Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 01 окт 2016 00:23

Изображение

Полное имя: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor
Сценическое имя: Харш Капур / Harsh Kapoor
Рост: 5'10 " (177 см)
Дата рождения: 9 ноября 1990 г.
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Дедушка (по отцовской линиии): Суриндер Капур / Surinder Kapoor - режиссер, сценарист, продюсер (1925-2011 гг)
Бабушка (по отцовской линии): Нирмал Капур / Nirmal Kapoor
Отец: Анил Капур / Anil Kapoor (актер, продюсер)
Мама: Сунита Капур / Sunita Kapoor (дизайнер)
Сестры: Сонам Капур / Sonam Kapoor (актриса) и Рия Капур / Rhea Kapoor (1986, дизайнер , продюсер)
Дяди: Бонни Капур (продюсер) и Санджай Капур (актер)
Кузены:актер Арджун Капур / Arjun Kapoor (сын Бонни Капура и Моны Капур); Джахаан (сын Санджая Капура), Мохит Марва / Mohit Marwah (сын Сандипа Марва и Рины Марва Капур)
Кузины: Аншула Капур / Anshula Kapoor (дочь Бонни Капура и Моны Капур); Джанви / Jhanvi и Кхуши / Khushi (дочери Шридеви и Бонни Капура); Шанайя (дочь Санджая Капура)
Дебют: Mirziya

Харшвардан Капур, или же просто Харш Капур, - сын актера Анила Капура, брат Сонам и Рии Капур. Харша называли "маменькиным сыночком", но это не так. Он, действительно, очень привязан к своей семье, особенно к старшим сестрам. Харш даже сделал татуировки на правом и левом плечах с именами своих сестер в знак глубокой любви к ним. Харш сказал: "Мои сестры - два самых сильных столпа в моей жизни". Несмотря на свою большую привязанность к семье, Харш решил жить самостоятельно и переехал в Дели, а его семья живет в Мумбаи.

С детства вникал в суть кинопроизводства, а возрасте 16-ти лет прочёл сценарий "Миллионер из трущоб" и уговорил отца согласиться на роль ведущего.

Харш никогда не стремился стать актером, его больше привлекает работа сценариста, он даже уехал в Америку, где прошел курсы киносценаристов и актерского мастерства. Свои первые шаги в киноиндустрии Харш начал в качестве помощника режиссера Анурага Кашьяпа в фильме "Bombay Velvet".

Об актерском дебюте Харша говорили давно, в 2013 году ему предложили главную роль в фильме режиссера Викрамадитьи Мотване "Разбойник / Lootera". Однако, Харш от роли отказался, и в фильме снялся Ранвир Сингх.

Роль в своем новом проекте под названием "Mirziya" предложил в 2008-ом году режиссер Ракеш Омпракаш Мехра, но тогда 18-летний парень ещё не был готов и это этого предложения Харш отказался. Тогда режиссер обратился к его сестре Сонам Капур, чтобы она уговорила Харша принять предложение и ...она уговорила брата. В 2013-ом году Харш приступил к съёмкам.

Итак, Харш дебютирует в фильме Ракеша Омпракаша Мехры "Mirziya". Начало съемок - 1 сентября 2014 года. "Mirziya", первоначальное название было "Mirza Sahiba", - это трагическая история любви на основе фольклора, которая разворачивается в современном мире. Кстати, писатель Гульзар писал сценарий к фильму в течение трех лет. В фильме главную женскую роль играет Саями Кхер, племянница актрисы Танви Азми. (Танви Азми замужем за оператором Баба Азми, он - брат актрисы Шабаны Азми). Саями Кхер - модель, она дебютировала в качестве актрисы в телугу фильме "Rey". Для Саями Кхер фильм "Mirziya" - это актерский дебют
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 01 окт 2016 00:28

После полтора года верховой езды, стрельбы из лука и физического изменения моего тела, мы начали съемки.

Изображение



Вы глупец, если ставите ему ярлык новичка и ожидайте обычную нервозность новичка. Он был рождён, чтобы быть в шоу-бизнесе. Он сын Анила Капура. Он брат Сонам Капур. У него есть наследие, которому нужно следовать и генофонд откуда брать необыкновенный талант. Харшвардхан Капур знает, что он актёр. Что важнее, он знает, что он хороший актёр. Гламурная родословная его семьи является всего лишь дополнением к его надвигающейся славе. После выхода на экраны фильма Ракеша Омпракаш Мехры "Mirzya", популярность Харшвардхана кажется будет логичным следствием. Его уверенность уже выше крыши. Он готов захватить мир штурмом. В своём первом же фильме, он исполняет две роли, и кажется, он уверен в своей игре. И хотя он может показаться самоуверенным, он не жаждет внимания. И хотя он чувствует себя как в своей тарелке, когда он в центре внимания, он предпочитает быть в тени, чтобы расслабиться и передохнуть. Он не тусовщик. Он мудр не по годам. Вот первый взгляд на новую Капур сенсацию...

Как "Mirzya" появился в твоей жизни?

"Mirzya" основан на Мирза-Сахибан, это часть романтического эпоса фольклора Пенджаби. Хотя история показана в 2016, она перемещается вперёд и назад. Я встретил Ракеша Мехру на съемках "Дели 6", когда моя сестра Сонам Капур снималась там. Мои черты лица заинтересовали его. Он сказал мне, что работает над фильмом под названием "Мирза-Сахибаан" (первоначальное название фильма), и что Гульзар сааб написал сценарий. Он сказал: "Ты единственный, кто может это сделать". Я ответил: "Я слишком молод и неопытен. Я не думаю, что достаточно готов, чтобы принять такую ответственность". В те дни я изучал фильмы в Лос-Анджелесе и позже закончил факультет сценария. Потом Ракеш был занят "Беги, Милка, беги". Позже мы снова связались для "Mirzya". После двух лет я был готов начать это путешествие.

Мирза сложная роль для дебюта. Расскажи нам о подготовке, которая была за этим.

Я играю двойную роль, поэтому я готовился к двум эмоционально сложным персонажам. Один из современного периода, второй - из другого. Мы подошли к этому, как к двум разным фильмам. Для двоих персонажей у нас были разные дизайнеры по костюмам и разные визажисты. Адиль Хуссаин (известный по фильму "Инглиш Винглиш") - один из самых потрясающих наездников. Он лучник и также игрок в поло. Я обучался езде на лошади у него. Я жил в Дели шесть месяцев. Каждое утро и вечер я ездил верхом два часа на ферме. Я должен был отправлять видео Ракешу. Он говорил, что я недостаточно хорош, и что я должен был быть фантастическим. Я даже встречался с Алленом Амином (экшен режиссер) в Мумбаи для того, чтобы отработать мои движения. Потом я начал брать уроки езды в Mahalaxmi Race Course. После девяти месяцев тренировок, они сказали, что никто в Индии не может научить меня быть таким наездником и стрелком, каким они хотели чтобы я был.

И что потом?

Они начали искать лучших наездников и лучников в мире. Они нашли девушку в Америке, её зовут Кэти Морвен Стиарнс. В 2014 я поехал в Сиэттл и месяц жил в её имении. У неё 20-25 лошадей. Каждое утро я должен был чистить конюшни. Я собирал всё их отходы в большую пластиковую ванну. Потом я чистит их копыта, купал и кормил их. Только потом я завтракал. Потом мы ездили верхом часами. Каждую минуту я узнавал детали о верховой езде. Я на самом деле стал стабильным. Потом я вернулся назад в Mahalakshmi Race Course и играл в поло три-четыре недели. После полтора года верховой езды, стрельбы из лука и физического изменения моего тела, мы начали съемки. Я также обучался экшену у Тины Бертины Джонсон в Южной Африке, которая является невероятным экшен-тренером. Я также занимался с Алоком Улфатом, актером театра из Дехражуна, и Мукешем Чхабра.

Расскажи что-нибудь о своей партнёрше Сайями Кхер.

Она родилась и росла в Нашике. Прижитому она отличается от мумбайских девушек. Она атлетическая и спортивная. Она хорошо играет в крикет, фантастический пловец, она играет в бадминтон, и она также обучалась езде на лошади для фильма. В отличие от других актрис, которые очень женственные и деликатные, она - сорванец.

Когда ты впервые увидел себя на экране?

После определенной сцены, Сайями и я были эмоционально истощены. Ракеш подошёл к нам и сказал: "Я хочу нарушить золотое правило, подойдите к монитору и посмотрите этот дубль. То, что вы сделали, ребята, это невероятно." Для того, кто никогда не показывает отснятые дубли своим актером, это было что-то особенное.

https://vk.com/harshkapoor_ru
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 01 окт 2016 00:30

Изображение

ХАРШВАРДХАН КАПУР И САЙАМИ КХЕР О ФИЛЬМЕ "МИРЗА"

Как вы оба попали в "Mirzya"?
Харшвардхан Капур: Я встретил Ракеша Омпракаш Мехру в 2008 году на съемках фильма "Дели 6", и он сразу заметил меня, посмотрел на мое лицо и решил, что я могу вписаться в мир Мирзы Сахибан. Он заметил это в моих глазах. Он очень инстинктивный человек и он чувствовал, что может сделать из меня актера. Но тогда я был очень молод и еще учился в колледже.
Я вновь встретился с ним в 2011 году, во время летних каникул. Тогда он впервые предложил мне фильм. Мне было 21 год. Он сказал, что сценарий "Mirzya" написал Гулзар Сааб, музыку А. Р. Рахман. Он сказал: "Я думаю, ты единственный молодой парень, который сможет это сделать". Я сказал, что не готов.
Я такой человек, который должен все чувствовать изнутри. Я потратил более года, чтобы подготовиться, в том числе прошел актерские курсы и участвовал в съемках "Бомбейского бархата" Анурага Кашьяпа. После этого я встретился с Мехра и сказал, что готов. Это было в мае 2013 года, до выхода его фильма "Беги, Милка, беги!". После релиза, он сказал: "Давайте сделаем это".
Сайами Кхер: У меня было совсем иначе. Я прошел через кучу прослушиваний. Это заняло шесть-семь месяцев. Я прошла около 10-12 экранных тестов. После этого, остались я и еще одна девушка. Он сказал, что характер не полностью написан и хотел, чтобы мы оба прошли обучение в Дели и мы начали учиться верховой езде. Это были судьбоносные три месяца, потому что там я встретил двух гуруджи. Раньше я тренировалась с лошадьми два раза в день, утром и вечером, а затем четырехчасовые семинары. Когда мы вернулись, сэр еще несколько раз прослушал нас и я получила роль.

Что в фильме и персонажах зацепило вас?
Харшвардхан: Сценарий Гульзарсааб переносит нас в два разных мира. Я получил возможность одновременно играть исторический и современный характер и после прочтения 10 страниц, я был уверен, что смогу. Это визуально-музыкальный вид кино и я сам люблю смотреть подобного рода фильмы. Я большой поклонник Дэвида Лина и Терренса Малика, кинематографистов визуально красивых фильмов. Кроме того, с точки зрения физических характеристик, в этом фильме нужно было передавать эмоции через глаза. Я могу это сделать.
Современный персонаж, Адил - сильный характер с определенной уязвимостью. Он сильный снаружи, но очень уязвимый внутри. Пока мальчик Адил становился мужчиной, я играл Мирзу. В 23 года играть два таких персонажа - большой вызов. Кроме того, Гульзарсааб написал сценарий после 17 лет и Мехра мой любимый режиссер в Индии. Так что это было похоже на сон.
Сайами: Для меня было достаточно первой страницы сценария. Он был от Гулзар Сааба и Ракеша Омпракаша Мехра. Какой начинающий актер попросит большего? Когда сэр передал сценарий и два символа, я понимала, что очень мало дебютантов получают такую возможность.
Я играю двух персонажей в фильме - Сахибан и Сучитра. Сэр сказал, чтобы я рассматривала их как персонажей из двух разных фильмов. По его словам, причина, по которой он решил снять этот фильм, это понять, почему Сахибан решила пожертвовать своей любовью.

Обычно дебютный фильм детей звезд включает в себя песни, танцы ...драки. Но этот фильм не похож на типичный дебют.
Харшвардхан: В фильме есть несколько боевых сцен.
Есть боевые сцены и если не тренироваться в течение года, невозможно их исполнить. Если говорить о перспективах, я нахожусь в офисе Box Office Индии, так что не стоит говорить о цифрах ... Но бывают фильмы, которые становятся популярными из уст в уста. Например, "Беги, Милка, беги!". Первые дни он собрал лишь 8 крор и а затем 108 крор. Никто не думал, что это произойдет. Фильм нельзя сразу определить коммерческим, все зависит от оценки публики. Никто не ожидал, что "Нирджа" пересечет 75 крор, так что времена сильно изменились. Я, конечно, не слепой, и отдаю себе отчет в том, что фильм не будет показан в каждом уголке страны.
Эмоциональные сцены в фильме требуют ума и чувствительности. Это мир, который создал Гульзарсааб и нужно окунуться в него. Для меня, как актеру, это такой вид фильма, в котором мне хочется работать. Таким образом, на съемочной площадке не до мыслей о коммерческой жизнеспособности фильма. Во время съемок, можно было думать только о работе.

Говоря о кассовых сборах ... в основном молодежь составляет большую часть аудитории. Какие элементы в фильме будут интересны им?
Харшвардхан: Я думаю, молодежи понравится визуальная красота фильма, так как они не часто смотрят такие фильмы. Они скачивают с торрентов, у них есть Netfilx и Amazon. Это мир, к которому они привыкли. Так что, когда они посмотрят этот фильм на большом экране, он очарует их визуально. И музыка очень прогрессивная.
Я говорил со многими молодыми ребятами и они в восторге от визуального ландшафта, этого для них достаточно, чтобы купить билет. Мало режиссеров могут снять такой фильм. Я бы сказал, что "Mirzya" представляет собой комбинацию фильмов Лурманна и Лина. Лурманн режиссер музыкальных фильмов, как "Мулен Руж" и "Ромео и Джульетта", а Лин режиссер эпических фильмов, как "Лоуренс Аравийский". Таким образом, это сочетание стилей Лина и Лурманна.
Сайами: Да, аудио-визуальный элемент и масштаб впечатляет. В фильме много эмоционального содержания и наша история разыгрывается в двух мирах.
Харшвардхан: Современная половина разворачивается в 2016 году, штате Раджастхан. Это современная история, но определенно не про приглашение подруги на обед.
Затем будет вторая часть, в котором больше диалогов и истории. Это уникальный способ маркетинга. История очень проста, а наиболее сложные детали фильма раскрываются через эмоциональные сцены. Вы должны испытать их в кинотеатре. Их можно прочувствовать только через большой экран.

Какой из двух персонажей требовал больше эмоциональной подготовки, а какой физической?
Харшвардхан: Роль Адила очень эмоциональный, а роль Мирзии потребовал физической подготовки.
Сайами: Также и у меня, за исключением физической подготовки, сэр хотел, чтобы я отличалась в двух образах. Но роль Сучитры была очень сложной.

Промо акции начались довольно давно, и теперь когда вышли три промо видео, что вы слышите от семьи, друзей, незнакомых людей?
Харшвардхан: Давайте вспомним о самой крупной новинке. Я считаю, у "Студента года" был довольно большой старт. И песни, "Radha" и "Ishq wala love" стали коммерческими. Я не думаю, что наши песни мгновенно будут слушать везде , но я обещаю вам, они оставят свой след на долгое время. Это красота Мехры, Гульзара и Шанкара-Эхсана-Лой. Это вечность. Вот почему, как актеры, мы работаем, чтобы люди говорили о нашем фильме десятилетия спустя. Я до сих пор вспоминаю о "Parinda", и я не говорю о бета-версии. "Parinda" все еще показывают по телевизору и он популярен, даже если в свое время не взорвал кассовые сборы. Есть несколько фильмов, которые убивают двух зайцев одним выстрелом, как "Мистер Индия", которые становятся коммерческим блокбастером и классикой. Я думаю, такие фильмы, как "Рам и Лакхан" были хороши в 80-е годы, когда такой жанр работал. Но я не думаю, что они выдержали испытание временем.
"Mirzya" из последней категории и я хочу побольше сниматься в таких фильмов. Но, вы знаете, некоторые фильмы могут удивить, как "Барфи". В конце концов, нужно делать то, что приходит в твой путь. Нужно верить в свои сильные стороны, особенно на начальном этапе. Позже, когда добьешься известности, можно попробовать что-то за пределами своей зоны комфорта.

Фильм и ваши персонажи выглядят довольна интенсивно. После съемок трудно было выйти из образа?
Харшвардхан: У меня не было выбора, кроме как избавиться от образа из-за следующего фильма, "Бхавеш Джоши". Я начал сниматься в "Бхавеш Джоши", как только вернулся из Ладакх. Это был август 2015 года и за месяц до конца съемок, в сентябре мне нужно было вернуться продвигать этот фильм.
Сайами: Я люблю ностальгию. Мы закончили съемки 14 месяцев назад, но мы были с этим фильмом в течение примерно трех лет. Я просто не хочу, чтобы это заканчивалось. Я до сих пор в этой атмосфере. Наша связь с Ракешом сэр навсегда останется со мной.

Вы согласны, что сейчас более подходящее время быть актером, нежели во времена начала карьеры вашего отца?
Харшвардхан: В десять тысяч раз! В то время они одновременно снимались в нескольких фильмах, трех-четырех фильмах и не было времени на подготовку. Я не думаю, что я бы смог тогда выжить; но эти ребята невероятны. И они заслуживают любовь всех своих поклонников.
Аамир Кхан, Шахрух Кхан и Салман Кхан имеют поклонников, которые появились 15 лет назад, и их количество растет. Поэтому у них такие кассовые сборы. А мы не так быстро переходим с фильма на фильм и в наших фильмах большее значение имеет содержание. Наша судьба будет определятся каждую пятницу. Я не думаю, что мы можем рассчитывать на что-то еще.

После "Бхавеш Джоши", что дальше?
Харшвархан: "Mirzya" Ракеша Омпракаш Мехра и "Бхавеш Джоши" Викрамадитьи Мотване и пока все.

Как насчет вас, Сайами?
Сайами: Я встретилась с Мани сэр (Мани Ратнам). Это был сюрреалистический опыт. Мы начали мастер классы и съемки должны были уже начаться. К сожалению, проект немного отсрочили. Так что, надеюсь, фильм стартует. Я была готова бросить все, что я делаю, лишь бы поработать с Мани Ратнамом. Еще я веду переговоры для нескольких проектов на хинди.

http://www.indiaf.ru
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 01 окт 2016 00:33

Мой брат Харшвардан станет самой большой звездой: Сонам Капур

11.11.15

На следующий день после дня рождения брата Харшвардана Сонам Капур говорит о своем дебюте в Болливуде.

Сонам начала свой путь в Болливуде почти восемь лет назад. В 2016 году ее младший брат Харшвардан Капур откроет себя для кино с фильмом "Mirziya" Ракеша Омпракаша Мехра. Заботливая сестра говорит о Харше и почему она считает, что он имеет потенциал, чтобы стать большой звездой…

Харш готов, чтобы дебютировать в следующем году. Твои мысли?
Он на пару лет младше меня. И он хорошо выглядит. Он слушает меня, он боится меня (смеется). Все говорят, что тяжелая работа – единственное, с чем вы можете достигнуть все в жизни. Но в Болливуде трудолюбие и удача так нужны. Мой брат до смешного трудолюбив. Он переходит на другой уровень. Он сумасшедший, когда дело доходит до работы и готовится к своим проектам. Если ему повезет, он также станет большой звездой в стране.
Я работаю в кино уже почти восемь лет, и я еще не видела никого, кто так работает тяжело, как Харш. Он много занимается в ремесле актерства и создании фильмов, к которым имеет отношение. Он встретился с Ракешем на съемках "Delhi-6", но, несмотря на то, что Ракеш является другом семьи, брату удалось получить "Mirziya" самостоятельно. Я думаю, что это будет блестяще. Я не говорю это будучи его сестрой, но да, очевидно, есть немного предвзятости.

Делаете ли вы эпизодическую роль в "Mirziya"?
Нет. Я просто приехала в Лех, что бы побыть с братом в течение пару дней. Он был в Нубра, а я была в Лех на отдыхе. Так что он мне сказал: «Почему тебе не приехать на съемки, что увидеть меня?» Так что я просто приехала туда, чтобы встретиться с ним. Ракеш сделал четыре фильма, частью двух была я. А мой брат делает его пятый фильм. Так что я пришла к Мехра на съемки.

Разве он обсуждает с вами свои фильмы?
Да, он обсуждает все со мной. И все, что происходит в его фильмах и в его жизни, мы говорим обо всем этом.

Вы обсуждаете с ним все?
Да, моя семья обсуждает все друг с другом. В нашей семье есть болезнь обмена мнений. Нет ничего, что мы не делимся друг с другом.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.dnaindia.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 01 окт 2016 00:37

[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 03 окт 2016 12:00

Харшвардхан Капур: Я считаю, что «Mirzya» достоин просмотра.

Изображение

Дебютант Харшвардхан Капур уверен, что его фильм «Mirzya» окажет мощное воздействие на аудиторию, так как сочетает в себе интересный подход и историю.

Двадцатипятилетний актёр, посетивший столицу ради выпуска трейлера, сказал, что все силы прикладывает к тому, чтобы продвигать фильм в массы, так как хочет, чтобы его посмотрело максимальное количество людей.

«Я знаю, каков фильм. Я знаю, что он понравится зрителю. Там есть, о чём поговорить. Но эти темы не для пустой беседы. Не будет такого, что вы просто просидите в кинотеатре пару часов и забудете об этом. Я всего лишь хочу распространить информацию об этом фильме, так как он заслуживает просмотра», – заявил он.

Хоть это и его первый фильм, вместо того чтобы нервничать по поводу его успеха, Харшвардхан удовлетворён тем, что этот проект дал ему как актёру. «Тревожит не то, как зрители отнесутся к фильму, а то, что, в конце концов, я как артист должен быть доволен своей работой. И это уже произошло. Теперь меня беспокоит то, как завлечь людей в кино».

Кинолента вдохновлена любовной историей Мирзы и Сахибан, на подготовку к роли у актёра ушло восемнадцать месяцев. Харшвардхан говорит, что не может перескакивать с одного образа в другой, ему нужно достаточное количество времени, чтобы подготовиться. Более двух месяцев у него ушло на то, чтобы понять своего персонажа в своём следующем фильме «Bhavesh Joshi».

«Я хочу уделять достаточно времени всем фильмам, над которыми я работаю. В этом заключается трудность для меня. Многие актёры перепрыгивают с одного проекта на другой. Они берут перерыв в две-три недели и успевают собраться с силами за это время. Я же ощущаю себя медлительным, мне нужно время, чтобы подготовиться. Также всё зависит от персонажей, которые я выбираю. Я бы подвёл зрителей, если бы не выделял столько времени на вхождение в образ», – пояснил он.

Сын звезды Болливуда, Анила Капура, поделился: то обстоятельство, что его отец никогда не исполнял ничего похожего на экране, помогло ему решиться на роль.

«Осознание того, что мой отец никогда не делал ничего похожего за свою карьеру, помогло мне принять решение. Когда он увидел сырую версию фильма, он сказал: «Не знаю, с кем тебя сравнивать: у фильма очень оригинальный подход». Нет ничего похожего на это кино. Это позволило мне исполнить роль так, как я её вижу. У меня была возможность интерпретировать происходящее так, как мне хотелось».

Источник: http://www.dnaindia.com/entertainment/report-i-feel-m...
Переведено: Wurzelloser Mensch. Специально для https://vk.com/harshkapoor_ru.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 06 окт 2016 16:54

Харшвардхан Капур и Дипика Падукон сыграют вместе.

Сын Анила Капура, Харшвардхан Капур, готовится к премьере своего дебютного фильма ‘Mirzya’, но это не мешает ему подписывать новые контракты. Считайте это удачей, или его талантом, но согласно последним сообщениям, Капур ведет переговоры с режиссером фильма 'Badlapur', Шрирамом Рагхаваном, в следующем фильме которого ведущую роль будет играть Дипика Падукон. Слухи гудят о том, что этот фильм будет своего рода женской версией фильма ‘Badlapur’, где Дипика сыграет роль Варуна, а Харшвардхан роль Навазуддина. Эти две звезды, которые тесно общаются на социальных сетях, только добавили огня к этим предположениям.

специально для группы http://vk.com/love_india, для групп ВК - только репост.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Харшвардхан Капур / Harshvardhan Kapoor

Сообщение M0tleYfruit » 16 ноя 2016 14:18

Харшвардхан Капур: Не обычный парень.

Изображение


Харшвардхан Капур пригласил меня к себе домой, в Джуху – мумбайский звёздный район. Я приехал немного раньше, так что решил прогуляться по тенистым переулкам, застроенным роскошными бунгало, источающими ауру богатства и власти. Каково это, должно быть, было – расти в подобной атмосфере, имея богатого, влиятельного отца, который за свою карьеру сделал всё, чтобы убедиться в том, чтобы следующим нескольким поколениям в жизни было куда легче? Окажется ли этот очередной Капур отъявленным выскочкой или же меня ожидает сюрприз? Меня проводят в претенциозный кабинет, где всё отделано полированным деревом. Моё внимание сразу же привлекает книжный шкаф до потолка, заполненный толстыми томами в кожаных переплётах. Когда приходит Капур – на час позже, как и полагается всякому дебютанту, – я указываю на шкаф и спрашиваю, читал ли он что-нибудь из стоящего на полках. «Они не настоящие. За ними спрятан бар», – отвечает он. Что ж, по крайней мере, он честен.

Интервьюер: Тебе нравятся зеркала?
Харш: Зависит от ситуации. На самом деле, думаю, я перерос необходимость часто видеть себя. На площадке меня это даже раздражает. Когда гримёры заканчивают свою работу, у меня не возникает желания смотреть в зеркало, потому что нужно сосредотачиваться на многом другом. И, честное слово, это должно быть последним, о чём актёр думает. Несколько высоко профессиональных людей наняты специально для этого. Не для того чтобы ты выглядел красиво, но чтобы ты выглядел достаточно похожим на своего персонажа. Но, опять же, если мне предстоит появиться на публичном мероприятии, я смотрюсь в зеркало куда чаще.

И: Тебе нравится смотреть на себя?
Х: Это действительно очень хороший вопрос. Всё зависит от того, в какой мир я вступаю. Например, в «Mirzya» два мира – исторический и современный. Мне нравится видеть себя в историческом периоде, где я играю воина, потому что я вижу, чего мы, съёмочная команда, достигли: мы очень долго собирали необходимые сведения. Борода, причёска, глаза, тату – всё это художественные достижения. И, напротив, современный образ не особенно волновал меня.

И: Поделись комплиментом, который тебе запомнился.
Х: Многие из тех, кто посмотрел фильм, сказали, что у меня очень честные глаза. Мне не нужно много говорить, чтобы людям было интересно то, что происходит на экране. Я считаю это большим комплиментом.

И: Важны ли комплименты для тебя?
Х: Это главное. Это то, ради чего мы работаем. Мы работаем, чтобы делать людей счастливыми, затрагивать их души. Любой, кто говорит, что работает не ради одобрения публики, врёт. Ты не работаешь на себя, но в идеале ты желаешь, чтобы твоя работа охватила как можно большую аудиторию. Ты хочешь, чтобы как можно больше людей подходили к тебе со словами: «Этот момент я запомнил навсегда».

И: Поделись своими любимыми воспоминаниями.
Х: Когда я зашёл в офис Мехры и мне сообщили, что я взят на роль в «Mirzya»; когда я узнал, что сценарий написал Гулзар сааб: он работал над фильмами последние пятнадцать лет; мы принимали участие в Лондонском кинофестивале, и то, что они назвали мой фильм захватывающим, – огромное событие для меня. Последний раз от нашей семьи там был представлен «Миллионер из трущоб», а ведь это – мой первый фильм. И ещё – закончить колледж в Штатах.

Как и большинство потомственных актёров в индустрии, Капур получил образование в сфере создания фильмов, а не в актёрском мастерстве. Он бакалавр искусств в написании сценариев, и он явно намеревается быть непохожим на своего отца. Это разумная цель, учитывая, что его двоюродный брат, Арджун Капур, посвятил свою жизнь тому, чтобы зарабатывать на хлеб, повторяя знаменитый карьерный путь Анила Капура. Харшвардхан, очевидно, изо всех сил старается не поддаться семейному увлечению девяностыми. И хотя от Арджуна и Сонам его отделяет всего пятилетняя разница, он явно хочет убедить меня в том, что его вкус более зрел и развит. К примеру, он является фанатом Терренса Малика, и добрых десять минут мы спорили, кто лучше: Джонни Депп или Брэд Питт.

И: Как много в тебе от отца и как много – от матери?
Х: Очень сложно сказать. Вчера вечером я ещё раз посмотрел фильм с парой друзей, и они сказали, что я – полная противоположность своего отца. Надеюсь, вы посмотрите фильм и скажете то же самое. Нельзя сравнивать его с ролями моего отца.

И: И это хорошо.
Х: Это замечательно. С другой стороны, по жизни… Я, честно, не знаю.

И: Что общего у тебя с Сонам?
Х: Мы вообще не похожи. Я очень терпелив, Сонам – нет. Я ничего не имею против того, чтобы сидеть дома и заниматься одним и тем же в течение двух лет, она же постоянно хочет делать что-то новое. Мне, в общем-то, нет дела до того, как я выгляжу, тогда как для неё это, напротив, важно. Я более прямолинеен, она более чувствительна. Я тоже могу быть деликатен, но это зависит от ситуации. Я весьма объективно оцениваю свою работу, ею управляют эмоции.

И: Наследие твоей огромной семьи влияет на тебя?
Х: Не особенно. Что касается творческих ожиданий – я не беспокоюсь. Что меня немного беспокоит, сказать по правде, – это коммерческие ожидания. Потому что я считаю их несправедливыми. От меня можно ожидать нечто в творческом плане, и, думаю, рано или поздно я справлюсь с этим. Но никто не может управлять коммерцией. Создание фильма и его выпуск – две очень разные вещи. Слишком много факторов находятся вне моего контроля. Я считаю нечестным возлагать на меня какие-то ожидания касательно прибыли.

И: Какие фильмы, по твоему мнению, можно назвать лучшими за всю историю кинематографа?
Х: Я большой фанат Терренса Малика, так что «Пустоши», «Дни жатвы», «Древо жизни», «Рыцарь кубков»… Думаю, как только ты начинаешь ценить видение режиссёра, тебе нравится всё, что он делает. Это очень похоже на то, что Мехра пытался сотворить в «Mirzya». Что касается местного производства, «Цвет шафрана» был хитом, когда вышел. «Полёт» также очень понравился мне.

Но давайте вспомним: ему двадцать пять. Сколько двадцатипятилетних молодых людей чётко представляют себе свою карьеру? На плечах скольких из них лежит бремя столь именитой фамилии? Я едва не спрашиваю его, не хотел бы он не быть Капуром, но останавливаю себя. Я смотрю на обстановку вокруг, этот дом, который, он надеется, однажды станет его, образование, которое он получил, возможности, которые у него есть, и препятствия, с которыми ему никогда не предстоит столкнуться. Чёрт возьми, он попал на обложку журнала, не выпустив ни единого фильма, уже сотрудничал с Ракешем Омпракашем Мехрой, снимается для своего второго фильма «Bhavesh Joshi» с Викрамадитьей Мотваном и готов подписать третий. Случилось бы всё это с ним, не будь он Капуром?

И: Что заставляет тебя чувствовать себя неуверенно?
Х: Никому обычно не нравится то, что нравится мне. Моё восприятие слегка отличается. Мне нравится то, что необязательно захватывает с первого раза.

И: Ты наслаждаешься поглощением пищи?
Х: Я не большой гурман, и я не из тех, кто живёт, чтобы есть. К еде я подхожу весьма практически. Мне очень редко хочется чего-нибудь конкретного. Мой рацион зависит от того, что требуется от меня в фильме, над которым я работаю. Я не фанат сладостей. После жареного я чувствую себя ужасно. Я не собираюсь становиться веганом, но меня вполне устраивает курица, коричневый рис и всё такое. Я не трачу много времени, раздумывая, что бы мне съесть.

И: А алкоголь?
Х: С недавнего времени я увлекаюсь солодовыми напитками. Так что сейчас я чувствую себя нормально. Я проходил через фазу водки с водой, потому что это бескалорийно и так далее.

И: И потому что пьянеешь быстрее?
Х: Пьяный я – скучный, честно. Обычно после двух стаканов я еду домой. Я не любитель вечеринок. Я больше люблю сидеть дома со своим солодом и водой. Это теперь моя фишка.

И: Так что, полагаю, ты не любишь танцевать?
Х: Нет. Но мне придётся начать изучать и это, как любой другой навык. Мне придётся определить наиболее комфортный для меня танцевальный стиль и двигаться в этом направлении.

И: Частью какого бы ещё фильма ты хотел быть?
Х: «Однажды в Дели», «Разбойник», «Дели-6» и «Дев Д». Также я бы хотел сняться в некоторых ранних фильмах Брэда Питта и последних фильмах Райана Гослинга. Эти два актёра – отличные примеры для подражания.

И: Есть что-то в статусе знаменитости, что пугает тебя?
Х: Я не знаю, стану ли я знаменитым. Возможно, утром в пятницу никто и не появится. Может быть, я просто буду сидеть в одиночестве, потягивая солодовый напиток. Но да, я хочу стать знаменитым. Всё, кто утверждают иначе, врут. А если нет, то, пожалуйста, познакомьте меня с этими людьми. Если это будет девушка, я приглашу её на свидание. Но, полагаю, единственное, чего действительно можно опасаться, это того, что любое высказывание, сделанное несознательно, может быть неправильно понято. Все обмениваются сообщениями и фотографиями, это жизнь. Я тоже человек, верно? Мне позволено говорить, что я хочу, и плохо выглядеть. А ещё эта история с сохранением своих отношений в тайне – да ладно вам, вы же знаменитости, естественно всем будет интересно. Так что я ничего не имею против этого. Если я захочу пригласить девушку на ужин, я не стану скрывать этого и не пойду в плохое место только потому, что там не будет фотографов. Но да, меня пугают неправильное понимание и осуждение.

И: Так ты поэтому перестал пользоваться Tinder?
Х: Я очень хочу быть на Tinder. До смерти. Я собираюсь поехать заграницу, только чтобы суметь скачать Tinder. Но нужно осторожно обращаться с социальными сетями, знаете.

И: Что ты читаешь сейчас?
Х: Я принялся за чтение, как только закончил съёмки в «Mirzya». Я прочёл «Keep Off The Grass» Карана Баджаджа и его же «Johnny Gone Down». Я люблю покупать книги сам, доверять своему чутью. В скором времени я планирую взять отпуск, отправиться в путешествие с парой книг, айфоном – и аккаунтом в Tinder.

И: Останется ли у тебя время на чтение?
Х: Ну… *улыбается*

И: Если бы ты проснулся однажды утром и оказался кем-то другим, кем бы ты хотел быть?
Х: Сейчас я хотел бы быть Райаном Рейнольдсом. Просто потому что он сделал «Дедпула». Это настолько крутой фильм. И он женат на Скарлетт Йоханссон?
И: Блейк Лайвли.
Х: Ну, он был женат на Скарлетт Йоханссон. Я бы хотел, чтобы моей женой была Скарлетт Йоханссон, а потом Блейк Лайвли. Это совсем не плохо.

Я бы с радостью осудил его пристрастия (в основном его выбор книг и любовь к Брэду Питту и Терренсу Малику), со смаком перетёр бы ему кости с моими друзьями, но всё-таки Харшвардхан Капур стоит на пороге жизни под прицелом внимания общественности. Вскоре начнут появляться посты в блогах об его выборе одежды для аэропорта, пьяные фотографии с вечеринок и спекуляции о том, «дружит» ли он с той или иной коллегой по площадке. Чёрт побери, у него только-только появилась страница в Википедии. Думаю, я позволю ему насладиться остатками его частной жизни.

Источник: http://www.mansworldindia.com/cinema/harshvardhan-kap...
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для https://vk.com/harshkapoor_ru.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя