Рекха / Rekha

Ответить


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 03 июн 2015 02:33

Изображение

Почему Рекха вышла из 'Fitoor'?

27.05.15

Дива прошлых лет Рекха, которая начала сниматься для предстоящего фильма Абхишека Капура 'Fitoor', как сообщается, вышла из проекта в связи с разногласиями с режиссером. И теперь производители спешно ищут подходящую возрастную актрису на ту роль, которую должна исполнить Рекха.

Источники утверждают, что Рекха была недовольна конечным результатом сцен фильма, которые были сделаны в эти выходные. И когда она сказала Капуру, что недовольна своим взглядом в фильме, режиссер любезно согласился переснять сцены с участием актрисы. Однако, Рекха не появилась на студии для повторных съемок, и позже стало известно, что она вышла из проекта. Со своей стороны, производители утверждают, что предложенный ей съемочный график столкнулся с профессиональными обязательствами Рекхи, и поэтому ей пришлось распрощаться с проектом.

В адаптации классического романа Чарльза Диккенса «Great Expectations», 'Fitoor' снимаются звезды Адитья Рой Капур, Катрина Капур и др. Рекхе досталось роль эксцентричной дамы мисс Хевиншем в фильме.

по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Новости Болливуда (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Кайя » 08 июн 2015 20:04

Изображение Изображение
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 06 авг 2015 09:24

Изображение

Рекха сыграет мать Салмана в фильме "Sultan" ?
06-08-2015

Фильм "Султан" Салмана Хана является одним из весьма ожидаемых в 2016 году. Фанаты смогут увидеть Bhai в совершенно новом образе , учитывая то , что он играет борца для проекта кинокомпании YRF.
Слухи позволяют предположить, что история будет весьма увлекательная и у суперзвезды будет не одна героиня , а две. В то время как сведения о ведущих актрисах Салмана еще не раскрыты , мы услышали ,что Рекха сыграет роль матери Салмана в фильме. Да все верно!

По словам источников, Рекха ознакомилась с ролью и скорее всего подпишет соглашение на фильм в ближайшее время. Для всех тех кто не в курсе, это будет воссоединение после перерыва в 30 лет!
Последний фильм , в котором Рекха снималась с Салманом был " Biwi Ho Toh Aisi".
Кроме того, нельзя забывать их кокетливый дуэт на Bigg Boss-8, в прошлом году! Так что, если всё это окажется правдой , то мы можем увидеть вечно-молодую Рекху и очаровательного Салмана в дуэте мать-сын на экране...

Но это только если Рекха официально станет частью фильма, и не уйдёт из проекта на середине пути. Учитывая то , как она недавно вышла из фильма "Fitoor" с Катриной Кайф и Адитья Рой Капуром в главных ролях , мы надеемся, что подобная сцена не повторяется с "Султаном"!
Скрещиваем пальцы!

bollywoodlife.com
Перевод natalya , специально для форума Индия ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 511
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Asha » 16 авг 2015 22:29

Рекха с Дипикой в аэропорту Мумбаи. Без сари и синдура :-) и даже без Фарзаны :sh_ok: !
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Lucky8228 » 10 окт 2015 16:58

С Днем Рождения, Рекха!!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 13 окт 2015 05:36

В честь ДНЯ РОЖДЕНИЯ посвящается Изображение Изображение

Изображение

Супер Рекха

10.10.15

Редактор Джитеш Пиллая желает вечной диве Рекхи в ее день рождения.

Если есть конкурс красоты среди пожилых людей, она была бы первой и забила бы 10-ку в категории купальников. Трудно представить Рекху неуклюжей 13-летней девочки, бегающие из студии в студию. В эпоху, когда девушки чувствуют свою первую любовь и едет мороженое, ей пришлось изображать романтику с актерами, которые два-три раза старше нее. Не могу представить себе, какие ужасы переживает молодая девушка каждодневно, в ежедневной битве, чтобы выжить здесь. То, что актриса выжила среди всего этого и осталась невредимой, и что она расцвела как личность, много говорит о ее смелости и ее интересе к жизни. Есть миллион историй о ней, некоторые правдивые, а некоторые не так красивые.

Она защищала их от мира, и зная ее, могу честно сказать, что она никогда не раскроет их. Но есть то, что написано про нее, под редакцией актрисы, и это должно увидеть свет. Есть много вещей, которые она может научить нас, так много вещей, которые ее поклонники хотят узнать, усвоить их. Сделайте это быстрее, сударыня! Я всегда был поклонником ее в кино. Один тот факт, что она очаровала меня, это ее способность изменять себя почти по желанию. Из пухлого темнокожего подростка в "Saawan Bhadon" (1970), она превратилась в стройную красавицу в "Khubsoorat" (1980), и это превращение представляет собой исследование в том, как ум может превратиться в материю. Все это часы йоги и спа-процедуры сформировали Рекху в ту, которая стала воплощением изящества и красоты. И от того, кто едва знал хинди, она стала той, кто может дать уроки дикции урду.

Говорят, что когда люди думают о короле Акбаре, на ум приходит Притвирадж Капур из "Mughal-e-Azam" (1960). Известность приходит на ум. То же самое можно сказать и о Рекхе – когда мы думаем о классической куртизанки, наши мысли устремляются к ней, особе после ее выступления в "Umrao Jaan" (1981). Одна из редких актрис, вложивших многозначительность, гламур и душу в свои выступления. Она созрела для исполнения более ценных ролей. Будем надеяться, что наши кинематографисты слушают…

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)

Новости (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 01 мар 2017 03:11

4th National Yash Chopra Memorial Award 2017

Изображение

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 28 мар 2018 07:03

Изображение

Рекха написала эмоциональное письмо Айшварии по завершению двух десятилетий в Болливуде

Болливудская красавица и актриса Айшвария Рай Баччан завершила два славных десятилетия в киноиндустрии, и в этот особый случай ветеран-актриса Рекха написала эмоциональное письмо, обращаясь и оценивая ее путь в шоу-бизнесе.

Назвав Айшварию «Фениксом», Рекха упомянула об ее «самом заветном персонаже», который сыграла прекрасная актриса.

Вот сердечные слова Рекхи в письме Айшварии:

«Моя Айш,
Женщина, подобная вам, которая находится в гармонии с ее духом, подобна реке, которая никогда не останавливается. Она идет туда, где хочет быть; и, прибыв к своему месту назначения, готова быть собой и только собой. Люди могут забыть, что вы сказали, они также могут забыть, что вы сделали, но они когда не забудут то, как вы заставили их чувствовать. Вы живой пример то, что храбрость является самой важной из всех добродетелей, потому что, без мужества вы не можете последовательно практиковаться любую другую добродетель! Ваша глубокая сила и чистая энергия знакомит вас еще до вашего выступления!
С той победой, которую вы одерживаете - это присутствуете с «настоящей» благодарностью. Вы следуете тому, что любите делать, а потом делаете так хорошо, что люди не могут оторвать от вас глаз! Вы сами по себе достаточны, чтобы никому ничего доказывать. Жизнь не измеряется количеством дыханий, которые мы совершаем, а моментами, которые захватывают дух. Вы прошли долгий путь, детка. Вытерпев много препятствий, как феникс, вы возродились! И я не могу описать словами, насколько я горжусь этой маленькой, «холодной» девушкой с луной, которая затаила дыхание в тот самый момент, когда я впервые увидела ее. Вы отдавали лучшее, лучшее в ролях, которые вам дарили, но мой самый заветный характер – это роль полной ‘Amma’, это вы, подаривший комочек чистой радости, названной Арадхией.
Продолжайте любить и распространять свою магию. Два десятилетия Айшварии Рай Баччан – ВАУ!
Я желаю вам больше добра и благословений; гораздо больше, чем может вместить ваше сердце!

Люблю Вас. Jeete raho. Rekha Maa».

https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 345252.cms
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Рекха / Rekha

Сообщение natalya » 25 авг 2018 05:26

Рекха выступит вживую на сцене после 20 лет!

Изображение

Сегодня было объявлено, что легенда Болливуда актриса Рекха снова выступит вживую перед публикой после 20 лет. В шоке? мы тоже!
Рекха будет готова выступить на сцене после 20 лет перерыва на предстоящей в Бангкоке Международной выставке индийской киноакадемии (IIFA). На пресс-конференции IIFA прошлым вечером, актер Варун Дхаван сделал это заявление, сказав, что это станет «изюминкой» церемонии. « Для меня это будет таким же большим моментом, как и для всех вас, увидеть ее (Рекха) в прямом эфире. Я знаю ее поступок и вижу, что жизнь стала важным моментом» - сказал он.
На вопрос, какие песни она исполнит на выступлении, вечно молодая Рекха сказала: «У меня есть второе имя – ТАЙНА. Если я скажу вам сейчас, то какой смысл?»
Помимо особого выступления Рекхи , IIFA станет свидетелем выступлений несколько звезд Б-города: Ранбира Капура, Шахида Капура, Шраддхи Капур, Арджуна Капура, Бобби Деол, Крити Санон, Варуна Дхавана и Аюшманна Кхуррана. Ведущими церемонии станут Каран Джохар и Ритеш Дешмукх.
IIFA пройдет в Бангоке. в театре Siam Niramit с 22 по 24 июня. Возбуждены? Мы тоже!

источник: http://www.masala.com/rekha-to-perform- ... 64888.html (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Лея » 29 окт 2019 23:29

Изображение

Возвращение в прошлое: Когда именинница Рекха призналась в любви Амитабху Баччан: «Он был кем-то таким, чего я никогда раньше не видела».

В старом видео-интервью с Сими Гаревал Рекха призналась в своей любви к Амитабху Баччан и сказала: «он был кем-то таким, чего я никогда раньше не видела». Читайте далее…

Одна из лучших актрис Болливуда, созданная когда-либо, Рекха – воплощение грации и достоинства. Хотя актриса долгое время отсутствовала на серебряном экране, она все еще весьма актуальна для нынешнего поколения. Я был фанатом Рекхи, больше, чем ее работ, я восхищался ее персоной. Актриса «Umrao Jaan» была откровенной в то время, когда актрисам едва давали свободу высказывать свое мнение. Однако Рекха, которую изначально звали Бхануреха, думала прежде, чем смягчить свои слова, но она не манипулятором, это было как глоток свежего воздуха для тогдашней аудитории.

Как я уже ранее упоминал, я был поклонником личности Рекхи. И это одна из причин, по которой я болею, связана с ее действительно интересными интервью. Я думаю, что больше, чем ее фильмы, я полюбил ее интервью. И одно их моих самых любимых было то, где актриса встретилась с Сими Гаревал, одной из самых популярных ведущих ток-шоу. В этом разговоре Рекха призналась в любви к Shahenshah Болливуда Амитабху Баччан.

Ну, всем известны предположения и сплетни, которые распространялись вокруг отношений Рекхи и Амитабха. В старом интервью актрисы с Сими, Рекха расскзала об актере» Paa», как никогда раньше.
«Во многих отношениях я старше его» - начинает она, говоря это. «В тот момент, когда я узнала, что Амит джи подписан на «Do Anjaane», я была настолько параноиком».
Далее добавив о своем опыте работы с ним, она сказала:
«Он был похож на того, кого я никогда раньше не видела. Почему так много хороших качеств даруется одному человеку».

В ходе интервью Сими спросила Рекху: «Ты влюбилась в него?» На что актриса небрежно ответила:
«Черт, абсолютно! Это тупой вопрос».

Рекха также сказала, что ей еще предстоит встретить одного мужчину, женщину, ребенка, который не может полностью, страстно, безумно, отчаянно и абсолютно безнадежно влюбиться в него. Так почему она должна выделяться?

phpBB [video]


Говоря об отношениях, Рекха добавила: «С ним никогда не было у нее личной связи». В интервью она пояснила, что в спекуляциях о том, что он были парой, «совсем нет никакой правда». Когда Сими Гаревал спросила актрису, почему она никогда не отрицала их отношения, рекха ответила:
«Что я отрицала? Что я не люблю его? Конечно!»

Рекха также рассказала о своих отношениях с Джаей Баччан и добавила об Амитабхе: «Он особенный человек».

источник: https://www.bollywoodlife.com/news-goss ... e-1493649/(перевод - Лея, для форума)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Лея » 11 окт 2022 16:10

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕЛИКАЯ АКТРИСА И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!

Изображение

С Днем Рождения, Рекха: Три бунтаря актрисы-нонконформиста, выступившие против общепринятых норм

В день ее 68-летия мы рассмотрим три различных аспекта женского бунта, воспитанного легендарной актрисой.

В заключительных кадрах фильма Билли Уайлдера "Бульвар Сансет: ода забытым звездам немого Голливуда" спуск Нормы Десмонд по лестнице представляет ее спираль в бездну безумия. В лихорадке славы Норма показывает, что быть навсегда на экране останется ее настоящей любовью. Таким образом, нам дают понять, что этот спуск был также стремлением стареющей суперзвезды, отодвинутой в безвестность, снова быть признанной.

Фильм представляет собой суровую, но универсальную правду о кино в частности и жизни в целом: время никого не ждет и не щадит. Лучшие выступления актеров прошлого оставляют лишь ностальгическую ценность в коллективной памяти, даже когда звезды сегодняшнего дня находятся в центре внимания. Тем не менее, эти материалы, которые были запечатлены на серебряном экране, всегда будут оставаться живыми и будут бунтовать в сегодняшнем сознании.

Кинозвезда Рекха из Болливуда, разносторонняя актриса, которая бросала вызов нормам, снова и снова изобретая себя заново, преуспевала как в обычных, так и в нетрадиционных ролях на протяжении всей своей карьеры. В последние годы она лишь эпизодически появлялась в кино, но в нынешней кинематографической среде ее хорошо помнят за ее напористых женских персонажей. По случаю ее дня рождения мы бы посмотрели на трех таких волевых персонажей, которым удалось нарушить поток нормальности в их соответствующих мирах.

Изображение

Ее Манджу Даял - типичная разрушительница в "Khubsoorat" (Сестрички) Хришикеша Мукерджи. Молодая девушка прибывает в дом строгих Гупта подобно буре, бросая вызов дисциплинирующим обычаям, навязанным матриархом Нирмалой Гуптой (Дина Патхак). Фильм представляет собой конфликт идей – разница в поколениях между Манджу и Нирмалой ставит их в противоречие с тем, как следует управлять домом.

Жизнерадостная девушка, выросшая в беззаботной обстановке, верит в индивидуальную свободу и жизнерадостный подход к жизни. Она хочет, чтобы члены семьи Гупта открыто выражали свои радости и делились своими горестями. Она освобождает их, позволяя им преследовать свои интересы, что было запрещено авторитарным режимом Нирмалы. После нескольких "бунтов" Манджу удается одержать победу над Нирмалой, доказав свою состоятельность в чрезвычайной ситуации. Последний, наконец, принят в качестве нового члена семьи Гупта в мирном завершении семейной идилии.

В то время как в Болливуде и раньше были сильные исполнительницы главных женских ролей, Манджу была по-своему особенной. Был добавлен романтическая линия с Индаром (Ракеш Рошан), но она отошла на второй план, поскольку фильм был сосредоточен вокруг комических попыток нашей героини помочь Гупта. Рекха оказалась сильным лидером, который обеспечил успех "Khubsoorat".

Изображение

Отсюда мы переходим к более сложному персонажу - Манси. На первый взгляд, домохозяйка из среднего класса в фильме Басу Бхаттачарьи "Aastha: In the Prison of Spring" (В оковах весны) обладает всем этим. Любящий муж, прекрасный ребенок и домашнее хозяйство, которое просто в состоянии удовлетворить их основные потребности. И все же, находясь в девяностых годах, в период, когда Индия переживала приход необремененного капитализма, она оказывается соблазненной безжалостной культурой потребления.

Она поддается очарованию этого материалистического мира и нарушает свой моральный стержень, занимаясь проституцией. На протяжении всего фильма она изо всех сил пытается согласовать свои действия со своими желаниями. Она чувствует себя виноватой за то, что сделала, но также беспомощна перед лицом шантажа и потребности в большем материальном комфорте.

В то же время Манси удается восстать против старого положения вещей. Этот бунт незаметен, в то время как даже в личных неурядицах она испытывает сексуальное раскрепощение и достигает неожиданного доминирования в своем доме. В отношениях Манси с Амаром (Ом Пури) появилась новая честность, она чувствует себя комфортно в своей физической форме и использует финансовую независимость, чтобы порадовать свою семью, выполняя их желания. У этой истории нет идеального конца, но благодаря своему мощному выступлению Рекха гарантирует, что мы, по крайней мере, поймем сложности в жизни Манси и то, что заставляет ее бросать вызов общественным нормам.

Изображение

В "Lajja" (Беглянка) Вайдехи (Маниша Койрала) сталкивается с различными проявлениями несправедливости, с которыми сталкиваются женщины в обществе. В конце концов она сталкивается с Рамдулари (Рекха), деревенской акушеркой, которая не только понимает причины распространения этих женоненавистнических взглядов, но и борется с ними. Она активно выступает против патриархальных и кастовых отношений в своей деревне.

Рамдуллари занимается укреплением женских движений на низовом уровне, обеспечивая финансовую самодостаточность деревенских женщин. Она вносит свой вклад, проводя соответствующие беседы против женского фетицида (медицинская процедура, приводящая к внутриутробной гибели одного или нескольких плодов), в пользу образования и обсуждая важную роль, которую женщины играют в сельском обществе.

Несмотря на ее относительно короткое экранное время, она оказывает сильнейшее влияние на сюжетную линию, вступая в открытую борьбу с владельцами земельной собственности, которые несут прямую ответственность за эксплуатацию деревенских женщин. Ее присутствие вдохновляет Вайдехи верить в то, что, несмотря на мрачное настоящее, можно мечтать о светлом будущем и стремиться к нему.

Эти три персонажа, хотя и различаются по возрасту, социальным обстоятельствам и взглядам, в конечном итоге становятся лицами женского бунта из-за своих обстоятельств и реалий. Именно совершенству Рекхи удается связать нас с молодой девушкой, стремящейся изменить свое ограничивающее окружение, домохозяйкой, которая нарушает границы общепринятой морали вокруг себя, и акушеркой, которая стремится к гендерному равенству.

Возможно, лучшее у Рекхи уже позади, но эти работы гарантируют ей бессмертие на экране. В то же время они также становятся эталоном для подражания актрисам нынешнего поколения.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Лея » 05 июл 2023 12:27

Шикарный фотосет.... :)))) :luboff

Изображение
► Показать
► Показать
► Показать
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Рекха / Rekha

Сообщение Лея » 15 июл 2023 11:35

Рекха - ДАМА сногсшибательная, с ней никто не сравниться из новоявленных "дев гламура".
:co_ol: :kruto
продолжение фотосета

Изображение
► Показать
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей