Wake Up Sid / Сид, проснись (2009)

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Сид, проснись/ Wake Up Sid (2009)

Сообщение Lesli » 16 окт 2012 19:59

Aza писал(а):а главное к нему всегда хочется возвращаться спустя время,что немаловажно :-): :-): :-):
:a_g_a: :a_g_a: :-ok-:

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Сид, проснись/ Wake Up Sid (2009)

Сообщение Lesli » 16 окт 2012 20:20

Недавно фильму исполнилось три года. :ro_za: :ro_za: На сайте missmalini наткнулась на замечательное признание в любви этому фильму. :-):

Ода к «Проснись, Сид»! 7 причин, по которым я люблю этот фильм!
Изображение
высказывание из твиттера
Кайназ Мотивала @KainazM
Сегодняшний день знаменует собой 3-летнюю отметку с тех пор, как вышел «Проснись, Сид», и это также мой 3-й день рождения в киноиндустрии! Счастлива заниматься тем, что я люблю! Боже благослови кинематограф

Я случайно наткнулась на это сообщение Кайназ Мотивалы в Твиттере и поняла, что «Проснись, Сид» только что отметил свою трехлетнюю годовщину! Знаете, как иногда фильм приходит и каким-то образом ему удается проникнуть глубоко в ваше сердце? «Проснись, Сид» — один из таких фильмов для меня — в нем нет ничего, что бы мне ни нравилось. Поэтому, чтобы отметить третью годовщину этого чудного, чудного фильма, я собираюсь поделиться с вами 7 вещами, которые я обожаю в нем!

1. Героиня Конконы Сен Шармы — Аиша
Изображение
Если бы мне нужно было выбрать героиню Болливуда, которая сильней всего похожа на меня, то я выбрала бы Аишу. Мне нравится, насколько хорошо продуман ее образ, сценарист-режиссер Аян Мукхерджи уверенно подкидывает небольшие мимолетные видения из ее жизни, которые окончательно формируют характер героини: такие вещи, как ее маниакальное заполнение журнала, ее любовь к книгам, ее стиль (я хочу такую же блузку с верблюдами), ее стремление к независимости, ее талант в литературном творчестве… Я могла бы продолжать, но самое важное, что я люблю в ней — это ее сильный образ, абсолютно отличающийся от образа «девица в беде», которым знаменит Болливуд.( :-) :-) отличное сравнение. :co_ol: :-) )

2. Любовь к Мумбаю!
Когда я впервые посмотрела «Проснись, Сид», я еще не жила в Мумбае — но после этого фильма, все, что я хотела сделать — это собрать вещи и приехать сюда. Путешествие Аиши заставит вас влюбиться в Мумбай, начиная с Марин Драйв до муссона и киосков возле Фонтана.

3. Рахул Кханна
Изображение
Мы мало видим его в фильмах, поэтому, когда в одном из них он играет главную роль, мне пришлось сесть и наблюдать за ним, не смыкая глаз. Он был практически идеальным вариантом на роль Кабира — кто еще подошел бы на роль сексуального, интеллектуального, слегка претенциозного мужчины? Рахул Кханна владеет этим образом, и если бы я была на месте Аиши, то в одном я бы поступила по-другому — я бы выбрала Кабира, и не Сида — даже, если бы мне пришлось смириться со всеми этими джазовыми ночами (на самом деле, небольшая цена).

4. Футболки Сида
Изображение
Мне нравится, как образ Сида проявляется через выбор футболок — все, от Мистера Лейзи до Бивиса и Батхеда, говорит что-то о нем.

5. Эти остроумные сцены
В «Проснись, Сид» много моментов, которые заставят вас улыбнуться — кульминационная сцена на Марин Драйв, сцена на дне рождения Аиши, сцена на террасе, мой список мог бы продолжаться. Эти сцены сделали «Проснись, Сид» одним из тех фильмов, которые мне хочется пересмотреть.


6. Оформление съемочной площадки
Изображение
Я не знаю как вы, ребята, но я хочу квартиру Аиши, прямо сейчас. Веселенькие желтые стены, клетка для птицы, подушки, фотографии, вырезанные фигурки птиц… в следующий раз, когда я буду по-новому оформлять интерьер, скорей всего, я приду к тому, что возьму ее квартиру как ориентир!

7. Музыка
Мне редко случается сталкиваться с саундтреком, в котором мне нравится каждая песня, но это произошло с «Проснись, Сид». И не только это, одна из вещей, которая мне больше всего понравилась в фильме — это песни, не вошедшие в саундтрек, а скорее просто звучащие фоном. Я очень хочу, чтобы появились полные версии "Boondon Ke Moti", "Jaha Main Chaloo" и "So Close".
"Boondon ke moti"


"Jaha Mein Chaloo"


"So close"


http://www.missmalini.com/2012/10/03/an ... this-film/

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Сид, проснись/ Wake Up Sid (2009)

Сообщение omela » 16 окт 2012 20:55

Наташа, статья чудесная, мне очень понравилась, спасибо!!!!! Фильм великолепный, хоть я и писала об этом, но в данном случае, могу повторять это много раз :-): Отличные актеры, прекрасно передавшие образы своих героев, хорошая музыка, много и веселых и романтичных моментов. И, кстати, хотя за ориентир не возьму, но мне тоже понравилось, как из невыразительной комнаты сделали потрясающее жилье :-)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Сид, проснись/ Wake Up Sid (2009)

Сообщение Aam2010 » 16 окт 2012 21:00

Lesli писал(а): Ода к «Проснись, Сид»! 7 причин, по которым я люблю этот фильм!
Волшебный, изумительный, восхитительный фильм :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ... Благодаря ему я инд. кинематографу прощаю многое, очень многое, всякую фигню типа... :mi_ga_et: ... Музыку слушала - мурашки бегали по коже - слов нет, чувств нет, один сплошной оргазм :smu:sche_nie: ...

Натусик, спасибо за перевод!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Сид, проснись/ Wake Up Sid (2009)

Сообщение Lesli » 16 окт 2012 23:42

omela писал(а):Наташа, статья чудесная, мне очень понравилась, спасибо!!!!!
Aam2010 писал(а):Натусик, спасибо за перевод!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Не за что. :-):
Aam2010 писал(а):слов нет, чувств нет, один сплошной оргазм :smu:sche_nie: ...
Лен, это же просто замечательно. :mi_ga_et:

Я сама обожаю этот фильм. У меня даже старшему сынульке понравился, он как-то поинтересовался, что я смотрю, сел со мной...и тоже зацепился, так и просмотрел до конца. :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей