Мумтаз / Mumtaz

Закрыто
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Мумтаз / Mumtaz

Сообщение Riаnа » 01 июл 2010 11:52

Изображение

Самая очаровательная актриса хинди кинематографа, секс-символ 60-70-х годов, непревзойдённая Мумтаз в личной жизни знала и взлёты и падения. Экранная судьба актрисы вопреки жестокой реальности сложилась фактически безупречно. Она покинула Болливуд 30 лет назад на самом пике своей популярности и творческого мастерства, но её игра и манеры остаются эталоном женской привлекательности и по сей день.

Мумтаз родилась 31 июля 1947 года в Бомбее. Её родители были уроженцы Ирана: мать из богатого сословия, отец - из менее зажиточной семьи торговцев сухофруктами. Они разошлись через год после рождения дочери; маленькая Мумтаз осталась с матерью, которая вскоре опять вышла замуж. Отец так же вступил в новый брак, и Мумтаз сохранившая хорошие отношения с отцом, впоследствии могла пользоваться благами обеих семей и общаться с двумя сводными братьями, один из которых, по имени Али, оказался очень похож на неё: бабушка по отцовской линии наградила Мумтаз и Али одинаковыми курносыми носами. Иранским происхождением объясняется нестандартная красота Мумтаз, сразу выделившая девушку из множества молодых актрис, чья внешность скорее отвечала стилю царящих в то время на экране Мины Кумари и Шармилы Тагор, нежели претендовала на яркую индивидуальность.

Поскольку детство Мумтаз протекало в непосредственной близости от Болливуда, она с ранних лет пропадала на киностудиях, расположенных неподалёку от её дома. В 1959 году на очаровательного ребёнка обратил внимание продюсер и режиссёр О.П. Ралхан. Он пригласил 12-летнюю Мумтаз сыграть небольшую роль в его фильме «Gehra Daag», который сразу выявил необыкновенную киногеничность юного дарования. В то время она не нуждалась в деньгах и снималась в кино, скорее для удовольствия и развлечения, предполагая для себя совершенно другую судьбу. Однако потеря матери в 1963 году заставила её бросить учёбу и зарабатывать деньги на съёмочных площадках.















Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей