Rajkumar / Принц (1996)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 03 окт 2019 07:52

Изображение

РЕЖИССЁР: Панкадж Парашар
ПРОДЮСЕР: Туту Шарма
КОМПОЗИТОР: Лаксмикант Шантарам Кудалкар, Пьярелал Рампрасад Шарма
ЖАНР: фэнтези, триллер, драма, семейныЙ.
В РОЛЯХ: Анил Капур, Мадхури ДикШит, Насируддин Шах, Дэнни Дензонгпа, Рина Рой, Фарида Джалал, Аруна Ирани, Виджаендра Гхатге, Гирджа Шанкар, Прадип Рават.

СЮЖЕТ: Мужа Рани Маа убили по приказу премьер-министра соседнего королевства Ман Сингха. Премьер-министр в свою очередь возлагает ответственность за это преступление на своего короля, отца прелестной девушки Раджкумари. Рани Маа клянется отомстить за смерть мужа. У Ман Сингха есть брат-близнец, не злой и немного наивный Сурджан Сингх.
Рани Маа потрясена и ошеломлена, когда узнает, что ее единственный сын, Раджкумар любит Раджкумари. Она категорически против этого брака, в то время как Раджкумар ни перед чем не остановится, чтобы жениться на своей возлюбленной. Как можно породниться с людьми убившими их мужа и отца?

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 03 окт 2019 08:03

Изображение

В раба мужчину превращает красота…

Фильмы, снятые о каких-либо этапах истории, которые мы называем «историческими», всегда смотрятся с интересом и приковывают к экрану надолго. Потому как, зрелище это масштабное, мощное, очень яркое и красочное. А ещё очень захватывающее. Мы ведь видим на экране какое-либо событие, происходившее когда-то в истории, показанное с добавлением художественного вымысла. То есть, с точки зрения режиссёра исторического фильма. Поэтому многие фильмы этого жанра, могут казаться сказочными или снятыми в жанре фэнтези. Особенно фильмы Индии, с её восточным колоритом, многовековой историей и культурой, с её устоями общества и её традициями, во многом сохранившимися до наших дней практически в первозданном виде. Но, всё же сценарии этих фильмов основаны на реальных событиях, когда-то произошедших в истории страны. И вот мы имеем, то что имеем: немного реальности, немного вымысла, немного сказочности. И всё это невероятно колоритно, зрелищно и безумно красиво.
И вот одно из тех далёких исторических событий. Княжества Аравали и Тамбор с давних времён находятся в состоянии войны. Любящие друг друга Принц княжества Аравали и принцесса «Тамбора» Вишадха, — объединяют силы и кладут конец многолетней смертельной вражде, принося долгожданный мир своим народам. Конечно не обошлось здесь и без постоянных для того периода дворцовых интриг, заговоров, предательства своих правителей, и безумной жажды власти.
Об актёрах сыгравших здесь я уже писала не раз в других своих отзывах. Добавлю лишь немного, пара Анил Капур — Мадхури Дикшит одна из лучших в Болливуде и одна из моих любимых пар.
Мадхури конечно бесподобна, танцует просто божественно. А в королевских нарядах, с королевской грацией и шармом, она вообще неотразима, создаётся ощущение, что она родилась настоящей потомственной принцессой.
А Анил словно рождён специально для этой роли. Принц из него получился первоклассный. Столько благородства в поступках и во взгляде, ну просто истинно королевский наследник. Браво!
Насируддин Шах в двойной роли, злобного и мерзкого визиря и его полоумного брата близнеца, очень порадовал, просто великолепно.
И невероятно хорош здесь Денни Дензонгпа в роли друга и соратника принца. Люблю Денни в положительных ролях, а исторические персонажи подходят ему лучше остальных, на мой взгляд. С его то шармом, необычной для индийца внешностью и потрясающей военной выправкой.
Этот фильм я отношу к категории «фантастика» не для всех, конечно с философским уклоном. Но перед тем как смотреть это кино, я бы советовала почитать об этом историческом периоде (хотя бы найти в интернете, там есть краткие и очень точные сведения о периоде правления королевы Падмавати, и её сына принца Аравали и о вражде между этими княжествами) станет всё понятней, да и выводы можно для себя сделать.
Для 90-х годов фильм просто бесподобен, работа актёров, спецэффекты всё на уровне. Очень нравится атмосфера фильма, немного сказочная, загадочная, завораживающая. Обидно конечно, что современному зрителю фильм покажется нудноватым, но прошло 23 года как его сняли, и теперь зритель к фильмам уже другие требование предъявляет, даже индоманы стали во многом другими, и ждут от фильмов чего-то иного, современного. Но моё поколение любителей индийского кино, этот фильм наверняка знает и думаю любит (хотя я посмотрела его впервые, но теперь буду пересматривать периодически).
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 06:23

Aaja Re O Mere

Мадхури Дикшит.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 06:25

Tu Bijlee Hai

Мадхури Дикшит и Анил Капур.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 06:30

Payal Meri Jadu Jagati Hai

Анил и Мадхури.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Rajkumar / Принц (1996)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 06:34

Bechain Hoon Main

Анил и Мадхури.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей