Радж Капур / Raj Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 06 июн 2011 10:51

1988

Изображение

С женой во время празднования фестиваля «Холи» — праздника красок, традиционно проводимого каждый год на «Р.К.Филмз энд Студиоз». Здесь присутствующие раскрашивали друг друга разноцветными красками. Радж Капур не раз говорил своей жене:
"Когда я в конце дня присаживаюсь отдохнуть, то испытываю горечь за всю ту боль, что я тебе причинил. Как я могу вернуть тебе те дни? Но таков шоубизнес, и ты должна это понимать, в нем неизбежны эмоциональные увлечения — такая это работа."

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 06 июн 2011 10:56

1983

Изображение

Что касается самой Кришны, уже то, что муж высоко ценит её терпение и любовь, и было компенсацией, в которой она нуждалась. Это как бы воскрешало прошедшие годы.
Радж Капур и Кришна поженились в 1946 году в Реве. Впервые он увидел её в простом белом сари; отсюда и берет начало постоянный образ Женщины в белом, столь важный в его творчестве. Роль Кришны в развитии Раджа Капура трудно переоценить. Исполненную традиций и внутреннего достоинства, её с нежностью называли Bhabi-ji (Сестрой). У Раджа Капура всегда были особые отношения с ведущими актрисами, снимавшимися в его фильмах. Наргис, Падмини, Виджаянтимала — все они охотно вживались в те образы, которые он лепил, и каждая из них воплощалась в образе Женщины в белом, неся на себе печать Раджа Капура. Некоторые утверждают, что Радж Капур влюблялся в своих героинь, другие говорят, что это они влюблялись в него. А правда в том, что он любил только свою жену Кришну.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 21:29

"Завтра меня может не стать, но я всегда буду жить в моих детях и в моем наследии."

Изображение

1951
Старший сын Раджа Капура, Рандхир, родился 15 февраля 1947 года. В том же году начались съемки первого фильма Капура «Огонь». Рождение первого сына было отмечено покупкой первого автомобиля. Дочь Риту родилась 30 октября 1948 года. В мае 1948 года появился первый оффис «Р.К.Филмс & Студиос», а в октябре того же года Радж Капур завершил съемки своего второго фильма «Сезон дождей». Тогда же он покупает свою вторую машину, и этот роскошный «Олдсмобил» с откидным верхом, с которым Радж Капур не расставался в 50-е годы, становится неотъемлемой частью его жизни. В том же году на экраны вышел фильм «Репутация» с Раджем Капуром в главной роли, которая принесла ему огромную популярность.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 21:40

1953
С сыном Риши, родившемся 4 сентября 1952 года, в том же году Радж Капур впервые посетил США как участник кинофестиваля.


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 21:51

1962
С дочерью Римой, родившейся 28 сентября 1956 года. В этот период финансовые проблемы заставили Раджа Капура сниматься в чужих фильмах с другими актрисами — Нутан, Малой Синха, Сайрой Бану, Вахидой Рехман.


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 21:54

1964
С младшим сыном, Радживом, родившемся 25 августа 1962 года. В этом году Радж Капур задумывает снимать «Сангам».


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 22:00

1971
Несмотря на глубоко укоренившуюся привычку Рандхира к остротам, которые иногда сбивают меня с толку, он мне ближе всех моих сыновей, потому что он единственный, кто делит со мной бремя моего труда и ответственности. Если сегодня я в состоянии снимать фильмы, это потому, что я могу рассчитывать на Рандхира.


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 22:04

Дорогая моя дочь, храни доставшуюся тебе привлекательность и старайся совершать хорошие поступки. Никогда не разочаровывай отца. Займи прочное место в сердце мужа. Самая большая твоя драгоценность — это твоя искренность в отношениях с ним. Служение мужу — твой долг. Пусть не будет в твоей жизни боли. Расцветай и цвети в своем доме. Всегда помни 'мои слова, но меня постепенно забывай. Я всегда буду тебя любить. Ты моя жизнь.

Эти слова —перевод традиционной прощальной песни, написанной Раджем Капуром для дочери Риту по случаю ее бракосочетания. В 1969 году она вышла замуж за промышленника Раджана Нанду.

Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 22:07

1987
Рандхир Капур с женой - Бабитой
и дочерьми Кариной и Каришмой


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 30 окт 2011 22:12

1988
Риту Капур с мужем - Раджаном Нанду
и детьми - Никхилом и Ниташей


Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 30 окт 2011 22:25

какие фотки интересные, никогда их не видела :shock:
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 11:31

Cahan писал(а):какие фотки интересные, никогда их не видела :shock:
очень рад, что понравилось! фотки будут ещё!!!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 31 окт 2011 12:00

мне тоже очень понравилось))и комментарии к фото очень интересные))
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:09

Taany писал(а):мне тоже очень понравилось))и комментарии к фото очень интересные))
спасибо, это цитаты из книги, которую написала старшая дочь Раджа - Риту

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:23

1982
с сыном Риши на натурных съёмках фильма "Любовный недуг"


Изображение

Я люблю повторять историю, которую часто рассказывал мой отец Притхвирадж Капур. Это история о бродячем актере-барабанщике, который заставлял своего сына карабкаться на верхушку длинного шеста, который держал на плече. Сын, выполнив свои сложные акробатические трюки, спрашивал отца: «Бапу, как я выступал?» И отец отвечал: « Kasar rahi, kasar rahi» (Могло бы быть и лучше). Однажды сын сказал отцу: «Я так стараюсь, людям так нравится смотреть на меня, а ты всегда недоволен. Чего же мне не хватает, в конце концов?» Отец ответил: «В тот день, когда ты добьешься совершенства в работе с шестом и достигнешь всего в жизни, а я не смогу сказать тебе «kasar rahi», ты упадешь. Вот почему я всегда буду повторять тебе: «Могло бы быть и лучше!» Сегодня мой сын Риши получил премию за лучшую роль. Я счастлив видеть, как Чинту (Риши) получает Национальную премию за исполнение роли в моем фильме «Мое имя — клоун». Что может быть дороже для отца, чем возможность при жизни увидеть успех и процветание своего сына? Зрители любят и превозносят его, но я всегда буду повторять: «kasar rahi, kasar rahi».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей