Мадхубала / Madhubala




Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Мадхубала / Madhubala

Сообщение Lucky2882 » 14 июн 2014 13:59

[youtube][/youtube]
Teri Mehfil Mein - Qawwali - Madhubala - Mughal-E-Azam - Lata - Shamshad Begum.



Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мадхубала / Madhubala

Сообщение Lucky8228 » 03 май 2015 15:26

[youtube][/youtube]
Pyar Kiya To Darna Kya - Madhubala.
Mughal-E-Azam - Bollywood Classic Songs - Lata





Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мадхубала / Madhubala

Сообщение natalya » 19 авг 2017 15:53

Изображение

Мадам Тюссо открыла восковую статую вечной красоты Мадхубала!

После Амитабха Баччана, Шахрукх Кхана, Аши Бхосле настало время Болливудской красоты Мадхубала.

Актриса Мадхубала, считающая одной из самых красивых женщин, когда-либо украшающих экран, восстала в восковой статуи в музее Мадам Тюссо.

Статуя была открыта в четверг, в самом ее восхищенном характере 'Anarkali' из классического фильма 1960-го года «Mughal-E-Azam».

Фигура была исследована с помощью нескольких художников, включив обширные исследования, в том числе встречи с членами семьи и изучения фотографий и видеороликов актрисы.

Изображение
Мадхур Бридж, сестра Мадхубала, которая присутствовала на открытии, сказала, что эта статуя позволит ее поклонникам лицезреть красоту великой актрисы.
«Мадхубала прожила короткую жизнь, но за короткое время достигла многого. В те дни актерство не считалось подходящим для женщин, но с ее замечательными актерскими способностями и вечной красотой она создала икону и с теплом вспоминается до настоящего времени» - сказала Бридж.

Как «Венера индийского кино» Мадхубала получила широкое признание за ее выступления в таких фильмах как Mahal (1949), Amar (1954), Mr and Mrs '55 (1955), Chalti Ka Naam Gaadi (1958), Mughal-E-Azam (1960) и Barsaat Ki Raat (1960).

Мадхубала умерла в возрасте 36 лет из-за врожденного болезни сердца в 1969 году.

Изображение
Ее выступление Anarkali в «Mughal-E-Azam» остается самой кульминационной ролью в киноиндустрии хинди.
«Нам никогда не разрешалось приезжать и видеть ее во время съемок. Единственный визит, который я помню, был на площадке «Mughal-E-Azam», во время съемок песни 'Jab pyar kiya to darna kya'. Эта съемочная площадка стала огромным притяжением для туристов» - сказала сестра актрисы, вспоминая прошлое.

Музей Мадам Тюссо в Дели имеет в своей коллекции более 50 восковых фигур известных личностей спорта, кино, политики, истории и музыки.
«Мы в восторге, создав фигуру Мадхубала в Дели. Она неоспоримо одна из самых красивых женщин в мире, которую я когда-либо видел, и ее аура остается среди ее поклонников даже сегодня» - сказал Аншул Джейн. генеральный директор и директор Merlin Entertainments India.

Знаковые восковые фигуры крикетиста Капила Дева, певиц Ашле Бхосле и Шрее Гошал уже представлены музеем, который, как ожидается, откроются для публики в конце этого года.

http://www.dnaindia.com/bollywood/repor ... la-2525831

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мадхубала / Madhubala

Сообщение natalya » 19 авг 2017 15:55

Изображение

Карина сыграет в биографии о Мадхубала?

«Карина Капур Кхан – идеальный выбор для исполнения роли Мадхубала» - сказала двоюродная сестра легендарной актрисы Мадхур Бридж.

Как насчет того, чтобы увидеть Карину Капур Кхан, играющую легендарную актрису Мадхубала на экране? Каким бы это было бы безумием! Конечно, никто не будет таким харизматичным и прекрасным, как эта великая актриса прошлых лет. Бебо должна быть на высоте, дабы сыграть роль актрисы, сказала младшая сестра Мадхубала Мадхур Бридж. В интервью IANS, Бридж выразила свою мысль, что у Карины есть все необходимое, что было у ее сестры».
Она сказала: «Было время, когда я хотела, чтобы Мадхури Дикшит исполнила роль Мадхубала, но теперь это должна стать Карина. Так как у нее есть все данные, какие были у Мадхубала. Она тоже красивая актриса». Разве это не так?

Если что-то подобное произойдет, это будет еще одним большим достижением в карьере Бебо. В конце концов, актрисе удалось вытащить на своих плечах таких персонажей, которых никто больше не мог сделать на экране. Будь то Пу в «Kabhi Khushi Kabhie Gham» или нежная Geet, или самостоятельная женщина, независимая героиня в «Ki & Ka», Карина сыграли их легко. Было бы интересно посмотреть на выступление в роли Мадхубала на экране Карины. А вы что об этом думаете?

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... madhubala/

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мадхубала / Madhubala

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:32

Изображение

New York Times отдала должное трагической актрисе, иконе экрана, Мадхубала

Мадхубала была удостоена почтения наряду с 15 замечательными женщинами со всего мира видной американской газетой в своем новом сегмент «Оеverlooked». Газета вспоминает замечательный вклад этих женщин в их соответствующих областях в этом новом сегменте.

Трагическая гибель легенды Болливуда Мадхубала стала крупной потерей индустрии кино. Покойной актрисе было отдано почтение рядом с 15 замечательными женщинами со всего мира видной американской газетой в новом сегменте «Оеverlooked». Газета вспоминает замечательный вклад этих женщин в их соответствующих областях.

«С 1851 года в некрологах New York Times доминировали белые мужчины. Теперь мы добавляем рассказы о 15 замечательных женщинах. Некрологические письма рассказывает больше о жизни, чем о смерти: последнее слово, упоминание о человеческом вкладе, который запомнился – и как – по своей сути – суждение» - пишет газета.

Отдавая должное Мадхубала. писательница Айша Кхан пишет: «Трагический поворот Мадхубала (при рождение Мумтаз Бегум Джехан Дехлави) в фильме – загадочная молодая женщина в поисках любви, казалось, предвещала ее собственную сверкающую, но короткую жизнь».

Писательница вспоминает первую главную роль Мадхубала в «Mahal» вместе с Ашоком Кумаром, которая превратила 16-летнею девушку суперзвездой за ночь.

Ашока Кхан далее упомянула, что трагическая икона экрана часто сравнивалась с Мэрилин Монро. «Тот же отказ от смеха, голова, отброшенная назад, то же самое свечение» - добавила она.

Мадхубала начала играть в нежном возрасте, с 9 лет. Она исполнила роли в фильмах, как «Mughal-e-Azam», «Amar», «Chalti Ka Naam Gaadi» и др.

Говоря о ее ролях, писательница сказала: «Мадхубала часто изображала современных молодых женщин, испытывающих пределы традиций. В отличие от других актрис ее времени, она не была типичной. Ее естественный, приземленный актерский стиль принес ей успех в таких серьезных социальных драмах, как “Amar” (Eternal) и в беззаботных комедиях и исторических пьесах».

«Она родилась с дефектом межжелудочковой перегородки и с больным сердцем, диагностированным после начала работы в кино. Лечить ее было невозможно, врачи отказались делать ей операцию из-за плохого состояния сердца. Но несмотря на тяжелое состояние здоровья, за короткую карьеру Мадхубала снялась в более 70 фильмах» - добавила писательница в некролог.

В мемуарах также упоминается ее трагическая любовь с Кишором Кумаром и Дилипом Кумаром.

Айша кхана закончила некролог: «Мадхубала сделала еще несколько хитовых фильмом, но ее здоровье быстро ухудшалось, и актриса провела последние годы дома, вне поля зрения общественности. В последние дни, перед смертью, по словам ее сестры, Мадхубала сказала: «Я хочу жить. Боже, дай мне жить».

Легендарная актриса индийского кино умерла 23 февраля 1969 года, через 9 дней после ее 36-летия.

https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ala-400563
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей