Phir Bhi Dil Hai Hindustani/ Трепетные сердца (2000)*

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Phir Bhi Dil Hai Hindustani/ Трепетные сердца (2000)***

Сообщение ol4ik » 07 ноя 2019 08:29

Раньше я писала, что в разгар атаки СМИ и критиков на Шаха в связи с фильмом "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" Гори прервала свое долгое молчание и дала большое интервью журналу "Savvy", в котором рассказывала о себе, Шахе, их жизни, и защищала и фильм, и Шаха от оголтелых нападок.
Журнал вышел в мае 2000года, Гори давала это интервью, будучи на последнем месяце беременности Суханой. И все-таки она сочла необходимым выступить в защиту мужа...

Интервью большое, я я не буду выкладывать его полностью, только часть, касающуюся того периода времени, фильма, и нападок на Шаха:

"...Сейчас, Шарук проходит через такую стадию, когда о нем пишут отвратительные вещи, но это не конец света. Наверное, нельзя иметь все в жизни, но я верю, что со временем все уладится.

...Сейчас я полностью поняла, какое большое значение для него имеют фильмы. Первый фильм его производства ‘Phir Bhi Dil Hai Hindustani’ не оправдал ожиданий, но по крайней мере он добился того чего всегда хотел. Шарук не был удовлетворен только игрой, он хотел также технической вовлеченности в процесс, и я думаю, он постепенно вникал в это.

Шарук в киноиндустрии уже почти девять лет. Он начал с нуля, не имея никаких связей в этой отрасли и то, чего он добился на сегодняшний день, достойно одобрения. Он начал с телевизионных сериалов и театра и снимаясь в фильмах стал более популярным. Сегодня у него собственная продюсерская компания Dreamz Unlimited, красивый дом, сын, от которого он совсем потерял голову, и в недалеком будущем еще один ребенок завершит нашу семью. Никто не может сниматься вечно. Сейчас он стремится руководить процессом создания фильмов. Он так же хочет начать Интернет бизнес. Его мозг работает в десяти различных направлениях. Он хочет делать различные виды фильмов. Лично я считаю, он многого достиг. Просить о чем-то большем было бы не справедливо. И чего еще нужно? Всему есть границы. Никто не может быть всегда успешным, ты должен сталкиваться и с неудачами тоже. И в любом случае, я не думаю, что он остановится. Он видит успех и будет его придерживаться.

У Шарука не было какой-либо поддержки семьи… Посмотрите на других звезд, у них есть родители, братья, какая-то поддержка. Но у Шарука нет близких родственников, кроме сестры Шехназ, которая живет с нами. Все остальные его родственники либо в Пакистане, либо в Лондоне. У него есть друзья, но никто не может по-настоящему заменить родных. Он всегда чувствует себя очень одиноко. Он, кто всем обязан самому себе, это удивительно. Его много критикуют в прессе, и всем кажется, что его списали со счетов, но пресса, по моему мнению, только выполняет свою работу. Я также думаю, что раз ты популярен, ты обязательно столкнешься с критикой. Люди говорят только о том, кто знаменит. Никто не будет обсуждать A, B, или C, если их никто не знает. Критика приходит вместе с популярностью, и ты должен научиться справляться с этим.

Все проходят через такие периоды в жизни. И я говорю Шаруку – «У тебя темная полоса в жизни и поэтому ты чувствуешь: Почему именно я?» Если посмотреть назад, то увидишь, что когда Шарук появился, его сравнивали с теми, кого критиковали на тот момент.
Когда кто-нибудь новый появляется в индустрии, очевидно с ним приходит новизна и сенсация. Это неизбежно случается. Причина, по которой люди свергают тебя с пьедестала – они пресытились твоим успехом. Так же есть люди, которые только ждут, малейшей оплошности, чтобы пойти в атаку. Но все-таки, пресса не может определять твою судьбу и будущее. Кто такая пресса? Они создают тебя, они делают тебя, оценивают. Но их похвала и их критика ничего не меняет. Люди прочитали и забыли. Твое будущее основывается на твоих фильмах и твоей работе. Люди, которые пишут это, ни в какое сравнение не идут с Шаруком».

Я посмотрела “Kaho Na Pyaar Hai” и да, он мне понравился… Ритик Рошан очень хорош. Мы знакомы с Ритиком, его девушкой Сюзанн Кхан и их семьей. Сравнивать их очень глупо. Во-первых, он новичок, на десять лет моложе Шарука. Он очень хорош, но я вообще не понимаю, для чего вообще это сравнение. Люди сравнивали Шарука с Амитабхом Баччаном и говорили, что Шарук стал причиной краха Амитабха. Но они не понимают, что то, кем Амитабх является, Шарук может никогда не достичь. Как можно сравнивать Амитабха и Шарука? Амитабх был выдающимся. Это два разных человека, которые достигли успеха своим собственным способом и в разные периоды времени. Ритик тоже выдающийся. Но Шарук делает то, что должен. Так я это вижу. Это влияет на нас, в том плане, что никому не нравится читать плохие отзывы о себе. Шарук, конечно, не сидит дома и не дуется и что еще важнее, ни с кем не хочет себя сравнивать. Это не то, что бы ему нечем было заниматься или он вдруг остался без работы. Если пресса написала что-то негативное, ты не можешь скупить все журналы, чтобы никто не смог прочитать этого. Ты только должен стать сильнее и научится преодолевать это.

В ‘Phir Bhi Dil Hai Hindustani’ он показал себя наилучшим образом и заработал лишь опыт. Он понял, что, возможно, другое кино не срабатывает. Фильм был красивый, одежда хорошая, песни были великолепные, но чего-то не хватило. Он хотел попытаться сделать что-нибудь отличное от его привычного формата любовных историй. Теперь он понял, что «другое» не срабатывает и в будущем собирается делать более коммерческие фильмы. Он осознал, что не так важно - как ты сыграл, самое большое значение в итоге имеет история. Однако многим этот фильм понравился.

Что до меня, мне понравился этот фильм. Обращение было новым, и Шарук и Джухи были превосходны. Некоторые моменты в фильме были просто замечательными. Но в сюжетной линии чего-то не хватает. Идея в целом была не очень привлекательна. Честно говоря, фильм мне понравился, но все же я не полюбила его. Не один из моих любимых. Я чувствую, и Шарук тоже это понимает, что ты должен делать фильмы для зрителей, а не для себя. Ты не можешь продолжать говорить то, что нравится только тебе. Никто не придет, что бы послушать тебя.

...Люди еще говорят, что он материалист. Но скажите, кто из ведущих актеров не снимается для рекламы? Каждый рекламирует Pepsi и Сoke. Лишь потому, что Шаруку сделали пять предложений, он снимается в пяти рекламах. Кому предлагают одну, тот делает одну. И кто не выступает на частных вечеринках? Я посещала вечеринки, где выступали другие актеры и актрисы. Он верит в то, что он всего лишь эстрадный артист, а не что-то вроде примера для подражания другим. Ваша жизнь для вас самих, не для других.

...Я пытаюсь и нахожу более радостные стороны звездности… И, поверьте мне, позитив перевешивает негатив. Бог был достаточно милостив, дав нам славу и удачу. Ты точно на пьедестале и на такой высоте ты можешь принять любое количество критики, как щепотку соли. Шарук также получил Президентскую награду. Скажите мне, какой актер может похвастать восемью наградами Filmfare?
Вся моя семья – мои родители, дяди, тети, мои братья, их жены, мои naani, все они полностью приняли Шарукха теперь. Они очень счастливы и горды, тем что их зять так многого достиг. Это сильно контрастирует с тем, что было раньше. Мои родители приезжают сюда очень часто. 7 Мая Шарук посещал прием в Rotary Club в Дели, президентом которого является мой отец. Это еще одна грань его личности, о которой люди не знают. Шарук много делает для благотворительности. Он всегда жертвует деньги госпиталям и благотворительным организациям. Он оплачивает медицинское обслуживание для членов его группы. У него очень щедрое сердце, но он не любит говорить о той работе которую делает для благотворительности.

...Я не думаю слишком много о прошлом или будущем. Я верю, что жизнь надо принимать такую как есть, наслаждаться и использовать наилучшим образом то, что у тебя есть сегодня."

(Перевод elencha для znaemtolk.com)
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Phir Bhi Dil Hai Hindustani/ Трепетные сердца (2000)*

Сообщение ol4ik » 21 янв 2020 09:35

У фильма юбилей - 20 лет!

Несмотря на всю боль и разочарования, которые принес Шаху прокат "Phir Bhi Dil Hai Hindustani", хорошо, что этот фильм есть... Нестандартный, стильный, на незаезженную тематику, с высказанной гражданской позицией, веселый и грустный, сатирический и фарсовый...

Изображение


Со съемок фильма:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость