine Zeta-Jones, многим покажется это странным, но мне очень нравиться Marisa Tomei (она к тому же хорошая актрисса, даже получила Оскар за фильм “My Cousin Vinny”) и я думаю, что Hema Malini – очень красивая женщина. Кроме того, Rani Mukerji, Preity Zinta, Kajol, Madhuri Dixit, Aishwarya Rai, Juhi Chawla… все они красавицы. Но я с ними так много работаю и так близко общаюсь, что уже не восклицаю : “Wow, они великолепны”. Фактически я нахожу в них столько других прекрасных качеств, что их красота становится второстепенной…

Пять вещей, которым Вы научились у своих детей?
Играть в “Beyblade top”, всевозможные способы нарядить куклу Барби, не бояться прыгать с трамплина, смотреть мультфильмы ежедневно и круглосуточно, cовершать бесцельные движения, надвинув капюшон на лицо

Шесть фраз, которые Вы постоянно произносите?
“Inshallah “, “Как дела?”, “Круто!”, “Обнимемся!”, “Удивительно” (этому слову я научился по записям учителей в дневнике Aryan’a ) и “Благослави Вас Бог”…

Восемь книг, по которым бы вы хотели снять фильм (в том числе, по которым уже сняты фильмы)?
“The Curious Incident Of The Dog In The Night” Mark’a Haddon’a, “The Life Of Pi” Yann’a Marte, “Человек-паук” (моя версия была бы индийской), “The Mahabharat”, “The story of Moses”, любая книга Elmore Leonard’а (как например “Достать коротышку” с John’ом Travolta), “Artemis Fowby Eoin Colfer”( это история двенадцатилетнего криминального гения) и “The Dancing Donkey” Eric’a Vos’a (это пьеса для детей, в которой я играл еще в Дели).

9 вещей, которые Вас забаляют?
Мой портативный компьютер G4,мой iPod, моя веб-камера, очки ночного видения, мой мобильный телефон, игровая приставка Sony, портативный DVD – плеер, Робот AIBO и, пожалуй, цифровая камера Canon или Nikon

10 фильмов, которые Вы готовы смотреть снова и снова?
“The Naked Gun” (Голый пистолет), “It’s A Mad Mad Mad World” (Этот безумный, безумный мир),”Pulp Fiction” (Криминальное чтиво), “Jaane Bhi Do Yaaro” (Расплата), “Padosan” (комелия с Кишором Кумаром), “Sholay” (Месть и закон), “Momento”, “Die Hard” (Крепкий орешек?), “Back To The Future” (Назад в будущее), “Enter The Dragon” (Путь Дракона с Брюс Ли?)

Изображение
It’s A Mad Mad Mad World (люблю этот фильм :ya_hoo_oo: )

shahrukh-khan.ru
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 02 июн 2014 19:04

"SRK без купюр". Интервью для журнала "Hindustan Times" / 5 октября, 2009 г.

Изображение

05/10/09

Бадшах Болливуда ШРК о том, как воспитывать свою жену и как быть счастливым в семейной жизни, возврате на ТВ и фильме «Меня зовут Кхан и много еще о чем в беседе c Roshmila Bhattacharya.

Ты выглядел бравым парнем, придя на шоу Фарах Кхан и признав, что ты – под каблуком у своей жены.
Каждое утро, когда я читаю газеты или смотрю ТВ, я узнаю о себе что-то новенькое… Там я хорошенький, сексуальный, любвеобильный, эгоистичный и расчетливый. Все это чье-то мнение, но , иногда, в этом море предположений, даже я сам перестаю понимать, кто я есть на самом деле. Друзья, типа Фарах Кхан, убеждены, что Я слуга своей жены. Я не знаю, так как всего лишь раз женат. Но если быть сердечным, прислушиваться к своей жене, выводить ее в свет и делать свою семью счастливой означает, что ты подкаблучник, и если это так, то я им и являюсь. Кто-то считает , что это обременительная обязанность, но для меня это самое желанное и прекрасное дело. Мой отец прекрасно относился к своей жене, точно такой же и мой тесть. Я думаю, что тогда их тоже можно считать мужьями - подкаблучниками.

Изображение

Я знаю, вы прислушиваетесь к своей жене во всем, что касается одежды, несмотря на то, что вы являетесь иконой стиля.
Когда я пришел в киноиндустрию, я мало что знал о стиле и о том, как нужно одеваться. Даже после того, как меня сфотографировали для обложки Vogue, я до сих пор не разбираюсь в одежде. В течение дня я хожу в джинсах, футболке и кроссовках. По вечерам, если мне приходится куда-то идти, я надеваю черный костюм и повязываю галстук. Мои дети считают, что я модный, но одеваюсь не шаблонно. Раньше, когда ко мне приходили стилисты для обсуждения моих костюмов, я отсылал их к Гаури. К счастью, в фильмах, в которых я снимался, я должен был быть в джинсах. Первоначально, Гаури помогала мне с дизайном одежды, хотя позже она призналась, что все, что она могла сказать, было «Да» на все предложения. она все же было сказать "да" на все вопросы. (Смеется) Я думаю, моя одежда так плохо сидела на мне, что она всячески отнекивалась, что это был ее выбор моего стиля. Каран (Джохар) был моим стилистом на фильме «Непохищенная невеста». Я послал его к Гаури, они сделали все великолепно, стали лучшими друзьями, и Каран занялся конструированием одежды.

Изображение

А сейчас он создал свою собственную линию одежды, и вы будете демонстрировать ее на подиуме.
После стольких лет я превратился в стильного денди. Мои друзья говорят, что мне идет любой стиль. Но я все еще ощущаю себя не своей тарелке, когда иду по подиуме. Я делал это только трижды. Однажды перед премьерой «Ом Шанти Ом, представляя стиль одежды фильма с двумя имеющими опыт профессиональными манекенщиками Дипикой Падукон и Арджуном Рампалом, потом для Маниша Малхотры, представляя одежду для крикетной команды «Kolkata Knight Riders», с рукой на перевязи. А вчера вечером для компании Tag Heuer. До сих пор , это было так просто - ходить по подиуму и говорить. Но Каран хочет, чтобы были репетиции … Он хочет, чтобы я вел себя как модели. Это страшно!

Ты собираешься надеть спортивное трико и сниматься в роли супергероя в фильме «Ra 1», это так?

Да, это было бы прекрасно, но не думаю, что мы можем начать фильм раньше декабря. Лучше это сделать сейчас, пока я не стал слишком старым, чтобы играть супергероя. В прошлом году я выбыл из строя из-за травмы плеча. И потребовалось много времени, чтобы восстановиться после сделанной в марте операции. Врачи сказали мне, что мне необходимо девять месяцев, чтобы восстановить свою форму. Прошло восемь месяцев, и я снялся в фильме «Меня зовут Кхан», и в нескольких рекламных роликах. Съемки трех фильма-«Ra 1», Дон-2» и « С Новым годом!» должны были начаться с середины 2009 года. Но все три требуют физического напряжения при исполнении трюков, а мышцы мои усохли.. Я начал тренироваться с этой недели. Мне удалось сохранить мой вес в районе 69 килограмм.


Ты сможешь опять нарастить шесть кубиков бицепсов?

Конечно. Я люблю свои кубики, когда люди говорят мне, что я красивый и сексуальный. И мои дети поражаются, когда видят мои брюшные мышцы. Они хорошо кушают, много играют и с пониманием занимаются в спортивном зале. Они должны равняться на меня.

Это будет один из тех редких Diwalis, когда там не будет Шакрукха Кхана, зажигающего экраны кинотеатров.
Премьера фильма «Меня зовут Кхан» была запланирована на Дивали, но My Name Is хан был запланирован на Дивали, но его включили в график премьер с 15 февраля по 10 марта с началом показа только в четверг. Kya karen, жесткие ребята, с ними трудно иметь дело. Но у Карана есть "Wake Up Sid" . Я не видел фильм, но Гаури он понравился. Это слепок с действительности, взятый из жизни, это обращение к молодым людям. Каран делает достойное, стильное и хорошее кино. Я надеюсь, что это сработает.

В 2009 году нет фильмов, значит, что и не будет наград.
Может быть, я должен предложить этому институту номинацию «Лучший отец года» для меня. Тогда за те годы, что я не получаю награды «Лучший актер» они будут короновать меня званием «Лучший отец». В самом деле, почему им не просто дать мне, по крайней мере, Национальную премию за то, что я лучший отец? Я достойный кандидат для этого.

Теперь, фильм «Меня зовут Кхан» завершен, я слышала, что вы собираетесь устроить Гаури второй медовый месяц?
Гаури уже уехала из страны. Я занимаюсь сейчас детьми. Я и мои друзья присоединятся к ней в субботу на три или четыре дня. Если вернуться к этой теме, если я скажу об этом всем, то уже на следующий день люди бы обсуждали список приглашенных, и тех, которых не было бы на этой вечеринке. Поэтому я решил не давать им пищу для слухов. Прежде я никогда не бывал в Риме.

Избранное из шоу Фары Кхан

Все о Еве: Советы ШРК всем мужчинам


* “Когда бы твоя жена тебе не позвонила, быстро отвечай, даже, если тебе приходится лгать. До тех пор пока ты будешь, отвечая на ее телефонные звонки, говорить: “Да, дорогая, я тоже тебя люблю, целую, целую!”, у тебя будет все в порядке.

* Девушкам нравится, когда ты всегда выслушиваешь их, даже если это незначительные разговоры. Отвечай «Да» на все, что она у тебя просит… А потом ничего не делай.

* Я никогда, приходя домой, не говорю «Я устал». Если я устаю, то это только из-за моей работы. И если моя жена дает мне столько свободы, чтобы я занимался тем, что мне нравится, это моя обязанность делать то, что нравится ей. Я уделяю своей жене и детям достаточно времени, когда я дома.

* Любой мужчина, позволяющий своей жене чувствовать себя комфортно, настоящий мужчина. Мужчина же, причиняющий своей девушке или жене дискомфорт, ненадежный, глупый слабак.

* по материалам Roshmila Bhattacharya, Hindustan Times перевода Saule.shahrukhkhanlove.com
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 03 июн 2014 08:12

Народный суд / Aap Ki Adalat (Shah Rukh Khan) 1994 rus sub


phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 03 июн 2014 08:14

Народный суд / Aap Ki Adalat (Shah Rukh Khan) 2013 rus sub

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 03 июн 2014 15:23

Леди Гага в беседе с Шах Pукх Кханом / Lady Gaga in Conversation with Srk (2011) rus sub

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 03 июн 2014 19:09

Это неразумно и затруднительно

Изображение

27/10/08

Ваш фильм Billoo Barber готов …
Позвольте мне поправить вас, это - фильм Иррфана Кхана. Он - Billoo Barber. Я играю кинозвезду в фильме.

Вы играете себя ?
Нет, я играю большую звезду, чем я, если это возможно. Моего героя зовут Сахил Кхан (Sahil Khan). Мы также использовали инициалы ШРК (SRK) и звание Король Кхан. Идея фильма: неуникально быть уникальным, уникально быть обычным. Мне всегда нравилась эта идея. Это - что-то, вроде того, что Шекхар Капур когда-то сказал мне. Я всегда хотел делать фильмы об этом. Это - история обычных людей. Я думаю, Приян и Лара (Датта) сделали большую работу. Большинство актрис отказались от этой роли, но она поверила в это и сделала эту роль.

Вы отложили премьеру ?
Мы только изменили дату, потому что в это время выходят большие фильмы, например фильм (Ghai) и другие. Мы не хотели, чтобы наш фильм столкнулся с ними в прокате.

Сцены в фильме переснимали, потому что вы были недовольны ?
Нет, я не вмешиваюсь в работу режиссера. В тот день, когда я подвергну сомнению работу режиссера, я начну сам снимать фильмы. Я не снимаю фильмы. Пока еще нет. Но я вношу свой вклад. Песни мы делали в тандеме с Прияном, потому что я считаю, что вместе с Фарой (Кхан), со мной непосредственно, Пританом и Пони, мы должны работать над музыкальном материалом. Я очень хочу, чтоб музыка этого фильма стала большим хитом. Всякий раз, когда вы видите моего героя, это связано с музыкой, так что мы пригласили Дипику, Карину и Приянку на съемки в песнях.

Вы хотели пригласить Рани ?
Я хотел Рани на главную роль. Но я сказал ей, "Возможно тебе не понравится роль". Я счастлив и очень благодарен Ларе, за то, что она сыграла эту роль - нетипичную роль героини в терминах продолжительности и содержания. Также я думаю, что Рани была очень занята и она сказала, " Shaha ..." с очень грустным лицом, а я сказал, что это - хорошо. Нас связывают очень близкие отношения, чтобы подвергнуть ее сомнению. Для съемках в песнях, мы пригласили Приянку, Карину и Дипику - это ряд актрис, которые выглядят действительно сексуальными и красивыми ....и этот парень, танцующий с ними.

О чем фильм ?
Это - об изменениях в жизни человека. Промо фильма гласит: Main Billoo Barber Hoon. Sab kehte hain ke sitaron se kismat aur zindagi badalti hai. Mere sitare acche hi honge. Meri biwi bahut achchi hai, mere dost bhi achche hain, kaam bhi theek thaak chal raha hai. Phir meri zindagi mein ek sitara aaya (Then you see my character) aur meri zindagi barbaad ho gayi. Целая идея лежит в основе фильма: как звезды меняют жизни. Но мы приняли значение термина звезд, в понятии кинозвезд.

Это мне напомнило о войнах звезд. Была ссора с Салманом, из-за того, что вы отказались сняться в его фильме Mr and Mrs Khanna.
Нет никакой правды в этом слухе, что меня просили выступить в качестве гостя в фильме, а я сказал нет. Он, возможно, упомянул некоторый фильм. Все мы упоминаем фильмы в разговоре друг с другом. Это был вполне законченный фильм, а у меня не было времени для этого. Я думаю, что они делают его сейчас. Я думаю, что это - тот же самый фильм, который я не помню. О нем только что говорили. Это стало большой вещью, потому что люди думают, что я попросил его, чтобы он снялся в эпизоде Ом Шанти Ом. Если быть очень честным, я этого не делал. Приглашала Фара Кхан и он с ней обсуждал детали. Я приглашал его на KBC и я думаю, что вы можете попросить людей, с которыми вы общаетесь. Я стараюсь не оказывать давления не на кого. И они могут попросить меня о такой же услуге. Вы делаете что-то друг для друга. Я делал это раньше для Саджида Надиадвала. Салман попросил меня относительно этого фильма Раджа Канвара, который я делал.

Салман говорит, что он не никогда вас не простит. Ваша реакция ?
Благословит его Бог. Я думаю, что он сказал самую сильную вещь. Мы - разные люди. Если быть очень честным, такие ссоры у меня были не только с Салманом, но и с другими людьми также. Вы сидите с людьми, разговариваете, и вдруг что-то выходит из-под контроля. Я стараюсь не быть агрессивным. Я не делаю этого. Но иногда baat hote-hote thoda sa jhagda. Utna hi tha. И я думаю, что это был для него шанс, маркетинг, случайно, на следующее утро состоялась премьера его фильма. Очевидно его спрашивали об этом и это стало достоянием общественности.

Вы думаете, что проблему можно классифицировать как личную, разве он не сделал это публично ?
Бедный парень! Я не думаю, что он не говорил об этом. Он продвигал свой фильм и его спрашивали об этой ссоре. Когда я не рекламирую свой фильм, я не говорю об этом. Теперь я говорю, так что мы говорим об этом.

Ссора разделила промышленность на два лагеря. Согласитесь ?

Нет. Нет никаких лагерей или разногласий. Ссора не была такой уж большой ссорой. Я даже не думаю, что это - конфликт. Но сказав, что у 40-летних мужчин по общему мнению - схожие статусы, то я полностью не соглашаюсь с этим. По крайней мере для меня я не буду говорить это о Салмане, будучи известным за ссору с ним, это очень глупо.

Члены семьи Салмана - все еще друзья для Гаури и вас.
Я очень люблю его отца, его мать, и его. Они очень хорошо относились ко мне. И все еще относятся. Фактически, Малайка приглашала на вечеринку по случаю ее дня рождения. У меня удивительные отношения с его семьей, и я утверждаю, что не быть друзьями, это не означает быть врагами. Салман и я - два разных человека. Не так уж много общих точек соприкосновения между нами. Он - из сферы кинопроизводства, я - из простого народа. Он живет жизнью, которая полностью отличается от моей. У нас дома на одной улице, но как только вы входите в дом, жизни полностью отличаются. Иногда противоположности сходятся, но в нашем случае, не так уж много у нас общего, чтобы действительно садиться и болтать. И не говорю громких слов, подобно, мы никогда не будем друзьями и т.д.

Изображение

Были сообщения, что вы плохо отозвались о Айшварии.
Я не могу плохо сказать ни о какой женщине в своей жизни. Я горжусь тем фактом, что отношусь к женщинам с огромным уважением. Да (в шутку) я мог бы пофлиртовать и сказать что-то милое, например, 'Вы выглядите очень сексуально ', но я никогда не буду говорить так свободно с женщиной. Я окружен женщинами, красивыми женщинами, начиная от моей матери, моей дочери актрисам, которые очень любят меня. Я не могу объяснить это. Я общался с самыми красивыми женщинами в мире. Если вы сядите и поговорите с большенством женщин, которые знают меня, все они, начиная с Niloufer (его пресс менеджер) будут говорить обо мне с теплотой. Потому что я никогда не обижал женщин.

Вы разговаривали с ее семьей, чтобы объяснить ситуацию ?
Я не думаю, что я должен был что-то разъяснять. Люди, которые знают меня, должны знать, что я никогда не сказал бы ничего вроде этого.

Джая Баччан собиралась вас ударить за этот поступок…
Нет, я не думаю, что она поверила в это. Я не знаю, почему она сказала то, что она сказала.

Она сказала, что она поговорит с вами об этом. Она поговорила ?
Нет.

Ваше появление на премьере Drona было названо, как примирение.
Я скажу вам, почему я пошел на премьеру. Во-первых, это - фильм компании Eros, я пошел ради Kishore (Lulla), это была его первая премьера. Во-вторых, Абхишек очень любит меня, и он пригласил меня. В-третьих, я пропустил последнюю премьеру Приянки (Love Story 2050), которая была очень важна для нее. Я уверен, что эта была также очень важна, так что я пошел. Я обычно не хожу на премьеры. Также, они попросили привести детей, да и они очень хотели посмотреть фильм. Это была их первая премьера. Я хотел, чтобы они все были одеты в черном и знали - что такое премьера. Они были взволнованы; они наслаждались этим. Они очень любят Абхишека. Изначально, я сказал, что я не смогу прийти, поскольку у меня были съемки. Но тогда начались забастовки и мне сказали, что на следующий день съемки отменяются, так что я сказал ' почему нет '. Много друзей было на премьере. Позже, мы пригласили их в гости.

Голди хочет посвятить продолжение фильма Арьяну…
Я спросил его, сколько он дал бы Drona из 10. Он сказал 6,5 или 7. Это весьма хорошо. Я не имел возможности поговорить с Голди и Абхишеком, но я сообщу им, что пошло не так, как надо в рассказе, который потерялся в визуальных эффектах; это - ошибка, которую все из нас могут легко допустить. Это очень важно для фильмов, подобно Krissh, Drona, LS 2050. Это - новый жанр и уйдет какое-то время время, чтобы найти для его место, но я хочу войти в этот жанр и сделать фильм подобно этому, и это важно для нас, научиться этому.

Вы делаете собственный фильм о супергерое ?
Да, я делаю Ravan с Анубхавом Синха. И если Мани использует это название, то я сменю его. Мне нравится это название. Фактически, фильм - больше о злодее. Я не играю злодея. Я собираюсь снять очень простую историю, но с надеждой создать интересного злодея. У меня 3-4 кандидата на эту роль. Супергерой должен быть второстепенным героем. Супергерой никто без суперзлодея. Я работаю над злодеем высшего качества, а я буду играть супергероя. Я хочу сыграть супергероя прежде, чем я стану слишком старым - начнут появляться морщины и пропадет мой пресс. Я сознательно постараюсь не углубиться в спец эффекты, а уделить внимание содержанию.

Злодей ? Это роль известного героя?
Я не возьму героя на роль злодея. Это не похоже на Dhoom. Я скорей всего возьму дебютанта.


Вы и Акшай проговорили около часа на недавней вечеринке. Готовится совместный проект ?

Акки и я прошли длинный путь. Мы - оба из очень простых людей. Мы знаем друг друга, и людей, которые знают нас. Мы сделали много совместных шоу. Мы работали вместе над Dil Toh Paagal Hai в течение только двух дней, но знали друг друга очень хорошо. У него большое чувство юмора, как и у меня. Мы подшучиваем друг над другом. Акшай не посещает слишком много вечеринок. Так что, когда я встретил его, я захотел поболтать с ним и обсудить несколько вещей … в том числе и работу. Несовместный проект, но да, мы говорили о некоторых шоу. Мы давненько не работали вместе, так что мы обсуждали возможности. Мы здорово повеселились, работая над шоу Awesome Foursome, и оно стало хитом, до Temptation. И это сработало из-за энергии, которую все мы вложили. Не фильм, но мы постараемся и будем делать какую-нибудь совместную работу. Будет здорово, если мы сможем.

Во время своего турне, г. Баччан писал в своем блоге о большой звезде, которая пытается сорвать его шоу …
Я делал шоу один раз за три года. Около 4-х лет назад я сдела Temptation. Мы планировали шоу, но я был занят IPL. Тогда я услышал о шоу г. Баччана и я ясно понимал, если одно большое шоу выходит на международный уровень, другое шоу не должно идти в то же самое время. Шоу - очень сложный бизнес. Я сказал братьям Морани очень ясно, что мы не будем делать шоу в то же самое время, что и шоу г. Баччана. Я думаю, что это также как и при выпуске фильма..

Так что вы - не та большая звезда, саботирующая шоу ?
Позвольте мне сказать вам кое-что, что мой папа обычно говорил. Был дрозд и орел, живущий в джунглях. Молния ударила, и гнездо дрозда и оно сгорело. Орел был хороший друг дрозда и не хотел сообщать ему плохие новости, но это следовало сделать, но он не знал как. Дрозд сказал ему: Giri thi kal jahaan bijli woh mera aashiyaan kyun? Что означает, не бойся, если произошло что-то плохое, это не означает, что это касается меня. Когда кто - то пишет что-то в блоге или в статье, я думаю подобно дрозду. Это - не обо мне. Если кто - то упоминает большую звезду, я - не единственная большая звезда. Если было бы написано ' самая большая звезда ', то возможно. Это - я. Но большая звезда могла быть любой. Я никогда и в мыслях не держал, что г. Баччан сказал бы что-то вроде этого. Я не реагировал на это, потому что это не обо мне.

Изображение

Откуда, как вы думаете это исходит ?
Много людей говорят много вещей. Я не работаю с Wizcraft (организаторы тура The Unforgettables), я работаю с братьями Морани. Я нахожу, что трех-дневный фестиваль IIFA слишком долгий. Когда они сказали мне - прилети, улети, я сделал это. Как только моя семья вынудила меня, потому что они хотели присутствовать на вечеринке в Амстердаме. Я присутствовал эти 3 дня, и я на всех рычал 'Не тратьте мое время впустую'. Вы хотите вручить мне награду, я приеду и получу. Вы хотите, чтобы я выступил, я приеду и выступлю, но пожалуйста … я приеду и уеду.

Так что это - ваш путь или …
В жизни, я очень ясен. Na main kisi ko undercut karta hoon, na kar sakta hoon. Na karne ki koshish karta hoon. Я всегда придерживался этого. Моя работа - лучшая работа. Чтобы идти вперед, надо работать с положительным результатом, я не буду работать с отрицательным для кого - то еще. Я сказал очень ясно, что я эмоционально недоступен большому людей, большое количество людей придумывает много вещей и называет меня именами подобно matlabi и управляемым. У меня двое красивых невинных детей и я учил их, что - то не так. Завтра, когда им исполнится 21, и они скажут, 'Папа, ты - очень успешный человек ', я хочу сказать им 'Да, и я делал это с полной честностью, целостностью, совершенством и конкурентоспособным способом. ' Я сделал себя сам. Я никогда не просил ни у кого ничего. Я никогда не давал никому ничего. Я твердо придерживаюсь этого, и я счастлив этим. Люди предполагают, что я дам немного больше. Я сделаю так, чтобы Барри Джон говорил обо мне людям. Мне жаль я эмоционально недоступен большому количеству вещей и людей.

Изображение

Сумма гонораров актеров изменились, после того как вмешались большие корпорации. Что изменилось. Это отразилось на вас?
Я не подписываю контракты с корпорациями. Я подписываю контракты с режиссерами. Моя цена очень низка. Я не хочу говорить, сколько я прошу, поскольку это уничтожит каждого. Я никогда не просил больше, если кто - то дает мне больше, благословит их Бог. Если они дают мне меньше, хорошо. Я только буду делать тот фильм, который я хочу делать. Я бесценный. Меня нельзя купить за деньги. Это - для жизнеспособности фильма, это - не экономика. Я все еще не понимаю этого даже при том, что я делаю фильмы. Как продюсера, люди просят у меня большое количество денег, и я даю это им. И справедливо то, что они хотят. И мы поскольку мы хотим их, мы платим им то, что они хотят. Я испытываю крайне неприятное чувство, говоря о деньгах. Я - звезда ограниченного выпуска, вы не можете меня себе позволить, но вы можете заслужить меня.

Вы планируете сделать Red Chillies общедоступным ?
Нет, я антиобщественен. Я хочу иметь свой бизнес.

Как запрет на курение в общественных местах отразился на вас? Вы стали меньше курить?
Нет, я только перестал ходить в общественные места. Это - единственный способ бороться с этим (смеется). Так что каждый приходит ко мне домой. И я недавно снялся в трех рекламных роликах в себя дома. Они приезжают, снимают и мы курим здесь.

Вы шутите, верно ?
Да. Я был занят … ограничен во времени вот и все. Они не получили съемочную площадку, поэтому мы снимали в доме. У нас достаточно места. Я думаю запрет - великая вещь. Но если быть действительно честным, я могу курить везде, я - Шахрукх Кхан.

* по материалам filmicafe.com (автор перевода - Rulka)
[spoiler]http://archive.mid-day.com/entertainmen ... -tiff1.htm[/spoiler]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 708
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Надя » 05 июн 2014 12:07

Аушра писал(а): Нет, я не вмешиваюсь в работу режиссера. В тот день, когда я подвергну сомнению работу режиссера, я начну сам снимать фильмы. Я не снимаю фильмы...
.. неуникально быть уникальным, уникально быть обычным...
Я стараюсь не быть агрессивным...
Я не могу плохо сказать ни о какой женщине в своей жизни. Я горжусь тем фактом, что отношусь к женщинам с огромным уважением...Я окружен женщинами, красивыми женщинами, начиная от моей матери, моей дочери актрисам, которые очень любят меня. Я не могу объяснить это. Я общался с самыми красивыми женщинами в мире... я никогда не обижал женщин.
' Я сделал себя сам. Я никогда не просил ни у кого ничего. Я никогда не давал никому ничего. Я твердо придерживаюсь этого, и я счастлив этим..
Я не подписываю контракты с корпорациями. Я подписываю контракты с режиссерами. Моя цена очень низка... Я никогда не просил больше, если кто - то дает мне больше, благословит их Бог. Если они дают мне меньше, хорошо... Я бесценный. Меня нельзя купить за деньги...
Как запрет на курение в общественных местах отразился на Вас? Вы стали меньше курить?
Нет, я только перестал ходить в общественные места... каждый приходит ко мне домой...и мы курим здесь(смеется)
Я думаю запрет - великая вещь. Но если быть действительно честным, я могу курить везде, я - Шахрукх Кхан(смеется)
Вот лишь крохотная часть того, за что я безгранично люблю и уважаю этого Человека!
Аушра, спасибо тебе преогромное за статьи и переводы, за постоянное пополнение твоей такой чудесной темы. Не всегда пишу здесь, но читаю постоянно и "взахлеб''. :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
" Я доверяю двум людям: один из них--Я, другой--БОГ" (SHAH RUKH KHAN)

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 05 июн 2014 18:32

Шах Рукх Кхан: интервью перед церемонией Золотой Глобус 2009 г

Изображение
Шахрукх Кхан с женой Гори Кхан и режиссером Караном Джохаром на церемонии Золотой Глобус


Звезда Болливуда Шахрукх Кхан дал интервью американской журналистке Саре Джакоб для телеканала NDTV в Юниверсал Сити в Голливуде как раз перед началом церемонии Золотой Глобус.

Он говорил о чести представлять фильм «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) и вручить награду победителю в номинации «Лучший драматический фильм»:

Изображение

NDTV: Шахрукх, обычно Вы всегда получаете награды на подобных церемониях, а сегодня должны вручить ее кому-то другому, впервые в истории второй по престижности после Оскара церемонии Золотой Глобус индийский актер выходит на сцену. Что это значит для Шахрукх Кхана и индийской киноиндустрии?

Шахрукх Кхан: Ну, сейчас Вы заставите меня волноваться. Я могу показаться нескромным, но я искренне считаю, что сейчас западный зритель интересуется индийским кино. В настоящее время я являюсь одним из лиц индийского кинематографа, организаторы связались со мной и пригласили представить Индию на церемонии. Это большая честь и великодушие со стороны организаторов церемонии. Представлять свою страну – большая честь. Представлять фильм «Миллионер из трущоб» также очень захватывающе, из-за участия в нем индийского композитора А.Р. Рехмана и того, что фильм снимался в Индии. Я уже представлял на Западе шоу «Кто хочет стать миллионером» и воспринимал это как первую возможность для индийцев быть здесь, и в будущем, если будет угодно Аллаху, привозить сюда фильмы, в том числе на Оскар, и даже выигрывать награды, и я надеюсь, что я еще успею это увидеть, и у меня будет возможность аплодировать нашим собственным индийским фильмам.

Изображение

NDTV: А что это значит для бренда «ШРК»? В конце концов, церемонию «Золотой Глобус» смотрят зрители в160 странах мира!

Шахрукх Кхан: Я никогда не понимал этого бренда – «ШРК». Все задают мне этот вопрос, всегда и везде. Я просто актер, который старается донести до зрителя эмоции правильно. Я проработал в кинематографе почти 20 лет. Такие большие события всегда дают мне почувствовать, как долго я уже работаю. Это хорошая штука. Я верю, что могу представлять страну. Я верю в надежду, счастье, добро, улыбки, развлечения и свободу. Если в связи с моей работой мне приходится представлять мою страну, то я верю, что страна меня поддержит, и я сделаю это достойно. Я не знаю насчет своего собственного бренда, я не слишком-то стремлюсь продвигать себя. Честно говоря, я всегда чувствую себя неловко в костюме на красных дорожках, я всегда придерживался простоты в частной жизни. Я просто иду и делаю то, что мне говорят. Лично я не знаю, что именно происходит с брендом «ШРК», а вот бренд «Индия», я думаю, еще заставит о себе говорить в киноиндустрии, со временем.

Изображение
Бред Питт в роли Бенджамена Батона

NDTV: А что Вы думаете о претендентах на награду за лучший фильм? С одной стороны – это продукция больших студий с такими именами, как в роли Бред Питт Бенджамена Батона, а с другой стороны – «темная лошадка»: малобюджетный индийский фильм с актерами, о которых большинство могло и не слышать.

Шахрукх Кхан: Я думаю, что хорошо иметь такую смесь, я смотрел «Бенджамена Батона», я люблю Бреда Питта за то, что актер его уровня начал делать то, что он делает сейчас, совершенно отличающееся от всего, что он делал раньше и благодаря чему стал Бредом Питтом; также фильм братьев Коэнов, я думаю, это было действительно хорошая работа, он сыграл фантастически и очень приятно видеть таких звезд, но, с другой стороны, я думаю, что «Миллионер из трущоб» сам по себе роскошный фильм, снятый в Индии. Поэтому он мне близок, в нем есть Анил Капур, А.Р. Рехман, и, если кто-то и заслуживает награды за лучшую музыку, то это А.Р. Рехман из Индии. Таким образом, я надеюсь, что буду первым, но не единственным индийцем, который поднимется на сцену Золотого Глобуса в эту ночь, второй индиец вскоре присоединится ко мне и, если будет угодно Аллаху, выиграет эту награду. Да, это здорово, что номинанты разные, думаю, что в Индии нам тоже не помешает сделать что-то подобное. Есть интересная смесь фильмов, и никто не знает, кто выйдет победителем. Это держит тебя в напряжении и поддерживает разнообразие. Это просто здорово, что есть большие имена, которые Вы упомянули и сравнительно неизвестные люди, которым только предстоит стать известными. Я думаю, что Дев Патель очень хорош в фильме, Дэнни Бойл не является неизвестным режиссером, я его большой поклонник и все это, вместе взятое, заставляет волноваться, потому что ты не знаешь, кто будет победителем до последней минуты. Что-то вроде этого нужно сделать и на церемониях вручения наград в Индии. Я чувствую, что они проходят на одном уровне многие годы. Они стали предсказуемы. И хотя я выиграл большую часть наград, - это единственная предсказуемая вещь, которую я бы не хотел изменить.

Изображение

NDTV: За последние несколько месяцев мир видел два лица Мумбаи. Одно – это террористические атаки, а второе показано в фильме «Миллионер из трущоб». Как Вы оцениваете образ Вашего города, показанный в фильме?

Шахрукх Кхан: Мы не может считать, что атаки террористов происходят только в Мумбаи, они происходят по всему миру. Разные города мира, к сожалению, становятся целью террористов в разное время. Это случалось и в Дели, в Гуджарате, везде. Это реальность, с которой мы вынуждены жить и бороться. С другой стороны кино дает надежду. Фильмы, подобные «Миллионеру из трущоб», наряду ос всеми гримасами, грязью и трудностями Индии и Мумбаи, дают очень много надежды и любви. Это фильм для меня и есть настоящее индийское кино, и это то, что поддерживает вся страна. Страна верит, надеется и любит, несмотря на весь стресс, трудности и проблемы, потому что мы сердечные и любящие люди. Если хотите сравнения, то индийское кино воспевает как раз это. И фильм «Миллионер из трущоб» тоже об этом. Он оставляет тебя с мыслью, что, что бы не случилось в любой точке мира, это случается везде и со всеми и нельзя никогда позволить надежде и счастью покинуть нас.

NDTV: А.Р. Рехмана называют Индийским Моцартом, но сейчас он номинирован на премию Золотой Глобус. Возвращает ли Рехман Индию на карту мира в смысле должного глобального признания?

Шахрукх Кхан: Абсолютно так, я считаю, что многие Мисс Мира и Мисс Вселенные, такие как Айшварья Рай и Сушмита Сен средствами масс медиа продвинули Индию далеко вперед на карте мира, так же как в модельном мире и мире моды. Они и еще много индийских девушек, выигравших подобные титулы. Я считаю Рехмана настоящим гением. Он отдавал всего себя музыке в течение многих лет, создавая ни на что не похожие музыкальные произведения. Я работал с ним, и я им очень увлечен. Я думаю, для человека, который любит музыку Рехмана, если он получит международное признание, это будет правильно, заслуженно. Если и есть кто-то, кто впервые в Индии должен получить Золотой Глобус, то это должен быть ни кто иной, как Рехман, с помощью Аллаха. И даже если он не получит эту награду, - я считаю его Моцартом не только для Индии, но и для всего мира.

Изображение

NDTV: Шахрукх, Вы упомянули о том, что чувствуете себя неловко на красной дорожке. В последний раз на международной арене Айшварью Рай просто бомбардировали вопросами о том, что на ней надето, кто дизайнер и т.д.; с мужчинами всегда то же самое?

Шахрукх Кхан: Я вообще не одет, я решил ничего не одевать, потому что нет одежды -нет критики. Я не знаю, что надеть. Я даже советовался с Караном. Я меня есть черный костюм, который я надеваю уже лет семь, я выну его из шкафа, почищу, поглажу и надену. Самый безопасный вариант. Множество замечательных людей из оргкомитета советовали мне надеть индийскую национальную одежду, но мой сын считает, что она мне не очень идет. Поэтому у меня будет просто черный костюм, черный галстук, и я надеюсь, что не буду выглядеть официантом. Надеюсь, что меня узнают и все пройдет нормально. Это самое надежное, когда ты находишься в Америке или в Европе.
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей