Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 22 ноя 2020 17:17

Изображение

Саиф Али Кхан рассматривает возможность отмены написания своей автобиографии: Я не готов подвергнуть себя 100% негативу

Актер также признался, что не говорил издателям автобиографии о том, что передумал.

В августе этого года Саиф Али Кхан поделился новостью о том, что он готов сесть и написать свою автобиографию. Все еще неназванная автобиография должна быть опубликована издательством HarperCollins Publishers India и выйти где-то в следующем году. После этой новости Саиф получил серьезную негативную реакцию в соц.сетях.

И теперь, похоже, эта обратная реакция лишила кинозвезду мотивации взяться за эту работу. Хотя пока ничего не подтверждено, Саиф сказал, что он еще раз подумает о том, чтобы идти вперед, поскольку он не готов подвергнуть себя негативу и насилию, которые за этим последует.

Недавно, разговаривая с Жаклин Фернандес и Амандой Черни в их новом подкасте, Саиф Али Кхан рассказал, что планирует отказаться от написания автобиографии. Он сказал:
«Кто-то попросил меня написать книгу, и я могу струсить, потому что это слишком большая работа, чтобы сделать ее должным образом, и тогда вы должны быть очень честным, что, вероятно, не понравится очень многим людям».

Актер, продолжая, добавил:
«Честно говоря, я не знаю, готов ли я подвергнуть себя 100% негативу, который за этим последует».

Далее он добавил:
«Мне очень жаль это говорить. Я собираюсь это сказать, я не думаю, что широкая аудитория – и не только общая – но также будет часть людей, которые будут настолько негативны в Индии, что я и не хочу делиться своей жизнью и говорить о других вещах…»

Саиф Али Кхан признался, что еще не сообщил издателям автобиографии, что у него есть сомнения по поводу книги.

Анонсируя автобиографию пару месяцев назад, звезда кино сказал:
«Так много вещей изменилось и будет потеряно со временем, если мы не запишем их. Было бы здорово оглянуться назад, вспомнить и записать. Это было ты интересно и трогательно, и я должен сказать, что это довольно эгоистично. Конечно, я надеюсь, что и другим книга понравится».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 22 ноя 2020 19:56

Изображение

Джухи Чавла: "Думаю, на пике популярности я приняла множество глупых решений".

Она абсолютно не нуждается в представлении. Ее имя вызывает мгновенную улыбку на нашем лице, а ее киноработы - от наивной молодой девушки в дебютном фильме "Qayamat Se Qayamat Tak" до коварного политика в "Gulaab Gang" - демонстрируют ее разноплановость. Нечасто можно получить аудиенцию с актрисой ее уровня, которая готова пересмотреть свой творческий путь и вести открытый и честный разговор. ETimes повезло взять интервью у Джухи Чавлы, в котором были затронуты все аспекты ее замечательной карьеры. От взлетов до падений, ее дружбы с Шах Рукхом и больших разочарований. Это интервью вы просто не захотите пропустить! Предлагаем выдержки из нашей беседы.

- Джухи, помимо нескольких блокбастеров, есть ли в Вашей фильмографии киноленты, которые не стали кассовыми хитами, но особенно дороги для Вас?
- Да, у меня есть несколько любимых фильмов, которые не стали блокбастерами. Они не так популярны, как "Darr" или "Hum Hain Rahi Pyaar Ke", но я прекрасно провела время, снимаясь в этих проектах. Одним из них был "Gulaab Gang", затем - "Arjun Pandit". В обоих этих фильмах я сыграла негативных персонажей, но мне было очень интересно в них работать. Можно еще вспомнить "Bhoothnath", который по телевидению показали уже около пятисот раз. Это был замечательный фильм, содержащий забавные, а также трогательные и приятные моменты. На мой взгляд, эти четыре-пять фильмов должны были стать большими хитами, но этого не случилось. Или даже "One Two Ka Four", который был довольно популярным на телевидении, но не добился успеха после выхода на большом экране.

- Ваша реакция на провал Ваших фильмов в прокате?
- Я не хочу об этом слышать.

- Скажите, Вы плакали, думая о том, сколько сил было вложено в фильм, который провалился?..
- Да, я плакала два-три дня. Я сидела в своей постели, размышляла и пыталась понять: почему это произошло? Раньше мне казалось, что Бог увидит мои слезы, пожалеет меня, и у меня все получится. Я действительно очень нервничала в первые выходные, узнав, что фильм неважно принимается зрителями, затем я была расстроена в течение нескольких дней и с ужасом думала, что со мной будет дальше.

- Но Джухи, Вы вкладываете все силы в каждый свой фильм, независимо от того, успешен он или нет, ведь его прокатная судьба не Ваших руках, верно?
- Собственно, вы один из немногих, кто об этом сказал. Потому что я чувствовала то же самое. Для меня ни один фильм не был маленьким, большим, отложенным - каким угодно. В каком бы проекте я ни работала, в тот момент я старалась выложиться на сто процентов. Иногда я могла наблюдать, как некоторые актеры по-разному относятся к масштабным или малобюджетным проектам. Я никогда этого себе не позволяла. Я имею в виду, что для меня это никогда не имело значения. Я считала, что если я снимаюсь в каком-то фильме, то должна полностью отдаться своей роли. Я делаю это каждый день. В то время я не думала, куда меня приведет моя профессия, буду ли я давать интервью через много лет после пика популярности, но всегда добросовестно относилась к своей работе.

- Как бы Вы описали свой профессиональный путь, от победы на конкурсе "Мисс Индия" до работы в кинематографе, продюсировании и активной защиты окружающей среды?
- Я уже говорила это раньше, а теперь могу вновь оглянуться назад и сказать, что жила в своем собственном мире. Я была застенчивой и очень серьезно относилась к своей работе, однако боялась стать слишком успешной. Но весь мир вращался только вокруг меня! Солнце светило только мне. Я никогда не испытывала никаких проблем. Потому что дома обо всем заботилась моя мама, рядом был папа, а мне оставалось просто почистить зубы, сесть в машину и ехать на работу. Я прекрасно проводила время, смеялась и плакала над какими-то событиями в моей жизни. Таким был мой мир. Жизнь шла своим чередом, я вышла замуж, потеряла родителей, брата, много чего случилось - и это начало менять мои взгляды. Я начала задумываться, что такое жизнь, и как помочь окружающим, потому что видела, как мои близкие страдают от болезней. Это было трагично и действительно заставило меня искать решения, а тем, какой вы видите меня сегодня, я обязана тому, что случилось со мной вчера. Действительно, идет ли речь о здоровье, органических продуктах, окружающей среде и том, насколько это помогает вам или вашему духовному самочувствию, вам нужно измениться, чтобы иметь возможность справиться с тем, что происходит - другого пути нет. Это запланированное судьбой становление случилось и со мной, и иногда я очень сильно верила, что Бог сделал меня звездой, чтобы я могла все это осознать и поделиться с другими людьми. Некоторые люди где-то слушают.

- Джухи, если бы Вам пришлось вернуться в прошлое, какой совет Вы хотели бы дать девушке, получившей корону Мисс Индия и впервые стоящей перед камерой на съемочной площадке "Qayamat Se Qayamat Tak"?
- Я бы сказала: Держи свое эго под контролем. Потому что я думаю, что приняла много глупых решений на пике своей популярности. Тогда я думала: Вау, обо мне снова говорят и пишут! И приняла несколько идиотских решений. Еще я бы посоветовала быть добрее к своим родителям - на самом деле, я когда-то услышала это от Шах Рукха. Во время съемок в "Darr" я немного поссорилась с моей мамой, не обращая внимания на присутствие посторонних, и он одернул меня, сказав, что я обязана быть мягче к своим родителям.

- Этот совет Вам пригодился...
- Да, потому что позже так и было. Никогда бы не подумала об этом. Тогда я могла бы вести себя лучше.

- Что Вы имели в виду, вспоминая, что принимали глупые решения? Они касаются Вашего выбора фильмов?
- Да, фильмы, в которых я снималась.

- И некоторые, от которых Вы отказались?
- Да. Пару из них снимал Яш-джи.

- Вы отказались от фильмов Яш-джи?
- Да. Мне несколько раз предлагались роли, но я не особо стремилась за них браться. Это было после "Darr". Речь идет о "Dil Toh Paagal Hai". А затем меня приглашали в "Raja Hindustani".

- Вот это да! Вы отказались от "Dil Toh Paagal Hai" и "Raja Hindustani"?
- Представляете! Это, подтверждает, что молодость часто глупа, и ничто не может сравниться с мудростью, которую вы получаете только с жизненным опытом. Я повзрослела.

- Кто стал Вашим наставником? Был ли рядом с Вами человек, который мог подсказать или посоветовать нужное направление?
- В какой-то решающий момент таким человеком стал Шах Рукх. Раньше это был Аамир - во времена, когда мы вместе снимались, я часто с ним советовалась. Не потому, что мне нужен был хороший совет, а потому, что я не очень представляла, в каком направлении должна развиваться. Позже, когда я столкнулась с потерей и почувствовала настоящую боль, Шах Рукх был единственным человеком на моем жизненном пути, кто испытал подобные чувства и понимал, что я переживаю. В те моменты, я помню, он говорил мне слова, которые меня успокаивали, или, когда мне было очень трудно после потери мамы, он заставлял всю съемочную группу смеяться, и это было единственное, что нам всем было нужно, чтобы забыть о том, что произошло.

- Опишите вашу дружбу с Шах Рукхом...
- Мы пережили взлеты и падения. Мы пришли в кино почти одновременно. Он начал сниматься немного позже, примерно через 2–3 года. Но потом мы работали как партнеры, основали кинокомпанию, столкнулись с неудачей. Сталкиваться с неудачами всегда нелегко. Здорово, когда дела идут отлично, и все счастливы. Мы столкнулись с неудачей, с потерями, и все-таки все преодолели. Это было похоже на американские горки. У нас были взлеты и падения, мы вместе прошли разные этапы жизни. В конце концов, некоторые люди просто всегда находятся рядом. Вы видите, какая странная жизнь: некоторые люди остаются в вашей жизни навсегда и становятся частью вашей судьбы. Он стал одним из них. Последние пару лет мы не встречались в день его рождения, но в этом году мы все вместе были в Дубае на IPL, и просто отлично провели праздничный вечер, на котором присутствовали Шах Рукх, Гаури, Каран Джохар, Маниш Малхотра и Пуджа, его секретарь. Некоторые вещи не меняются.

- Как Вы относитесь к ремейкам? В настоящее время в Болливуде переделываются многие фильмы 90-х и 80-х годов.
- За свою карьеру я снялась в нескольких ремейках южно-индийских фильмов. У меня есть ощущение, что в оригинале есть нечто, обусловленное не только сценарием. Это та маленькая магия, душа, сердце, существующие сейчас или существовавшие в то время, я не знаю. Но когда я снималась в ремейках южных фильмов, я не знала, получится ли наш фильм таким, как мы его себе представляли.

- Что Вы думаете о постоянном сравнении Вас с Мадхури, не всегда доброжелательном...
- Да, я помню те времена, когда нас сравнивали, и чувство, которое я испытывала после выхода фильма Мадхури, у нее были огромные хиты! Я должна признать, да и тогда я признавалась себе, что ее хиты были похожи на большие блокбастеры... В глубине души я знала, что не могу танцевать так, как она. Я все делала по-своему, была забавной, и многое мне давалось очень легко. Но когда вы молоды, и вас с кем-то сравнивают, причем, вы сами тоже сравниваете себя с этим человеком, вы пытаетесь не уступать ему в каких-то талантах, в конце концов, понимая, что явно проигрываете. Вы действительно пытаетесь улучшить свое мастерство. Я наблюдала за тем, как она танцует, за ее выражением лица и признавала, что она опережает меня.

- Действительно, никто не может соперничать с ней, когда дело касается танцев...
- Да нет. Была Шридеви.

- Конечно.
- Раньше мне очень нравилась Шридеви. Я считала, что Шридеви может танцевать, играть комедийные и драматические роли, делать все на этой планете и при этом выглядеть как куколка. Я могла бы всегда смотреть на Шридеви-джи снизу вверх и исполнять все ее желания! Это замечательно, именно так и должно быть. Я была фанатом. Мне до сих пор кажется, что если и была одна актриса, на постижение творчества которой потребуется целая жизнь, то это Шридеви. Не только из-за актерского мастерства. Пройдет целая жизнь, когда такая актриса, как она, появится снова. Ее невозможно с кем-то сравнить.

- Джухи, Ваша игра в комедийных фильмах всегда казалась легкой и естественной. Были ли Вы поклонницей этого жанра на раннем этапе своей карьеры, что являлось причиной Вашего выбора комедийных проектов?..
- Я просто думаю, что во многом сыграло роль то, что я была новичком в профессии, как вы очень правильно заметили, и очень удивлена, что вы заговорили об этом. Снимаясь в комедии, я испытывала легкость. Я получала удовольствие от работы, и это было естественно. А потом наблюдала на экране за Шридеви и очень удивлялась - она была фантастической во всем. Будучи актрисой, вы не можете сосредотачиваться на чем-то одном, вы должны развиваться, выполнять поставленные перед вами задачи. Так что я наблюдала не только за ней, но и за некоторыми другими актерами, сознательно или бессознательно, мне, например, нравилось смотреть на Говинду, потому что я думала, что никто, кроме него, не может делать ничего подобного. Он думает иначе чем обычный человек, и это рождает смех. Если вы скажете, что я хороша в комедийной роли, нет, если попросите меня сняться в комедии, то я должна признаться, что даже не знаю, что это такое. Я не могу делать то, что делает Джонни Левер или Говинда. Они могли сделать что-то из ничего. Мне нужно было, чтобы это поставил режиссер, а затем, если это было смешно, я могла найти в этом настроение и воспроизвести его. Что касается Мадхури, возможно, ей для этого не нужно прилагать никаких усилий. С годами у всех нас появляются свои маленькие хитрости, мы начинаем понимать, в чем наша сила, и профессионально используем ее.

- Кажется, Вам доставляет удовольствие общение в социальных сетях, у Вас более 5 миллионов подписчиков, и Вы довольно активно взаимодействуете со своими поклонниками.
- Я действительно чувствую здесь связь с людьми, и вы правы в одном - это единственное пространство, где я говорю все, что думаю. Я знаю много возможностей перевести это на коммерческую основу, но не хочу этого. Я буду использовать эту платформу так долго, насколько смогу. Если бы я могла делать больше, я приложила бы все силы, но пока предпочитаю заниматься тем, что приходит ко мне естественным образом. Я стараюсь размещать сообщения, в которых, если вы их читаете, есть что-то для каждого читателя. Дело не в том, что я ем конкретную еду, ношу конкретное платье, хорошо сегодня выгляжу, хотя иногда моя пиар-команда хочет привлечь внимание именно к этому. Я же стремлюсь донести до собеседников какие-то духовные или семейные советы. Они должны быть уверены, что тоже могут сделать что-то важное, и в этом моя главная задача. Я хочу этого для моего народа. Итак, мы вместе пытаемся над чем-то трудиться, в этом и есть развитие.

- А как Вы справляетесь с троллями?
- Думаю, нет никакого повода меня троллить. Было два случая, когда на меня так сильно навалились, что я не могла поверить в происходящее. Мои недоброжелатели словно изрыгали яд, и мне пришлось отключить телефон на 2-3 дня. Я решила, что не хочу этого видеть. Это печально, и я не могла поверить, что это происходит со мной, потому что была уверена, что не делаю ничего предосудительного. Возможно, это было недоразумение, возможно, я недостаточно ясно выразилась. Но я очень удивилась.

- Ваша любовь к окружающей среде и такие проблемы, как радиационная обстановка и использование пластика становятся предметом Ваших твиттов и бесед с молодыми людьми, которые хотят что-то сделать для всеобщего блага и, возможно, работать с Вами...
- Вы знаете, сегодня я очень счастлива, потому что, хотя с экономической точки зрения изоляция стала для людей тяжелым испытанием, экологическая обстановка улучшилась - я никогда не видела такого чистого воздуха и такого количества птиц в моем саду. Это просто здорово. Я считаю, что Земля, вероятно, была создана для нас, но мы не сумели распорядиться этим даром. До этой изоляции мы выходили из-под контроля, двигались с головокружительной скоростью, двигая вперед экономику, промышленность, технологии и медицину, не осознавая, что это вредит планете. Меня часто спрашивают, почему мы так много внимания уделяем пластику. Если вы осмыслите ущерб, который наносится каждый день, вы потеряете покой. Это ужасно. И последствия настолько глубоки и необратимы, что, оценив их масштаб, вы больше никогда не будете использовать пластик. Сегодня мы носим пластик. Мы едим пластик, который попадает в нашу пищу. Через 10 лет, когда подрастут маленькие дети, все, что они будут есть и пить, будет наполнено ядом. Итак, когда я услышала о молодых людях, которые думают об этом и хотят как-то с этим бороться, я возблагодарила за это Бога. Но нам нужно гораздо больше таких людей, чтобы добиться кардинальных изменений. Больше всего меня беспокоит ущербность нашего образования. Когда я училась, я этого не понимала. Наше образование уводило нас все дальше и дальше от истины, оно все больше ослабляло наши связи с Землей. Сегодняшние дети знают, что молоко поставляется в картонных коробках. Они не знают, что корова ест корм, а корм - это яд, следовательно, корова ест яд, который поступает в молоко, а затем это молоко появляется в их доме. Все они ходят в школу, но пропасть между Землей, людьми и Вселенной становится все больше и больше. После окончания школы выпускники могут лишь выполнять определенную работу. По сути, мы не позволяем им думать и наблюдать. Итак, да, в определенном смысле я способствую деятельности гурукула, в котором обучается около 2000 девочек, получающих ведические знания наряду с обычным образованием. Так продолжалось в течение 80 лет, но наступила эра всеобщей коммерциализации. Этот период изоляции мы использовали, чтобы переосмыслить, изменить, переоценить свое отношение к окружающему миру, мы собираемся получить больше опыта, потому что у нас есть кампус площадью 90 акров, где расположены фермы. Мы работаем над тем, чтобы сделать что-то хорошее. В настоящее время мне страстно хочется, чтобы эти девушки были самыми просвещенными и мудрыми. Сильными, но не жестокими, умными, но не злыми. Они могут выйти в мир, но все же останутся связанными со своими корнями.

- Я не могу отпустить Вас, не задав вопрос, ответ на который с замиранием сердца ждут Ваши фанаты. Когда они увидят Джухи на экране в следующий раз? Рассматриваете ли Вы участие в фильмах, демонстрирующихся в интернете, есть ли какие-то проекты, на которые стоит обратить внимание?
- Да, вообще-то в этом году мне предложили проект Тануджи Чандры, но его отложили до января. В конце концов, иногда на вашем пути появляются какие-то проекты, но если они не имеют определенного качества, эмоциональности или глубины, вы не можете участвовать в них только ради того, чтобы чем-то заняться, потому что у вас есть определенные ожидания даже от самого себя. Это должен быть такой фильм, посмотрев который зрители признают, что я сделала нечто хорошее!

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 348746.cms (перевод LudmilaGros, специально дл форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение ol4ik » 23 ноя 2020 13:44

LudmilaGros писал(а):
22 ноя 2020 19:56
- Вот это да! Вы отказались от "Dil Toh Paagal Hai" ...?
- Представляете!
И я этому рада. В "Dil Toh Paagal Hai" очень важно было умение героини передавать чувства, эмоции, страсть в танце.
Мадхури это делает гениально.
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 23 ноя 2020 13:49

Изображение

Маниш Малхотра вспоминает свою любимую музу Шридеви.

Знаменитый звездный дизайнер Маниш Малхотра рассказал о своей любимой музе, звезде Болливуда Шридеви и годах, проведенных им в Болливуде.

Болливудский дизайнер Маниш Малхотра за свою карьеру на протяжении трех десятилетий работал со многими актрисами. от Рекхи до Алии Бхатт, он создавал наряды для звезд разных поколений.

И когда его попросили выбрать актрису, которая стала его любимой музой, он сразу же назвал имя покойной суперзвезды Шридеви. Маниш сказал:
«Без сомнения, Шридеви всегда будет моей любимой музой. Ее ауру невозможно заменить в индустрии. Это не значит, что я не люблю других актрис. Мне нравится работать с Шабаной Азми джи, Рекха джи и другими, но у меня были особые отношения со Шридеви».

Дизайнер, начинавший карьеру модели, в 1990-х годах отважился на создание костюмов для знаменитостей Болливуда. Маниш Малхотра вспоминает:
«Именно любовь к кино заставила меня прийти в эту сферу деятельности. Я хотел сделать что-то другое. Я хотел изменить то, как костюмы смотрятся на экране, в фильмах. Я представил концепцию стайлинга. Я представил концепцию внешнего вида. Это был путь без остановок. Прошло 30 лет, и я все еще работаю».

История Маниша Малхотра…
Маниш Малхотра, человек, не нуждающийся в представлении, один из асов индийской индустрии моды. Бренд The Manish Malhotra широко известный эксцентричными костюмами из Болливуда и элегантными царственными силуэтами, такими разнообразными!

От скромного владельца небольшого магазина до первоклассного модельера Индии – вот его история успеха, который является источниками вдохновения!

В одежде Малхотра, истинного художника, есть намек на индийские традиции в сочетании с чувством моды, которым обладает только дизайнер с международной репутацией.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Riаnа » 23 ноя 2020 16:15

ol4ik писал(а):
23 ноя 2020 13:44
И я этому рада. В "Dil Toh Paagal Hai" очень важно было умение героини передавать чувства, эмоции, страсть в танце.
Мадхури это делает гениально.
Джухи предложили роль Нишы, а не Майи.
Она сильно комплексовала перед Мадс. Сыграть с той, которую ты признала лучше себя, с которой тебя ежедневно сравнивают, да еще в фильме, где вам придется разделить танцплощадку (!), и где у тебя роль второй героини - струсила, вот и отказалась.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 23 ноя 2020 16:38

Изображение

Салман Кхан отменяет свой ежегодный День рождения в этом году из-за Ковида.

Проведя в полной изоляции на своей ферме на окраине Мумбаи в течение первых трех месяцев, Салман Кхан вернулся в Мумбаи и начал активно сниматься и дублировать два фильма. Но сейчас вновь вернулся на карантин после того, как у его водитель и два его сотрудника получили положительный тест на Ковид.

Друг суперзвезды сообщил, что сам Салман ничем не рискует.
«После того, как его сотрудники получили положительные тесты, Салман немедленно проверил всех членов своей семьи, включая персонал, на вирус. К счастью, все они дали отрицательные результаты».

Друг также сообщил, что все торжества у Кханов отменяются. Ежегодная вечеринка по случаю дня рождения в декабре также отменена в этом году. Каждый год Салман Кхан собирает всю свою большую семью и друзей на ферму Панвел, чтобы отметить свой День рождения 27 декабря, а затем и Новый год. Но в этом году впервые за много лет Салман не будет следовать ежегодному ритуалу.

Его приятель сказал:
«Даже годовщина свадьбы родителей Салмана 20 ноября в этом году прошла в тесном семейном кругу».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение ya.sakura » 23 ноя 2020 16:52

Riаnа писал(а):
23 ноя 2020 16:15
ol4ik писал(а):
23 ноя 2020 13:44
И я этому рада. В "Dil Toh Paagal Hai" очень важно было умение героини передавать чувства, эмоции, страсть в танце.
Мадхури это делает гениально.
Джухи предложили роль Нишы, а не Майи.
Она сильно комплексовала перед Мадс. Сыграть с той, которую ты признала лучше себя, с которой тебя ежедневно сравнивают, да еще в фильме, где вам придется разделить танцплощадку...
зазвать двух конкурирующих актрис, чтобы как следует столкнуть их лбами -
это вполне в духе YRF )
этакая интрига на ровном месте,
100% гарантия интереса зрителей )

мне до сих пор интересно,
как это им удалось заполучить в один фильм Амита-джи, Джайю и Рекху...
вроде тоже на пике слухов )

если вспомнить ещё 'Чандни'...
- наверняка после тех с"емок у Джухи надолго пропало доверие к этой студии...
как я поняла, ее роль там сильно порезали ((
мне попадалось где-то в инью ее разочарование и даже обида от того,
как мало осталось от ее участия в фильме...
должна заметить,
тем более приятно прочитать столько хорошего из уст Джухи в адрес Шри.

можно было бы использовать этот фильм как возможность расставить все точки над i.
вот - Мадхури, а вот я.

грамотно прописать их персонажей,
чтобы подчеркнуть,
насколько они разные и самобытные.
но ведь это сколько работы )
да и есть ли доверие к студии ?)
после 'Чандни'...
конечно, режу проще столкнуть лбами соперниц публике на потеху.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 23 ноя 2020 17:09

ol4ik писал(а):
23 ноя 2020 13:44
LudmilaGros писал(а):
22 ноя 2020 19:56
- Вот это да! Вы отказались от "Dil Toh Paagal Hai" ...?
И я этому рада.
И я. Они действительно несколько раз снимались с Шахом, но так и не стали по-настоящему романтической парой...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение ya.sakura » 23 ноя 2020 17:19

LudmilaGros писал(а):
23 ноя 2020 17:09
ol4ik писал(а):
23 ноя 2020 13:44
LudmilaGros писал(а):
22 ноя 2020 19:56
- Вот это да! Вы отказались от "Dil Toh Paagal Hai" ...?
И я этому рада.
И я. Они действительно несколько раз снимались с Шахом, но так и не стали по-настоящему романтической парой...
... а должны были ?)
это тоже своего рода пара,
но другого качества, что ли )
Шахрух сам признал определенное соперничество )
насколько сильна была Джухи в качестве партнёра.

я рада, что они партнёры и по жизни,
и не только в кино )
это дано очень немногим,
Джухи редкая умница!
надо отдать ей должное...

Спасибо за материал, Людмила !

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 24 ноя 2020 12:44

Изображение

«Delhi Crime» - победитель в категории «Лучший драматический сериал» на международной премии «Эмми 2020».

Международная премия «Эмми» 24.09.2020 г. объявила свой список номинантов за этот год. Мировой потоковой сервис Netflix получил пять номинаций, в том числе одну за полицейский триллер 2019 года «Delhi Crime» в категории «Лучший драматический сериал». И теперь награду взяла эта драма.

Официальный Твиттер-хэндл Эмми написал в своем посту:
«Международная премия «Эмми» за драматический сериал досталась “Delhi Crime” производства @GoldenKaravan / @skglobalent / @NetflixIndia, #India! #iemmys #iemmyWIN.»

Режиссер сериала Ричи Мета во время виртуальной церемонии награждения сказал:
«Я посвящаю эту награду всем женщинам, которые не просто терпят насилие, которому их подвергают так много мужчин, но потом получают задание решить эту проблему. Наконец, к неутомимой матери и ее дочери. Не проходит и дня, чтобы я не думал о вас обоих и о том, чему вас подверг мир. И я надеюсь, что никто из вас никогда этого не забудет».

«Delhi Crime» является индийская криминальная драма веб - драма, написанная и снятая режиссером Ричи Мехта . В главных ролях Шефали Шах , Расика Дугал , Адиль Хусейн и Раджеш Тайланг. Действие сериала происходит после группового изнасилования в Дели в 2012 году . Сериал следует за историей после группового изнасилования, где заместителю комиссара полиции (DCP) Вартике Чатурведи поручено найти виновных в нападениях и смерти женщины-жертвы.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 24 ноя 2020 17:32

Изображение

YRF создаст ‘SPY UNIVERSE’ с ШРК-Салманом Кханом-Ритиком Рошан!!!

В Голливуде мы уже видели несколько кинематографических вселенных, таких как «Marvel», где несколько супергероев из разных фильмов объединяются, сражаясь с общими злодеями.

В Индии режиссер Рохит Шетти попытался сделать первую Вселенную Индии. Драма «Sooryavanshi», которая по плану выйдет в следующем году, с Акшаем Кумаром в главной роли, объединит персонажей-полицейских из двух его хитов: «Singham» с Аджаем Деагн и «Simmba» Ранвира Сингха. Фильм Рохита создаст первую в Болливуде Вселенную полицейских и мегабюджетную франшизу, в которой разные персонажи появляются в сюжете.

YRF создаст свою собственную ‘Spy Universe’!

Теперь, после Рохита Шетти, одна из крупнейших киностудий страны YashRaj Films, седуя этой суперэффективной тенденции, готова создать свою собственную Вселенную шпионов и собрать воедино некоторых из крупнейших кинозвезд Болливуда.

Большинство из нас никогда не совершит кругосветное путешествие с секретной миссией, не выпрыгнет из самолета, уклоняясь от врагов, или не будут участвовать в скоростной автомобильной гонке. Но мы сможем окунуться в захватывающее приключение с помощью фильмов.

Но в Индии нет ни Бонда, ни Борна, ни Хичкока, которые бы развлекали нас с такими крутыми шпионскими фильмами. Но был «Агент Винод», но интерес к нему уже угас. Но у YashRaj Films есть решение!

К настоящему времени мы знаем, что Шахрукх Кхан вернулся к фильмам с ‘Pathan’ после двухлетнего перерыва, вместе с Джоном Абрахамом и Дипикой Падукон. Также в этом фильме расширенное камео сделает Салман Кхан. Но это будет не просто камео, а сам Тигр в исполнении Саллу в ‘Pathan’. Он повторит свою роль из двух своих блокбастеров ‘Ek Tha Tiger’ и ‘Tiger Zinda Hai’. Кстати, YashRaj Films производит франшизу «Тигр».

Далее YRF уже снабдил Салмана Кхана третьей частью франшизы «Тигр» - и он начнет сниматься в следующем году. И согласно источникам, Шахрукх Кхан повторит свою роль из ‘Pathan’ в ‘Tiger - 3’ у Салмана. У ШРК будет расширенная эпизодическая роль в боевике СХ!

Думаете, это конец? Вовсе, нет!!!

Помните ‘WAR’ производства YRF’ с Ритиком Рошан и Тайгером Шрофф? Да, конечно! И согласно источникам, если все пойдет как по маслу, зрители увидят как Шахрукх и Салман (Кхан) воспроизведут своих персонажей из ‘Pathan’ и ‘Tiger’ соответственно вместе с Ритиком Рошан в ‘WAR- 2’. Две суперзвезды представят потрясающие экшн действия во второй части рекордного по сборам фильма YRF.

И вот представьте себе захватывающее зрелище, как крупнейшие кинозвезды Болливуда – Шахрукх Кхан, Салман Кхан и Ритик Рошан разделят экранное пространство. Это будет “SPY UNIVERSE” от YRF для вас!

В то время как по большей части шпионского фильма вы осознаете реальность шпиона, на самом деле именно съемки погони делают фильм и остросюжетный триллер. И что интересно, шпионские фильмы с самыми большими кинематографическими пересекающимися кадрами автоматически удваивают острые ощущения. Хотя это может показаться сложной задачей, но бюджет на самом деле не так велик, как кажется. Визуальные эффекты и все другие технические характеристики также весьма достижимы в Болливуде и в состоянии, когда, по крайней мере, в некоторых кадрах, они, безусловно, могут конкурировать с тем, что есть на Западе.

Так что если Yash Raj Films и Адитья Чопра смогут сделать все вышесказанное, как планировалось, это, несомненно, станет поворотным моментом для индийского кинематографа. Будет интересно посмотреть, как это (вселенные и франшизы) разыгрывается, учитывая уникальность, которая дает аудитории возможность увидеть хорошее, коммерчески интересное кино, когда два-три больших героя на экране вместе. Скрестим пальцы!

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение arina » 24 ноя 2020 21:16

Лея писал(а):
24 ноя 2020 17:32
И согласно источникам, если все пойдет как по маслу, зрители увидят как Шахрукх и Салман (Кхан) воспроизведут своих персонажей из ‘Pathan’ и ‘Tiger’ соответственно вместе с Ритиком Рошан в ‘WAR- 2’.
Какая-то палата № 6 в Санта Барбаре. А чего так мало героев? Надо по более-где Амир, Акшай и т.д.? Так они все и будут из одного фильма в другой всем скопом переходить.

Девочки спасибо за переводы :romachki

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 25 ноя 2020 05:49

arina писал(а):
24 ноя 2020 21:16
Какая-то палата № 6 в Санта Барбаре. А чего так мало героев? Надо по более-где Амир, Акшай и т.д.? Так они все и будут из одного фильма в другой всем скопом переходить.
Точно! Надо чтобы как у Marvel! :-)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 25 ноя 2020 16:34

Aina-the-unicorn писал(а):
25 ноя 2020 05:49
arina писал(а):
24 ноя 2020 21:16
Какая-то палата № 6 в Санта Барбаре. А чего так мало героев? Надо по более-где Амир, Акшай и т.д.? Так они все и будут из одного фильма в другой всем скопом переходить.
Точно! Надо чтобы как у Marvel! :-)
Короче как и раньше все тащат из Холливуда. Марвел не смотрела и не собираюсь. Не мое это. Но Яш фильмс в последние года совсем схудели... решили для молодежи фильмы делать. или боевики. Совсем забыли о нежной любовной драмы или комедии. И эти вселенные шпионы, если они сделают - под молодежь. а расчет делается на то. что после карантина, именно молодежь рванет в кинотеатры и им нужно что-то сбацать такое на большой экран. а что им интересно - драчки, погони, секс и тд. И тут Шпионы.
А вот 40-50-летним и старше - им хочется мелодрамы, любовь тихая. Я бы с удовольствием посмотрела на Шаха в мелодраме про любовь 50-летнего, встречающего женщину своей мечты, типа Майи. пусть у каждого за плечами своя семейная история, дети и тд. но любовь побеждает. Но главное в партнерши ему не молодушку (Дип, Крити и др) а Мадс. Рани, Каджол (хотя эта пара уже своего рода бренд), хотелось бы Приянку. но это не сбудется. Айш может тоже подойти, хотя сомневаюсь. Мадс и Рани - вот идеальные партнерши для мелодрамы. про 50-летних влюбленных.

Я бы еще много чего написала.... но хватит... все равно будетт так как хотят не мы а они. А нам вкус индийцев не понять... во всяком случае мне. :du_ma_et:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 25 ноя 2020 17:59

Изображение

Filmfare Awards, Screen Awards, Zee Cine Awards не состоятся в следующем году?

Начало нового года приносит много позитива и надежды, а также открывает сезон награждений. Однако 2021 год может стать исключением в этом. Пандемия Ковида привела к значительным изменениям в статус-кво во всех областях, и Болливуд не исключение. Поскольку вирус все еще не могут взять под контроль, и борьба с ним продолжится и в 2021 году. А это означает, что церемония награждения, которую транслируют миллионам зрителям по всему миру, может вообще не состояться.

Источник утверждает:
«основные церемонии награждения, как Filmfare Awards, Screen Awards, Zee Cine Awards и тд, могут не состояться в 2021 году. В этих церемониях участвуют знаменитости из всех слоев общества, собирающиеся в огромном количестве в одном определенном месте. А во времена социального дистанцирования это невозможно. И, самое главное, в 2020 году, почти не было выпусков фильмов. После 13 марта в период карантина не было крупных релизов. В этом сезоне выходит только «Suraj Pe Mangal Bhari», а в декабре ожидается пара небольших фильмов. Это так. Невозможно вручить все награды за несколько фильмов за год, таких как "Tanhaji – The Unsung Warrior", "Chhapaak", "Street Dancer", "Panga", "Malang", "Thappad", "Angrezi Medium" и тд.»

Однако другой источник сообщил:
«Наградные шоу все равно могут состояться, поскольку это отличных источник доходов. Эти награды также получают огромные рейтинги на спутниковых каналах. Поэтому, скорее всего, награждения будут, но без зрителей. Звезды выступят раньше, а позже в свое время их покажут по телевидению. Церемония награждения пройдет в формате онлайн. Кроме того, это может быть в значительной степени ограничено контентом ОТТ».

Далее источник добавил:
«Организаторы также думают о том, чтобы объединить церемонии 2020 2021 гг вместе в начале 2022 г. Это означает, что в награждении будут учитывать фильмы, выпущенные как в 2020, так и 2021 гг. Через несколько недель будет сделано объявление по этому поводу».

Интересно то, что это не первый раз, когда Filmfare Awards не состоялось. в конце 80-х, в 1986 году эта церемония не проводилась из-за споров киноиндустрии с правительством Махараштра. Церемония вручения наград, следовательно, была перенесена на следующий год., 28.01.87 г. Также церемония «Черной леди» не проводилась в течение следующих двух лет, как сообщается, из-за внутренних проблем в Times Group. И из-за этого некоторые из выдающихся и запоминающихся фильмов, выпущенных в 1986 году, таких как "Karma", "Nagina", "Aakhree Raasta", "Naam", "Chameli Ki Shaadi", "Ankush", "Ek Ruka Hua Faisla", "New Delhi Times2 и др, а также фильмы, вышедшие в 1987 году, как "Mr India", "Hukumat", "Ijaazat", "Jalwa", "Mirch Masala" и тд, никогда не получили ни одной «Черной леди», несмотря на то, что они были достойны победы.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость