Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)*

Ответить
Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Zolotinka » 05 фев 2015 01:45

Как хорошо, что я выбрала именно этот фильм из списка, которые мне было бы интересно посмотреть! :dan_ser: Читая имена создателей, подумала "опять эта троица" :hi_hi_hi: "Трепещущие сердца" меня не очень зацепил, и поэтому мелькнула мысль, что и это кино не очень. И сразу вспомнила, что фильмы, о которых я думаю не очень хорошо, имеют свойство оказываться хорошими. Вдруг и на этот раз так получится? И ура! :ya_hoo_oo: Так и оказалось. Старший ребенок предвкушая просмотр кино сообщила, что она поклонница Шах Рукх Кхана (ну, и не только его, а еще Ритика Рошана, Ани Лорак и Филипа Киркорова) :-) И как хорошо, что она со мной посмотрела только половину фильма (была в восторге от Раджа), потому что вторая половина совсем не деЦкая. :smu:sche_nie: Песня после ссоры - это... это... у меня сердце ухнуло в живот и там регулярно трепыхалось... :hi_hi_hi:
Изображение
Все самое вкусное спрятано там :-):
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какой откровенный... кусь :hi_hi_hi:
Изображение
Ну и на закуску....
Изображение
слегка видоизмененный вариант :hi_hi_hi:
Изображение
Этот момент просто... нет слов...[/spoiler]
История их свадьбы конечно, надуманная, а вот продолжение очень похоже на правду. Только, если честно, мне не понравилось, как они цапались. Потому, что во всем по себе сужу, а я совершенно не конфликтный человек. И все равно - это потрясающее кино.
В поисках темы фильма наткнулась на очень интересную статью о фильме и о самом Шахе...
Изображение
...и он стал понятнее... и ближе. :-):
Просматриваю капсы (Ольчик, спасибо!)... смотрю в глаза Шаха и в голове начинает крутится песня:
"Эти глаза напротив чайного цвета,
Эти глаза напротив - что это, что это?
"
Теперь я знаю, о ком она... :men:
Тут, в теме, писали, что он переигрывал в сцене, в аэропорту, но я не заметила. Я смотрела ему в глаза и рыдала.... как и после пощечины...
Какие глаза... мама.... Кот в сапогах внатуре :-)
Изображение
п.с. Минус фильма - нет субтитров к песням (к хорошему привыкают). У кого-нибудь есть?
А большой плюс в том, что здесь сумели показать супружеские забавы без той напускной скромности (которая меня раздражает в подобных фильмах) и без американской вульгарности и пошлости. А сцена брачной ночи...
Изображение
...одновременно так целомудренно и нежно, что никаких взрослых поцелуев не надо.... :hi_hi_hi:
Низкий поклон Шаху за его игру, за то, что выбрал в партнерши Рани, и вообще создателям за кино в целом.

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Zolotinka » 05 фев 2015 01:46

Продолжение анимации. Особо темные моменты я слегка осветлила. Начну с окончания.
Ты... теперь я знаю ты на свете есть...
Изображение
Обожаю этот момент... Я бы две анимашки поставила в подпись, но тяжеловато будет. :-)
Но сделала все, что зацепило:
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Бесконечная...)))
Изображение
Изображение
Сцена соблазнения... прелесть))
Изображение
Молитва)))
Изображение
А дальше тоска-печаль:
Изображение
Изображение
Тоскую...
Изображение
Ревную...
Изображение
Зови меня через расстояния,
ищи меня в мыслях и желаниях...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Впервые со скрипом определялась, какую анимацию в подпись ставить. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение natalya » 05 фев 2015 05:15

Спасибо тебе за добрые слова и отзыв о фильме...не могу сказать , что люблю этот фильм , но у него есть масса плюсов. Люблю музыку...люблю Шаха в этом фильме....
Давно не пересматривала, если честно. :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Lori » 13 июн 2015 14:11

Сегодня фильму - 12 лет! Кину сюда статью про 12 вещей о фильме! Может быть, кто-нибудь заглянет на огонек и переведет! Фильм не самый наилюбимейший, но один из близких сердцу, тем более, пару Шарук-Рани считаю наиболее сексуальной! :a_g_a:
http://t.co/7QBA4cSGpP


gala
Сообщения: 87
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение gala » 30 июн 2015 17:08

Lori писал(а):Сегодня фильму - 12 лет! [spoiler]Кину сюда статью про 12 вещей о фильме! Может быть, кто-нибудь заглянет на огонек и переведет! Фильм не самый наилюбимейший, но один из близких сердцу, тем более, пару Шарук-Рани считаю наиболее сексуальной! :a_g_a:
http://t.co/7QBA4cSGpP[/spoiler]
Нуу, уже не сегодня, но раз никто "не заглянул на огонек" с переводом, надеюсь, никто не будет против, если я попробую? :smu:sche_nie: Как я понимаю, это статья какого-то поклонника, потому что сильно сомневаюсь, что так будет писать профессиональный журналист... ну, или я просто очень мало знаю об индийской журналистике :-)

12 вещей, которые вы возможно не знали о фильме "Дорогами любви" (Chalte Chalte!)

Автор - Shreemi Verma
Изображение

Фильм "Дорогами любви с Шахрукх Кханом и Рани Мукхерджи в главных ролях вышел в прокат 13 июня 2003 года. Прошло уже 12 лет с тех пор, как ШРК и Рани "рассказали" своим зрителям о том, что же происходит ПОСЛЕ того, как "принц увозит принцессу домой". Это был один из немногих фильмов, который показал, что брак - это хорошо. И фильм попал в цель, в первую очередь благодаря актерскому мастерству Шахрукха, который в этом фильме сыграл роль реального (типичного) мужа, а не очередного романтического героя, которым грезит каждая девушка.

1) Изначально несколько эпизодов фильма было снято с Айшварией Рай.

Изображение

2) Она была заменена на Рани Мукхерджи в результате того, что бывший бойфренд Айшварии Салман Кхан стал создавать слишком много проблем на съемочной площадке.

Изображение

3)Этот инцидент (замена актрисы на главную роль - прим. Gala) испортил отношения между Айшварией и ШРК на довольно длительное время!


Изображение

4) Рани и Айшвария были близкими подругами до того злополучного (для одной из них - прим. Gala) кастинга

Изображение

5) Дружба между актрисами закончилась, как только Рани согласилась на роль Прии.


Изображение

6) Это был первый фильм, выпущенный киностудией Dreamz Unlimite (совместное производство Шахрукха Кхана с Джухи Чавла и Азизом Мирза), который стал хитом в прокате!

Изображение
В отличие от менее удачных в кассовом плане фильмов, производства киностудии (которую теперь мы знаем как Red Chillies Entertainment) - "Трепетные сердца" (Phir Bhi Dil Hai Hindustani) и "Ашока"(Asoka).

7) Был короткий момент, когда, после ухода Айшварии, на роль Прии рассматривалась также Каджол, но она отказалась.

Изображение

8) Работая над фильмом "Дорогами любви" Рани Мукхерджи имела противоречивое отношение к фильму:

Изображение
она боялась, что он будет слишком похож на фильм "Анатомия любви" (Saathiya), в котором она снялась вместе с Вивеком Обероем годом ранее.

9) Роль жениха Прии, которого сыграл Жас Арора, предположительно предлагали Аману Верма.


Изображение

10) "Дорогами любви" вошел в топ 10 самых кассовых фильмов в Великобритании
(видимо, того года, т.к. у них этих официальных чартов... как снега на полюсе - прим. Gala)

Изображение

11) Фильм также считается третьим по масштабу прорывом Болливуда (как я понимаю, к западному зрителю - прим. Gala) на экраны Соединенного Королевства.

Изображение

12)Этот взгляд Рани Мукхерджи - и глаза, и мэйк ап - совершенно неистовый!

Изображение

Пойду посмотрю фильм еще раз, это действительно одна из лучших совместных работ Шахрукха и Рани. И песни.... <3

Оригинал: http://www.missmalini.com/2015/06/09/12 ... -chalte/#3 (лит. перевод - Gala)

[spoiler]Надеюсь, не отнимаю чей-то хлеб :-) и не нарушаю никаких правил - гласных или негласных :-): . Тем более, что до местных переводчиков, мне пока что... как до Луны пешком :-)[/spoiler]

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Lori » 30 июн 2015 17:28

Галя, конечно, не сегодня, а две недели назад! :-)
На мой непрофессиональный взгляд - у тебя неплохо получилось, спасибо! :-):

gala
Сообщения: 87
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение gala » 30 июн 2015 18:50

Lori писал(а):Галя, конечно, не сегодня, а две недели назад! :-)
На мой непрофессиональный взгляд - у тебя неплохо получилось, спасибо! :-):
Лори, спасибо за лестную оценку моего "первого блина" :-): :ki_ss:
P.s.: ну да, 2 недели назад, я же не про твой комментарий сказала, а про то, что "перевод" уже давно простыл, как холодная каша - ведь с "информационного повода" уже 2 недели прошло :-) :-) , но лучше поздно, чем никогда, тем более мне статейка (как бывшему редактору) интересной показалась.

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Hira10 » 02 сен 2015 23:29

Несколько фото с запуска музыки к фильму...

Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение[/spoiler]
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сонали » 16 янв 2016 18:41

Эта фотка часто встречается.
Юлька писал(а):Изображение
а вот на такую первый раз наткнулась
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Сонали » 16 янв 2016 18:45

Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Riаnа » 16 янв 2016 18:48

Обе фотки раньше не встречала :co_ol:
Вторая - удаленный момент кажись..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Сонали » 16 янв 2016 18:52

Riаnа писал(а): Вторая - удаленный момент кажись..
Вот и думаю сижу - откуда. :-):
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Сонали » 16 янв 2016 18:53

Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Chalte Chalte / Дорогами любви (2003)

Сообщение Сонали » 16 янв 2016 18:55

Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость