Рати Агнихотри / Rati Agnihotri

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Рати Агнихотри / Rati Agnihotri

Сообщение Riаnа » 01 июл 2010 11:22

Изображение

Рати Агнихотри - популярная индийская актриса. Рати родилась 10 декабря 1960 в панджабской семье в Бомбее, Индия. Хотя она происходит из традиционной, консервативной семьи, ей разрешили стать моделью, когда ей было 10 лет. Позже, когда Рати была подростком, из-за работы отца, всей семье пришлост переехать в Madras, Tamil Nadu. Там будущая актриса посещала школу Good Shepherd's Convent, где принимала участие в школьных постановках. Именно здесь ее заметил Bharathiraja, один из известных тамильских режиссеров, искавший девушку на главную роль в своем новом фильме. Ее отец неохотно согласился, так и состоялся дебют шестнадцатилетней Рати в фильме "Pudhiya Varpukal" (1979).
Фильм имел большой успех.
Вскоре Bharathiraja пригласил Рати еще в одну свою картину "Niram Marada Pookkal" (1979). Актриса была хорошо принята публикой. Ей довелось играть с такими звездами как Kamal Hassan и Rajinikanth. В 1981 году ее пригласили сняться в римейке блокбастера, "Marocharithra" (1979), получившего название "Ek Duje Ke Liye" (1981). Фильм был о влюбленных, которые были разлучены их родителями. Это стало главным хитом. Фильм получил несколько премий Filmfare, одна из которых принадлежала Рати, как лучшей актрисе. После этого фильма Рати закончила десятилетие, сыграв главные роли в более чем 43 фильмах на языке хинди. Ее самые большие хиты были "Shaukeen" (1982), "Farz Aur Kanoon" (1982), "Coolie" (1983) - ее партнером был Амитабх Баччан, и "Tawaif" (1985), за который она получила свое второе назначение Filmfare как Лучшая Актриса.
Находясь на пике успеха, 9 февраля 1985 года Рати вышла замуж за бизнесмена и архитектора Анила Вирвани. Замужество, а позже и смерть отца убедили Рати оставить кинокарьеру. В 1987 она родила своего единственного ребенка Tanuj, и сконцентрировалась на его воспитании, кроме этого она помогала мужу в его работе. После шестнадцатилетнего перерыва Рати поняла, что ее сын вырос и у нее появилось время на себя. Решение актрисы вернуться в киноиндустрию ее семья полностью поддержала. Возвращение в кино началось с роли очаровательной матери Каджол в "Kuch Khatti Kuch Meethi" (2001). После этой роли на Рати посыпалось много предложений от режиссеров. Она снялась в таких фильмах как "Yaadein" (2001), "Majunu" (2001), "Anyar" (2003) и Дев (2004). Дебютировала в английском фильме "Ode to Lost Love" (2003), снялась в телевизионном сериале "Sixer" (2005).
Снимаясь в кино Рати продолжает поддерживать архитектурные проекты мужа и посвящает время социальным организациям занимающихся проблемами рака, СПИДа и др.
Награды и премии
Filmfare, 1985 год - Best Actress ( "Tawaif" )
Filmfare, 1981год - Best Actress ( "Ek Duje Ke Liye" )















Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей