Флуд

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение *Vera* » 25 мар 2020 12:54

Aina-the-unicorn писал(а):
23 мар 2020 18:17
У нас в МО народ сметает гречку и туалетную бумагу, но всё это ежедневно подвозят, так что есть что съесть и чем подтереться))
Закрыты многие культурные учреждения, отменены концерты и прочие массовые мероприятия. Леонтьев вот к нам сам передумал ехать))) Закрыты школы, во многих конторах сотрудникам меряют температуру. Я в пятницу ездила в глазную клинику в Москве, мне тоже смерили температуру и попросили подписать бумагу, что я недавно не приезжала из опасных по вирусу стран.
У нас в Иркутской области тоже небольшая паника. Хотя всего 1 случай заболевания обнаружен. Но наши перестраховщики уже подсуетились. Школы закрыли на карантин на 2 недели, дети теперь учатся дистанционно, через интернет, хотя у нас уже был карантин 2 недели в феврале, тоже учились дистанционно, но как выяснилось, то было по гриппу, а теперь по коронавирусу.
Все учебные заведения тоже закрыты, кроме садиков, видимо дошкольникам вирус не страшен. А вот все студенты теперь обучаются по вайберу. Я тоже студентка, заочница, нас тоже перевели на дистанционное обучение, теперь у нас регулярные созвоны в Скайпе с группой и преподавателями.
Крупные торговые центры закрыты, места общественного скопления - тоже. Остальное всё работает, перебоев с продуктами нет, и по магазинам никто не мечется. В целом довольно спокойно.
Тигры и львы по городу не ходят, люди сидят по домам,ещё и погода нелётная. Март забыл что он Март и думает, что он февраль, погода полностью февральская. Несколько дней назад март проснулся утром и подумал, что он Февраль. Сразу начались ветра, снег, резко похолодало. Видимо тоже вирус действует.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение karma » 27 мар 2020 20:44

девочки привет. Чир у вас с пандемией.? я застряла в Польше
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Maya-srk » 02 апр 2020 07:59

У нас в Ванино пока тихо и спокойно , паники нет. Но говорят уже двоих поймали с вирусом. Они приехали из Хабаровска. Так что народу на улицах не много, в магазинах все продукты есть. Надеюсь, переживем.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение karma » 02 апр 2020 13:56

У нас проблем с продуктами нет....но вот с выходом с куваартиры есть
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 апр 2020 03:10

Привет! Всё странно и неопределённо, но это пройдёт.
Пока что меня больше всего беспокоит травмированный ещё в начале февраля глаз, с этой проблемой не успела до всей этой заварушки до конца разобраться. Но - ничего страшного, просто дискомфорт, жду когда можно будет съездить к грамотным врачам.
В целом у меня жизнь не поменялась, я как сидела дома в основном, и почти без общения, так оно и сейчас)) Даже в чём-то лучше стало - у друзей появилось свободное время на разговоры по телефону, так что социальная изоляция у меня сейчас даже меньше обычной.
Тем, кто в такой режиме жить не привык, конечно, тяжелее..

А как вы переносите изоляцию и всё прочее?
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение *Vera* » 03 апр 2020 07:52

Aina-the-unicorn писал(а):
03 апр 2020 03:10
Привет! Всё странно и неопределённо, но это пройдёт.
Пока что меня больше всего беспокоит травмированный ещё в начале февраля глаз, с этой проблемой не успела до всей этой заварушки до конца разобраться. Но - ничего страшного, просто дискомфорт, жду когда можно будет съездить к грамотным врачам.
В целом у меня жизнь не поменялась, я как сидела дома в основном, и почти без общения, так оно и сейчас)) Даже в чём-то лучше стало - у друзей появилось свободное время на разговоры по телефону, так что социальная изоляция у меня сейчас даже меньше обычной.
Тем, кто в такой режиме жить не привык, конечно, тяжелее..

А как вы переносите изоляцию и всё прочее?
Мне тоже не привыкать. Я уже три года как фрилансер, работаю из дома через интернет. Поэтому привыкла к такому режиму. Для меня всё как обычно проходит.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение *Vera* » 03 апр 2020 07:58

Привет дорогие форумчане, предлагаю интересную разминку для тех, кому скучно сидеть дома.
Отгадайте советские любимые фильмы по смайликам!
1.💎✋
2.💉💉Ы
3.👨💼😝👩💑💏
4.🚁✈️👨
5.💂💂💂🏇👰
6.🚗🇮🇹🇷🇺💰
7.💑🐦🐦🐦
8.❄❄❄👸
9.🐯🐯🐯🚢
10.👻😜🎆💻👱👱
11. 🏢🎄✈️🏢🛀👩💑
12. 👸⛽🚚🚛🚗🚙
13. 🐕
14. 🔫💣🚶👴👴👴
15. 👭👧👭
16. 12 💺
17. 🚉👫
18. 👱👓💥
19.🌳🌳🌳🏢
20. 🌆😭🙅
21. 👰🍓🍓🍓
22. 👴👴👴👴👴👴👴👩
23.❄❄❄🍒
24. 🎉🎊🎄🎭🌌
25. 🌈🐌🚶
26.🐰🐰🏃
27.✋🚗🚕🚘
28. ⚪🐕⚫👂
29. 🙋👉🏢
30. 👩👭👠💏👸
31.🚶🚽🚿💩🔧
32. 😍🙌 👍💃👌
33. 👨👨👨🚤🐶
34.🔫💣🌍
35.🐴🐕🐈🐓🎺🎷🎻👦👸
36.👩🔮
37. 💃🌂👋
38. ⚡👍 ✊
39. 🎩👴✊
40. 👲👳👮🍺🍸🍹🍷🚰

Ребус не на один вечер.

Я только 18 смогла отгадать. С остальными разбираюсь.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Maya-srk » 03 апр 2020 18:51

Я уже давно сижу дома, можно сказать, самоизоляция лет десять, как на пенсию вышла. Заметила, что люди меньше перестают общаться даже по телефону. В принципе, я привыкла к одиночеству и карантин на меня никак не повлиял. Скоро дачный сезон, так что некогда будет скучать.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение LudmilaGros » 03 апр 2020 21:10

А я жутко злюсь: усадили людей дома и целый день по всем каналам рассказывают ужасы. Скоро особо неуравновешенные начнут из окон выпрыгивать с криками "коронавирус идет!" Ну можно же актуальную информацию давать в определенное время, в конкретной телепрограмме - кому надо, тот посмотрит и послушает. Так нет, какую кнопку ни включи - от рассуждений, заявлений, устрашений на медицинскую тему никуда не денешься. Правда, я себе дело нашла: еще в прошлом году мне Таня (Vegainko) прислала фото страниц книги Адитьи Чопры о том, как снималась "Непохищенная невеста", и я пообещала ее перевести. Но сначала "умер" мой ноут, потом долго не могла установить word на новом, к тому же мой внук уже достиг того возраста, когда его родители решили, что его можно как можно чаще подбрасывать бабушке - так что времени на перевод катастрофически не хватало. Но недавно Кайра установила мне word, и уже несколько дней я спешно перевожу эту книгу. Теперь только одно препятствие - сильно руки устают, приходится делать передышки. Но, думаю, совсем скоро закончу. Вот уж воиистину, не было бы счастья... Так что я не скучаю.
Девчонки, давно ли я радовалась, что у меня родился внук? И вот уже подрастает юный хакер...

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 апр 2020 22:17

VeraPros писал(а):
03 апр 2020 07:58
Привет дорогие форумчане, предлагаю интересную разминку для тех, кому скучно сидеть дома.
Отгадайте советские любимые фильмы по смайликам!
Интересно! Попробую, спасибо)
LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
А я жутко злюсь...
Люд, есть же каналы про животных, про кино) Я обычно их и смотрю. Так что - выбор за самими людьми.

Перевод - это здОрово! Я вот попыталась было перевести книгу про "Месть и закон", но с моим уровнем инглиша я её до конца жизни мусолить буду)))

"Хакер" симпатичный :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение *Vera* » 03 апр 2020 22:19

LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
А я жутко злюсь: усадили людей дома и целый день по всем каналам рассказывают ужасы. Скоро особо неуравновешенные начнут из окон выпрыгивать с криками "коронавирус идет!" Ну можно же актуальную информацию давать в определенное время, в конкретной телепрограмме - кому надо, тот посмотрит и послушает. Так нет, какую кнопку ни включи - от рассуждений, заявлений, устрашений на медицинскую тему никуда не денешься. Правда, я себе дело нашла: еще в прошлом году мне Таня (Vegainko) прислала фото страниц книги Адитьи Чопры о том, как снималась "Непохищенная невеста", и я пообещала ее перевести. Но сначала "умер" мой ноут, потом долго не могла установить word на новом, к тому же мой внук уже достиг того возраста, когда его родители решили, что его можно как можно чаще подбрасывать бабушке - так что времени на перевод катастрофически не хватало. Но недавно Кайра установила мне word, и уже несколько дней я спешно перевожу эту книгу. Теперь только одно препятствие - сильно руки устают, приходится делать передышки. Но, думаю, совсем скоро закончу. Вот уж воиистину, не было бы счастья... Так что я не скучаю.
Девчонки, давно ли я радовалась, что у меня родился внук? И вот уже подрастает юный хакер...

Изображение
Людмила это так здорово. Я за вас рада. И правда скучать сейчас некогда.
У меня телевизора уже 9 лет как нет. Старый сгорел, а новый покупать не стали тогда. Да и зачем, если дома 2 компьютера, планшет и интернет. Всё что угодно можно смотреть через интернет. Мы так и смотрим уже все эти годы, раз в неделю по каналу РОССИЯ 24, новости слушаем, чтобы знать, что в стране и в мире происходит, и всё. Больше телевидение и не смотрим. Да и некогда. Я уже 3 года как удалённо через интернет работаю, по 6 часов сижу за компьютером ежедневно. В остальное время домашние дела и радио слушаем Маяк и Россия. Скучать вообще некогда.
А ещё у меня на 10 лет вперёд составлен список индийского кино, на просмотр. Каждый вечер один фильм смотрю. Активно начала смотреть индийское кино в 2012 году, когда безлимитный интернет появился только, а я ещё в декрете сидела. Потом правда особо некогда было смотреть каждый день, когда работала в суде. Только раз в неделю получалось смотреть, в выходные. А список всё рос, рос, больше 5 тысяч накопилось фильмов которые никогда раньше не видела. Потом когда ушла из суда и стала фрилансером, тогда и время появилось смотреть кино каждый вечер, перед сном. С 2015 года так и смотрю. Но ещё и 3 тысяч не отсмотрела. А их 5 было. Но с каждым разом фильмы всё прибавляются и прибавляются. Только 15-20 фильмов из списка вычеркнешь, так за это время ещё столько же новых добавится. А некоторые фильмы по нескольку раз пересматриваю через определённое время, когда душа просит. А кроме него, ещё и любимое советское кино смотрю время от времени (днём правда, вечера все принадлежат индийскому кино), очень люблю французское кино. Недавно совсем открыла для себя испанский кинематограф (когда язык изучать стала), английское кино тоже нравится.
Так что мне режим самоизоляции давно привычен, и заняться дома всегда есть чем. А сейчас ещё и учусь заочно, второй иностранный язык изучаю - испанский, (хинди то самостоятельно выучила, и работаю с ним. Но по нему заказов не так много приходит на переводы, поэтому второй язык нужен. Вот и учу).
Так что скучать вообще некогда. Порой даже дня не хватает для всех задуманных дел, переношу на завтра.
А ваш внучок симпатяжка такой, деловой. Помогает бабушке в компьютере. :-):
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение MO-TATA » 03 апр 2020 23:40

LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
хакер
Какой прелестный хакер))) Вот девчонки за ним бегать будут)) Моему в мае 5 будет. Из-за этой всей ситуации почти месяц уже не видела, скучаю ужасно. Но я ещё и болела последние две недели.
LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
Правда, я себе дело нашла: еще в прошлом году мне Таня (Vegainko) прислала фото страниц книги Адитьи Чопры о том, как снималась "Непохищенная невеста"
Здорово! Буду ждать с нетерпением.
Не зря говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло :-)
Изображение

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Maya-srk » 04 апр 2020 12:09

Я новости смотрю очень редко, в крайнем случае если появится желание. А так люблю смотреть наши старые советские фильмы и познавательные программы. У меня телевизор основной собеседник :-) дети выросли, внуков нет, муж сам зависает в инете, а я тихо сам с собой.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение ol4ik » 05 апр 2020 14:05

Да, много у нас на форуме фрилансеров :-): .
Я, к сожалению, работаю по старинке :-( - с 9 до 18, плюс к этому два часа на дорогу (по часу утром и вечером). Так что, езжу в часы пик на метро, и по утрам ещё от метро две остановки на трамвае. Вечером это расстояние от работы до метро пешком прохожу.
И так как "заботливое" :ti_pa: государство отодвинуло заветный выход на пенсию, то это "удовольствие" не на один год...
LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
хакер
Какой славный и светлый одуванчик :son-ce: :-): !
LudmilaGros писал(а):
03 апр 2020 21:10
Теперь только одно препятствие - сильно руки устают, приходится делать передышки.
Перевод не волк, в лес не убежит. Здоровье важнее, так что, Люда, береги себя. Мы подождем :a_g_a: .

VeraPros писал(а):
03 апр 2020 22:19
У меня телевизора уже 9 лет как нет.
У нас телевизора примерно столько же лет нет. Сами от него отказались, когда его величество Интернет прочно вошел в наш дом.
У всех основных каналов есть онлайн-трансляция в интернете, где можно смотреть новости и всевозможные программы .
И фильмы я предпочитаю смотреть онлайн. Ну, или скачивать.
Я уже не представляю, как можно смотреть фильмы по ТВ, где они всё время рекламой прерываются :ps_ih: !
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение *Vera* » 05 апр 2020 14:55

ol4ik писал(а):
05 апр 2020 14:05
У нас телевизора примерно столько же лет нет. Сами от него отказались, когда его величество Интернет прочно вошел в наш дом.
У всех основных каналов есть онлайн-трансляция в интернете, где можно смотреть новости и всевозможные программы .
И фильмы я предпочитаю смотреть онлайн. Ну, или скачивать.
Я уже не представляю, как можно смотреть фильмы по ТВ, где они всё время рекламой прерываются :ps_ih: !
Полностью согласна. Фильмы по ТВ смотреть невозможно, реклама просто убивает все ощущения от просмотра. Я вообще по ТВ могу смотреть только два канала. НЕШИНЕЛ ДЖЕОГРАФИК (не знаю как это по английски пишется, я в нём не сильна), и КУЛЬТУРА. Вот там всегда много интересного о полезного для себя узнаёшь. И можно ещё смотреть все программы с этих каналов в записи, в интернете. Рекламу не смотрю уже почти 10 лет, даже понятия не имею, что сейчас рекламируют. У меня везде стоят блокировщики рекламы, муж установил на обоих компьютерах. И теперь даже всплывающая реклама не вылезает, не то, чтобы видеореклама. Это так здорово на самом деле, ничто не отвлекает от просмотра. Только когда захожу в супермаркет или торговый центр (когда до карантина заходила), то там из всех углов идёт аудио реклама, вот там её наслушаешься пока ходишь. Но это очень редко случается.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей