Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Ответить
Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6837
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение Кайра » 02 янв 2020 11:34

Изображение

Родилась: 21 марта 1978, Калькутта Индия

Семья
Рани происходит из большой бенгальской семьи, многие члены которой посвятили себя кино. Её отец Рам Мукерджи (англ.)русск. — бывший режиссёр, а её мама Кришна раньше была закадровой певицей. Её брат Радж Мукерджи — продюсер. Её тетя по матери Дебашри Рой (англ.)русск. была популярной бенгальской актрисой, а её троюродная сестра Каджол — популярная актриса Болливуда.

21 апреля 2014 года Рани вышла замуж за режиссёра Адитью Чопра, также происходящего из семьи кинематографистов[2].

Популярная индийская актриса Рани Мухерджи уже несколько лет занимает лидирующее место в списке болливудских звезд. Зрителям она известна по фильмам «Ты и я», «Никогда не говори «прощай», «Эту пару создал Бог», «Никто не убивал Джессику» и многим другим. Как это часто бывает с индийскими актерами, Рани Мухерджи родилась в семье, многие члены которой уже имели отношение к киноиндустрии. Отец Рани Рам Мукхерджи был режиссером, мама Кришна пела для фильмов, брат Радж Мукхерджи стал продюсером, а тетя Дебашри Рой и двоюродная сестра Каджол выбрали актерский путь. Неудивительно, что при таком окружении Рани Мухерджи тоже захотела стать актрисой. Родилась Рани в 1978 году в Калькутте. Родители выбрали для своей девочки непростое имя, сулящее интересную судьбу: на хинди имя Рани означает «королева». Фамилия известной актрисы изначально была такой же, как и у ее родителей, но позже она поменяла ее, избавившись от не известно чем помешавшей ей буквы «к». Творческий путь Рани Мухерджи / Rani Muherdzhi Впервые Рани снялась в кино еще школьницей. Ей было 14 лет, когда отец взял ее на небольшую роль в фильме Biyar Phool (1992). После этого Рани получила заманчивое предложение от другого режиссера, но по настоянию отца ответила отказом – родители сочли, что девушка еще слишком юная для серьезной работы в кино. По-настоящему Рани вернулась на площадку в 19 лет – увы, это была не самая успешная картина. «Свадебный кортеж» (1997) провалился в прокате, едва окупив затраты создателей, а Рани возвратилась обратно в колледж.

Неудача с первым фильмом не стала для Рани поводом отчаиваться. Уже на следующий год она взяла реванш, снявшись сразу в трех новых фильмах, и два из них – «Всё в жизни бывает» (1998) и «Непокорившийся судьбе» (1998) – мгновенно стали хитами, принеся Рани Мухерджи долгожданную популярность и славу. Больше самой актрисы ее успехам радовались родители. Мама Рани с самого начала мечтала об успешной карьере актрисы для дочери, хотя сама Рани вовсе не претендовала на место среди звезд: «Я никогда серьезно не думала, что я талантлива и могу быть частью этой промышленности».

В 2000 году Рани Мухерджи настолько вошла во вкус, что снялась сразу в семи фильмах – за такое количество проектов она не бралась ни до, ни после. Но количество – еще не значит качество. Большая часть этих кинокартин оказалась недостаточно кассовой. Карьера Рани вновь качнулась от успеха к неудаче. Однако актриса уже распробовала вкус победы и с неистовым упорством устремилась вперед – к новым достижениям. Вопреки утверждениям критиков о слабости ее таланта, Рани Мухерджи снова снискала признательность зрителей после выхода фильмов «Анатомия любви» (2002), «На перекрестке судеб» (2004), «Ты и я» (2004) и «Дорогами любви» (2003). Последний стал для нее самой особенно заманчивым – на съемках Рани близко сошлась со звездой индийского кино Шахрукх Кханом, чье творчество и влияние наложило большой отпечаток на мировоззрение и талант актрисы. Эти годы можно назвать поворотными в судьбе Рани – после стольких удачных проектов ее имидж успешной актрисы окончательно укрепился. Рани Мухерджи стала по-настоящему востребованной в Болливуде и сохраняет этот статус по сей день.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Rani_Muherdzhi/
Совмесная тема
Rani Mukherjee vs. Aishwarya Rai
Предыдущие темы
Rani Mukherjee (2008-2009)
Rani Mukherjee Sweet Princess of Bollywood (2009-2010)
Рани Мукерджи / Rani Mukherje-таинственный взгляд(2010-2011)
Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee (2007-19гг.)
Лучше порно, чем никогда!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей