Дилип Кумар и Сайра Бану / Dilip Kumar + Saira Banu

Ответить
Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 5467
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re:

Сообщение irisha » 31 янв 2012 10:43

SALIM писал(а):Изображение
:o да-а-а-а посмотреть бы этот фильм с его участием!!!!новерно и в архиве нетю.... :cry:
Изображение


Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 5467
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дилип КУМАР и Сайра БАНУ

Сообщение irisha » 31 янв 2012 21:50

:D спасибочки большое.........
Изображение



Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 21 фев 2012 00:45

Изображение

16/02/12

Тот кто копирует Дилипа Кумара – идиоты как я: SRK

Шахрукх Кхан, который был награжден в 2002 году за роль несчастного влюбленного в ремейке «Девдас», которого в 1955 г. сыграл Дилип Кумар в одноименном фильме, считает, что никто не может подражать великому актеру.

«Вы не можете копировать г-на Дилипа Кумара. Тот, кто копирует его – идиоты, как я», - сказал Шахрукх на презентации книги Насрина Мунни Кабира «The Dialogue of Devdas», которая содержит полные диалоги Раджиндера Сингха Беди, основанные на сценарии Набенду Гхоша, и лирика Сахира Лудхайнви из бессмертной классики Бимала Роя «Девдас».

Шахрукх Кхан в главной роли Девдаса рассматривался по-другому Санджаем Лала Бхансали, который придал ему чувство большее, чем жизни, и в фильме снялись Мадхури Дикшит и Айшвария Рай как Чандрамукхи и Паро соответственно. Фильм выиграл много наград.

Дилип Кумар не мог присутствовать на этом событии. Тем не менее, он прислал письмо, которое и прочитал Шахрукх на мероприятии в Mehboob Studios. Через десять лет после выхода его фильма на экраны, звезда считает, что было с его стороны глупостью брать на себя роль в фильме «Девдас», который является адаптацией романа Шарат Чандра Чаттопадхайя.

«Я не тот, кто хотел бы повторить то, что уже прекрасно создано. У меня глубокое уважение к тому, что мои родители любили Девдаса. Я был очень молод и глуп, что сказал да и сделал это, но становясь старше и надеюсь умнее, возможно я бы не смог сделать это сейчас», - сказал 46-летний актер.

Первым режиссером хинди, который адаптировал книгу, был P.C. Баруа, который снял фильм с K.L. Sehgal, затем вышла версия с Дилипом Кумаром в 1955, за ним последовал фильм с SRK в главной роли. Суперзвезда также считает, что он никогда не набрался бы храбрости, стать частью Девдаса, если бы видел версию с Дилипом Кумаром.

«Если бы мы видели фильм до создания своего, мы никогда бы не имели мужества сделать этот. Санджай, Айшвария и Мадхури, мы все чувствовали, что сначала мы должны закончить фильм, а затем должны посмотреть тот», - сказал он.

Известно, что роман был переделан в фильм 15 раз, в том числе на таких языках, как бенгальский, тамильский, телугу, урду и ассамский.

* по материалам indiatoday.intoday.in (перевод - Malika - Aida, для bwtorrents.ru)

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 03 апр 2012 11:46

c Мадхубалой и Нимми - "Amar" 1954
Изображение


Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 12 май 2012 10:33

c Миной Кумари - Azaad (1955)
Изображение



Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 13 май 2012 11:00

c Наргис - Babul (1950)
Изображение




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей