Али Фазал / Ali Fazal

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Али Фазал / Ali Fazal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:34

Изображение

Али Фазал — индийский актёр. Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах «Форсаж 7» и «Виктория и Абдул».

Дата рождения: 15 октября 1986 г.
Место рождения: Лакхнау, Уттар-Прадеш, Индия

Актёрский дебют Али состоялся в 2008 году в фильме «На другом конце провода». Несколько лет снимался исключительно в Индии. В 2015 году сыграл Сафара в фильме «Форсаж 7».

В 2017 году сыграл Абдул Карима в фильме «Виктория и Абдул». Попал в список Variety «10 Actors to Watch» на Хамптонском международном кинофестивале.

ФИЛЬМОГРАФИЯ
Tadka
Bhoot police
Смерть на Ниле (2020)
Жизненный путь (2019)
Milan Talkies (2019)
Мирзапур (сериал, 2018 – ...)
Happy Phirr Bhag Jayegi (2018)
Бездельники возвращаются (2017)
Виктория и Абдул (2017)
Triyacharitra (2017)
Хаппи убежит (2016) Happy Bhag Jayegi
Сюань Цзан (2016) Xuan Zang
Bang Baaja Baaraat (мини-сериал, 2015)
Cheers (2015) ... короткометражка
Форсаж 7 (2015) Furious Seven
Здесь или с собой? (2015) For Here or to Go?
Звуки тишины (2015) Khamoshiyan
Кабельный Интернет Сонали (2014) Sonali Cable
Детектив Бобби (2014) Bobby Jasoos
Сделка по обмену (2013) Baat Bann Gayi
Бездельники (2013) Fukrey
According to Plan A (2011) According to Plan A
Всегда – Иногда (2011) Always Kabhi Kabhi
Sleeping Awake (2010) ... короткометражка
Ek Tho Chance (2009)
Три идиота (2009), Top250: 212 3 Idiots
Звезда Болливуда (мини-сериал, 2009) Bollywood Hero
На другом конце провода (2008)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Али Фазал / Ali Fazal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:37

Изображение

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Али Фазал / Ali Fazal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:39

Изображение

Али Фазал о работе с Галь Гадот: "Я представляю, что это будет потрясающе".

Молодой актер Али Фазал зарекомендовал себя универсальным актером в Великобритании, снявшись в 2017 году вместе с леди Джуди Денч в хорошо принятой зрителями художественно-исторической драме "Виктория и Абдул". В настоящее время он готовится к работе в новом проекте, являющемся адаптацией детектива Агаты Кристи "Смерть на Ниле". "Не знаю, почему эти замечательные вещи происходят в моей карьере. Но это факт - через несколько дней я уезжаю на съемки в Англию, где пробуду в течение следующих 75 дней", - взволнованно и немного нервно говорит Али.

До сих пор он не может поверить, что будет работать со знаменитостями британской и американской киноиндустрий. "Режиссер Кеннет Брана - легенда. Его экранизации произведений Шекспира являются свидетельством его величия. И теперь он станет режиссером экранизации детектива Агаты Кристи. Сколько себя помню, мы с моей мамой были поклонниками творчества Агаты Кристи". Али поражен множеством звезд, участвующих в этом проекте: "Участие Арми Хаммера, Галь Гадот и Летиции Райт уже является событием. А теперь я услышал, что удивительная Аннет Бенинг присоединилась к актерскому составу. Я представляю, что это будет потрясающе. У этих актеров и кинематографистов есть чему поучиться. Я очень счастлив".

Приятным моментом для Али является то, что в фильме "Смерть на Ниле" нет прямого указания на национальность его персонажа. "Мой герой - не индиец. Это для меня большая победа. Быть индийским актером и не быть индийским засранцем... вау!"

Что касается работы актера у себя на родине, можно отметить его участие в киноленте "Prasthanam" и втором сезоне веб-сериала "Mirzapur". "Prasthanam" дал мне возможность поработать с Санджаем Даттом и Манишей Койралой - актерами, которыми я восхищался и на фильмах которых вырос. Съемки во втором сезоне сериала "Mirzapur" уже закончены, но до его выхода на экран пройдет еще какое-то время. Этот сериал привлек ко мне много внимания".

Али закончил работу еще над одним интернет-фильмом. "Этот фильм называется "House Arrest", это черная комедия о человеке, который отказывается выходить из дома в течение девяти месяцев. Это не триллер и не комедия в обычном смысле. Жанр этого кинофильма трудно определить, и мне любопытно посмотреть, как на это отреагируют зрители".

Перед вылетом в Лондон Али сокрушается по поводу длительной разлуки со своей девушкой Ричей Чадха. "Спустя долгое время мы встретились с ней на показе фильма "Article 375", в котором она снималась. Она занята своей карьерой, я - своей. Мы не можем проводить вместе столько времени, сколько нам бы хотелось".

Источник: https://www.masala.com/ali-fazal-on-wor ... 95142.html (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Али Фазал / Ali Fazal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:40

Изображение

Али Фазал: В Болливуде люди становятся циниками

Али говорит, что нельзя быть циничным в индустрии и терять сочувствие, так как в тот момент, когда актер посчитает , что он слишком умен для людей, это отражается на его персонажах. Али Фазал сказал, что он постоянно старается не допустить самоуспокоенности и чрезмерной уверенности.

«Вы не можете быть циником здесь. Многие люди спустя долгое время становятся такими и теряют сочувствие. В тот момент, когда вы думаете, что вы слишком умны для себя, для всех остальных, это отражается в ваших глазах. Это взгляд, который узнают все» - сказал актер.

«Это то, чего у меня не должно быть. Это постоянная борьба за то, чтобы продолжать учиться. Если иногда, когда я не здесь, я вылезаю из своей скорлупы и пытаюсь сильно погрузиться на Западе, ухватить там как можно больше» - добавил Али.

32-летний актер сказал, что достиг стадии в своей карьере, когда он понял, что каждый раз, когда его выталкивают из зоны комфорта, он делает свою лучшую работу.
«Я жажду хороших режиссеров, чтобы подтолкнули меня. Я заметил, когда меня выталкивают из моей зоны комфорта, все работает для меня. Как «Mirzapur» и «Victoria and Abdul». Это также связано с риском для кого-то вроде меня, который имеет очень смешанный имидж».

За свою 10-летнюю карьеру актер снялся в таких картинах, как «3 Idiots», «Fukrey» и «Happy Bhag Jayegi». Теперь он с нетерпение ждет свой следующий фильм «Prassthanam». Размышляя о последнем десятилетии, Али Фазал сказал, что хотя он и отказывался от крупных проектов, он рад, что его карьера удалась.
«Есть кое-что, о чем я сожалею, но в то же время я был молод и наивен. Я оставлял большие проекты, частью которых я должен был стать, под предлогом «Я хочу сценарий». Всем казалось, что вы не можете просить сценарий у этих людей. Вы просто делаете это».
«Я это не знал. Все ошибки произошли, но я рад тому, как все это произошло. Я получал свои роли по очереди, от камео до главной роли, в ансамбле с другими актерами, а затем пришел в Голливуд» - сказал Али.

В своей следующей работе на Западе Фазал собирается показаться в предстоящей экранизации актера-режиссера Кеннета Брахана роман Агаты Кристи «Смерть на Ниле».

В «Prassthanam» режиссера Дева Катта, Али играет Аюша, сына персонажа Санджая Датта Балдева. Фильм является ремейком хита телугу под одноименным названием.

Али сказал, что съемки с Даттом и Джеки Шроффом были далеки от устрашающих, так как обе звезды чрезвычайно «дарящие» актеры.
«Сэр Санджай делает так, чтобы актеры чувствовали себя очень комфортно. Он очень дающий актер, что редко встречаются в его поколении. Они оба дают. В моем кадре сэр Джеки сказал мне, где стоять в соответствии со светом, чтобы он заставил меня выглядеть круто».

Семейно-политическая драма, с участием Маниши Койрала, Чанки Пандей, Амиры Дастур и др, должна выйти на экраны 20 сентября.

источник: https://www.mid-day.com/articles/ali-fa ... d/21721164 (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей