Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Закрыто
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 03 май 2014 15:01

Девочки, перед следующим фильмом сделаю небольшой тайм-аут, несколько дней :-): .

А пока на первой странице выложу список фильмов, о которых уже были материалы, со ссылками на странички с этими материалами.

Может быть, кто-то захочет про какой-нибудь фильм почитать, или, еще лучше, его посмотреть, или, что еще лучше :-) , посмотреть и написать свой отзыв :-): ...

Всем спасибо огромное за участие в теме, за интерес к фильмам, за отклики, отзывы, мнения!

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 03 май 2014 20:02

Сидела и с великим удовольствием, подолгу рассматривала каждую анимашечку.... :bra_vo:
Что за чудо наш ШАХ - Бадшах ... :ya_hoo_oo:
И что за прелесть наша Ольчик!!!.. :ki_ss:
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение catia_ » 04 май 2014 19:05

Baazigar

"Ты не выбирал меня своим учеником, но я выбрал тебя своим учителем"

Посмотрела Баазигар. Неожиданно открыла для себя потрясающий фильм.

Человек с израненной душой, не сломавшийся только потому, что выбрал для себя в жизни одну цель - отомстить. Странно описывать Шаха в этом фильме... Он как будто обнажился, играя свой персонаж... Хотя некоторые места казались несколько наигранными, но Шах настолько сумел передать ощущение излома, настоящей драмы... В фильме он ещё совсем юный - эта уверенная походка, нежная кожа и бархатные глаза в сочетании с отвратительной жестокостью... как цветок, источающий едкий аромат смерти... Я смотрела на него как зачарованная...

Как и полагается, трагический герой умирает, искупая свои злодейства смертью, но, если б вы знали, как я ревела, глядя на это... аж в висках заломило... Даже идиотское мочилово и приклеенные кусочки фольги на щeках не смогли меня развеселить.

В своё время я много думала о том, что значит подставить левую щeку, когда ударят по правой... В Баазигаре никто не подставил свою щeку, месть порождает новую месть, ещё хуже чем предыдущая и так дальше и дальше закручивается по спирали... Всё началось с жалкой суммы денег, а кончилось бесконечным кровопролитием.

Кстати оказывается, я знала откуда-то ту песню, когда они с Каджол танцуют в баре..., что со мной в отношении индийских песен вообще случается крайне редко. А тут - музыка пошла и я думаю - блин, а я ж даже подпеть могу! :hi_hi_hi: (откуда - до сих пор загадка!) И ещё заметила, что мне до чёртиков нравится, как Шах двигается - как кошка-, движения такие мягкие, обволакивающие как вата и всё время чуть-чуть незаконченные...
[spoiler]Ещё заметила, что даже когда он тащит своих партнёрш по фильмам на руках, кончики пальцев у его всегда остаются расслабленными... словно он немного стесняется, не хочет захапать тело полностью, чуть отгораживаясь.. Я каждый раз смотрю и млею.[/spoiler]..

Именно таким Шах мне и нравится - безумным, неистовым и по-детски ранимым. Он не умеет играть отрицательные роли. Все его так называемые антигерои оказались для меня самыми потрясающими, самыми цепляющими... Баазигар для меня оказался одним из самых сильныx фильмов с Шахом.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 04 май 2014 19:09

catia_ писал(а):Даже приклеенные кусочки фольги на щёках не смогли меня развеселить.
Ты что! Это для меня в 90-х был еще какой спецэффект :-) я смотрела и думала "молодцы индусы, научились снимать.." ;;-))) так что, ты это брось..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 04 май 2014 19:34

catia_ писал(а):Посмотрела Баазигар. Неожиданно открыла для себя потрясающий фильм.
Катя, с открытием :-): !
Спасибо за интересный и неравнодушный отзыв :ro_za:
catia_ писал(а): И ещё заметила, что мне до чёртиков нравится, как Шах двигается - как кошка-, движения такие мягкие, обволакивающие как вата и всё время чуть-чуть незаконченные...
Пластика в танце у Шаха действительно завораживающая :zvez_ochki: . Yeh Kaali Kaali могу смотреть и слушать много раз подряд :a_g_a: .
catia_ писал(а): Именно таким Шах мне и нравится - безумным, неистовым и по-детски ранимым. Он не умеет играть отрицательные роли. Все его так называемые антигерои оказались для меня самыми потрясающими, самыми цепляющими... Баазигар для меня оказался одним из самых сильным фильмов с Шахом.
Я бы не сказала, что Шах не умеет играть отрицательные роли. Еще как умеет! Взгляд бывает такой - мороз по коже!
Просто отрицательные персонажи не мазаны у него только черной краской, они разные, как и в жизни :a_g_a: ...
И да... Очень обаятельные :-): !

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 04 май 2014 19:41

ol4ik писал(а):
catia_ писал(а):Он не умеет играть отрицательные роли. Все его так называемые антигерои оказались для меня самыми потрясающими, самыми цепляющими...
Я бы не сказала, что Шах не умеет играть отрицательные роли. Еще как умеет! Взгляд бывает такой - мороз по коже! Просто отрицательные персонажи не мазаны у него только черной краской, они разные, как и в жизни :a_g_a: ...И да... Очень обаятельные :-): !
Я тоже думаю, что с Шахом в отрицательных ролях ни один актер сравниться не может... Просто при взгляде на его злодеев у нас начинается "стокгольмский синдром", и уже ни один положительный герой нас не интересует...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 04 май 2014 19:44

catia_ писал(а):Он не умеет играть отрицательные роли.

Только заметила.. Что значит "не умеет играть злодеев?" Если не он, то кто по-твоему тогда умеет? Неее.. ты запуталась )))) Ты смотрела в глаза Виджаю в Капризе? Загляни.. Так может сыграть только Шах! Чего стоит голос Дона: холодный, завораживающий.. как будто к тебе движется змея.. оставляет легкий осадок и мороз по коже....
Шах, как никто другой может передать стиль, характер и агрессию злодея, и при этом так блистать своей неповторимой харизмой. Поэтому отчасти он и любит плохие персонажи, потому что знает, он это может!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 04 май 2014 19:45

Во.. пока я писала, девочки уже повозмущались.. :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение catia_ » 04 май 2014 21:26

ol4ik писал(а): Я бы не сказала, что Шах не умеет играть отрицательные роли...
LudmilaGros писал(а):Я тоже думаю, что с Шахом в отрицательных ролях ни один актер сравниться не может...
Riаnа писал(а):Только заметила.. Что значит "не умеет играть злодеев?" ...
Ну что, расшевелила я вас всё-таки? :-) :-)

Но скажите, какая из отрицательных ролей у вас вызвала по настоящему отрицательные эмоции?
У меня ни одна. В лучшем случае сострадание. В xудшем - восxищение :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение catia_ » 04 май 2014 21:45

Riаnа писал(а): Ты что! Это для меня в 90-х был еще какой спецэффект :-) я смотрела и думала "молодцы индусы, научились снимать.." ;;-))) так что, ты это брось..
Риана, ты просто пусик :)
LudmilaGros писал(а):... Просто при взгляде на его злодеев у нас начинается "стокгольмский синдром", и уже ни один положительный герой нас не интересует...
Почитала про стокгольский синдром... Всё именно так. При взгляде на Шаха, у меня ещё не то начинается :-) :-)
ol4ik писал(а): Спасибо за интересный и неравнодушный отзыв :ro_za:
Спасибо, Ольчик :)
Просто отрицательные персонажи не мазаны у него только черной краской, они разные, как и в жизни :a_g_a: ...
И да... Очень обаятельные :-): !
Чересчур иногда :) Когда журналисты задают ему вопросы, типо, а не думаете ли вы, что ваш персонаж может стать примером для некоторых людей..? - раньше я всегда недоумевала, ну как можно задавать такие идиотские вопросы. Но теперь, поддавшись магии Шаха, думаю, может что-то в этом есть.
Вот Риана пишет:
Поэтому отчасти он и любит плохие персонажи, потому что знает, он это может!
Он может сделать так, что мы будем сопереживать даже мерзкому убийце. А стали бы мы это делать в жизни?
Я заметила, что я всё могу разобрать и разложить по полочкам - причины, следствия, всю цепочку. И тогда я начинаю сопереживать человеку. Но на самом деле есть грань, которую нельзя перexодить. Когда нужно отгородиться и сказать: "это конченый тип, я ничего не хочу с ним иметь ничего общего". Мне это никогда как следует в жизни не удавалось, может поэтому игра Шаха на смешении чёрного и белого меня немного пугает.
А вас?

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 04 май 2014 23:05

catia_ писал(а):Но скажите, какая из отрицательных ролей у вас вызвала по настоящему отрицательные эмоции?
Не знаю, как у остальных, но в "Капризе" мне его герой был откровенно неприятен. Кать, а ты этот фильм смотрела?
Да и в Дарр.. я что-то не помню, чтобы к герою симпатией проникалась...
Насчет Дона вот сама понять не могу, почему нет негатива...Наверное, нам мало гнусностей показывали с его участием, чтобы вызвать сильный негатив, скорее он ведет себя как герой, бросаясь на защиту Ромы )))Насколько я помню из интервью Шаха, у него были ограничения в плане действий Дона, т.е. какие-то сильно демонстративно-жестокие вещи он отказался бы играть.
До сих пор в интервью вспоминает, как девушку с крыши сбрасывал, наверное, сильно его зацепила эта роль и не очень приятно было играть:)
И вообще, Кать, спасибо за отзыв, интересно было почитать! :co_ol: к Базигарру я тоже очень тепло, смотрела 2 раза, что редко бывало у меня со старыми фильмами Шаха.

П.С. Но твоя подпись меня пугает :-)

Ольчик, спасибо за активное ведение темы :co_ol: ... меня всегда приятная ностальгия охватывает...благодарю также за анимации к Бадшаху и комментарии к ним-здорово было посмотреть! :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение catia_ » 05 май 2014 00:52

Оль, не боись ;), я ж пока не киллинг, а всего лишь дaинг :-) :-)

Каприз не смотрела, а в Дарре очень даже трогательный юноша. ну влюбился парниша. Остро не xватало в жизни любви и ласки, это ж наглядно показали... Ну поexала крыша слегка, нафантазировал себе... Чего только не бывает, я пару похожих случаев знаю в жизни. Мне его было откровенно жалко.

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 05 май 2014 08:31

catia_ писал(а):Оль, не боись ;), я ж пока не киллинг, а всего лишь дaинг :-) :-)
:-) :-) :-) вот даинг и пугает)) так что ты уж отписывайся тут на форуме почаще, чтобы я не волновалась))))
catia_ писал(а):Каприз не смотрела,
когда посмотришь-можем вернуться к этой теме:)
catia_ писал(а):а в Дарре очень даже трогательный юноша. ну влюбился парниша. Остро не xватало в жизни любви и ласки, это ж наглядно показали... Ну поexала крыша слегка, нафантазировал себе... Чего только не бывает, я пару похожих случаев знаю в жизни. Мне его было откровенно жалко.
жалко-да. мне тоже. его так неслабо избили в конце фильма. по человечески жалко. но это не симпатия к герою, а скорее негатив к тому, кто его избивал.
catia_ писал(а):Он может сделать так, что мы будем сопереживать даже мерзкому убийце.
Скажем, что-то человеческое он показывает в негативных ролях, да. И это человеческое вполне может привлекать. Я не считаю это чем-то неприемлемым. Потом есть какое-то отношение к образу в целом. .. мне как раз однозначно черно-белые герои не так были бы интересны.
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Аризона » 05 май 2014 17:52

► Показать
Спасибо огромное! Такая ценная подборка для таких новичков как я. Все так хорошо систематизированно, по форуму лазить не надо, а можно просто читать.
"Игра со смертью" смотрела, но фильм впечатления не произвел. Но после прочтения ваших отзывов пересмотрю еще раз и, вероятно, изменю свое мнение. Хотя, я люблю легкие, красивые фильмы с счастливым концом.
Вообще, я заметила. что не понимаю фильмы после одного раза просмотра. Иногда, чтобы понять и полюбить, необходимо посмотреть несколько раз. А еще лучше, посмотреть, прочитать отзывы и историю создания фильма, и еще раз пересмотреть_ тогда впечатление о фильме будет наиболее полным и правильным. И это стало возможным благодаря этому форуму. Я же чувствую себя паразитом, присосавшимся к форумчанкам-сама никаккой информацией не обладаю, искать ее не умею и ничем не делюсь, а сама то, что выкладывают девочки, читаю, копирую, смотрю. Единственное, что меня оправдывает, так это то, что делаю я все это с огромной благодарностью. Спасибо всем огромное!
А в этой темке написано что-либо про "Каприз"? Ткните мышкой, если знаете где.

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 05 май 2014 18:20

Аризона писал(а): ...сама никаккой информацией не обладаю, искать ее не умею и ничем не делюсь, а сама то, что выкладывают девочки, читаю, копирую, смотрю. Единственное, что меня оправдывает, так это то, что делаю я все это с огромной благодарностью. Спасибо всем огромное!
А в этой темке написано что-либо про "Каприз"? Ткните мышкой, если знаете где.
Аризона, не переживай, ты не одна такая. :-):
Мне тоже нечем поделиться из материалов и переводить не могу. :nez-nayu:
Спасибо тебе за общение и за отзывы :-):
У фильма Каприз есть отдельная тема. Загляни на первую станицу этой темы и там найдешь ссылку на темку Каприза и еще много чего интересного :-):

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость