Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (2005)

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Lady_OK » 13 янв 2015 15:52

Riаnа писал(а):Оль, а как же песня? Почему никто не говорит о песне..? Она шикарная..
Да, да, да!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Но ты не права, что никто не говорит: :smu:sche_nie: :-)
Lady_OK писал(а): Танцевальные номера и песенные- я смотрела на одном дыхании, завораживающе.
я как раз имела в виду и саундтрек тоже, и сами танцы. :ki_ss:
в смысле-музыкальные наверное было бы правильнее мне выразиться:-):
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Riаnа » 13 янв 2015 16:00

Lady_OK писал(а): я как раз имела в виду и саундтрек тоже, и сами танцы. :ki_ss:
Так ты только для виду прошлась.. Надо было восхищенно )))
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Lady_OK » 13 янв 2015 16:14

:-) :-) :-)
ну, просто у меня эмоций много, а словами это все сложно выразить...
[spoiler]ты права-суховато как-то получилось...
буду смайлами :bra_vo: :hea_rt: :ba_bo_ch_ka: :an)(gel: :e-d-a: :lo)(ve:
как-то так)))[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 526
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Nadezhda » 21 янв 2015 12:23

Привет девочки! Черкну и я пару строк о фильме. :-): Тем более,что это первый фильм с участием Вивека ,который оставляет у меня после себя определенную... горечь, недоумение и заставляет задуматься ,правильно ли мы живем, переступая через многое в этой жизни . :ne_vi_del: В целом фильм ,конечно понравился: красочный ,природа супер ,а музыка ... :co_ol: сыграли актеры хорошо. Кэтрин хрупкая, нежная, Вивек -мужественный, добрый, сильный ,оказывается даже влюбленный в конце фильма . :-) Но... тема любви как-то непонятно, нелогично выражена ...(по крайней мере для меня) После долгой разлуки Кэтрин первым делом побежала искать Кисну,вроде бы, речь идет уже не только о дружбе , а о ,ну как минимум, о влюбленности...но на помолвке лихо отплясывала и не переживала, что Кисна уже все ,почти женатый человек . :ne_vi_del:
В течении фильма как- то не давала расслабиться и созерцать такую красоту, в лице Вивека , мысль: останется он все таки со своей невестой- акробаткой или нет. Оказывается - остался. Вот и оно -разочарование! Вот чем мы кардинально отличаемся от индийцев. По нашему понятию нужно бороться за свою любовь ,свое никому не отдам. А они пассивно подчиняются долгу, нужно жениться на той,которую выбрала мама. Зато в следующей, или в 5-10 жизни влюбленные будут вместе,карма не нарушится.Очень удобная философия возведенная в ранг религии.Может быть так и нужно жить, кто знает, не нам судить.

Но я бы не хотела такой любви ни себе ,ни своим родным и близким .Ну не готова я на такую жертвенность по отношению к своей любви, я хочу быть счастлива сейчас и сегодня, а не в следующей жизни.Наверное это называется эгоизм,но большинство из нас так воспитаны.Поэтому в конце фильма расстроилась за Кисну и пошла своему мужу говорить ,как ему повезло, что у него есть Я в этой жизни .(правда он этому, почему-то, не всегда рад. :-) :-) :-) ). Ну все ,высказалась , полегчало!!! :-) :ti_pa: :-)
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Eleena » 21 янв 2015 23:17

Надюша, спасибо за такой эмоциональный отзыв... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Nadezhda писал(а):А они пассивно подчиняются долгу, нужно жениться на той,которую выбрала мама.
Он всё-таки больше думал о том, что помолвлен и бедная девушка, потом бы осталась незамужней, особенно в те времена...Никто бы не захотел жениться на отвергнутой невесте...
Вот отсюда бы и карма была бы испорчена..
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 526
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение Nadezhda » 23 янв 2015 11:44

Привет всем!
Eleena » Никто бы не захотел жениться на отвергнутой невесте..
.

Да , конечно они изначально не могли быть вместе.Я имею ввиду Кисну и Кэтрин .Они совсем разные .Разные традиции, религия ,социальный уровень.но так хотелось порадоваться за Кисну, думала ,а вдруг режиссер отступится от общепринятых норм и позволит Кисне быть вместе с Кэтрин ... ага дудки ...еще 1000 лет пройдет и все также будут женится по указке родителей .Я как-то говорю своему 18-летнему сыну:"Давай познакомлю тебя с хорошей девочкой ."А он мне :"Мама, она давно уже не девочка". Я это к тому ,что родители тоже могут ошибаться,выбирая своим детям спутников жизни. Сколько в Индии было загублено судеб своих дочерей, продавая их как вещь, мужьям.Радует ,что в современной Индии(особенно в городах) потихоньку изменяется эта традиция в лучшую сторону. В Индии очень нравятся мне их почтение к родителям, к мужу ....в общем все нравственные устои,кроме браков по договоренности . :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kisna: The Warrior Poet / Кисна: Защищая свою любовь (20

Сообщение nightwish » 12 май 2015 16:13

... самое интересное, что тот кто играл Кисну именно в браке по договоренности счастлив. И вы забываете, ну хорошо пошел бы он против воли родителей и что стало бы с этой любовью все таки Англия и Индия в лице Кэтрин и Кисну 2 противоположных лагеря. В целом фильм интересный, но я еще не смотрела в оригинале.
Добавлено 28.06.2015 г Захотелось пару слов добавить. Понравилась хореография, музыка танцы костюмы персонажей. Интересная работа режиссерская и актеров сильный фильм но местами немного затянут ( мое мнение, и стоит его посмотреть ещё раз - смотрела всего 1 раз).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей