Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Ответить
Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 01 дек 2019 08:00

Изображение
год 1982
страна Индия
режиссер Бридж
сценарий Мадан Джоши, К.К. Шукла, Сухрид Кар
продюсер Бридж
оператор Кишор Реге
композитор Ананджи Вирджи Шах, Калианджи Вирджи Шах
художник Манзур Амрохи
монтаж Ваманрао
жанр мелодрама, приключения, ...
премьера (мир) 4 февраля 1983
время 125 мин. / 02:05

В ролях: Митхун Чакраборти, Зинат Аман, Хема Малини, Шатругхан Синха, Азад, Р.С. Чопра, Боб Кристо, Рамеш Део, Сима Део

phpBB [video]


Драма, которая разыгралась в наши дни среди наследников огромного богатства Сингхов. Одного из них ослепляющая алчность толкнула на чудовищные преступления.
Младший брат Ранвир, зная, что огромное богатство отца должен унаследовать старший брат Ранхир, решил оклеветать его и разделаться и с его семьей. Волей случая дети Ранвира остались живы. Девочка попала в "веселое" заведение, а мальчика выдала за своего ребенка жена Ранвира.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 дек 2019 19:55

Один из любимых фильмов детства. И сейчас иногда пересматриваю ):::
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 02 дек 2019 12:33

Aina-the-unicorn писал(а):
01 дек 2019 19:55
Один из любимых фильмов детства. И сейчас иногда пересматриваю
Не то слово! Поэтому тут его и хватилась. У меня есть скрины с этого фильма. Хотела выставить, хватилась, а его нету. :-)
Надо заняться. Я вообще люблю Митхуна с Зинат в паре.



Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 02 дек 2019 18:25

Этот фильм могу пересматривать много-много раз. Митхун в каждом кадре ну умопомрачительный, этот взгляд... эта походка... просто секс ходячий.
А помню как ко мне в руки попала первая открытка из этого фильма, я была не просто счастлива - это был взрыв эмоций!
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 дек 2019 00:40

Devi писал(а):
02 дек 2019 17:53
Изображение
Изображение
Помню-помню эту сценку. Мит там такой порочный))

А ещё меня завораживала "молочная дорожка", указывающая, где сокровищница :)
Devi писал(а):
02 дек 2019 17:53
А помню как ко мне в руки попала первая открытка из этого фильма, я была не просто счастлива - это был взрыв эмоций!

Очень понимаю)) Мне как-то дали на несколько дней "на полюбоваться" открытку из "Танцора", это ж сколько счастья было!) Я ещё себе ещё и перефотографировала на "Зенит".
ПС. Не забудь, плиз, мою просьбу насчёт открыток :smu:sche_nie:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 03 дек 2019 06:11

Aina-the-unicorn писал(а):
03 дек 2019 00:40
А ещё меня завораживала "молочная дорожка", указывающая, где сокровищница :)
да точно! и меня :-) ..
и еще когда открывали сундуки с сокровищами, и все это на большом экране, а сокровища просто невероятно сияли :))))
Aina-the-unicorn писал(а):
03 дек 2019 00:40
Я ещё себе ещё и перефотографировала на "Зенит".
Знакомо тоже. Я тогда как раз фотографией увлеклась. Мне кажется печатала их каждый день, но больше брака было. А это же была целое мероприятие. А сколько было испорченных фоток!!!! Мой дедушка тогда юморил: "Куда не плюнь, по всему дому актеры. В поддувало (от печи) заглянешь, Хема Малини, в мусоре Дхармерндра, то из помойного ведра на тебя Митхун Чакраборти смотрит, боюсь в туалет идти..." ;;-))) Это его слова, он "моих" всех наизусть знал, до сих пор это помню. :-)

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 дек 2019 07:08

Devi писал(а):
03 дек 2019 06:11
и еще когда открывали сундуки с сокровищами, и все это на большом экране, а сокровища просто невероятно сияли
О да!
Devi писал(а):
03 дек 2019 06:11
Знакомо тоже. Я тогда как раз фотографией увлеклась. Мне кажется печатала их каждый день, но больше брака было. А это же была целое мероприятие. А сколько было испорченных фоток!!!! Мой дедушка тогда юморил: "Куда не плюнь, по всему дому актеры. В поддувало (от печи) заглянешь, Хема Малини, в мусоре Дхармерндра, то из помойного ведра на тебя Митхун Чакраборти смотрит, боюсь в туалет идти..." ;;-))) Это его слова, он "моих" всех наизусть знал, до сих пор это помню. :-)
Да, ностальгия :) Тёмная комната, красный фонарь, бачки-кюветы..)
Дед - юморист. Посмешила с утра :-) :-) :-)
А у меня мама не полюбила инд кино из-за мордобоя. Сходили на Танцора, она потом ругалась, что "два часа тебе показывают потного мужика в крови и в слезах". Не переносила сцены насилия в кино вообще. Вот если бы там только танцы были, говорила. А мне боевики нравились :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 03 дек 2019 07:23

Aina-the-unicorn писал(а):
03 дек 2019 07:08
Вот если бы там только танцы были, говорила. А мне боевики нравились :)
Индийский фильм - это как их кухня, смесь вкусов (гарам масала) - драки, слезы, любовь, танцы, поэтому и любим мы эти сложные блюда, так как на вкус интересные.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 дек 2019 07:26

Ну да, и жанр масала тогда был распространённым)
Что до вкуса, то да, он особенный. Не каждый распробует, не всем понравится. Но эта любовь если появилась, то уже на всю жизнь :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение VeraPros » 14 дек 2019 06:31

Редко захожу сюда в последнее время, а сегодня прямо с утра заглянула, пролистала список фильмов, а тут ОН!!!! Один из моих любимых фильмов, моего любимого Митхуна. Он просто "до безобразия" хорош здесь, глаз не оторвать. И вот ведь совпадение, буквально на прошлой неделе пересматривала этот фильм снова, до сих пор образ Митхуна перед глазами. Какой же он тут сногсшибательный, просто слов нет (одни буквы).
А Хема, Зинат и Шатру ни в чём не уступают ему. Достойные партнёры ему в пару. Особенно Зинат. Они с Митхуном шикарная пара (хотя я больше всего люблю его пару с Мандакини). Хотя он с любой партнёршей великолепен. Такую красоту и такой талант ничем не перешибить.
Спасибо за тему. С удовольствием буду читать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Taqdeer / Сокровища древнего храма (1982)

Сообщение Devi » 14 дек 2019 08:21

VeraPros писал(а):
14 дек 2019 06:31
И вот ведь совпадение, буквально на прошлой неделе пересматривала этот фильм снова, до сих пор образ Митхуна перед глазами. Какой же он тут сногсшибательный, просто слов нет (одни буквы).
ну да, он у меня всегда под рукой, на флешке, тоже бы посмотрела.
Изображение
Изображение
Изображение
Зинат очень люблю. Соглашусь, с теми, кто считает что ей больше идут роли современных девушек, тут, в "Самрат" охрененная. Мечтаю с ней большую коллекцию открыток, но она, в этом плане, такая дорогая! "")

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей