Шридеви / Sridevi

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 21 июл 2017 06:32

Изображение

Шридеви: Я потрясена и ранена интервью Раджамули

Режиссер 'Baahubali' С.С.Раджамули рассказал несколько недель назад, почему ему пришлось выбрать Рамию на роль Сивагами в фильме вместо Шридеви.
Согласно отчету, Шридеви устроила какие-то звездные истерики, из-за которых Раджамули и пришлось заменить ее на Рамию Кришнан.

Изображение

Опровергая все эти слухи, Шридеви сказала, что на самом деле она была убита горем, узнав, что режиссер якобы дал такое шокирующее откровение. Она сказала: «Я была шокирована и ранена его интервью. Раджамули – спокойный и достойный человек. Я буду очень рада (если будет шанс) работать с ним. Но, когда он рассказал об этом, я чувствовала себя очень плохо».

Шридеви является частью киноиндустрии с тех пор, как сыграла первую роль, будучи ребенком. Актриса выпустила много потрясающих фильмов за всю свою кинематографическую карьеру. Она утверждает, что если бы у нее были такие требования, она бы не выжила в этой отрасли.
«Люди бы не брали меня в кино, если бы я была такой. Я не знаю, почему сказал продюсер Раджамули, что я выдвинула эти требования, но это не правда» - сказала Шридеви.

перейти

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 21 июл 2017 06:36

Изображение
Шридеви: мне неловко, когда мои дети смотрят по телевизору мои старые фильмы.

Шридеви - это имя, которое широко известно не только на юге, но и в хинди-индустрии. Она начала сниматься еще ребенком, затем стала ведущей актрисой, снимающейся в кинофильмах на языке телугу и тамил, а сегодня является одной из самых успешных и талантливых актрис в стране. Этот год знаменует 50-летнюю веху в карьере Шридеви. Неудивительно, что эксперты называют ее "первой женщиной-суперзвездой".

Ее следующий фильм "Mom", снятый в Болливуде после "English Vinglish", будет выпущен и на языке телугу. Прошло уже много лет с тех пор, как зрители слышали Шридеви, говорящей на этом языке. На вопрос, как она себя чувствует во время дубляжа фильма, Шридеви отвечает: "Когда я говорила на телугу, мне сразу казалось, что это фильм на телугу".

53-летняя актриса начала сниматься в возрасте четырех лет в тамильском кинематографе и продолжала выступать в качестве юной актрисы в кинофильмах на языках хинди, телугу, тамил, малаялам и каннада. После участия в ряде крупных фильмов в 1997 году актриса сделала перерыв в своей карьере: она вышла замуж и стала мамой. Актриса вернулась на экран в 2012 году с кинолентой "English Vinglish".

Предлагались ли ей в период ее вынужденного отпуска проекты южной киноиндустрии?
- Да, ко мне неоднократно обращались многие режиссеры. Я никогда не планировала заранее съемки в Болливуде или в киноиндустрии Южной Индии. Я просто хотела сниматься в хорошем кино, независимо от языка, - говорит актриса, добавляя, что не могла принять эти предложения из-за семейных обстоятельств. "Я хотела быть рядом со своими детьми во время их подготовки к экзаменам. Я никогда не ограничивалась Болливудом, но придирчиво относилась к выбору предлагаемых сценариев. Если бы я хотела работать только в хинди-фильмах, я могла бы сняться во многих кинолентах за последние несколько лет", - объясняет Шридеви.

Итак, есть ли у суперзвезды какие-то сожаления? "Нет, – отвечает она – я никогда ничего не планирую, поскольку верю в судьбу. Если я не могла сниматься, значит, такова моя судьба. Я работаю в фильме "Mom" после очередного длительного перерыва. Я благодарна Богу и многим обязана своим поклонникам".

Трудно строить успешную карьеру в трех региональных отделениях киноиндустрии. Как с этим справлялась Шридеви? "Мне повезло, так как все мои режиссеры и продюсеры предлагали мне хорошие сценарии. Рагхавендра Рао утверждает, что снимал меня в 24-х фильмах - это не шутка. Кроме него, многие другие режиссеры предлагали мне хорошие роли, что позволяло мне сниматься в фильмах на разных языках", - говорит актриса.

Далее она добавляет: "Не знаю, как долго зрители захотят видеть меня на экране; надеюсь, я не разочарую их, потому что стараюсь сделать хорошую работу". О своем путешествии в мире кино она говорит: "Что я могу сказать? Об этом лучше спросить у зрителей. Я просто занималась тем, что мне очень нравится". Имея за плечами длинный список хитов с ее участием, Шридеви рассуждает: "Я считаю, что переживаю лучшее время - как мать, как жена и как актриса. Я не знаю, насколько успешным станет этот фильм, но работа в нем принесла мне наибольшее удовлетворение".

В настоящее время многие актрисы из южных киноиндустрий безуспешно пробуют свою удачу в Болливуде, после чего не могут вернуться назад. Почему? "Я не знаю точной причины, но в настоящее время актрисы усердно работают. Разница между моим временем и нынешним заключается в том, что мне приходилось обучаться верховой езде, плаванию, танцам и актерскому мастерству уже после того, как я вошла в индустрию. Но теперь актрисы все это умеют перед тем, как сняться в дебютном фильме, потому что позже у них просто не будет времени. Кроме того, они должны показать все свое мастерство уже в первом фильме" - говорит Шридеви.

В настоящее время актриса живет в Мумбаи вместе со своим мужем и детьми. Поддерживает ли она связь со своими друзьями в Хайдарабаде? "Совсем немного. Т. Суббарами Редди - друг нашей семьи, между нами особая связь; то же самое могу сказать о К. Рагхавендре Рао. Всякий раз, когда мы приезжаем в Хайдарабад, мой муж звонит Ашвини Датту и просит его отправить нам еду. Многие из моих коллег заняты своей работой, а я, в основном, нахожусь в Мумбаи. Однако, мы встречаемся на мероприятиях и церемониях", - говорит Шридеви.

На вопрос, смотрят ли ее дети по телевизору старые фильмы с ее участием, она быстро отвечает: "Нет, я выключаю телевизор. Не потому, что стесняюсь, просто у меня возникает странное чувство. Они видят меня на телеэкране, а затем смотрят на меня, и я чувствую себя неловко. Я горжусь своими фильмами. Мой муж смотрит по телевизору все мои фильмы, независимо от языка, на котором они сняты".

Источник: http://www.deccanchronicle.com/entertai ... urney.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение Корчагов » 19 сен 2017 07:39

Фильм "MOM"
Фильм "MOM" ("Мама", триллер, на хинди,продолжительность 146 мин., дублирован на тамили,
телугу и малаялам, реж. Рави Удьявар, продюсеры Бони Капур, Сунил Манчанда, Мукеш Талреджа, Нареш Агарвал и Гаутам Джейн, компожитор А. Р. Рахман, производство: MAD Films,Third Eye Pictures, прокат: Zee Studio, Sridevi Productions, в Индии вышел на экран 7 июля 2017 г.)

В ролях: Шридеви (Девки Сабарвал); Навазуддин Сиддики (Дауа Шанкар Капур, известный
также как частный детектив DK); Акшай Кханна (Mathew Francis); Саджал Али (Арья Сабарвал);
Аднан Сиддики (Ананд Сабарвал); Абхиманью Сингх (Джаган), Питобаш (Бабурам), Суман Пател (жена Бабурам), Адарш Гоурав (Мохит) и Викас Верма (Чарлз Диван).

Как стало известно, фильм "MOM" будет дублирован на русский язык и выйдет в России
в середине октября 2017 г. на 21 экране. Надеюсь, прокатчик картины Zee Studios International обойдётся без московского мусорного трио "Индиан филмс", и фильм качественно будет
дублирован в Мумбаи и найдёт в России благодарного зрителя.

Хотелось бы, чтобы в Москве состоялась премьера этого 300 - го по счёту фильма Шридеви
с участием актрисы и её мужа Бони Капур. Может быть, с этого фильма в Россию вернётся
уникальное Индийское Кино ...

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение Корчагов » 19 ноя 2017 01:23

Джанхви Капур, старшая дочь Шридеви дебютирует в фильме "Dhadak" ("Сердцебиение", (реж. Shashank Khaitan, продюсер Каран Джохар). Это - ремейк на хинди фильма "Sairat" (на языке маратхи), удостоенного 2016 Marathi National Award.

[spoiler]Shashank Khaitan’s next film Dhadak will release in July 2018.
Shashank Khaitan’s next "Dhadak" is the remake of 2016 Marathi blockbuster "Sairat" and he says the basic premise of caste difference and honour killing remains the same but he has definitely made some variations to the Hindi version.

Karan Johar has acquired the remake rights of Nagraj Manjule-directed "Sairat", which created history in the Marathi cinema by entering the elite Rs 100-crore club and became a phenomenon as it ran in cinema houses for over 100 days, especially in Maharashtra.

It was last evening that Karan officially revealed the first look of the film titled "Dhadak" – featuring Sridevi’s elder daughter Janhvi Kapoor and Shahid Kapoor’s half-brother Ishaan Khatter.
"Sairat" was a love story between an upper-caste girl, Archana (Rinku Rajguru), and a fisherman’s son, Prashant (Akash Thosar).
Marathi film "Sairat" won a National Award.
'Sairat" starred Rinku Rajguru and Akash Thosar.

“The basic premise is of differences in caste, honour killing and what it means to survive in that world and I feel that is the conflict that is alive all across India, you will hear stories like that. So in that sense, the basic premise (of "Dhadak" and "Sairat") is same. But there are variations. My story is based
on another set up… It is (set) in Rajasthan. It comes with its own challenges, conflicts and style of a love story,” says Shashank in an interview with PTI.

Janhvi Kapoor and Ishaan Khatter are debuting with 'Dhadak'. The chemistry between Janhvi Kapoor and Ishaan Khatter in the posters of 'Dhadak' has already made fans curious.

The first poster had the two young actors embracing each other against the backdrop of a setting sun in a desert. The second and third posters introduced Janhvi and Ishaan, respectively, in a desi avatar.
“It wasn’t tough to get the poster look for the film as we were sticking to the story that we have written and the world that we have created. Even the idea of the poster was to remain as honest as possible to the film that we want to make.

Jhanvi Kapoor, Ishaan Khatter Turn On The Charm In The Fresh Poster Of 'Dhadak'
“We are adapting Sairat into the world that we want to. The focus entirely was to present them (Janhvi and Ishaan) as the characters of the film,” says Shashank.

'Dhadak" will mark Janhvi’s entry as an actor in the Hindi cinema, while for Ishaan this is his second outing. He is making his acting debut with noted Iranian filmmaker Majid Majidi’s movie "Beyond The Clouds" and has assisted director Abhishek Chaubey for "Udta Punjab".

The first schedule of the remake version will begin in December. The film, to be co-produced by Zee Studios and Dharma Productions, is set for July 6, 2018, release.

धड़क में जाह्नवी और ईशान ऐसे हो जाएंगे अधूरे, ये बॉलीवुड की पुरानी परंपरा है
धड़क अगले साल छह जुलाई को रिलीज़ होगी। इस फिल्म से जाह्नवी कपूर और ईशान खट्टर का बॉलीवुड में प्रवेश होगा।
JAGRAN.COM[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 21 ноя 2017 07:37

Изображение

«MOM» с Шридеви выйдет в России. Польше и Чехии

Трейлер драмы «MOM» с Шридеви в главной роли сумел произвести впечатление на зрителя своей большой сюжетной линией и впечатляющими выступлениями. Фильм, распространяющийся Zee Studios International, теперь получит большой выпуск в России, Польше и Чехии. «MOM» выйдет на 21 экранах России, 9 экранах Польши и 3 – Чехии. Чтобы расширить охват зрительской аудитории на российском рынке, фильм будет продублирован на русском языке, говорится в заявлении.

Интересно, что «MOM» также был выпущен в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Сингапуре. Этот фильм является в карьере Шридеви 300-м, и в нем ключевые роли сыграли Акшай Кханна и Навазуддин Сиддики.

Продюсер фильма Бони Капур также рассказал об успехах «MOM» в популярной ежедневной газете. Он сказал: «С такой оценкой, которую мы получили за «MOM» по всему миру, мы уверены, что зрители в России, Польше и Чехии дадут нам положительный ответ. Фильм имеет сильной сообщение, применимое везде, и в сочетании с игрой Шридеви сделает фильм тем, чем он является. Мы с нетерпением ждем выхода фильма и расширения нашей аудитории».

https://www.filmfare.com/news/sridevis- ... 23852.html

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1679
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение *Vera* » 04 мар 2018 11:59

Люди, сегодня узнала новость о смерти Шридеви. Скажите пожалуйста это правда, она правда умерла или это опять очередная чёрная пугалка?
Пишут, что она умерла в Дубае 24 февраля 2018 года, в прошлую субботу.
Скажите пожалуйста кто достоверно знает, правда или нет?
А то не вериться в это. Спасибо.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение ol4ik » 04 мар 2018 14:17

Вера Науменко писал(а): Скажите пожалуйста это правда, она правда умерла
Да, правда.

На форуме об этом писалось .

В теме "Мартиролог - мы будем их помнить...": https://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=717&start=75#p1799755

И в новостной теме: https://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=191316&start=570#p1799762
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1679
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение *Vera* » 05 мар 2018 14:16

ol4ik писал(а):
Вера Науменко писал(а): Скажите пожалуйста это правда, она правда умерла
Да, правда.

На форуме об этом писалось .

В теме "Мартиролог - мы будем их помнить...": https://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=717&start=75#p1799755

И в новостной теме: https://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=191316&start=570#p1799762
Большое спасибо. Очень очень жаль. Она потрясающая актриса, и такая молодая ещё. Вечная ей память. невосполнимая потеря для Болливуда и её поклонников. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Я на форуме просто редко бываю. Работаю. Раз в неделю примерно захожу сюда.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:56

Изображение

Умерла звезда индийского кино актриса Шридеви

Шридеви умерла в Дубае в возрасте 54 лет.

Звезда индийского кино, актриса Шридеви (настоящее имя Шри Амма Янгер Айяпан) умерла в 54-летнем возрасте.

Как сообщил телеканал NDTV, смерть наступила вечером в субботу, 24 февраля, в Дубае, куда Шридеви приехала на свадьбу своего племянника. Причиной смерти называется сердечный приступ.

Шридеви была одной из самых популярных звезд индийского кино. Актриса снималась и на студиях Болливуда в Мумбаи, и в южноиндийском кино.

Актриса сыграла роли в известных советским зрителям картинах "Артист" (Kalaakaar, 1983 год), "Родной ребенок" (Aulad, 1987 год), "Мистер Индия" (Mr. India, 1987 год) и др.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Рам Натх Ковинд уже выразили слова соболезнования родным, друзьям и поклонникам актрисы.

https://www.kp.ru/online/news/3032451/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:57

Последние прижизненные фотографии Шридеви на свадьбе племянника

Изображение[spoiler]ИзображениеИзображение[/spoiler]
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:59

Изображение

Бони Капур: «Если бы я был Шахом Джаваном, я бы построил Шридеви Тадж-Махал

Во время продвижения «Mom», муж и продюсер Бони Капур сказал, что поскольку он не сможет построить Тадж-Махал, то фильм стал его подарком его красавице жене, актрисе Шридеви.

Шридеви и Бони Капур были одной из супружеских пар в Болливуде, чья любовь выдержала испытание временем, и только росла с годами. Пара поженилась в 1996 году и имеет двух дочерей – Джанви и Кхуши Капур.

Их отношения были вдохновением для многих, и это была признательность Бони за врожденный его жены, который привел к тому, что Шридеви снялась в «Mom», продюсером которого стал ее муж.

Во время продвижения фильма, в интервью новостному каналу, Бони Капур рассказал о том, что «Mom» стала подарком для Шридеви. С этим фильмом покойная актриса завершила свой путь в Болливуде длиной в 50 лет, и фильм стал его 300-м на счету в карьере.

Бони сказал: «Если бы я был Шахом Джаханом, я бы построил ей Тадж-Махал. Если я был художником, написал красивую картину. Но я снимаю фильмы. Следовательно, я не знаю лучшего способа, чем дар фильмов для нее».

Шридеви получила массу аплодисментов и похвал за ее исполнение роли в «Mom». Последнее появление великой актрисы в кино будет фильм «Zero» Шахрукх Кхана, который планируется выпустить 22 декабря 2018 г.

Источники из аэропорта Мумбаи сообщили, что тело покойной Шридеви привезут из Дубаи чартерным рейсом сегодня вечером.

https://www.pinkvilla.com/entertainment ... hal-399436
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:00

Изображение

«Шридеви с нетерпением ждала дебюта Джанви, но она его не увидит» - Сенджай Капур

Мы все очень надеемся, что Джанви Капур останется сильной в течение всего времени и оправдает мечты своей матери, актрисы Шридеви…

Все потрясены внезапной кончиной замечательной актрисы, великолепной женщины Шридеви, но хуже то, что она скончалась до того, как увидела дебют своей дочери Джанви в Болливуде, который наступит в этом году. Как Шридеви с нетерпением ждала, чтобы увидеть, как будет сиять ее дочь на большом экране в «Dhadak» Карана Джохара. Мы все еще помним ее интервью, где актриса упомянула, что, хотя она была изначально против желания Джанви стать актрисой, но позже убедила себя поддержать ее и дать ей лучший запуск в Болливуде. К сожалению, Джанви теперь только остается быть сильной, и с пожеланиями и любовью своей матери отправится в свой новый жизненный путь…

Когда спросили Санджая Капура, брата Бони Капура, прокомментировать внезапный уход из жизни Шридеви, он сказал:
«Мы просто потрясены. У нее не было сердечных болей. Она была спокойна и сердечна, выглядела счастливой на свадьбе. Я шокирован тем, что это произошло. Она с нетерпением ожидала дебюта Джанви и собственных фильмов. Никто из нас не знал об этом, даже она».

Актриса Джая Прада тоже подтвердила то, что Шридеви мечтала посмотреть дебют дочери, как она станет актрисой. Она сказала:
«Когда мой сын Сиддхарт женился, я лично пригласила ее, и она приехала со всей семьей. Когда мы встречались, она всегда была очень теплой и сердечной. Ей действительно хотелось увидеть Джанви в ее первом фильме, но на все есть Божья воля. Я никогда не думала, что она уйдет так скоро. У нее всегда была улыбка на лице».

В Мумбаи уже прилетел самолет с телом покойной Шридеви. Санджай добавил:
«Люди очень любезны и стараются из всех сил помочь нам в этой грустной ситуации. Власти должны следовать процедуре. Мы должны соблюдать законы страны. Полиция делает все возможное, чтобы помочь нам с формальностями».

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... eaks-down/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:01

Изображение

«Я живу как святая» - сказала Шридеви

Рам Гопал Варма не единственный, кто разбит горем утраты. Актриса Шридеви была абсолютной любимицей. Дорогая нации. Он ненавидит Бони Капура за то, что получил привилегию жениться на ней. Он видел ее в «Lamhe», «Judaai» и «Sadma» много раз, больше чем в других фильмах.

Шридеви была в сердцах миллионов. Поистине символ за рамками всех икон. И такой неожиданный конец! Актриса присутствовала на свадебном торжестве племянника Бони Капура в Дубае. Господь знает, что Шридеви выглядела на миллион долларов на свадьбе, как всегда. (Вы когда-нибудь видели, чтобы Шридеви выглядела неухоженной?) Свадьба, семья, Бони Капур, все вернулись в Мумбаи. Но Шридеви решила остаться в Дубаи для покупок. Это оказалось фатальной ошибкой. Смерть застала ее в тот момент, когда ее мужчина, державший ее руку в самые трудные времена, не было рядом с ней, чтобы держать ее в последние минуты жизни.

Бони бормочет своим близким членам семьи: «Почему я не был там?»

Этот вопрос будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. Преданность Бони своей прекрасной жене находится за пределами человеческого понимания. Женатый и с двумя взрослыми детьми, Бони решил начать новую жизнь с Шридеви. Они познакомились, когда актриса пыталась найти свою опору в Болливуде, она уже была главной звездой в Телуги и Тамили киноиндустрии, и потом взяла ответственность за свою жизнь. Первоначально Шридеви переехала в дом Бони, потому что она ненавидела жить в отелях во время своих долгих съемок в Мумбаи , вдали от своего дома в Ченнаи. И больше она не уезжала из дома Бони Капура. Он взял полную ответственность за жизнь Шридеви. Интересно, как он собирается наполнить свою жизнь сейчас, без любимой жены. Он считал ее лучшей актрисой в мире, лучше, чем Мерил Стрип, и настаивал на ее превосходстве с каждым вздохом, который у него был. И Шридеви отвечала ему взаимностью.

Я помню, как Шридеви сказала мне: «Я ничуть не смущена или извиняюсь за свою зависимость от Бони джи. Он – мой жизненный путь. Он заботится о каждой мелочи в моей жизни. Я не могу представить, какая жизнь будет без него».

Теперь, конечно, Шридеви не сможет ответить на этот вопрос. У судьбы есть совершенно разные планы.

Мои руки дрожали каждый раз, когда мне предстояло разговаривать с ней. Шридеви попыталась смеяться над моим дискомфортом:
«Не будьте таким. Я никакая такая особенная. Я просто делаю свою работу в меру своих возможностей, надеюсь, мои дочери будут делать так же, когда начнут свою карьеру. К счастью для меня, я не потеряла энтузиазма и страсти к камере. Я все еще ощущаю то же сердцебиение в первый день съемок, так же, когда я начинала в детстве в тамильском кино, когда мне было всего 4 года. Я никогда не теряла своего волнения за актерское мастерство. В тот день я уйду».

В Болливуде много икон среди актрис. Что сделало Шридеви легендой?

Однажды я задал Камалу Хасана этот вопрос. И он дал мне подходящий ответ:
«Шридеви была удивительной ученицей и имела сказочную мимику. Она могла скопировать режиссера до мельчайших подробностей. Когда мы работали вместе в своих предыдущих фильмах, она меня тоже копировала. Так я учился на работе. Наблюдал за другими очень внимательно. Однажды, я помню, как сидели с Яш Чопра. Шридеви только что представила спектакль в «Judaai», в фильме Бони Капура, сделанный для нее, как раз перед тем, как они поженились, и который, на мой взгляд, является ее лучшим выступлением. Яш джи взял телефон и набрал номер Шридеви. «Шри, слушай, после «Judaai» ты не можешь просто быть женой и матерью. Ты должна продолжать играть. У меня уже есть сценарий, готовый для тебя».

Шридеви погрузилась полностью в свою роль настоящей матери, посвящая свое время заботам о дочерях Джанви и Кхуши. По иронии судьбы актриса не смогла дожить до дебюта Джанви в «Dhadak» Карана Джохара. Это жуткий повтор того, что произошло с Арджуном Капуром, первенцем Бони от первой жены. Его первая жена Мона скончалась за несколько месяцев до дебютного фильма своего сына в «Ishaaqzaade».

Но Мона болела, а вот Шридеви не знала, что такое болезнь. В моем последнем разговоре с ней, она пошутила о своем образе жизни и о том, как Бони побудил ее разозлиться.
«Я веду очень дисциплинированную жизнь. Бони джи говорит мне перестать быть святой и наслаждаться жизнью».

Но у жизни, похоже, были другие планы.

http://www.masala.com/i-live-like-a-sai ... 59011.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:03

Изображение

По последним данным: как говорится в судебном отчете, Шридеви умерла, захлебнувшись.

Утром 25 февраля пришла печальная новость, что умерла легендарная актриса Болливуда Шридеви в возрасте 54 лет. Похороны состоятся в понедельник, в индуистском Samshaan Bhoomi, в Джуху.

Шридеви скончалась 24 февраля около 11 часов вечера . Она была в Дубае со всей семьей Капур, чтобы присутствовать на свадьбе племянника Бони Капур. Новость о кончине Шридеви стала огромным шоком для всего кинобратства Индии, но и для всех поклонников кино.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизе, Шридеви погибла в результате случайного утопления. Она просто захлебнулась. Ранее было сообщение, что актриса умерла от остановки сердца.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Тело актрисы будет возвращено в Мумбаи после завершения вскрытия и окончательной документации в Дабае. Частный самолет прилетел в ОАЭ из Индии, чтобы привести покойную. После того, как самолет прилетит в Мумбаи, будут проведены последние обряды.

http://indianexpress.com/article/entert ... eblogstart
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:06

Изображение

«Шридеви чувствовала себя уставшей перед отлетом в Дабаи» - вспоминает ее близкая подруга

Судебные отчеты подтвердили, что Шридеви скончалась, захлебнувшись, после потери сознания в ванной гостиничного номера в Дубае. Одна из близких подруг высказала шокирующее откровение о слабом состоянии здоровья покойной актрисы перед отлетом в Дубаи на семейное торжество.

Во время разговора с Mid Day, Пинки Редди, которая знала Шридеви с детства, вспоминает их последний телефонный разговор, сказала:
«Я потеряла сестру. Это (ее смерть) шокировала. Мы опустошены. Я говорила с ней в тот день, когда она вылетала в ОАЭ. У нее была температура, и она пила антибиотики. Она чувствовала себя уставшей, но сказала, что ей необходимо быть на свадьбе».

Рассерженная Пинки также опровергла неуважительные спекуляции вокруг кончины Шридеви, заявив:
«Мне больно, что люди превращают ее смерть в посмешище. Сообщения (распространяемые) заставляют меня сердиться. Люди говорят, что она прошла липосакцию и принимала жиросжигатели. Почему люди не могут вспомнить о ней хорошее, а не говорить обо всем этом? После того, как она ушла, как они могут произносить такие мерзкие вещи? Вчера я говорила с Бони (Капур), он просто раздавлен. Они так любили друг друга. Я сомневаюсь, что у них были какие-то ссоры. Они были любящей парой и были счастливы вместе. Такие вещи нельзя говорить в такое печальное время».

Шридеви оставила мужа и двух дочерей, старшая Джанви, которая была очень близка к матери, должна дебютировать в кино в этом году. Но судьба не дала возможность Шридеви увидеть дочь на большом экране.

PS. Тело покойной актрисы в настоящее время находится в Celebrations Sports Club, чтобы все могли выразить свои соболезнования и проявить последнее уважение великой актрисы.

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... hone-call/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей