Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 05 июн 2014 18:44

Шах Рукх Кхан: "Я не жалею, что отказался“
2009 г.


Изображение

Через неделю после церемонии Золотой Глобус и получения фильмом Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» премии за лучший драматический фильм, Шахрукх Кхан дал интервью каналу BT, где рассказывал о приезде в Лос Анджелес, своем участии в церемонии награждения вместе с ведущей актрисой фильма Фридой Пинто, о том, как он представлял «Миллионера из трущоб». «Это был исторический момент, и я чувствовал гордость оттого, что я индиец», - сказал актер, который был представлен на церемонии как Король Болливуда и который… да, отказался от роли в фильме, которую впоследствии сыграл Анил Капур!

Насколько отличается церемония Золотой Глобус от других шоу-награждений?

Все люди не церемонии очень изящны и совершенно искренне радуются успеху других. В Индии мы ходим на подобные церемонии только, чтобы получить свою собственную награду и сразу смыться оттуда. А здесь остаются до конца, чтобы разделить с другими радость оттого, что они вместе.


Вы были смущены наличием на церемонии самых крупных имен Голливуда?


Нет, я был уверен в себе, как всегда. Мне выпал редкий шанс научить их всех знаменитым Болливудским танцевальным движениям, ну, вот этим, бедрами!


Вас могло что-нибудь смутить?

Я не знал, как они воспримут мои шутки, они не очень знакомы с нашим юмором и это могло быть немного не к месту.

Ну и как они вообще, Голливудские звезды первой величины?

Обычно я не очень общителен. Но в тот вечер меня водили повсюду, и было очень мило повстречать всех снова. Все очень любезно говорили о Болливуде. Я вообще-то очень стесняюсь женщин, но когда я увидел Деми Мур, Кэйт Уинслет, Дрю Бэрримор, Сэлму Хайек, Пенелопу Круз и Дженифер Лопес…. Ну, я должен сказать, что они были так хороши! Меня также познакомили с Марком Энтони и Дастином Хоффманом. Там были Бейонсе и Джерард Батлер, которых я знаю давно. Эмма Томпсон, с которой я дружу последние 3 года, так мило послала мне воздушный поцелуй.

Изображение

Вы сожалеете, что отказались от роли, которую в результате сыграл Анил Капур?

Нет. Я знаю, что режиссер Дэнни Бойл очень расстроился в прошлом году по этому поводу. Но он такой хороший человек. И он очень, особенно любит Индию. После того, как я посмотрел фильм, я подумал, что Анил сделал великолепную работу и заслуживает этот успех.


Но Вы также отказывались от ролей в фильмах, которые впоследствии имели большой успех («Братан Мунна», «Лагаан. Однажды в Индии»), и вот сейчас «3 идиота»…

После того, как решение принято, не должно быть никаких запоздалых сожалений. Никто не мог бы сыграть лучше, чем сыграл Санджай Датт в «Братане Мунна»….. Да, я очень хотел играть в Лагаане, но у меня и у режиссера не было на тот момент продюсера, а я сам в то время не занимался продюсированием. И я не стал играть в «3 идиотах», которые сейчас делает Аамир Кхан. Похоже, что Аамир создан именно для этих двух ролей. Он роскошен, вне сомнения. Все на свете не может принадлежать мне одному. Бог дал мне достаточно. Так что лучше быть счастливым и довольным.
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 05 июн 2014 19:06

ШРК: Король навсегда останется королем
2011 г.


Изображение


Настроение сейчас - отличное

Шах Рукх Кхан, которому вчера исполнилось 46 лет, отпраздновал свой День рождения с представителями СМИ в своем доме. Тысячи поклонников со всего мира собрались перед его особняком Маннат в мумбайском районе Бандра, чтобы поздравить его.

Люди прождали несколько часов, чтобы увидеть звезду хоть мельком. Некоторые были одеты в костюмы из его песни Chamak Challo, другие держали плакаты с изображением ШРК. Все они дружно принялись сканировать "Дживан (G.One)", когда Король Кхан появился перед ними. Помахав поклонникам, он сдался на их уговоры и подтанцевал под Chamak Challo. Потом он вышел из дома и пообщался с некоторыми из фанатов.

Шах Рукх, который сейчас на гребне успеха, благодаря Ra.One, дал представителям СМИ свою оценку фильму и тому, как его приняли зрители, а также выразил мнение, почему он по-прежнему является Королем Болливуда.

Изображение

- Как вам ощущается это 46-летие?

- Я чувствую себя по-особому счастливым, видя столько поклонников, ожидающих встречи со мной, потому что это очень благородно - справлять чей-то День рождения. СМИ отмечают мой День рождения с такой любовью. Каждый раз я стараюсь устроить для вас что-то еще более лучшее. Ночью я увидел, что множество фанатов ждут меня у моего дома и был очень тронут.

- Какой подарок был лучшим из всех, когда-либо полученных вами на День рождения?


- Один из близких друзей подарил мне медальон, в котором была фотография моих родителей и молитва, написанная на ней. Этот медальон до сих пор со мной. Я был глубоко тронут. Я тоскую по своим родителям. Если бы не ради них, у меня сейчас не было бы этой жизни. Всем, чего я добился, кем я стал, - я обязан своим родителям.

Изображение

Что ваши дети подарили вам на День Рождения?


- Сухана сделала плакат, на котором Арьян тоже поставил свое имя. На нем написано: "Пожалуйста, никогда не меняйся, потому что ты лучший отец. Мы знаем, что ты много работаешь, но все же находишь время побыть с нами. Мы не загадываем желаний ангелам, потому что и так получаем все, что пожелаем. И не волнуйся, Ra.One - самый крутой хит в истории индийского кино."

- У вас сохранились какие-нибудь детские воспоминания о Дне рождения, когда вы жили в Дели?

- Я из семьи с достатком ниже среднего. Мы не могли позволить себе отмечать дни рождения с приглашением гостей. У меня никогда не было денег, чтобы купить торт. Я до сих пор стараюсь отмечать свой День рождения как можно скромнее. Я невероятно признателен своим поклонникам со всего мира, которые празднуют этот день с такой радостью.

Изображение

- Кассовые сборы "Ra.One" стали главной темой для обсуждения в городе.


- Меня не слишком волнуют кассовые сборы. С тех пор, как фильм вышел на экраны, я поездил по свету - от Лос-Анджелеса до Бхатинды - об этом фильме говорили везде. Люди пишут и хорошее, и плохое о фильме. Но в конечном итоге, я думаю, все это к лучшему. Порой складывается ощущение, что фильм превратился в событие национального масштаба.

- Какие отзывы вы получаете о фильме?

- Этот фильм - не такой, как другие, и мне было это известно еще в процессе съемок. Когда появляется нечто новое и ни на что не похожее, некоторым это нравится, а некоторым нет. Было бы неверно сказать, что лишь подростки должны смотреть его, но да, фильм в основном для детей. Отзывы были очень положительные - 70-80% зрителей одобрили фильм. Но есть 4-5 человек, которые из кожи вон лезли, чтобы убедить зрителей в том, что фильм отвратительный (смеется).

- Многие посчитали, что фильм не оправдал ожидания, а в конце похож на видео-игру...

- Как я уже сказал, это необычный фильм. Для таких актеров, как я, важно делать нечто новое. Следующим будет "Don 2". Этот фильм - сиквел со злодеем в главной роли, чего прежде никогда не было в мире. Я хочу продолжать делать хорошие фильмы, и любой человек вправе выражать свое мнение о них - я никогда не оспаривал ничьего мнения.

Изображение

- Этот фильм стал возвращением Шах Рукха Кхана!

- Я никуда и не уходил. Я живу в Бандре уже много лет и продолжу в том же духе (улыбается). Мне бы хотелось дарить своим поклонникам и зрителям нечто свежее с каждым своим фильмом. В конце концов, Король всегда остается Королем (улыбается). Все что я делаю, я делаю от всего сердца и продолжу делать искренние фильмы.

- "Ra.One" постоянно сравнивают с "3 Idiots" и "Bodyguard". Вас это волнует?


- Это унижает статус всех этих фильмов, когда их сравнивают между собой. Те, кто делает фильмы, выше всего этого. Нельзя судить об актере по одному фильму. Я не делаю сравнений. У каждого актера своя собственная индивидуальность. На мой взгляд, мой фильм отличается от фильмов других актеров, и то же можно сказать о фильме любого другого актера. У непохожих друг на друга людей непохожие друг на друга фильмы.

- Ходят слухи о продолжении "Ra.One". Есть ли какой-либо прогресс на этот счет?

- Мы пока не думали о создании второй части.

Изображение

- Каким был ваш опыт общения с иконой поп-музыки Леди Гагой?

- Леди Гага - очень простая и легкая в общении девушка. Я провел с ней 2-3 часа. Она очень философски мыслит, как и я. Мы много говорили о философии жизни. У нее потрясающая философия по отношению к своей работе и жизни в целом. Ей всего 25 лет и она по-настоящему впечатлила меня. Я бы посоветовал девушкам читать то, что она пишет - это станет для них прекрасным познавательным ресурсом.

- У вас осталось какое-либо неисполненное желание?

- Бог дал мне все, и я верю в Бога. Я молюсь каждый день и всегда прошу, чтобы мои дети были счастливы и ограждены ото всех бед. Я встречал много людей, использовавших мое имя, чтобы пробиться в жизни, но для своих детей я желаю, чтобы они были независимы и не нуждались в моем имени в качестве поддержки.

liveinternet.ru
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 05 июн 2014 19:19

Девушки, это вам спасибо за то что здесь заглядываете!!!!

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Amita » 05 июн 2014 20:00

ausriukas писал(а):Девушки, это вам спасибо за то что здесь заглядываете!!!!
Не просто заглядываем, а зависаем тут! :-)
Спасибо! :ki_ss:

Жаль, что от Миллионера отказался...
А от "Трех идиотов", наоборот, хорошо что отказался. Не представляю его там :nez-nayu:

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 708
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Надя » 07 июн 2014 08:24

Аушра, спасибо тебе большое, дорогая, за такую наполненную всегда свежими новостями, тему! Здесь мы узнаем очень много интересного! Спасибо, что держишь нас в курсе событий!
Изображение
Помню, когда смотрела "Миллионера...." в первый раз, все ждала, что ШАХ появится, хоть на несколько минут...но появится, не может не появиться!...так и ждала до конца фильма, наивная!
"Трех идиотов" пока еще не видела, надо глянуть, чтобы хотя бы знать, что за фильм предлагали ШАХУ!
Изображение
" Я доверяю двум людям: один из них--Я, другой--БОГ" (SHAH RUKH KHAN)

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Phaedra » 07 июн 2014 12:47

АЮШРА,спасибо за тему!!! Я тут пасусь понемногу! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Riаnа » 07 июн 2014 14:37

Phaedra писал(а):АЮШРА,спасибо за тему!!! Я тут пасусь понемногу! :hi_hi_hi:
Тут по ходу пасемся мы все.. :-) странно, что не сталкиваемся :-)

А за тему спасибо Кайре, а Аушре огромное спасибо за пополнение темы!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Riаnа » 07 июн 2014 14:40

Amita писал(а):Жаль, что от Миллионера отказался...
Амита, а вот теперь представь Шаха в этом фильме.. На тот момент он как раз-таки был ведущим данного шоу (или только-только отходил от этой роли) и если бы он сыграл плохого парня, который пытается любыми способами выкрасть счастье из рук бедного парня, который и так натерпелся в жизни.. Индийский народ, который спит и думает как ему скажет желтая пресса просто загнали бы Шаха в тупик своим тупым менталитетом.. Так что, думаю, здесь Шах сделал правильный выбор!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 708
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение Надя » 07 июн 2014 16:00

Риана писал(а): А за тему спасибо Кайре...
Ну что еще можно ждать от такого.."косепора" как я! Ни дня без чуда!
Кайра, спасибо тебе большущее за тему--ТЕБЕ от меня!
ИзображениеБлестящие анимированные картинки анимации животных
Риана писал(а): [spoiler]Амита, а вот теперь представь Шаха в этом фильме.. На тот момент он как раз-таки был ведущим данного шоу (или только-только отходил от этой роли) и если бы он сыграл плохого парня, который пытается любыми способами выкрасть счастье из рук бедного парня, который и так натерпелся в жизни.. Индийский народ, который спит и думает как ему скажет желтая пресса просто загнали бы Шаха в тупик своим тупым менталитетом.. Так что, думаю, здесь Шах сделал правильный выбор![/spoiler]
Ну что тут скажешь! :du_ma_et: ..ИНТУИЦИЯ+ДАР ПРЕДВИДЕНИЯ!..не меньше!! :mi_ga_et:
Изображение
" Я доверяю двум людям: один из них--Я, другой--БОГ" (SHAH RUKH KHAN)

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 15:12

Мне потребовалось 20 лет, чтобы стать мгновенно известным: Шах Рукх Кхан

Изображение

ноябрь 2011

Как всегда четко выражающий свои мысли, Шахрукх Кхан был внимателен и понятен, когда он говорил с Sunday Times о современном кинобизнесе, о фильмах, которые изменили его, и что нужно, чтобы быть звездой в Индии.

- Вы довольны ответом общества на «Ra.One»?
- Это фильм нового жанра. Это больше предназначено для людей в возрасте до 30. И я не порицаю никого. Я старше 30, но люблю подобные фильмы. Это не «Dilwale Dulhaniya Le Jayenge» (Непохищенная невеста). И не должно было быть. Когда моя жена и ее друзья идут на «Человека-паука», они возвращаются разочарованными. А дети в восторге. Молодым это нравится. Я попытался соединить все в одном, что является новым. Огромное количество народа посмотрело его. Я очень рад за своих деловых партнеров. По задумке я пытался привлечь родителей. Может быть, это не удалось.

- Вы сделали такой дорогой фильм. Бюджет 160 крор рупий, правильно?
- Мы потратили 125 крор рупий плюс 10 крор на копии и рекламную акцию. Всего 135 крор рупий. Для большей части рекламы у нас есть партнеры.

Изображение

- Такой масштаб, возможность выпустить тысячи копий по всей стране и за границей как в «Ra.One» помогает таким большим звездам как вы? Вы в состоянии потратить доходы до появления цифр ответной реакции.
- Это - голливудская модель, и они понимают в бизнесе. Значит должно быть в этом что-то хорошее. Мы выпустили в более чем 4 500 экранах в Индии и за границей. Если вы не такая большая звезда, вы не можете выпустить очень много копий. Так что, я скажу такую странную вещь: мне потребовалось 20 лет, чтобы стать мгновенно успешным. Jo bees sal ka stardom hai, woh pay kar raha hai aaj kal (Кто двадцать лет был звездой, тот в состоянии сегодня заплатить).

- Реклама, которую очень многие главные звезды так часто делают, помогает звездам быть избирательными?
- Совершенно верно. Я даже шучу по этому поводу. Я танцую на свадьбах. Я делаю шоу. Я признаюсь в этом. Благодаря этому я могу выбрать свою мечту. Много лет назад известный комик Девен Верма сказал мне кое-что в доме Яша Чопры во время ночи Дивали. Он сказал на хинди, "Делай фильмы только из-за двух-трех причин. Ek to karna man ke liye, doosra dhan ke liye. Aur teesra, bas aise hi." (Для удовлетворения своего сердца, за деньги и просто так - для друга или кого-нибудь еще).

Изображение


- Звезды были традиционно известны своей загадочностью и неуловимостью. Становясь легко доступным, даже танцуя на свадьбах, Вы сняли покров тайны со звездной славы. Как к Вам пришла идея? Это была интуиция?

- Я могу идти по дороге, и 90 % людей – от шестилетнего ребенка до 75-летней женщины - не будут говорить, привет. Они скажут: «Обними меня Шахрукх». Игра и весь шоу-бизнес это значит отдавать. Если вы становитесь скромными и уединенными, тогда это получать. Так я строю взаимоотношение.

- Вы уже 20 лет в хинди-кино, что, как Вы считаете, стало решающими моментами, которые сформировали вашу карьеру?
- Честно, «Жизнь под страхом» и «Игра со смертью». Отрицательные роли сделала меня непредсказуемым как актера. После этих сильных фильмов, я решил сделать очень простую, поверхностную историю любви. Что-то, от чего я отказывался, когда мне было 26. Я сделал свою первую историю любви, когда мне было 30. Это было "DDLJ". Думаю, это был большой определяющий момент. Другой решающий момент, когда я стал продюсером с «Phir Bhi Dil Hai Hindustani», который здорово провалился. Я был очень расстроен в течение трех дней. Тогда это сделало меня сильнее. Иногда необходимо потерпеть неудачу с картиной , чтобы знать, что вы способны держать удар и провести весь бой. Затем я сделал «Я рядом с тобой», «Дорогами любви», «Ом Шанти Ом» - деньги говорят за эти фильмы. В последнее время еще «Вперед! Индия», «Меня зовут Кхан» и «Возвращение на родину». Лично мне не хочется делать такие фильмы, потому что я ощущаю в себе более высокий уровень энергии. Но думаю, мои травмы помогли мне сделать такие фильмы. Все эти три фильма были сделаны во время моих самых страшных операций. Теперь «Ra.One».

Изображение

- Есть ли один фильм, который близок вашему сердцу и который, как Вы считаете, заслуживает лучшего?
- «Phir Bhi Dil Hai Hindustani». Это была черная комедия о СМИ. Теперь, когда он выходит на ТВ, очевидно он сделает хороший рейтинг.

- Много нового произошло в киноиндустрии. Каким Вы видите будущее?
- Бизнес стал совсем другим теперь. Игра играется на другом поле. Нет никаких серебряных юбилеев и тестовых матчей. Есть только T20 и уикенды. В будущем не будет суперзвезд по долговечности. Будет суперслава в зависимости от денежных сумм. Суперзвезды будут описываться согласно фактора осязаемости. Вы не можете иметь срока годности в 30 лет как суперзвезды былого, вы будете иметь срок годности kitna jaldi bikta hai aur kitna zyada mehnga bikta hai (насколько быстро и насколько дорого продаетесь).

- Чтобы достигнуть реальной слава нужно приблизительно 10 лет?
- Как минимум. Yeh mujhe Amitji ( Amitabh Bachchan) ne bataya tha. Aatth saal tak tum Hindustan mein star nahi ban sakte. Ab to thoda jaldi ho jata hai, kyunki reach zyada ho gayi hai. He had told me, Shah Rukh, desh ko aath saal lagte hain tumko jaanne mein. (Это мне сказал Амит-джи (Амитабх Баччан). Раньше чем через 8 лет ты не можешь стать звездой в Индии. Теперь немного раньше, потому что область влияния стала больше. Он сказал мне: "Шахрукх, стране требуется 8 лет, чтобы узнать тебя".

Изображение

Давайте немного уточню, рассказав о небольшом происшествии. Я отправился, встретиться с другом в южном Дели. Его не было на месте. Я написал небольшую записку, сообщающую, что я приехал, и отдал ее сторожу. Он посмотрел на меня и сказал, а вы написали там свое имя? Я посмотрел на него и сказал, да. Тогда он сказал, адрес написали. Я сказал, да. Он сказал, напишите еще, чем вы занимаетесь. И я стоял там и думал, что все еще есть один человек, охранник в шикарном районе Дели, который не знает меня. Так что мне еще нужно работать. Прошло 20 лет, но все еще есть один человек в этой стране, который не знает меня. Поэтому я должен больше работать.

* по материалам «The Times of India» (перевод - Malika - Aida,www.bwtorrents.ru)
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 16:24

Вскрывая противоречия: Шах Рукх Кхан.

Изображение

журнал «HELLO», сентябрь 2009

Ему мало что осталось завоевать и, тем не менее, именно этот факт и мог бы грозить падением обладающему духом спортсмена Бадшаху, человеку, самостоятельно добившемуся успеха и славы. «HELLO» представляет человека, который находится в поиске новых задач, для которого финал наступит далеко не завтра.

Он находится на вершине уже в течение двух десятилетий и он все еще любит каждую минуту такой жизни…но как мы видим из этого эксклюзивного интервью, которое он дал в Лондоне журналу «HELLO!», теперь этот чудо-мальчик Болливуда кажется скромным, самосозерцательным и более реальным чем когда-либо…

Можно было бы извинить Шарук Кхана, если бы он вел себя в соответствии с той рекламной шумихой, что царит вокруг него. Его называют более влиятельным, чем Опра Уинфри и Далай-Лама, у него 13 наград Filmfare, а его бизнес-империя включает в себя две кинокомпании, студию спецэффектов и крикетную команду Kolkata Knight Riders. Но когда 44-летний Шарук встретился в Лондоне с «HELLO!» для эксклюзивного интервью, он был удивительно скромным. Доброжелательный и понимающий, он постоянно балагурит и не упускает возможности продемонстрировать восхитительные шутки над самим собой. «Думаю, я обладаю справедливым уровнем позитивности, возможно, даже большим, чем я заслуживаю», - говорит он и складывается впечатление, что он довольно скептически относится к своему успеху. «Люди считают меня более умным, внешне более привлекательным, более хорошим бизнесменом, мужем и отцом, чем я есть на самом деле». Ясно, что Шарук очень привязан к своей семье – жене Гори, сыну Арьяну, 12лет и дочери Сухане, 9 лет. Прежде чем пойти по магазинам, они приехали с ним на интервью. Вся семья наслаждалась короткой поездкой в Лондон – после посещения Сан-Франциско в США, где Шарук вместе с Каджол снимался в фильме «My name is Khan». К тому же в Великобритании Шарук принял почетную докторскую степень от Университета в Бедфордшире за свой вклад в искусство и культуру. Актер, продюсер, бизнесмен и семейный человек, сейчас он в отличной форме, не смотря на то, что он еще не полностью оправился от болезненной операции на плече. Перед отлетом в Индию, он непринужденно беседует с «HELLO!» о своей нескончаемой энергии, семейной жизни и как получается, что несмотря на свою славу, он достаточно стеснителен…

Изображение

Шарук, широко известно, что ты неутомим в работе. В чем твой секрет?

«Кофе и сигареты! Хотя моя жена и семья велели мне этого не говорить! Но если серьезно, я не знаю, в чем он заключается. Сейчас я начал брать отпуск из-за детей, но даже в этом случае я могу ложиться спать в 4 утра и быть на ногах в 9, если я работаю, или в 11 утра, если не работаю. Я работаю уже в течение 21 года, по 10-15 часов в день, не делая перерывов, но я не устаю. Может быть, именно поэтому я так часто травмируюсь. Потому что тело устает, а я не осознаю этого».

Твоя жена когда-нибудь говорит тебе снизить темп жизни?

«В этом году в связи с моей операцией Гори сказала: «Ты не можешь продолжать в том же духе. Просто устрой себе отпуск и не работай». Я выделяю время, чтобы почаще бывать со своей семьей таким образом, чтобы у них не было причин жаловаться на мой режим работы».

Ты всегда обдумываешь то, чем собираешься заняться дальше?

«Я много читаю… много пишу. Но большинство моих идей забраковываются моей кинокомпанией и друзьями режиссерами, хотя я еще не сделал большинство фильмов, которые мне хочется, использовав те истории, которые мне хочется рассказать! Уверен, у меня впереди еще достаточно лет…я расскажу их когда-нибудь. С позиции актера мне интересно, что я буду делать в следующий раз. Есть определенная трудность в создании таких характеров, которые будут коммерчески привлекательными, а также удовлетворят твоим творческим амбициям, поэтому это надо обдумать».

Изображение

Ты как человек действительно лучше, когда занят?

«О, да. Когда у меня мало времени, я работаю намного лучше. Когда же времени у меня слишком много, начинаются головные боли, я обрастаю жирком и становлюсь скучным!»

Ты и твоя жена считаетесь идеальной парой…

«Я идеален, насчет нее не знаю! На самом же деле, когда вы в кинобизнесе, люди считают вещи более важными, чем те того заслуживают. Если я обнимаю своего сына, все говорят: «Он заботливый отец». Я нахожу это странным, когда люди говорят, что мы идеальная пара. Нам приходится немного чаще фотографироваться, потому что я актер и мои изображения печатаются на плакатах и афишах, что заставляет нас выглядеть по-особенному. Мы счастливы вместе, думаю, мы стали действительно прекрасными друзьями, но мы обычная пара. Мы также хороши или плохи как любая другая пара».

Как появление детей изменило ваши отношения?

«Оно сблизило нас, как, думаю, это происходит с каждой семейной парой. Когда мы были молодыми, мы не понимали, насколько сильно будем любить наших детей. Они хорошие, они непослушные, они забавные и они полны тайн – они как игрушки, которые мы никогда не смогли бы купить или даже представить, что они у нас будут. Думаю, впервые в жизни нам нравятся одни и те же игрушки, и это – наши дети. Мы ужасно привязаны к ним. Она и в самом деле поразительна…та связь, которая установилась между нами».

Изображение

Ты романтик с Гори?

«Я никогда не дарил ей цветы… но с другой стороны, она и не хочет их. Мне нравится думать о любви, мне нравятся чувства и трепет, которые ты ощущаешь, когда влюблен… Полагаю, я романтик, но не в общепринятом смысле».

В отношениях с женой у тебя поначалу были проблемы, так как ты мусульманин, а Гори индуистка…

«Мы не думали об этом, но множество людей комментировало этот факт. К тому времени как мы поженились, я уже потерял моих родителей, так что я не знаю, что бы они чувствовали… но им нравилась Гори, они знали ее, когда были живы. Помимо этого, люди считают, что есть что-то особенное, так как у нас меж религиозный брак, но по-моему, все дело в том, что просто есть два человека, которые любят друг друга, и ничего более. Я полагаю, время настало, даже в Индии, где, если вы любите кого-то и хотите пожениться, то такие аспекты как религия, каста, убеждения и то, что было в прошлом, больше не имеют значения».

Вы растите детей в обеих религиях…

«О, да. Мы отмечаем все праздники. В нашем доме так заведено. Теперь, становясь старше, они больше понимают».

Изображение

Каково это, по мнению твоих детей, иметь папой – суперзвезду?

«Они не считают мою работу какой-то особенной. Я никогда не давал им почувствовать, что их отец является кинозвездой или что он занимается чем-то уникальным. Это просто работа и так они ее и воспринимают, и это прекрасно. Конечно, они ждут от меня хорошей работы и мои фильмы должны быть интересны им, что, конечно, оказывает давление. Я должен для моих детей фильм о супермене – они часто смотрят подобные фильмы и спрашивают: “Почему ты тоже не сделаешь такой?"»

Возможно ли, что они пойдут по твоим стопам и станут актерами?

«Что ж, они похожи на меня и здорово мне подражают! Они смотрят мои картины и подсмеиваются надо мной, но я не знаю. Мой сын очень любит играть в спортивные игры, поэтому может быть, если в один прекрасный день он сможет сыграть за Манчестер Юнайтед, это было бы прекрасно, или играть в Индии, когда здесь начнут играть в футбол. Моя дочь любит живопись и танцы… она очень творческая личность. Но я никогда не говорил им что делать… я позволял им просто жить. Полагаю, из-за сверх активной рекламы, связанной с моей работой, они будут ощущать некоторое давление, но они должны идти своим собственным путем. Если же они действительно захотят стать актерами, то я думаю, что к тому времени, как они решат это, моя актерская техника покажется устаревший, так что я даже не смогу их многому научить!»

Таким образом, ты был бы стеснительным отцом…?

«Думаю, я уже такой!»

Чем тебе нравится заниматься с твоими детьми?

«Я наслаждаюсь, просто находясь рядом с ними. Вместо того, чтобы говорить им развивать чувство юмора, я забавляюсь. Я учусь с ними или мы весело проводим время, играя в викторины. Я люблю участвовать в викторинах. Мечта всей моей жизни создать игру для детей, но обо всех играх, которые я придумываю, дети говорят: «Нет, они – отстой!» Я играю с Арьяном в видео игры, а с Суханой мы много читаем».

Изображение

В настоящее время ты в хорошей форме?

«Я прекрасно себя чувствовал, пока некоторое время назад не повредил левое плечо. Я уже вновь начал тренировки по два часа каждый день и мне это нравится. Поскольку у нас дома есть гимнастический зал, мои дети тоже тренируются, а также и жена. Кроме того, поскольку мои дети становятся старше, я люблю играть с ними в спортивные игры…а я очень болезненно воспринимаю проигрыш в игре, поэтому мне нужно быть в форме!»

Тебе нравится одерживать победу над твоими детьми в спортивных играх?

«О да, я со всеми играю всерьез! Я спортсмен по натуре. Я должен поддерживать хорошую форму, потому что я знаю, что через пару лет они начнут побеждать меня. Физически я не был в должной форме с ноября 2008 и это плохое чувство. Ненавижу такое состояние, когда не могу бегать каждый день и заниматься спортом. Однако доктора говорят, что я смогу вернуться к бегу к октябрю».

Изображение

Ты стал успешным бизнесменом. По-твоему, у тебя есть природный сверхострый деловой инстинкт?

«Нет, я так не думаю. Думаю, мне просто повезло с моими начинаниями. Я получаю хорошие фильмы, я стараюсь много работать, но сверх того, все мои рискованные предприятия принесли хороший доход. Сейчас в моем офисе работают около 100 человек. Я начинал с семи! Иногда приходит удивление «Следует ли мне заниматься этим?», но затем я смотрю на них всех и думаю нечто вроде: «Ладно, надо продолжать в том же духе, потому что они делают это». Я не был в своем офисе уже пару лет. Я позволяю им управляться самим. У меня нет выдающихся деловых способностей – я всем постоянно говорю это, но никто этому не верит!»

Был ли момент, когда ты осознал, что соседский мальчишка превратился в больше-чем-жизнь суперзвезду?

«О да, около пяти лет назад. В течение последних 20 лет я нахожусь на пике своей работы, и волей-неволей начинаешь признавать тот факт, что с тобой происходит нечто особенное. Но признавая это, я также чувствую, что, возможно, я не заслуживаю этого. Я должен был работать еще больше, чтобы убедиться, что мой успех заслужен. Думаю, признавая тот факт, что ты преуспеваешь, надо также понять, что это во многом не только твоя заслуга. Надо рассмотреть такие факторы как: Может, все дело в зрителях? В твоей удаче? В людях, которые делают фильм вместе с тобой? Иногда люди живут и получают от жизни все, ничего реально не делая, поэтому тебе интересно: «Не один ли я из них?»

Итак, вы признательны за то, что получили…?

«Я более чем благодарен…это сделало меня очень скромным. Когда пять лет назад я стал суперзвездой, я стал скромнее. До этого я был избалованным и отчаянным. Было здорово не знать, что ты станешь суперзвездой… тогда можно было быть сорви-головой!»

Изображение

Ты являешься брендом торговой марки часов Tag Heuer. Если взять ключевую фразу их их рекламы, из чего ты сделан?

«Много юмора, много тяжелой работы, много упорства и много веселья. Я верю во многие вещи».

Существуют и негативные моменты, были сообщения о неприязни между тобой, Салман Кханом и Амитабхом Баччаном…

«Масса из них не соответствует действительности. У меня ни с кем нет проблем, я всем желаю только хорошего. Я не реагирую на негативные мысли и не имею к ним отношения. Я очень уважаю мистера Баччана. У него своя жизнь, он занимается своими делами, а я – своими. У меня все идет хорошо и надеюсь, у него тоже. С Салманом у меня была ссора, но все закончено и забыто. Мы взрослые люди и жизнь продолжается».

Ты признавался, что в прошлом ты был отшельником… это очень похоже на иронию…

«Я не антиобщественный человек, я необщительный – так часто говорила моя мама. Мне неловко, когда вокруг слишком много людей. Я очень стеснительный. Я не могу пойти в местный магазин и самостоятельно купить что-то. Я не могу зарегистрироваться у стойки авиакомпании, не могу заказать еду во время полета. Мне всегда нужно, чтобы жена или друзья взяли меня с собой в магазин».

Изображение

Но ты тот, кого знают миллионы людей по всему миру…

«И каждый день меня постоянно окружают 200 человек. Я могу общаться с ними со всеми и дать им почувствовать себя необходимыми, потому что я их очень люблю. Когда же я сам по себе, у меня появляются проблемы… Если я на вечеринке и мои друзья оставляют меня в одиночестве, это пугает. Я не знаю что делать!»

Ты являешься частью достаточно самовлюбленной индустрии. Тебя заботит то, как ты выглядишь?


«Совершенно не заботит. Я никогда не был тщеславным. Не думаю, что я привлекателен. Я нахожу это странным, когда люди считают меня красивым… честное слово! По-моему они просто привыкли ко мне за эти годы. Моя жена постоянно говорит мне: «Тебе нужен Ботокс, так как у тебя появляется морщины…» или «Тебе нужно красить волосы!», но меня это не беспокоит. Я все еще наношу макияж во время съемок, но я ненавижу это делать. Я ношу макияж только из-за необходимости».

У тебя еще осталось много целей, которых ты хотел бы добиться?

«Возможно, сейчас мне надо немного более осознанно присмотреться к общественно важным проблемам. Я хочу что-нибудь сделать для маленьких девочек, неимущих, сирот – не люблю использовать эти термины. Между тем, я не хочу, чтобы это сводилось к учреждению какой-нибудь организации, денежным пожертвованиям и разговорам о том, чтобы дети там учились; я хочу быть вовлеченным в их жизнь также, как я это делаю со своими собственными детьми. Мне хочется, чтобы эти дети получали удовольствие от того, что я могу им дать, и я хочу сделать их счастливыми. Я не знаю, как я это сделаю, но так и будет. Есть еще много других вещей, которые мне нужно сделать. Не знаю пока что именно – но это и хорошо, такова жизнь».

перевод - Dreamis
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 17:06

интервью ноябрь 2011

Я работаю не ради богатства и не ради потомков: ШРК

Изображение


В беседе накануне своего 46-го дня рождения, Шах Рукх Кхан отказывается оглядываться назад, говоря о том, что важно для него здесь и сейчас – киноискусство в противовес кассовым сборам, о том, что помогает ему идти вперед и о том, почему насмешки и выпады против него на самом деле защищают его от дурного глаза


Говоря о критике, которой подвергалась команда KKR, Вы сказали, что им нужно всего лишь одержать победу, чтобы выпады прекратились, что «успеху присуще свойство сводить на нет все атаки». В Вашем случае верно обратное утверждение?
Да, в моем случае действительно происходит нечто странное...

Начиная с Шириша, который называет «Ра.Один» пустышкой и заканчивая Thackeray, обвиняющем Вас в лояльности к Пакистану, в течение одной недели – какие из Ваших действий послужили спусковым механизмом для подобной реакции?
Оба мнения не имеют никакого значения... позвольте мне сказать кое-что искренне. Надеюсь, это не прозвучит чересчур грубо. Преуспевающие люди вольны делать то, что хотят, и они предоставляют другим право думать все, что им угодно по этому поводу. Я один из таких людей. И я предоставляю остальным право думать, что им угодно.
Так странно – мое имя обладает способностью делать знаменитым любого, кто им воспользуется. Мой сын задал мне вопрос на днях, в 6 часов утра: «Папа, люди говорят о тебе всякое. Разве ты не сердишься? Разве тебе не хочется поколотить их?»
Я ответил: «Нет, у твоего папы есть особый дар. Если кто-то хочет стать известным, он пользуется именем твоего отца. Я буду возражать только в том случае, если ты и твоя сестра захотят поступить таким же образом. До остальных мне нет дела". И я действительно так думаю. Я рекламирую так много людей бесплатно (смеется).

Изображение

Но, несомненно, заявления, подобные тем, что делает Thackeray, провоцируют Вас на ответную реплику?
Иногда я думаю - много чести для некоторых, чтобы я что-то отвечал на их выпады. Требуется огромная выдержка, терпение, самоконтроль, любовь к своей семье, чтобы оставаться спокойным. И еще чувство собственного достоинства, и тот статус, которым я облечен в глазах людей.
Амит-джи как-то сказал мне – мы сидели за кулисами во время шоу – «Сынок, однажды, когда ты станешь звездой, к тебе может подойти кто-нибудь и влепить пощечину. Тем не менее, ты не сможешь ударить его в ответ, потому что если ты сделаешь это, на тебя станут указывать пальцем и говорить, что ты воспользовался своим положением, чтобы мучать беспомощного человека, что ты был пьян или что ты позволил себе хулиганский поступок или что ты высокомерен. Люди станут задаваться вопросом, не считаешь ли ты, что законы писаны не для тебя. Тебе придется молча проглотить это, надеть шоры и продолжить свой путь".
Вот почему у людей, добившихся успеха, в конце концов появляется склонность к уединенной жизни. Мое отшельничество проистекает не из стремления к одиночеству, мое отшельничество – это избегание, игнорирование, попытка сказать: давайте оставим это и пойдем дальше.
Хема-джи говорила мне об этом давно, на заре моей карьеры. Кто-то написал статью, в которой говорилось о том, что я будто бы назвал Хему-джи плохим режиссером, в то время как я не говорил ничего подобного, но вы же знаете, как пресса может искажать слова… поэтому я был очень напуган и я сказал ей: «Мэм, я не говорил ничего такого". Хема-джи ответила: «Видишь ли, это означает либо то, что я очень знаменита, либо то, что ты добился известности. Моя слава поблекла, значит, знаменитость - ты, и отныне это станет частью твоей жизни».
Вчера вечером я встретил с ней на премьере ее фильма, и она спросила меня: «Помнишь, о чем я тебе говорила?» Я ответил: «Да, я помню все».
Успех приводит к тому, что люди, не имеющие отношения к тебе или к тому, чем ты занимаешься, начинают получать удовольствие, оскорбляя тебя. Иногда я читаю сообщения в социальных сетях и думаю: «Люди слишком далеко заходят!»

Изображение

В плохие дни высказывания действительно могут быть очень злобными.
Да, действительно. Но затем я думаю, возможно, где-нибудь в маленькой, запыленной комнате сидит маленький, неопрятный человек и выплескивает свою тоску, свое одиночество таким образом. Он берет чье-нибудь имя, оскорбляет этого человека и ощущает себя счастливым, потому что его достижение осталось в истории. Я также чувствую, что являюсь для них своего рода источником вдохновения, пусть и в своеобразном, негативном смысле. Да благословит их Господь.

Среди актеров – и даже звезд – нет недостатка в людях, носящих то же имя, что и Вы. Но именно Вы являетесь мишенью для "комплиментов" в стиле "Nishan-e-Pakistan". Почему?
(Смеется) Я понимаю, на что Вы намекаете. Возможно, причина в том, что я уж слишком на виду (я слишком яркий). А, может быть, дело в том, что я, как и мой сын, не люблю отвечать на выпады в мой адрес...

Но почему именно Вы являетесь объектом травли со стороны самой разношерстной публики, начиная с парня в запыленной комнате и заканчивая раздраженными политическим лидерами?
Думаю, я пробуждаю в людях сильные страсти – и именно поэтому я настолько знаменит! Сейчас мы с вами выйдем на улицу, и Вы увидите, как мужчины, женщины - люди из разных стран - будут подходить, чтобы обнять меня. Полагаю, с противоположной стороны спектра существуют столь же сильные эмоции, в тех, кто не выносит моего лица. Но я предпочитаю верить в объятия, а не в ненависть.
Подобно тому, как Хюндай пользуются мной в профессиональном смысле, многие люди пользуются мною по-любительски. Я стал общедоступным бесплатным брэндом. Надеюсь, однажды появится закон, по которому нельзя будет воспользоваться именем человека бесплатно!

Изображение

Самое досадное во всем этом одно словцо – мнение. Вы задаете кому-либо вопрос: как Вы могли сказать такое о нем? И получаете ответ – это мое мнение. Ты – собака, это мое мнение. Ты – актер, это тоже мнение. Ты мусульманин – это мнение. Все что угодно может быть подано в качестве частного мнения. Это неправильно.
В «Trimurti» была реплика, которая в итоге не вошла в фильм, но она мне очень нравится: «И почему всем хочется стать моим боссом!» (смеется) Странно: всем хочется распоряжаться мной. Но это не страшно. Да благословит их Господь. До тех пор, пока мои дети не захотели проделать то же самое, я не возражаю.

Доходы, которые принес «РА.Один», стали предметом интенсивного обсуждения нацией в последние недели.
Да… сейчас, когда мы беседуем с вами, предполагается, что фильм стал хитом сборов в первые 5 дней. Изменилось лицо кинобизнеса – количество кинотеатров, экранов, увеличилось количество зрителей… поэтому очевидно, что ответная реакция [аудитории] также стала более интенсивной, но и более кратковременной.

Аналитики также стали частью процесса, им нравится прогнозировать, говорить вам, что завтра дело пойдет не так хорошо, как сегодня.

Материальная сторона кинобизнеса теперь в фокусе внимания. К несчастью, это так; в идеале, фильму следует дать возможность жить (букв. дышать), возможность дойти до людей своим темпом. Так обстояло дело в былые дни. Но если мы говорим о релизе в новом стиле, с 5000 кинотеатров, это американская модель релиза – и это правильный способ – потому что более не существует серебряных или золотых юбилеев, есть только 1-2 уик-энда. В будущем все значительные фильмы будут выходить на 5000 экранов. Как-то Вы сказали, что кино и кинодеятели являются частью странной формы искусства, критерием оценки которой выступает коммерческий успех. И вы вынуждены жить с этой дихотомией… Вам приходится жить с этим. В былые дни кино не обсуждалось на всех социальных площадках. Сейчас, когда я выхожу из самолета в Лос-Анджелесе, люди подходят ко мне и говорят: «Сэр, примите наши поздравления, огромные цифры!» Раньше они бы сказали, какой милый фильм, хорошая роль, сейчас они говорят о доходах. Аплодисменты смешались со звоном монет, два этих звука стали нераздельны.
Нельзя сказать, что я чувствую себя счастливым из-за всего этого. Мое сердце не хочет знать цифр. Но мои деловые партнеры счастливы: (они говорят) прекрасная реакция. Я соглашаюсь с ними… но я считаю, что фильм также следует оценивать с иных позиций.

ИзображениеИзображение

Причина почти поголовного сравнения «РА.Один» и «Dabangg» в одержимости сми Вашим противостоянием с Салманом?
Не думаю, что дело только в сми. Существует определенный круг людей, связанных с кинобизнесом, которые говорят, используя те же термины. Кинодеятель или продюсер скажет вам, что фильм имел успех, но не был настолько же успешен, как такой-то фильм, или был успешнее того фильма во второй день и т.д.
Я думаю, что сейчас не принято говорить о фильмах так, как это было раньше; обсуждение свелось к коммуникации. А коммуникация сводится к односложным словам. Да, нет, ок, отлично, нравится, не нравится, пока, 170 (кроров). Мы больше не говорим о том, понравился фильм или нет… Мы утратили способность разговаривать. Ответная реакция: вау, пальцы вверх (жест), смайлик.
Новые жанры, новые истории подобны новой паре туфель, которые необходимо разносить. Будучи частью кинобизнеса в течение длительного времени, я знаю, что туфли разносятся со временем (люди постепенно примут нововведения). Теперь предмет разговора изменился – неслыханные цифры и т.д. и т.п. Я не хотел бы принимать участие в таких обсуждениях: День первый, День второй, неделя… я получаю сообщения такого типа: «7 кроров в понедельник! Супер!» Первые четыре дня сводятся к коммуникации, затем уже начинается обсуждение фильма. Чтобы оценить фильм, нужно поступить также, как вы поступаете, открывая бутылку дорогого вина… нужно дать ему время "подышать", прежде чем вы выпьете его.

Изображение

Говоря о противопоставлении коммерции и искусства: Вас будут помнить благодаря Вашей роли в "Chak De", несмотря на то, что фильм не принес и десятой части дохода, который принес «Ра.Один»?
Нет, я так не думаю, не думаю, что это главное в данном случае. Я работаю для текущего момента. Я не работаю ради двух целей - я не работаю ради процветания и я не работаю ради потомков. Некоторые работают ради материальных благ. Я уже прошел эту стадию. Сейчас я обеспечен, у меня все в порядке. И я не работаю для потомков. Какое наследие я оставлю после себя? Будущее создается не Вами: оно создается разговорами, кино, самой жизнью. Если Вы работаете ради одной из этих целей, Ваше положение шатко (Прим. Перевод примерный. В оригинале - "you're on a shaky wicket" Точное значение не нашла, предполагаю, что это термин, связанный с крикетом, использованный в переносном значении). Я работаю ради ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА. Я хочу остаться незатронутым материальной стороной дела.
Я разговаривал с Леди Гага, у нас был длинный разговор, и она сказала действительно хорошие слова. Мне они особенно понравились потому, что когда такие вещи говорю я, создается впечатление, что я слишком ударяюсь в философию. Но она говорила то же самое. Если бы ей предложили сделать выбор между тем, чтобы отказаться от заработанных денег, славы, всего, чего она достигла, или отказаться от пения, она бы выбрала возможность петь. Если бы мне предложили выбор между всеми моими машинами, деньгами и фильмами, я бы сказал, что продолжу играть.
Возможно, у Вас есть выбор, только если Вы настолько же успешны, как я. Возможно, в первые годы работы у Вас нет такого выбора. Но это моя реальность сегодня. Я не работаю ради богатства; да, богатство - сопутствующий фактор, маш’Аллах, это прекрасно для бизнеса. И я не думаю о потомках. Я не стану думать о потомках, потому что мне еще рано об этом говорить; я подумаю о потомках, когда сяду и начну смотреть свои собственные фильмы; пока что я этого не делаю.

Изображение

Никогда?
Никогда. Я не могу смотреть свои фильмы. Я оставляю это занятие на старость – тогда я стану осмысливать пройденный путь (свои достижения).

Когда наступит старость?
Старость, в моем случае? Судя по тому, как идет моя жизнь, старость наступит в возрасте примерно 140 лет. Так говорят обо мне друзья. Мне 46 – впереди еще примерно 100 лет!
Вашему отцу было около 50, когда он ушел из жизни. Вы говорили о том, что когда Вам будет около 50, Вы будете чаще размышлять о смерти и чаще думать о нем.
Да, я говорил это. Но сейчас это не соответствует действительности… потому что сейчас я здоров как никогда. И я также чувствую себя более спокойным. Более счастливым. Для меня больше неактуально желание оставить свой след во всех сферах жизни, как это было присуще мне лет 15 назад.
Но да, странно – моему сыну сейчас столько же лет, сколько было мне, когда умер отец. Мысли об этом приходят мне в голову. Необязательно мысли о том, что мы смертны… хорошо, что мы помним об этом. Стив Джобс как-то сказал: «Если вы знаете, что в конце концов вас ждет смерть, вы не боитесь рисковать». Он сказал эти слова, будучи больным раком. Я считаю, что наш страх смерти не дает нам жить полной жизнью. Я воплощаю свои мечты в жизнь – многим ли из нас дается такой шанс?

Изображение

Леди Гага выложила в Твиттере совместное фото с вами и написала: «Голливуд, подвинься!» Должно быть, Вас это повеселило!
Да! На самом деле, все рецензии на мой фильм в Голливуде таковы. Прочитайте отзывы в "Лос-Анджелес Таймс", "Нью-Йорк Таймс"... один журналист сказал мне: "Мы предсказывали это в течение 8-10 лет, и вот, после просмотра "РА.Один", мы говорим Голливуду: эй, они уже здесь, они догнали нас даже с технической точки зрения, и фильм обошелся в одну сотую того, что тратите вы". Я считаю, что это примета времени - будь то Эйкон или Леди Гага, все они хотят приехать в Индию. И обратное: нам потребовался Оскар, чтобы признать гений Ресула.
Что касается Леди Гага, она – милая дама, очень, очень прямодушная, честная. Я провел 3 часа, разговаривая с ней. Прекрасное время. Простая девушка из среднего класса…
«Простая» и «из среднего класса» - эти определения последнее, что приходит на ум, когда речь идет о Леди Гага… Имидж. Имидж, на грани с эксцентричностью. Но это всего лишь имидж. Она удивительно умна. Философ. Она очень просто излагает мысли. Как личность она очень глубока, она знает философию жизни, она говорит теми же словами, что и философы… Я многому научился из разговора с ней – я редко говорю такое о ком-либо, особенно о людях, которым всего лишь 25 лет.
Она сказала мне великолепную вещь. Она сказала, что частная жизнь звезды не должна быть полностью выставлена на обозрение, потому что таким образом искусство отходит на второй план. Люди начинают относиться к работе звезды менее серьезно, чем к его/ее личности. Она сказала, моя личность – это я, мое искусство – это то, что открыто для взоров – две четкие, ясно выраженные мысли. Когда вы видите ее на сцене, вы ожидаете, что она и в реальной жизни такая же безумная, с брызжущей через край энергией, на самом деле, она спокойный, обычный человек, который говорит, что самое интересное времяпрепровождение для нее – готовить еду для ее отца, когда она бывает в Нью-Йорке. Девушка из среднего класса. Она очень искренняя – я просто хочу петь.
Я многое почерпнул из беседы с ней, у нас сходные убеждения. Все, что я делаю, я делаю для зрителей – я буду танцевать для вас, я надену облегающий костюм [супергероя] и буду летать, если это сделает вас счастливыми. Но в своей личной жизни я более серьезный человек. Поэтому когда обо мне говорят глупости… Мне приходится проводить различия и говорить: эти ребята даже не знают меня. Поэтому их мнение ни на чем не основано. Этот человек не знает меня. Я просматривал одну статью, автор написал: «Перед нами самый дорогостоящий пример кризиса среднего возраста». Почему Вы говорите о кризисе в моей жизни? Что Вам известно о том, с чем я сталкиваюсь в своей жизни? Или о том, что я собой представляю? Говорите о фильме – Вам за это платят. Пишите обзор фильма. Не пишите обзор о моей жизни. Я не продаю вам свою личную жизнь. Говорите об актере, молчите о личности.
Когда Вы позволяете себе личный выпад в мой адрес, не будучи знакомым со мной, мне приходится воспринимать это так: возможно, у вас в жизни неприятности, вы просто пытаетесь переложить их на меня, потому что вы думаете: у этого парня есть все, почему я не на его месте? Думаю, в конце концов, это истинная причина.

Изображение

Вы все еще ощущаете себя посторонним человеком в киноиндустрии после всех этих лет?
Возможно, Вы так себе представляете это: я - посторонний, но у моего сына все будет иначе, ему будет проще ... но это не так. Мне говорили, что меня иногда считают грубым. Я действительно не очень общителен. Возможно, это оттого, что я не кланяюсь ни перед кем. Возможно, причина в том, что я улыбаюсь, даже когда дела идут неважно. Это вызывает у людей раздражение. Они думают: (ругательство) как ему это удается? Да, потому что я мало сплю и много работаю. Все заняты выискиванием причин моего успеха, но никто не считает, что причина в моей игре. «Этот парень – гуру маркетинга». "Знаете, ему очень повезло».

Везет на протяжении 20 лет?
Ему везет на протяжении 20 лет! «Он повторяется: одни и те же романтические истории». «Этому мошеннику везет с песнями, они ему подходят». «Зрители-мусульмане обожают его». «Зрители за пределами Индии – причина успеха его фильмов!"
Они находят странные причины моего успеха. Но настоящая причина – рано ложиться и рано вставать, работать, не жалея *** и сниматься в рекламе. Вот так все просто.
Я сам себе ходячая говорящая команда в одном лице. Я могу делать одновременно 5-6 дел. Могу руководить крикетной командой, заниматься продюсированием, открыть студию визуальных спецэффектов, создать самый дорогой фильм в истории страны. Я могу приехать и открыть турнир кабадди в Бхатинде, произнести речь в Адасии, которая всем понравится, а затем вернуться домой и отпраздновать свой ДР с детьми.
И я могу поиграть с ними в видеоигры. Я не устаю. И я повсюду.

Изображение

Но ваше вездеприсутствие было причтей во языцех в период перед релизом «Ра.Один» - он на каждом шоу, везде…
А почему нет? Один актер как-то сказал мне – не буду называть его имени – «Мне не нравится танцевать на свадьбах». Я спросил его, как часто его приглашают танцевать на свадьбах. Он ответил: «Я не приму такое приглашение». Я сказал на это: "Сначала дождись, когда тебя пригласят". Если меня приглашают, если меня просят прийти, от "KBC” до любой другой программы – если меня приглашают, я приду. Именно для этого я здесь. Мне нравится это. Если меня зовут, я принимаю приглашение. Только из-за того, что вас не пригласили, не портите мне праздник. Меня приглашают на все праздники. И мне нравится посещать все праздники. И я получаю удовольствие.
Жизнь прекрасна. Я прекрасен. А те немногие вещи вокруг, которые не прекрасны – мне нравится считать их nazarbattoos (nazarbattoos - темные пятнышки, которые рисуют на лице в качестве защиты от дурного глаза ), черными пятнами, защитой от сглаза. Говорят, черные пятнышки на лице подобны стражам, охраняющим вход в сокровищницу твоей красоты и благосостояния. Так что те, кто дурно отзывается обо мне, стоят на страже моего успеха и охраняют меня от дурного глаза.

Изображение

Вы выглядите усталым, изможденным подчас, ведь Вы стараетесь всюду успеть…
Я устал. Я был болен. У меня был бронхит, но я не мог отменить что-либо: премьера фильма. Я принимал антибиотики.

Суперзвезды никогда не отдыхают, не так ли?
Я сплю 30-35 часов в неделю. Сегодня я спал всего лишь час, но во время перелета из Лос-Анджелеса я проспал 16 часов кряду. Думаю, что в среднем я сплю 5 часов в сутки. В любом случае, я не ложусь рано. Мне нравится это время по ночам. Это единственное время, когда я могу побыть наедине с собой. Никаких машин, никакой одежды, никаких фильмов, ничего нет, кроме моих мыслей. Вот что важно. Люди думают: у него бессонница, но это не так. Мне нравится это время – 2, 3 часа утра. Слышно, как стрекочут цикады, тишина вокруг. Мне нравятся эти ночные часы.
В течение 20 лет, когда от тебя требуется так много, и ты хочешь дарить это, счастливо и с любовью, ты заслуживаешь время, когда можно побыть наедине с собой. Я просто спокойно сижу и ничего не делаю. Я пишу или переключаю каналы или читаю глупую книжку. Мне нужно это время, чтобы приготовиться к следующему дню, я нуждаюсь в нем больше, чем в сне.


bollywood.tj
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 17:07

И в печали и в радости. Создание фильма. с переводом

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 17:31

Как снимался фильм "Меня зовут Кхан / My Name is Khan" (c русскими субтитрами)

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...( биография,книги,стать

Сообщение ausriukas » 08 июн 2014 17:48

Бонус к фильму "Эту пару создал Бог"

В видео входит части - 1. Как снимался фильм, 2. Беседа Шахрукх Кхана и Анушки Шарма, 3. Интервью Шахрукх Кхана

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей