Санджив Кумар / Sanjeev Kumar

Ответить




Аватара пользователя
ZINTA
Сообщения: 511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ZINTA » 21 ноя 2010 21:19

mari-lance писал(а):Изображение
Эта вырезка из "Советского экрана" до сих пор у меня хранится. mari-lance, SALIM спасибо за информацию.Очень интересно!
ЛЮБОВЬ МОЯ ИНДИЯ

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 22 ноя 2010 12:26

ZINTA писал(а): mari-lance, SALIM спасибо за информацию.Очень интересно!
Всегда пожалуйста!
И ещё раз спасибо mari-lance за создание темы!

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 22 ноя 2010 12:38

В этом году Сандживу Кумару исполнилось бы 72 года. Вот, что говорят об этом актере, известные люди киноиндустрии, когда-то работавшие с ним.

Мала Синха:
Он был очень талантливым актером, он никогда не играл, он вживался в роль полностью. За кадром он был очень искренним; и часто заходил в наш дом. Мы с ним очень дружили.
Однажды он пришел к нам без предупреждения и как раз к обеду. Мой отец был сильно смущен, ведь мы ели рыбу и нам нечего было предложить вегетарианцу. Но Санджив дабы не поставить нас в неловкое положение ел рыбные блюда вместе с нами, и очень хвалил их.

Яш Чопра:
" Я считаю, свой фильм Silsila совершенно особенным, в нем есть поистине бессмертные моменты. Для роли мужа Рекхи сразу же был приглашен Санджив-джи, но он отказался. Я думаю, что после Sholay и Trishul он не очень хотел играть второстепенные роли в картинах, где главное положение занимает Амитабх. Он даже не желал читать сценарий, но я настаивал и даже поехал за ним в Бангалор. Я начал рассказывать ему и дошел до сцены в ресторане (между Амитом и Джаей), тогда он попросил меня остановиться. После этого он позвонил своему секретарю, уточнил свое расписание и согласился сниматься».

Моушуми Чаттерджи:
Санджив был моим самым любимым партнером. Интересно, что в разных фильмах он играл моего любовника, отца и шурина».

Сима Део:
Я очень боялась работать с Сандживом Кумаром в Yehi Hai Zindagi и я сказала ему «Aap mujhe sambhaal lena». Тогда он улыбнулся и сказал: «А я ваш большой поклонник».

Субхаш Гхаи:
Санджив Кумар был одним из самых прекрасных актеров, с которыми я когда-либо работал. Он был одним из немногих, кто мог играть совершенно разноплановые роли. Он был трудолюбивым, честным, добросердечным и вызывал восхищение у любого режиссера. Иногда он даже давал им деньги для того, чтобы снимать фильмы».
Санджив всегда любил только одну женщину – Хему Малини. Возможно ее отказ и последующий брак с Дхарамом сыграли роковую роль в жизни Санджива. Интересно, что как он безответно и беззаветно любил Хему, так самого актера любила Сулакшана Пандит.

Аватара пользователя
mari-lance
Сообщения: 1894
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение mari-lance » 23 ноя 2010 05:29

ZINTA, всегда пожалуйста! Всегда очень рада единомышленникам!
SALIM, ещё раз большое спасибо за информацию!








Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей