Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 18 авг 2014 18:32

"Каран и Арджун"... О фильме много писали - рассказывали и делали маленькие обозрения, - а я хочу рассказать, почему "Каран и Арджун" стал для меня особенным фильмом...
Когда я смотрела его как часть фильмографии уже нежно мною любимого Шах Рукх Кхана, с самого начала меня посетило чувство, сродни тому, что испытывали главные герои фильма... Знаете, когда попадаете в какое-то место, которое вам очень знакомо, но кажется абсолютно чужим... То есть, я была уверена, что никогда не смотрела его раньше, но некоторые сцены, целые эпизоды были очень знакомы... особенно сцена убийства братьев - я определенно видела ее раньше... Означать это могло только одно: когда-то этот фильм не оставил заметного следа в моем восприятиии... Как и исполнители главных ролей... Однако, возможно (по-крайней мере, я себя в этом почти убедила) "Каран и Арджун" - именно тот фильм, после первого просмотра которого много лет назад - я это отлично помню! - я рассказывала своим сотрудницам, что в Индии появился актер-красавец, занимающий какое-то там место среди самых привлекательных актеров мира... Того красавца звали... Салман Кхан... Уж теперь и не знаю, где я тогда взяла эту информацию... А вот актер, играющий его брата, в то время на меня не произвел никакого впечатления...
Еще одним культурным потрясением были песенные номера - ничего подобного в Болливуде я раньше не видела... Игриво-сексуальный с необычными, иногда вызывающими движениями, Jaati Hoon Main , красочный, а теперь более всего вызывающий ностальгию по братским отношениям актеров, Bhangra Paale и совершенно нереальный и фантастичный Jai Maa Kali...
Так в этом фильме для меня соединилось несоединимое: смутное воспоминание о чем-то давно забытом и запоздалое открытие того, что в кино Болливуда много такого удивительного и оригинального, о чем я не подозревала раньше...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 18 авг 2014 19:48

LudmilaGros писал(а): именно тот фильм, после первого просмотра которого много лет назад - я это отлично помню! - я рассказывала своим сотрудницам, что в Индии появился актер-красавец, занимающий какое-то там место среди самых привлекательных актеров мира... Того красавца звали... Салман Кхан... ...
:-) :-) :-)

Оля, спасибо за фото со съемок, очень интересно, я таких не видела. :ki_ss:

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Рэй » 19 авг 2014 14:53

ol4ik писал(а):А теперь - следующий фильм. Вскользь его упоминали в самом начале, когда была очередная годовщина со дня премьеры, теперь - более обстоятельно :a_g_a: .
"Karan Arjun" ("Каран и Арджун")
Аааа, как здорово!!! Фильм моего детства))) Помню, я так болела им в свое время, так была впечатлена и тронута историей братьев и горем матери, так переживала за героев и так любила Шаха и Салмана здесь (одинаково, хотя герой Салмана (как герой) меня больше очаровал, т.к. нравятся мне такие серьезные))) :smu:sche_nie: ) И насчет игры, игры всех актеров, Олечка, полностью с тобой согласна! Отдельно хочу сказать, что Ракхи Гульзар мне очень-очень-очень нравится :) И еще, конечно, не могу не сказать о паре Шаха и Каджол - они супер!!! :bra_vo: :ki_ss: :ki_ss: а Jaati Hoon Main я просто о-бо-жа-ю! :) :an)(gel: Мамта мне тогда нравилась, и в целом их романтическая история с Салманом мне понравилась, но, согласна, она получилась намного менее выразительной и яркой...
Ой, Олечка, ты такой 'вкусный' отзыв написала! :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: СПАСИБО!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Изображение :son-ce: [spoiler](и еще))) : каждый раз, когда встречала упоминание о "Koyla", сердце сладко замирало)) Изображение :smu:sche_nie: и из-за этого я вчера ночью, конечно, не удержалась и в который раз пересмотрела любимейшие моменты с Шахом и Мадс :smu:sche_nie: (думала сначала, что ограничусь только парой клипов, но... куда там)))) почти весь фильм посмотрела)))) :smu:sche_nie: и думала: боже, боже, БОЖЕ, КАК я их люблю!!!!! Изображение Изображение Изображение[/spoiler]
И спасибо тебе огромное за такие интересные, умилительные фото и капсы со съемок!!! :ki_ss: :hea_rt:

Изображение

ausriukas, какой замечательный отзыв! Спасибо большое! :son-ce: Изображение Изображение Изображение
Дорогая Людмила, спасибо большое за такой ностальгический отзыв, за воспоминания! Изображение :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Девушки, СПАСИБО!!! Изображение

Изображение
Hira10 писал(а):а ты не одинока в желании увидеть вновь вместе этих двух Кханов...значит будем терпеливо ждать.... :-)
ol4ik писал(а):И верить :-): ...
Ой, девочки, я с вами!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 авг 2014 15:59

Amita писал(а):
LudmilaGros писал(а): именно тот фильм, после первого просмотра которого много лет назад - я это отлично помню! - я рассказывала своим сотрудницам, что в Индии появился актер-красавец, занимающий какое-то там место среди самых привлекательных актеров мира... Того красавца звали... Салман Кхан... ...
:-) :-) :-)
Можно даже так :-) :

;;-))) ;;-))) ;;-)))
LudmilaGros писал(а): А вот актер, играющий его брата, в то время на меня не произвел никакого впечатления...
Наверное, ты сразу стала смотреть на одного, а второй шел фоном, ты на него смотрела, но НЕ ВИДЕЛА :du_ma_et: :nez-nayu: , то ли у тебя вкус с той поры изменился :-): (естественно, в лучшую сторону ::yaz-yk: :-) !).

По-моему, достаточно вглядеться в пару крупных планов, особенно, в глаза, и все :ps_ih:! ...

Я много сделала капсов крупных планов того, и другого, можно будет сравнивать, при желании :-): ...

:-): :-): :-): :

Изображение


Люда, спасибо за то, что поделилась воспоминаниями :-): :ki_ss: ! Интересно было узнать о твоем
до-Шаховском увлечении :a_g_a: .

Рэй, спасибо тебе за отзыв, наполненный теплом, радостью, цветами и солнышками :-): :-): :-): !!!


Рэй писал(а):Ой, девочки, я с вами!!!
:ki_ss: :-): :co_ol:

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 авг 2014 15:59

Саундтрек к фильму "Каран и Арджун"

Композитор Раджеш Рошан (семейный кооператив :-) !).

Jaati Hoon Mein - поют Кумар Сану, Алка Ягник

Yeh Bandhan To - поют Кумар Сану, Удит Нараян, Алка Ягник

Ek Munda - поет Лата Мангешкар

Bhangda Paale - поют Садхана Саргам, Мохаммед Азиз, Судеш Бхосле

Gup Chup Gup Chup - поют Ила Арун, Алка Ягник, хор

Jai Maa Kali - поют Кумар Сану, Алка Ягник, хор

Yeh Bandhan To (Part II) - поет Удит Нараян, хор


Любимейшая, конечно, Jaati Hoon Mein, в первую очередь, исполнением ее Шахом и Каджол - таким чувственно-задорным, наполненным светом, счастьем, радостью. Просто двое юных...
Просто любят... Просто им хорошо...
Периодически появляющиеся в кадре лошади добавляют какой-то первозданной, первобытной чувственности и вольности.
Нравится и сам танец, как таковой ! Такой, действительно, зачастую, откровенно сексуальный!
На мой взгляд, замечательно поработал хореограф :bra_vo: ! Много интересных танцевальных движений!


А вот песня Ek Munda - мимо... Никак я ее уловить не могу, если услышу отдельно от фильма, даже не пойму, что это отсюда :du_ma_et: . Какая-то она для меня безликая...


Нравится Yeh Bandhan To - такое спокойное, теплое умиротворение от нее :-): .

Bhangda Paale - Шах и Салман "зажигают" вместе :co_ol: :bra_vo: !
Великолепно ! Кстати, один из певцов здесь - Мохаммед Азиз, чей голос мне очень нравится!
Но в фильмах с Шахом, он, по-моему, больше не пел :du_ma_et: ...

Jai Maa Kali - темная во всех смыслах песня, но завораживающая...

Gup Chup Gup Chup - тут мне больше всего понравилась эта замечательная исполнительница пост-бальзаковского возраста :co_ol: :bra_vo: !

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 19 авг 2014 16:00

Ye Bandhan To

phpBB [video]

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 19 авг 2014 18:58

ol4ik писал(а):Наверное, ты сразу стала смотреть на одного, а второй шел фоном, ты на него смотрела, но НЕ ВИДЕЛА :du_ma_et: :nez-nayu: , то ли у тебя вкус с той поры изменился :-): (естественно, в лучшую сторону ::yaz-yk: :-) !).
...спасибо за то, что поделилась воспоминаниями :-): :ki_ss: ! Интересно было узнать о твоем
до-Шаховском увлечении :a_g_a: .

Нет, Олечка, не существует такого понятия - "доШаховское увлечение... Я даже не могу сказать, что это было увлечение индийским кино - просто маленький мостик в детство: если по телевизору шел индийский фильм, я смотрела обязательно, отдавая дань ностальгии... И, конечно, тогда я не подозревала, что увлечение может распространяться на актеров - никогда не болела такой болезнью и всегда удивлялась, если сталкивалась с чем-то подобным... Поэтому "достижения" Салмана отметила для себя как маленький повод порадоваться за индийское кино, из которого, мне казалось, я выросла: вот ведь, раз в рейтинге участвует индийский актер, значит, кино Болливуда продолжает жить... Так что у меня не было повода присматриваться к его партнеру на экране...
А увлечение, слава богу, все-таки случилось... Увлечение, временами переходящее в обожание, бесконечное уважение и огромное разочарование от понимание реальности того, что мы - всего лишь современники и никогда не сможем просто сказать друг другу: Привет!
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 19 авг 2014 18:59

Рэй, рада тебе очень! :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ausriukas » 20 авг 2014 09:50

Рэй писал(а): ausriukas, какой замечательный отзыв! Спасибо большое!
спасибо Рэй :ki_ss: этот фильм мой любимый :a_g_a:
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Рэй » 20 авг 2014 14:12

Ой, Олечка, спасибо тебе огромное за твои добрые слова :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
ol4ik писал(а):Саундтрек к фильму "Каран и Арджун"
Олечка, спасибо большое за замечательный пост!!! ИзображениеТак благодарна тебе за ностальгию! Изображение

Изображение

(Сегодня вечером уже точно, дай Бог))), буду наслаждаться любимыми клипами, песнями... :an)(gel: :son-ce: :ki_ss: (так хотела вчера вечером, но была в гостях..) )
ol4ik писал(а):Любимейшая, конечно, Jaati Hoon Mein,
Изображение Так здорово написала :ki_ss:
ol4ik писал(а):А вот песня Ek Munda - мимо...
Что-то я ее пока не могу вспомнить... :smu:sche_nie:
ol4ik писал(а):Нравится Yeh Bandhan To - такое спокойное, теплое умиротворение от нее :-): .
Для меня самая главная песня в фильме (именно песня, имею в виду - без визуального сопровождения), которая и без фильма передает его атмосферу, его суть, пробуждает воспоминания и впечатления... Она для меня (субъективно) хранит в себе всю историю матери и ее сыновей - и их любовь и радость, и их горе и боль... наверное, поэтому мне всегда становится немного грустно, когда я ее слушаю :smu:sche_nie:
ol4ik писал(а):Bhangda Paale - Шах и Салман "зажигают" вместе :co_ol: :bra_vo: !
Великолепно !
Ой, ППКС!! :hea_rt: Один из моих любимых "праздничных" клипов! :son-ce: Обожаю!!! :dan_ser:
ol4ik писал(а):Jai Maa Kali - темная во всех смыслах песня, но завораживающая...
Да, классная! :co_ol: Ой, все-таки очень люблю Раджеша Рошана :ki_ss: , мой композитор!
ol4ik писал(а):Gup Chup Gup Chup - тут мне больше всего понравилась эта замечательная исполнительница пост-бальзаковского возраста :co_ol: :bra_vo: !
Ой, я в предвкушении)) :ki_ss:

***
LudmilaGros писал(а):Рэй, рада тебе очень! :-):
О, дорогая-дорогая Людмила :hea_rt: , спасибо вам искреннее и безграничное... :smu:sche_nie: Изображение :ro_za: (всегда очень-очень взаимно :smu:sche_nie: :ro_za: )

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 20 авг 2014 15:08

LudmilaGros писал(а):огромное разочарование от понимание реальности того, что мы - всего лишь современники и никогда не сможем просто сказать друг другу: Привет!
Никоим образом не претендуя на замену :-) (impossible!), просто так... Привет :pri_vet:-: !

Рэй писал(а):Ой, я в предвкушении))
Посмотри, Рэй :-): . На мой взгляд, она в плане выразительности "перетанцовывала" (не нашла подходящего глагола :-) !) Мамту :a_g_a:.
Рэй писал(а):Что-то я ее пока не могу вспомнить...
Вот и я про то же :hi_hi_hi: ...


Начинаю "иллюстрировать" отзыв :-): ...


Да, заставил Ракеш мальчиков побатрачить :-) ! Не свой сын - не жалко :-) !

Изображение

Изображение
[spoiler]Так трогательно, душевно, нежно Ракхи-джи сыграла мать, а Шах и Салман - двух братьев в начале фильма :-):

Изображение


Изображение


Изображение



Вах, какой джигит :ya_hoo_oo: !

Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 20 авг 2014 15:08

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Шах, как всегда, по полной отдается процессу съемок :co_ol: ...
Если герой ползет по песку, значит он должен быть увазюкан этим песком по самые уши :-) ! Салман намного чище :-): .

И то же самое, когда они дрались между собой во второй части - у Шаха лицо было гораздо больше запачкано "кровью" :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ausriukas » 20 авг 2014 15:39

Оля, дорогая спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: так ждала этого зрелища :smu:sche_nie:

моей дочери этот момент понравился :-):

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ausriukas » 20 авг 2014 16:04

ol4ik писал(а):
Рэй писал(а):Что-то я ее пока не могу вспомнить...
Вот и я про то же :hi_hi_hi: ...
:hi_hi_hi:
Начинаю "иллюстрировать" отзыв :-): ...

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ol4ik писал(а):Так трогательно, душевно сыграли Шах и Салман - двух братьев в начале фильма
два наивные, милые человечки
ol4ik писал(а):Шах, как всегда, по полной отдается процессу съемок :co_ol: ...
Если герой ползет по песку, значит он должен быть увазюкан этим песком по самые уши :-) ! Салман намного чище :-):
тоже обратило на это :-): да он везде так, отдает всю душу :-):

какая улыбка
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость