3 Idiots / Три идиота (2009) *

Ответить
Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots

Сообщение Aam2010 » 25 авг 2013 20:31

Танюша писал(а):А я обожаю фильм и не представляю его с сабами
Нет, в сабах есть своя прелесть - слышны голоса актёров, их интонация, я вообще предпочитаю сабы, но это дело вкуса :nez-nayu: ... Хотя последнее время я с удовольствием смотрю и озвучку от ИндианСинемаГрупп :a_g_a: , она стала качественней и многогранней...
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots

Сообщение Lady_OK » 25 авг 2013 21:41

О, какую темку подняли "наверх" :-):
Я смотрела этот фильм одним из первых среди индийских фильмов. Еще до фильмов с Шахом, кажется...Тогда я вообще не обратила внимание, что он индийский, хотя отметила для себя несколько более медленное развитие сюжета по сравнению с теми неиндийскими фильмами, что я привыкла смотреть. Тем более, я тогда не знала, что в фильме играет известный инд. актер Аамир Кхан.
По прошествии времени подробности, конечно, подзабылись. Но фильм оставил хорошее запоминающееся впечатление. Запомнилась проходящая через фильм идея об обществе потребления. Аамир-студент был хорош в своей роли, я бы никогда не подумала, что ему " за 40 ".
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots

Сообщение Танюша » 26 авг 2013 13:41

Согласна , в сабах-особая прелесть ,поскольку слышишь живые голоса ,но первый просмотр и озвучка настолько врезалась в сознание и в память ,что другие варианты не использовала, но очень хорошо помню первые впечатления ,( после долгих поисков диска), на тот момент не было компа. ,( а если откровенно почти не смотрю фильмы по компу. ,скачиваю на флешку )это был " океан эмоций" я даже не могла указать на какие то эпизоды ,которые запомнились ,влюбилась ВО ВСЕ ,помню плакала, смеялась , огорчалась и в финале ...., такая счастливая улыбка озарила лицо , воскликнула - " такое не снимут - никогда" ! Аамир очаровал с первым появлением ,его уникальная способность вживаться в образ"одной левой " - покоряла , человек небольшого роста в роли Ранчо ,сутулясь, он казался выглядеть еще ниже ,это умиляло, ужимки ,скрытые гримасы , милые шутки и ненавязчивое и шутливое высмеивание системы образования и все это на фоне его бескорыстного , трогательного отношения к своим друзьям и однокашникам, нет наверное у меня никогда не хватит словесного арсенала ,чтобы описать те эмоции которые я пережила ( не сомневаюсь что и остальные зрители),после просмотра
раз 50 я его смотрела - наверняка и еще буду смотреть - увековеченный фильм включивший в себя все жанры и в заключении можно стихи....?
" 3 чудесных Идиота "

3 чудесных Идиота, потрясли "Весь Мир"
Что же в этом странного , в их рядах Аамир.
Озорник и шалопашка, молод , полон сил.
Всех миллионов зрителей сразу покорил

Он друзей по колледжу, в бедах утешал
И заботой чуткою нежно согревал
Ранчо-ЯСНОГЛАЗЫЙ, сердцу -МИЛЫЙ ДРУГ,
Вот , что нужно людям,
ТЫ,и мир вокруг!!!


Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots

Сообщение bIndi54321 » 11 сен 2013 01:02

Танюша писал(а):и в заключении можно стихи....
можно, и нужно! :bra_vo:
пересматривала сама не раз, и даже - что нереально и невероятно и не может быть - раз со мной пересматривал муж! по собственному желанию и, можно сказать, инициативе. а это показатель! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Aam2010 » 15 дек 2013 12:36

Помните эту смешную, трогательную и одновременно очень мудрую сцену? Пойду-ка фильм пересмотрю... :bra_vo:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MooN
Сообщения: 28
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение MooN » 25 дек 2013 20:15

Замечательный фильм! Один из тех фильмов, что не скучно пересматривать. Многое писать не буду, т к уже написали до меня отзывы, то что я думала и чувствовала во время просмотра фильма. Я с этого фильма открыла для себя Аамира Кхана, до этого я не смотрела ничего из его фильмов. Такая волшебная улыбка, да еще запомнились мне почему то его уши)))))) :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Да кстати, стих классный :co_ol:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Aam2010 » 02 янв 2014 12:34

MooN писал(а):Замечательный фильм! Один из тех фильмов, что не скучно пересматривать.
MooN, спасибо за отзыв :-ok-: ! Сама частенько пересматриваю, потому что люблю этот фильм, несмотря на сложность поднятой темы и кое-какие не впечатлившие меня моменты :nez-nayu: ...
MooN писал(а):Такая волшебная улыбка, да еще запомнились мне почему то его уши)))))) :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Уши это да... Мы тут чуть не передрались за них :-) ...
Изображение





Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Корчагов » 04 янв 2014 15:38

Фильм "Три Идиота" в кинотеатре "Факел"

Изображение

С 1 по 10 января в рамках Московского киноклуба "Кино Индии" при содействии Культурного
Центра им.Джавахарлала Неру (JNCC) при посольстве Индии в Москве в кинотеатре "Факел"
проходят ежедневные показы болливудского фильма "Три идиота" (реж. Раджкумар Хирани,
в ролях: Амир Кхан ("Ранчо" Шамалдас Чанчад), Карина Капур (Пиа), Р. Мадхаван
(Фархан Куреши), Шарман Джоши (Раджу Растоги), Боман Ирани (Сахастрабудххе).
Начало в 18.00. продолжительность 2 час. 50 мин. Вход свободный!

Краткое содержание для тех, кто не сможет придти: Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах.
Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное
путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который
каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают
те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим
тираном Виру Сахастрабудххе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом
деле? Откуда он родом? Почему исчез? (Примечание. Не я составлял эту
аннотацию, поэтому она написана суконным киноклубным языком - Филип - Я бы дал этому
фильму другое название "Три дуралея", но прокатчики или переводчики (сейчас это уже
не важно) выбрали то, что им ближе)

Фильм снят по мотивам романа Четана Бхагата «Five Point Someone» (2004). В фильме
используются реальные изобретения малоизвестных жителей Индии: Ремя Хосе, студент
из штата Керала, который изобрел упражнение-велосипед/стиральную машину; Мохаммад
Идрис, парикмахер из Мирута, который изобрел велосипед-питание; Джахангир, художник,
который изобрел самокатную мукомольную мельницу.

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Танюша » 04 янв 2014 16:53

С удовольствием пересмотрела бы на большом экране :-( , но ( живу не в Москве) :a_g_a:

Леночка большое спасибо за анимашки :ki_ss: ,вот опять окунулась в " океан эмоций :bra_vo: " и "ясноглазого" - опять , :ki_ss: мысленно расцеловала!
MooN писал(а):Такая волшебная улыбка, да еще запомнились мне почему то его уши)))))) :smu:sche_nie:
Aam2010 писал(а):
Уши это да... Мы тут чуть не передрались за них :-) ...


Ушки чудесные :co_ol: ,раньше ,когда он отпускал свою шевелюру :men: ,они были надежно скрыты, очевидно роль Ранчо ,дала ему особые преимущества - обнажить их и уже гордиться ими ,а иногда и ( жестоко , по отношению к зрителю ) - концентрировать на них внимание, :smu:sche_nie: показывая близким планом :ni_zia: , но я не обращаю внимание :hi_hi_hi: , в глаза только смотрю ,в них утопнешь- - на пол лица! :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: 3 Idiots / Три идиота (2009)

Сообщение Рима » 23 фев 2014 00:19

Гифки - шикарные :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей