Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Ответить
yadovitaya85
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Сообщение yadovitaya85 » 11 апр 2016 14:38

Добрый день, помогите узнать название фильма, смотрела давно, помню смутно, что парень и девушка познакомились и влюбились друг в друга не знаю, что родители их знакомы и собираются их поженить.

Аватара пользователя
Stella102
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Stella102 » 13 апр 2016 14:18

Смотрела до 2000х, помню только один отрывок, девушка заходит в храм (или что-то типа того), и просит, чтобы выпало красное, но ей на ладонь падает белый то ли пепел, то ли пух, девушка режет ладонь и выходит из храма, там ее ждал парень, она в слезах показывает ему руку и говорит что-то вроде: смотри, это красный. Потом у них что-то случается, но я уже не помню ничего кроме этого отрывка. :ne_vi_del: Помогите)

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Classica » 14 апр 2016 06:03

Stella102 писал(а):Смотрела до 2000х, помню только один отрывок, девушка заходит в храм (или что-то типа того), и просит, чтобы выпало красное, но ей на ладонь падает белый то ли пепел, то ли пух, девушка режет ладонь и выходит из храма, там ее ждал парень, она в слезах показывает ему руку и говорит что-то вроде: смотри, это красный. Потом у них что-то случается, но я уже не помню ничего кроме этого отрывка. :ne_vi_del: Помогите)
Это фильм "Народный суд" (JANTA KI ADALAT). Ещё на кассетах выходил под названием "Гнев и правосудие". В главных ролях снимались Митхун Чакраборти, Мадху, Гаутами и Садашив Амрапуркар. На руку героине Мадху упал не пепел и не пух, а белый цветок.
Изображение

Аватара пользователя
Stella102
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Stella102 » 14 апр 2016 11:06

Classica писал(а): Это фильм "Народный суд" (JANTA KI ADALAT). Ещё на кассетах выходил под названием "Гнев и правосудие". В главных ролях снимались Митхун Чакраборти, Мадху, Гаутами и Садашив Амрапуркар. На руку героине Мадху упал не пепел и не пух, а белый цветок.
Огромное спасибо :co_ol: Не могу утверждать тот ли это фильм или нет, но очень похоже, что тот :-): в памяти почему-то момент в храме проигрывался по-другому :nez-nayu:

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Classica » 14 апр 2016 11:37

Stella102 писал(а):в памяти почему-то момент в храме проигрывался по-другому :nez-nayu:
И, кстати, цветок даже не упал, а она вытащила его из какого-то сосуда.
Изображение

Аватара пользователя
Stella102
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите название фильма - ищу давно, пожалуйстааа)))

Сообщение Stella102 » 14 апр 2016 19:46

Classica писал(а): И, кстати, цветок даже не упал, а она вытащила его из какого-то сосуда.
Да да, я тоже это приметила :a_g_a: Мне было 6-8 лет, когда я увидела этот фильм, память немного изменила события :du_ma_et:

Роман
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Подскажите фильм! Прошу!

Сообщение Роман » 06 июн 2016 11:27

Подскажите пожалуйста фильм! Фильм о любви,кажется что-то связано с
разными религиями:кто-то из них был мусульманином,кто-то другой веры,я точно не помню.Там среди других на обложке был толстощекий сикх в зеленой чалме и с бородой. Прошу, подскажите!!!!! Фильм 2006-2008 года примерно. Спасибо! :bra_vo:

Аватара пользователя
karishma
Сообщения: 565
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите фильм! Прошу!

Сообщение karishma » 09 июн 2016 08:41

Роман писал(а):Подскажите пожалуйста фильм! Фильм о любви,кажется что-то связано с
разными религиями:кто-то из них был мусульманином,кто-то другой веры,я точно не помню.Там среди других на обложке был толстощекий сикх в зеленой чалме и с бородой. Прошу, подскажите!!!!! Фильм 2006-2008 года примерно. Спасибо! :bra_vo:
Это фильм «Беглецы» / «Gadar: Ek Prem Katha» (2001)
Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Lola12
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Поиск фильмов по описанию!

Сообщение Lola12 » 28 июн 2016 18:21

Я не могу вспомнить название фильма, но описание помню. Так вот. У братьев умирает мать и старшему брату говорит чтобы он всегда защищал младшего, так и пошло. Когда они взрослеют, старший брат работает, а младший учится в коледже. Старшему брату нравится девушка и он решает женится на ней, но оказывается что эта девушка однокурсница его младшего брата. Девушка влюблена в его младшего брата, а тот с ней просто встречается. Так вот когда старший брат приходит ее сосватать, она ему отдельно от всех говорит, что у них ничего не получится и он решает что не будет ее заставлять. Эта же девушка, при встрече с младшим братом говорит что он может сделать ей предложение, но он смеется над ней и говорит, что она ему не нужна и что все это было не серьезно. Ну они расстаются, ей плохо. Через некоторое время старший брат снова встречает эту девушку в магазине, она работает там и они сближаются, начинают встречаться, она в него влюбляется. И в это время вдруг младший брат вспоминает о ней, начинает липнуть к ней, говорит что любит и тд, но она его отвергает и говорит что у нее уже есть кое-кто кого она любит. В итоге младший брат видит их вместе в ресторане, закатывает сцену старшему брату, который ничего не понимает. Младший упрекает старшего что он плюнул на слово их матери и вместо того чтобы защищать его, украл у него девушку. Он убегает перебегает улицу и угрожает брату, что сейчас бросится с моста, старший пытается его спасти и когда перебегает улицу его сбивает машина. Старшему проводят операцию и тд, и как только он приходит в себя говорит этой девушке что они не могут вместе и что она должна быть с его младшим братом, ну конечно ему дается это тяжело. Она идет к младшему дает ему пощечину, говорит ему все что накипело. Ну младший же в свою очередь приходит в себя и он от них отстает. Старший женится на этой девушке, а младший идет на их ферму где встречает девушку и влюбляется, женится. Happy End. Так вот фильм помню весь, а название нет. Пожалуйста народ, кто его видел помогите. Я не знаю почему, но прям так хочется его посмотреть.

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Поиск фильмов по описанию!

Сообщение Classica » 01 июл 2016 06:28

Lola12 писал(а):Я не могу вспомнить название фильма, но описание помню. Так вот. У братьев умирает мать и старшему брату говорит чтобы он всегда защищал младшего, так и пошло. Когда они взрослеют, старший брат работает, а младший учится в коледже.
Очень напоминает "Очарован тобой" (DILLAGI) с Санни Деолом, Бобби Деолом и Урмилой Матондкар...
Изображение

saimahanum
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Названия фильмов

Сообщение saimahanum » 19 июл 2016 13:11

Здравствуйте. Первый раз участвую. Я хотела бы задать два вопроса.
1. На канале показывают фильм "Ом Шанти Оссана" про девочку подростка с её проблемами. А в музыкальной части идет трек из фильма "Ом шанти Оссана", типа там про актрису, которую сожгли. Может я что-то путаю?
2. Как на русском называется фильм, который получил 9 из 12 призов Болливуда на последней церемонии награждения? Исторический. Очень хочу найти и посмотреть его. Спасибо

Аватара пользователя
Classica
Сообщения: 1025
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Названия фильмов

Сообщение Classica » 21 июл 2016 06:14

saimahanum писал(а):Как на русском называется фильм, который получил 9 из 12 призов Болливуда на последней церемонии награждения? Исторический. Очень хочу найти и посмотреть его. Спасибо
Называется, собственно, точно так же, как в оригинале - "Баджирао и Мастани".
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Названия фильмов

Сообщение Neha » 21 июл 2016 07:20

saimahanum писал(а):Здравствуйте. Первый раз участвую. Я хотела бы задать два вопроса.
1. На канале показывают фильм "Ом Шанти Оссана" про девочку подростка с её проблемами. А в музыкальной части идет трек из фильма "Ом шанти Оссана", типа там про актрису, которую сожгли. Может я что-то путаю?
Да. )) Про актрису, которую сожгли - это болливудский фильм "Ом Шанти Ом".
А про девочку подростка - да, "Ом Шанти Осанна", - малаяламский.
Изображение

rustam
Сообщения: 4
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Сообщение rustam » 14 авг 2016 15:27

Пожалуйста подскажите, название фильма, ищу лет 20 уже. Отличныйфильм 97 из 100!!!! Там бедная девушка встречает бедного парня у них роман, она береминит от него, но он не жениться на ней. А жениться на богатой девушки. А первая родила сына и вынуждена жить в трущебах и голодать. Умирая она приведет 6 летнего сына к дому его отца, тот на этот момент уже будет влиятельным бизнесменом, но на мальчмка натравят собак и признавать его отец не собирался. Мать мальчика умирает почти тут же . Когда мальчик вырастит у его отца который отверг сына случиться какое-то несчастье и только в конце осознав свою ошибку он будет искать своего сына которого сам когда-то отверг. КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ (ЭТО НЕ "Сирота") . Фильм снят точно до 1985 г. Может даже в 60-70х

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Сообщение Riаnа » 14 авг 2016 15:55

rustam писал(а):Пожалуйста подскажите, название фильма, ищу лет 20 уже. [spoiler]Отличныйфильм 97 из 100!!!! Там бедная девушка встречает бедного парня у них роман, она береминит от него, но он не жениться на ней. А жениться на богатой девушки. А первая родила сына и вынуждена жить в трущебах и голодать. Умирая она приведет 6 летнего сына к дому его отца, тот на этот момент уже будет влиятельным бизнесменом, но на мальчмка натравят собак и признавать его отец не собирался. Мать мальчика умирает почти тут же . Когда мальчик вырастит у его отца который отверг сына случиться какое-то несчастье и только в конце осознав свою ошибку он будет искать своего сына которого сам когда-то отверг. КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ (ЭТО НЕ "Сирота") . Фильм снят точно до 1985 г. Может даже в 60-70х[/spoiler]
Думаю, вы ищете Самрат/Samraat.
Эпизод, о котором вы упомянули.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей