Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Ответить
anjali
Сообщения: 385
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Сообщение anjali » 15 апр 2008 14:24

[media]https://ok.ru/video/345596301764[/media]


очень много хороших отзывов слышала об этом фильме. и вот посчастливилось увидеть этот фильм. у меня не хватит словарного запаса слов чтоб сказать какое впечатление я получила от просмотра этого фильма. этот фильм не для тех кто любит романтические фильмы. это что новое в киноиндустрии болливуда.
после просмотра я как бы получила толчок. в своей жизни не раз я сама сталкивалась с такими проблемами и увы не могла понять своего ребенка и теперь благодаря этому фильму я знаю что стану самой лучшей матерью и другом для своего ребенка.
я не знаю как и что писать, просто прошу оставляйте свои комментарии по поводу фильма и актеров здесь.

с уважением мама звездочки по имени ANJALI
i love my INDIA! vatan mera INDIA!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 15 апр 2008 14:37

anjali, а Аамир играет отца мальчика?
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 15 апр 2008 14:39

anjali, а Аамир играет отца мальчика?
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

anjali
Сообщения: 385
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение anjali » 15 апр 2008 14:47

НЕТ у него роль учителя я опять пересматриваю фильм. как же я надеюсь что перевод на русский будет качественный и вы все сможете посмотреть и надеюсь вам тоже понравится.
i love my INDIA! vatan mera INDIA!

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 15 апр 2008 14:49

нет, он играет учителя, который помогает детям с разными физическими и умственными отклонениями понять, что в этом мире и для них есть место. Сама пока фильм не видела, но думаю скачать его. Потому что слышу только благоприятные отзывы.
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

anjali
Сообщения: 385
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение anjali » 15 апр 2008 14:53

скачай не пожалеешь алена а ты знаешь хинди? если да то очень хорошо,так как пару раз смотрела фильмы с русским переводом и мне не так уж понравилось. я смотрю только на языке оригинала так как даже на английском перевод не понравился.
i love my INDIA! vatan mera INDIA!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 15 апр 2008 14:56

anjali писал(а):скачай не пожалеешь алена а ты знаешь хинди? если да то очень хорошо,так как пару раз смотрела фильмы с русским переводом и мне не так уж понравилось. я смотрю только на языке оригинала так как даже на английском перевод не понравился.
А тебе и не надо на другом языке смотреть, все хорошо в оригинале.
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 15 апр 2008 14:59

Давйте попросим у шеф-редактра этот фильм)))
Изображение

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 15 апр 2008 14:59

я смотрю на хинди с русскими субтитрами)))))
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 570
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Алена » 15 апр 2008 15:00

это совсем новый фильм))) У нас его вряд ли покажут.
"Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то закрыв глаза произнеси имя своих родителей, а потом увидишь, что ты сможешь добиться любой цели, любая трудность станет преодолимой. Победа будет твоей, только твоей."

natindia
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natindia » 03 май 2008 13:31

Фильм действительно потрясающий, не знаю, смогут ли его хорошо перевести на русский. Я смотрела на хинди с английскими субтитрами. Самый сильный фильм из всех, что я видела за последние годы! Амир будет потрясающим режиссером, если он так начал! Это просто шедевр! Желаю всем посмотреть этот фильм! Да, и запасайтесь носовыми платками!

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Lana » 04 май 2008 11:24

поддерживаю все восхищения по поводу фильма. у Амира вообще в последние годы что ни фильм, так прямо в душу...

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 04 май 2008 15:05

А сам фильм про что, можно поподробнее? Ну в смысле о чём там конкретно сюжет?

natindia
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natindia » 04 май 2008 18:13

Фильм о маленьком мальчике, которому 8-9 лет, он живет в благополучной семье: мама-папа, старший брат-отличник. Все бы ничего, но ребенок живет в своем мире: он не умеет толком читать и писать, все вокруг сичтают его лентяем и оболтусом, дети в школе смеются и учителя не понимают, когда он говорит, что не может прочитать текст "потому что буквы пляшут". Мама переживает, брат пытается помочь, все бесполезно, строгий отец не выдерживает и принимает решение отправить его в интернат - школу для "особых" детей, в том числе умственно отсталых. Ребенок абсолютно замыкается в себе, не вериьт уже ни родителям, ни учителям, которые и здесь продолжают унижать его... Даже любимое занятие рисование ему не в радость, ведь засталвяют рисовать кувшин на столе с натуры, да еще бьют по рукам палкой. Вот такие мучения переживает и ребенок, и его семья....До той поры пока в школу не приходит временный учитель рисования (Амир Кхан) на время отсутсвия прежнего....Он не просит детей ничего срисовывать, "рисуйте и фантазируйте все что захотите!" Он поет и танцует с детьми прямо на уроке! Все радуются кроме Ишана (так зовут мальчика-героя фильма, его играет обаятельный Даршил). Амир замечает, что с ребенком происходит что-то не то....Просматривает его тетради, видит, что пишет он в зеркальном отражении...Едет к родителям Ишана...и открывает им глаза на то, что у ребенка заболевание "дислексия" - трудности с письмом и чтением...Удивительная сцена, когда отец пытается кричать"Вы что хотите сказать мой сын дебил! Да он просто лентяй!" И Амир в ответ берет первую попавшуюся коробку из под-чего то в комнате на которой написано что-то японскими или китайскими иероглифами и говорит отцу"Читайте!" Отец говорит "Я не могу, вы что издеваететсь" "Нет читайте!" - Амир. "Вы что с ума сошли, это же по-китайски!" - отец. Амир кричит: "Нет читай сейчас же лентяй, тупица!" И тут до отца доходит, что для его сына все буквы, как непонятные иероглифы....Что происходит потом, как учитель, который как оказывается сам был дислексиком помогает Ишану и переворачивает всю его жизнь, это душераздирающе и описать не возможно!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 04 май 2008 18:20

natindia писал(а):Удивительная сцена, когда отец пытается кричать"Вы что хотите сказать мой сын дебил! Да он просто лентяй!" И Амир в ответ берет первую попавшуюся коробку из под-чего то в комнате на которой написано что-то японскими или китайскими иероглифами и говорит отцу"Читайте!" Отец говорит "Я не могу, вы что издеваететсь" "Нет читайте!" - Амир. "Вы что с ума сошли, это же по-китайски!" - отец. Амир кричит: "Нет читай сейчас же лентяй, тупица!" И тут до отца доходит, что для его сына все буквы, как непонятные иероглифы!
Классная сцена, сейчас читал и представлял себе как вживую. Мне кажется, что с такими людьми именно таким образом и нужно общаться, по другому такие люди как этот очередной отец-псих не понимают...удивительно, там что, все отцы такие недоумки? :roll: Или это патриархат так разлагающе влияет на людей, что их портит собственная власть?

Он не понимает, пока с ним не поговорят в его же манере....а еще говорят: "Зло надо исправлять добром"..... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя