Индийский арт-хаус

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение M0tleYfruit » 07 фев 2017 18:13

Waiting / Ожидание
Изображение
Жанр:Комедия, драма
Режиссёр:Ану Менон
Сценарий:Ану Менон, Джеймс Рузичка, Атика Чохан
Кинооператор: Неха Парти Матияни
Монтаж:Нитин Баид, Апурва Асрани
Музыка Микки МкКлеари
Язык:хинди
В ролях:Насируддин Шах, Калки Коечлин, Раджат Капур, Сунасини Маниратнам, Арджун Матхур
Премьера: 26 мая 2016
Хронометраж: 98 минут

Пожилой профессор психологии, чья жена вот уже 8 месяцев находится в коме разделяет своё горе с молодой девушкой, чей муж также находится в коме из-за черепно-мозговой травмы. Герои пребывают на разной стадии горя, Шив прожил с женой более 40 лет, в то время как Тара и Панкадж - молодожёны, чувствуются и возрастные барьеры. Несмотря на все различия дружба Шива и Тары становится продуктивным ожиданием, которое помогает им не сойти с ума.



“Откладывал просмотр, так как не имею интереса смотреть европейскую стилистику от Индии и могу простить это только в исключительном случае. На мой взгляд фильм вполне себе средненький, но до сих пор заслуживающий внимания из-за непростого сюжета. Сценарий же отставал от сюжета, на героиню Калки наклеили всё, что попало из молодёжных ярлычков, может поэтому и актёрски она была неочень убедительна, да и непонятно какого макара из неё в очередной раз сделали индианку.
Экранная подруга переигрывала.

Как и следовало ожидать - Насируддин Шах ни в одном моменте не вызвал сомнения, впрочем и сам персонаж как таковой был весьма удачно прописан, Раджат Капур тоже не мог чем-либо разочаровать. У фильма хорошие диалоги, открывающие взор на мизантропию, врачебные тайны, различия лексикона двух поколений, суеверия, социальные сети и просто на жизнь людей, оказавшихся в подобном положении (своего рода призыв делать неофициальное общество анонимных узников клинического ожидания). Именно эти диалоги заставляют смеяться или как минимум улыбаться. Использование Интернета в качестве истины последней инстанции напомнило несколько серий "Доктора Хауса", в то же время политика главврача заставляет задуматься о выборе между большим и меньшим злом.

Это не фильм операторских или режиссёрских приёмов, но из-за сюжета, персонажей-мужчин, Сунасини (жены Маниратнама и племянницы Камалахасана) и диалогов может представлять определённый интерес целевой аудитории. Концовка оправдывает название.”
- M0tLeYfruit

[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение MO-TATA » 07 фев 2017 20:29

M0tleYfruit писал(а):Waiting / Ожидание
Чудесный фильм. Заставляет задуматься, а как ты поступишь в такой ситуации? Я так и не смогла ответить на этот вопрос. Превосходный дуэт Насируддина и Калки. Всем, кто не смотрел - обязателен к просмотру. Не думаю, что будут равнодушные... И для меня Калки составила достойную пару Насируддину Шаху. Я ее еще больше, как актрису, полюбила после этого фильма.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение natalya » 08 фев 2017 01:30

Калки..моя любимица...постараюсь посмотреть...Спасибо за информацию! :-):
Утащу в тему актёров...может ещё кто захочет глянуть...
Коротко о себе : не рекомендую!

babayanvasilij
Сообщения: 13
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение babayanvasilij » 28 авг 2017 11:34

Честно говоря, для меня индийский арт-хаус - совершенно неизведанная территория, но после того, что прочитал здесь и в сети, и трейлера, обязательно посмотрю сегодня же.

Аватара пользователя
Anela
Сообщения: 103
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение Anela » 28 авг 2017 12:13

Ожидание - фильм просто невероятный. Эти два актера, без особых прибамбасов и спецэффектов, захватили все внимание с самого начала фильма. Ком в горле и слезы в течение всего фильма. И много пищи для размышлений.

Камасутра
Сообщения: 432
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Индийский арт-хаус

Сообщение Камасутра » 22 фев 2018 12:32

babayanvasilij писал(а):Честно говоря, для меня индийский арт-хаус - совершенно неизведанная территория, но после того, что прочитал здесь и в сети, и трейлера, обязательно посмотрю сегодня же.
До сих пор неизведанная? Удивительно. Ну как, погружение случилось? Какие впечатления?
Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей