Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 06 апр 2021 18:35

Изображение

Трейлер исторической киноленты "Rocketry" порождает цепь глубоких мыслей.

На прошлой неделе вышел трейлер нового фильма "Rocketry". Кинолента рассказывает историю о том, как ученый-ракетчик Намби Нараянан стал величайшим ученым Индии, о признании его заслуг после жесточайших испытаний и тяжелой борьбы. Я рад, что этот фильм снимает очень разносторонний, яркий представитель тамильской киноиндустрии, Р. Мадхаван. И вот почему: у Мэдди достаточно интеллектуальных возможностей, чтобы сделать это правильно, без чрезмерного философствования, как это сделал бы Камал Хасан, или заигрывания с публикой, как сделал бы Раджникант.

Мадхаван безупречен в роли Намби Нараянана, человека-ракеты, который заставил Индию перешагнуть порог в космическую эру, и который в итоге получил клеймо предателя. Как метко подытоживает трейлер, иногда позор отдельного человека становится позором всей нации. В то время, когда обвинение соотечественников в антинациональных взглядах стало нашим образом жизни, "Rocketry" является своевременным предупреждением: не трогайте человеческий талант.

Трейлер отличается потрясающим темпом. Он рождает желание смотреть на героя со всеми его пороками, не смущаясь и не вздрагивая. Мы погружаемся в самоотверженность, страсть и дисциплинированность Нараянана, а потом шокирующие пытки и унижения бьют нас по лицу. Мы видим, что Мадхаван превзошел самого себя, работая над этой ролью.

В трейлере нет никаких уступок сложившимся клише. Никаких песен. Никакой сексуальности. Никаких девушек в бикини. Только серьезный парень, играющий в серьезные игры, которые изменят восприятие Индии в мире. Человек, у которого хватило смелости объявить ракетную технику Индии "реквизитом для кукольного театра", - не обычный ученый. Ему суждено изменить мир. И вполне уместно, что фильм о его жизни был снят в таком эпическом ключе.

Учитывая ситуацию с ковидом, мы не знаем, когда состоится премьера "Rocketry - The Nambi Effect". Уже после выхода трейлера, который стал безумно популярным, Мадхаван заболел ковидом. Но он полон решимости. "Мне все равно, сколько придется ждать. Но я собираюсь выпустить свой фильм только на большом экране", - заявил актер. Такую решительность обязательно одобрил бы настоящий человек-ракета.

Субхаш К. Джа

Источник: https://skjbollywoodnews.com/rocketry-t ... 9817/2021/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

И сам трейлер:

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 06 апр 2021 22:43

Изображение

Родовые поместья Раджа Капура и Дилипа Кумара приобретут статус музеев.

Правительство провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана инициировало юридический процесс покупки домов двух легендарных индийских киноактеров, Дилипа Кумара и Раджа Капура, расположенных в Пешаваре. Оно руководствуется разделом Закона штата 1894 года о приобретении земли, разрешающим государственным органам вступить во владение обоими домами в особом порядке. Оплата за поместья будет направлена заместителю комиссара Пешавара для дальнейшей передачи землевладельцам.

Департаментом археологии Пакистана цена дома Дилипа Кумара общей площадью 101 квадратный метр установлена ​​в размере 80,56 лакхов (50 517 долларов США), а цена дома Раджа Капура площадью 151,75 квадратных метра - 1,50 крор (94 061 доллар США).

Как сообщает пакистанская газета The Daily Jung, долгое время владельцы не хотели продавать эти дома, поскольку правительство отказывалось платить запрашиваемую ими цену. По их мнению, недвижимость в отличном месте была сильно недооценена. Владелец поместья Дилипа Кумара требовал 25 крор, а за поместье Раджа Капура была назначена цена в 200 крор рупий. Правительство провинции заявило, что владельцы выдвигают непомерные претензии и шантажируют власти, пользуясь значением этих строений.

Родовой дом Раджа Капура, известный как Капур Хавели, расположен на легендарном базаре Кисса Хвани. Он был построен между 1918 и 1922 годами отцом легендарного актера Притхвираджем Капуром, считавшимся пионером индийского кино. Именно там родился его сын Радж Капур, который стал самым молодым и успешным актером-режиссером Индии.

В прошлом году правительство провинции объявило эти полуразрушенные здания национальным достоянием. Ранее их владельцы предпринимали неоднократные попытки сноса поместий для строительства на их месте торговых центров ввиду удобного расположения. К счастью, эти поползновения были пресечены, так как отдел археологии принял решение их сохранить.

Базар Кисса Хвани (или рынок рассказчиков) когда-то служил стоянкой для караванов путешествующих купцов. "Иногда профессиональные рассказчики устраивали здесь состязания, рассказывая сказки для развлечения путешественников. Это наше культурное наследие, и мы гордимся тем, что оно будет сохранено. Мы очень гордимся тем, что Дилип Кумар и Радж Капур были родом из Пешавара", - заявил пакистанским СМИ директор отдела археологии и музеев провинции Хайбер-Пахтунхва, Абдул Самад.

Дом родителей Дилипа Кумара, получившего при рождении имя Юсуф Кхан, находится в районе Худадада Пешавара, в пяти минутах ходьбы от дома Притхвираджа Капура. По воспоминаниям актера Дилипа Кумара, его семья торговцев фруктами приехала в Бомбей в поисках медицинской помощи для старшего брата Кумара, Аюба Кхана, который получил травму во время езды на лошади. Деловые и семейные проблемы в конечном итоге заставили Юсуфа Кхана предпринимать усилия, чтобы помочь своему отцу. Однажды судьба привела его в город Найнитал, где он встретился с владелицей киностудии Bombay Talkies Девикой Рани, которую сопровождал известный режиссер Амия Чакраборти. Остальное уже история. Кстати, Дилип Кумар и Радж Капур, два великих актера индийской киноиндустрии, лишь однажды вместе снялись в фильме "Andaaz", который вышел на экраны в 1949 году.

В прошлом году, когда появилась новость о превращении дома Дилипа Кумара в музей, его жена, актриса Сайра Бану, в твиттере поблагодарила правительство Хайбер-Пахтунхва: "Желаю правительству провинции успехов в его усилиях и искренне надеюсь, что на этот раз мечта сбудется. Машаллах. Мое сердце наполняется радостью каждый раз, когда я получаю новости о постоянных попытках местных властей превратить родительском поместье Юсуфа-сахеба в Пешаваре в памятник для потомков".

Современная индийская суперзвезда Шах Рукх Кхан также имеет связи с этим районом, но его фамильный дом, который все еще используется, не пострадал так сильно. Его двоюродный брат Максуд Ахмад рассказывает, что отец Шах Рукха, Тадж Мохаммад Кхан, и его брат Гулам Мохаммад Гама были твердыми сторонниками Конгресса. В результате раздела страны Тадж Мохаммад покинул Пакистан, спасаясь от ареста, а его брат Гама был заключен в тюрьму на семь лет.

Пешавар практически утратил свой культурный статус, превратившись в 1980-е годы прошлого столетия в рассадник насилия и положив конец золотой эре города. Группы боевиков, в том числе "Талибан" и "Техрик-е Талибан Пакистан" разрушили или вынудили закрыть все кинозалы, театры, клубы и музыкальные магазины. Хотя в настоящее время ситуация улучшается, тень воинственности пока не отступает. В Пакистане все еще действует запрет на болливудские фильмы, но жители Пешавара любят фильмы на хинди. В конце концов, Пешавар подарил Болливуду трех культовых суперзвезд...

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/r ... o-museums/ (перевод KudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1224
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Hermi79 » 07 апр 2021 12:10

Оказывается Pathan уже снимают в Бурятии... Только без главных героев, а с каскдерами.

https://ulan.mk.ru/social/2021/04/04/na ... ryvam.html

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 07 апр 2021 16:50

Изображение

Большое интервью Махима Чаудхари…. «Ее история».

Махима вспоминает неприятные высказывания СМИ после ужасного случая: Они называли меня «Лицо со шрамом».

Махима Чаудхари была на пике своей карьеры и славы, когда все рухнуло. Она вошла в мир Болливуда вместе с Шахрукх Кханом в фильме «Pardes» в 1997 г. Однако во время съемок своего следующего проекта, «Dil Kya Kare», она попала в ужасную аварию. В результате дорожно-транспортного происшествия Махима Чаудхари была сломлена как физически, так и эмоционально. Вспоминая ужасную аварию в Bollywood Bubble «Ее история» актриса поделилась тем, как изменилась ее жизнь и как она потеряла надежду.

Изображение

Махима вспоминает, как СМИ публиковали неприятные замечания в ее адрес после аварии, и как она стала свидетелем того, как ее сильных по духу отец сломался, видя ее состояние.
“Когда я попал в аварию, они (СМИ) пришли на съемочную площадку, когда никого не пускали. Они снимали издалека, потому что у меня все еще были шрамы на лице. И они поместили фотографию в Stardust с подписью: «Махима попала в аварию, и мы, наконец-то можем ее назвать «лицо со шрамом». Мне до сих пор больно (слезы на глазах). Как можно быть такими противными?" – эмоционально сказала она.

В то время как средства массовой информации пытались свергнуть ее, ее коллеги и продюсеры Аджай Девгн и Каджол стали ее опорой.
“Аджай и Каджол, которые были продюсерами, стремились, чтобы никто не узнал об этом, потому что в то время это разрушило бы мою карьеру“ – сказала Махима.

“Я думал, что никогда не вернусь, что это никогда не заживет, и я никогда не буду выглядеть нормально. Но Аджай сказал, что у него все время были такие шрамы. Мне казалось, что он ведет себя хорошо, потому что не хочет, чтобы я падала духом. Но на самом деле он был прав. Он был очень щедрым продюсером, он заботился обо всем”, - поделилась Махима, похвалив Аджая за поддержку.

Спросив ее, как произошел этот инцидент, актриса вспоминает:
“Это был последний день съемок в Банглоре, и я шла в школу, где проходили съемки. Было раннее утро, обычно персонал находится в машине впереди или позади вас. Я был готова в 5.30 утра и должен был быть там в 7 часов утра. Я велела своим сотрудникам уйти раньше меня, иначе люди подумают, что я не готова. Но мама спросила: "Почему ты не можешь пойти, если готова?" Потом я села в машину и уехала, но к тому времени мои сотрудники уже уехали.”

Она продолжала:
“Молоковоз ехал не по той стороне, и на кольцевой развязке врезался в мою машину. Стекла как пули и осколки полетели мне в лицо. Осколки никуда больше в меня не попали, я не сломала ни одну кость. Было рассечено только мое лицо“.

Актриса продолжала рассказывать, как несчастный случай оставил ее отца расстроенным и убитым горем.
“Это был единственный раз, когда я видела плачущего отца, который пришел на следующий день после операции. Именно после операции проявляется опустошение и возникает отек. Папа просто сел рядом со мной и глубоко вздыхал. Мой папа очень сильный, и я близка к нему. Но на этот раз он просто сидел и не мог сдержаться. Он сказал: «Только на лицо. Почему?» - спросил он,, пытаясь сдерживать слезы.

“Я должна была быть сильной, они все надеялись, что я буду в порядке. Но надежды у меня не было, все было ясно. Исцеляясь, я готовилась к жизни вдали от кино и училась справляться с тем, как я буду смотреть в лицо миру. Я просто готовилась к этому. Так что все, что произошло после этого, было Божьим даром”, - сказал нам Махима.

Когда мы спросили Махиму Чаудхари о трудностях, с которыми она столкнулась перед камерой после аварии, она сказала:
“В первый раз, когда я столкнулась с камерой, это было еще одно камео с Аджаем в другом фильме, и этот режиссер не знал ничего. Я очень мягко сказал ему, что он может делать только дальние сцены, и он согласился. Я спрятала левую сторону лица, так как она болела. И когда я делала дальние сцены, вдруг режиссер просто приближал камеру все ближе и ближе (эмоционально). Это одна из тех вещей, которые остаются с тобой, и ты можешь себе представить, если я все еще страдаю от того, что он чувствовал, и я не мог сохранить серьезное лицо тогда.”

Изображение

Махима Чаудхари вспоминает, как пресса связала ее с Аджаем Девгном после того, как он помог ей справиться с ужасной аварией: это было неудобно.

Махима столкнулась с самым печальным из инцидентов, когда она попала в автомобильную аварию и получила множественные травмы лица. Травмы оставили множество шрамов на теле звезды «Dil Kya Kare», и она думала, что никогда не сможет вернуться в Болливуд, и ее карьера была окончена. Но ее коллега по фильму Аджай Девгн пришел ей на помощь и позаботился о том, чтобы она получила лучшее лечение от того, что СМИ называли "ее лицом со шрамом". Но все исказилось и перевернулось, когда то, что мы называем "актом человечности", превратилось в поверхностную связь.

Говоря о том, что Аджай и его жена Каджол очень помогли мне, она сказала:
“Аджай Девгн и Каджол, которые в то время были моими продюсерами, позаботились о том, чтобы никто в индустрии об этом не узнал. Потому что в то время это разрушило бы мою карьеру. Я знал, что не собираюсь возвращаться. Но Аджай сказал: "У меня все время бывают такие шрамы", и я подумала, что он просто ведет себя хорошо, потому что просто хочет, чтобы я не падала духом. Но на самом деле он был прав. Он был очень щедрым продюсером, Он просто заботился обо всем. Он послал меня к лучшим врачам, проследил, чтобы я получила лучшее лечение, потому что я и моя мать были совсем новичками в Мумбаи, и поэтому он сказал: "Нет, вы не будете делать это лечение в Бангалоре, я отвезу вас в Мумбаи и отправлю к лучшим". Его менеджер в то время всегда был с нами и заботился о нас. Они ни разу не позвонили и не спросили, готова ли я, потому что другие продюсеры преследовали нас, поскольку им было неясно, насколько сильно я навредила себе. “

Рассказывая о своем возвращении после несчастного случая, Махима снова рассказала, что Аджай оказал ей огромную помощь, но из-за его доброты и человечности они стали жертвой спекуляций в средствах массовой информации, когда звезда «Singham» был с Каджол. Махиму вызвал на съемочную площадку режиссер, к которому она обратилась с просьбой снимать только длинные кадры из-за шрама на лице. Но когда она вышла на съемочную площадку и камера приблизилась к ней во время съемки, Аджай увидел чувство дискомфорта у нее, и он сказал "Ты не готова?", и я сказала «Нет». Потом он велел всем оставить меня в покое. Затем он сказал директору: "Зачем? Она только что пережила аварию, все в порядке, все может подождать", - поэтому режиссер сказал, что съемочную площадку придется демонтировать, и Аджай сказал "о'кей".”

Далее актриса «Pardes» сказала:
“Я помню, что после этого режиссер пошел и сказал всем, что Аджай Девгн влюблен в меня, и в журналах ходили слухи, что я встречаюсь с ним. Это заставило меня чувствовать себя еще более неловко. Он только что женился, когда мы снимали «Dil Kya Kare», и этот фильм даже не был закончен, когда они поженились.”

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 07 апр 2021 17:10

Изображение

Абхишек Баччан: "Последние 6-8 месяцев я был загружен работой больше, чем за десять лет".

В пятницу, 8 апреля, на канале Disney+Hotstar состоится премьера фильма "The Big Bull" с участием Абхишека Баччана. В интервью порталу Indianexpress.com актер рассказывает о своем интересе к ролям неоднозначных и гуманных героев и о том, что он предпочитает персонажей, вызывающих доверие и взаимопонимание.

В истории, основанной на жизни биржевого маклера Харшада Мехты, Абхишек Баччан играет роль финансового вундеркинда, человека, которого ничто не может остановить на пути получения высокой прибыли. Он определенно мошенник, но мошенник обаятельный. Первоначально предназначенный для показа на большом экране, "The Big Bull" выходит на цифровой платформе, и Абхишек называет это самым большим затруднением для фильма. На данный момент за плечами актера три цифровых релиза - "Breathe", "Sons of Soil" и Ludo", однако, "The Big Bull" поднимает ряд особых проблем.

Он шутливо называет себя "ОТТ версия Баччана" и поясняет: "От потокового вещания до телевидения и большого экрана - необходимо использовать разнообразные способы рассказывания историй. Но в этом кроется самая большая агвоздка для Куки (режиссера Куки Гулати), потому что он снимал этот фильм, надеясь показать его в кинотеатрах, но в условиях пандемии ему пришлось адаптировать свой стиль повествования к технологии потокового вещания. Демонстрация фильмов на разных платформах вызывает различное восприятие одного и того же продукта. Однако, я думаю, что несмотря на то, что будущее за цифровыми технологиями, кинотеатры не утратят своего значения - оба эти направления коммуникации будут развиваться параллельно".

Рассуждая о различиях этих платформ, Абхишек объясняет: "Мне кажется, мы должны очень хорошо понимать, что создание кинофильмов, телесериалов и контента для цифровых платформ - это три разных, но взаимосвязанных между собой языка. Подобная дискуссия возникла в Индии в начале 90-х годов с появлением спутникового телевидения, и тогда многие утверждали, что люди просто перестанут посещать кинотеатры. Однако, зрители все еще ходят в кино, и все еще смотрят телевизор. А теперь дискуссия вновь развернулась с появлением потоковых платформ. Люди по-прежнему будут смотреть фильмы в кинотеатрах, когда это станет безопасным, и кинотеатры вновь откроют свои двери, люди по-прежнему будут смотреть телесериалы и много контента на потоковых платформах".

Между тем, Абхишек рад, что фильм нашел свое место на Disney+Hotstar. "Мы счастливы, что можем представить нашу работу публике. Сейчас это для нас самое главное. Мы все переживаем трудные времена, и нам бы не хотелось, чтобы кто-то испытывал неудобства при просмотре нашего фильма. Я думаю, нам повезло, что в безопасной домашней обстановке, в компании близких и друзей зрители смогут посмотреть "The Big Bull", - сказал он.

Актер, рабочий график которого заставляет его чувствовать себя уверенно и помогает прочно стоять на земле, благодарен судьбе за то, что последние 6-8 месяцев, пока мир боролся с пандемией, он был очень загружен в профессиональном плане: "Как актер, я благодарен тому факту, что я все еще занимаюсь любимым делом - снимаюсь в кино в такие трудные времена, когда большинство людей теряет работу. Последние шесть-восемь месяцев я был занят больше, чем, вероятно, в последние 10 лет. Думаю, что цифровые технологии открыли для кинематографистов еще одну возможность делать свою работу, а также стимулировало появление новых замечательных талантов".

Сюжет "The Big Bull" основан на истории скандального биржевого маклера Харшада Мехты, который за пять лет превратился из нищего в миллиардера. Это не та история успеха, которая заслуживает прославления, поэтому очень сложно обойтись без порядочного количества оттенков серого. "Вы изображаете персонажа, которого придумал автор. Вы не пытаетесь кого-то казнить, но и не стараетесь кого-то прославлять. Вы должны быть максимально реалистичными в своем материале", - говорит Баччан.

Он заявляет, что художественная целостность имеет для него первостепенное значение, и авторы приложили много усилий, чтобы не обелить героя: "Когда ты снимаешь фильм для аудитории, ты испытываешь определенную моральную ответственность. Я артист, я актер, и мой профессионализм имеет для меня первостепенное значение. Когда же начинается процесс балансирования, по-моему, самый эффективный способ реалистично изобразить характер героя - быть правдивым. То есть правдиво показать, что на самом деле произошло, не пытаясь использовать какие-то краски в определенном ракурсе".

"У каждого человека есть недостатки. Во время обсуждения сценария с Куки я сказал, что не стану сниматься, если он собирается оправдать главного героя, потому что это делает его очень одномерным, а это не то, чего бы мне хотелось. Сегодняшние вкусы аудитории также изменились и эволюционировали; насколько я понимаю, зрители хотят видеть главного героя более человечным, хотят видеть его недостатки, хотят видеть нестандартных персонажей", - объясняет Абхишек.

Отвергая высоконравственных героев прошлого, Абхишек утверждает: "Добродетельный герой все меньше востребован в современном кино и получает все меньше экранного времени, потому что аудитория, возможно, хочет видеть героя, который ничем от нее не отличается. Несовершенство персонажа делает усиливает его взаимосвязь со зрителем, а это, в свою очередь, привлекает актеров".

За 21 год своей карьеры Абхишек снялся в нескольких запоминающихся фильмах, где главный герой являлся неоднозначной личностью. На вопрос том, как он работает над характерами персонажей, которым ничто человеческое не чуждо, он отвечает: "Я занимаюсь этим уже давно. Впервые я сыграл ущербного героя в 2004 году в фильме "Yuva". Мой герой, Лаллан Сингх, - неприятный человек, но вы понимаете, что именно обстоятельства делают его таким. Меня всегда привлекали персонажи с недостатками. Потому что я искренне верю, что если благодаря этим недостаткам вы все еще можете найти место в сердцах зрителей, значит, вы сделали что-то особенное".

Возвращаясь к фильму "The Big Bull", он добавляет: "Итак, в нашем фильме мы хотели показать путь человека от хижины до самой дорогой квартиры в Индии, путь человека, который занимает скромную должность и становится первым миллиардером Индии в течение трех-пяти лет. Мы постараемся показать все подводные камни, встречающиеся на его пути. Будут ловушки, будут времена, когда он достигнет успеха. Когда успех вскружит ему голову, и мания величия заставит его ступить на путь получения власти. Мы покажем это, потому что его поступки сделают его более реалистичным и понятным зрителю".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... e-7261101/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6861
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Кайра » 08 апр 2021 02:08

Hermi79 писал(а):
07 апр 2021 12:10
Оказывается Pathan уже снимают в Бурятии... Только без главных героев, а с каскдерами.

https://ulan.mk.ru/social/2021/04/04/na ... ryvam.html
:de_vil: Я их ещё в Питере жду
Лучше порно, чем никогда!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Aina-the-unicorn » 08 апр 2021 04:02

Кайра писал(а):
08 апр 2021 02:08
:de_vil: Я их ещё в Питере жду
Кайрочка, ну зачем тебе каскадёры из Бурятии))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 08 апр 2021 16:11

Изображение

Фархан Ахтар стал участником международного проекта кинокомпании Marvel Studios.

Стало известно, что Фархан Ахтар стал участником проекта, производимого Marvel Studios. Актер сумел сохранить факт сотрудничества с американской киностудией в секрете и уже отбыл из Мумбаи на съемки. По сообщению источника, "в настоящее время Фархан вместе с группой зарубежных актеров и съемочной бригадой находится в Бангкоке. Все остальные детали проекта строго скрываются".

Marvel Studios - американская киностудия, прославившаяся созданием кинематографической вселенной Marvel и получившая признание в мире за свои грандиозные проекты.

Источник: https://www.bollywoodhungama.com/news/b ... s-bangkok/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 08 апр 2021 17:35

Изображение

Акшай Кханна дебютирует в цифровом формате с фильмом «State of Siege: Temple Attack»

«State of Siege: Temple Attack» (Осадное положение: Нападение на храм) основан на нападении в 2002 году на храм Акшардхам в Гандинагаре, штат Гуджарат. Акшай выступит в роли офицера специальной оперативной группы, отвечающей за миссию.

Актер Акшай Кханна готов к дебюту на ОТТ с фильмом ZEE5 под названием «State of Siege: Temple Attack». Фильм снятый компанией Contiloe Pictures, основан на нападении 2002 года на храм Акшардхам в Гандинагаре, штат Гуджарат. В результате нападения погибло более 30 человек, более 80 получили ранения. Национальная гвардия безопасности (NSG) выбила террористов и взяла ситуацию под контроль. Этот фильм выходит после показа фильма на ОТТ «State of Siege: 26/11», на основе атаки на Мумбаи 26 ноября.

Акшай Кханна играет роль офицера специальной оперативной группы, который отвечает за выполнение миссии. Взволнованный тем, что ему предстоит надеть униформу военного в фильме, актер в своем заявлении поделился?
«Иметь возможность носить униформу, не принося клятву отдать свою жизнь - это привилегия, которая доступна только актеру. Мое единственное внимание во время создания было сосредоточено на том, чтобы не пренебречь этой привилегией, отдать должное военным, рискующим своими жизнями ради спасения людей».

Комментируя проект и восхваляя свою главную звезду, продюсер Абхиманью Сингх добавил:
“Очень редко мы подчеркивали роль индийских коммандос в нейтрализации атак наших врагов. Серия «State of Siege» была разработана для того, чтобы дать им должное. Успех «State of Siege: 26/11» побудил нас рассказать эти истории дальше, и очевидным продолжением для нас была хроника событий нападения на храм, которое потрясло нацию. Поведение и мастерство Акшая сделали его идеальным кандидатом на роль главного героя, и мы очень рада снова сотрудничать с ZEE5 в этом деле".

Премьера фильма режиссера Кена Гоша скоро состоится на ZEE5.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 08 апр 2021 18:03

Изображение

Амит Садх: «Я ухожу в Оффлайн на фоне роста заболеваний Ковид и частичного карантина. Сейчас не время показывать свою привилегированную жизнь».

Актер Амит Садх в своей аккаунте Инстаграма поделился тем, что он уходит в оффлайн на фоне роста случаев заболеваний короновирусом. Он сказал, что в эти трудные времена его посты и записи занятий в спортзале никого не исцелят и не развлекут.

В марте прошлого года, после введения общенациональной изоляции, мы видели, как многие знаменитости делились многочисленными сообщениями о домашних тренировках или, помимо прочего, выставляли напоказ свои кулинарные навыки. Однако это не понравилось многим людям, которые считали, что люди не должны выставлять напоказ свои привилегии в такое время. Теперь, на фоне роста числа случаев COVID-19 и вновь введенных строгих ограничений, актер Амит Садх зашел в свой аккаунт в Инстаграм, чтобы сообщить, что он уходит в оффлайн.

В своем посте он написал, что в эти тяжелые времена его посты и репортажи о занятиях в спортзале никого не излечивают и не развлекают. Он также написал, что сейчас не время для него показывать свою привилегированную жизнь. Амит также упомянул, что ни под кого не копает и никого не критикует.
«Я ужожу в оффлайн. Недавние события заставили меня задуматься над тем, стоит ли публиковать свои фотографии и ролики. Особенно когда мой город Мумбаи и весь штат находятся под строгими ограничениями Ковид, вся страна переживает трудные времена. Я считаю, что мои посты и репортажи о занятиях в спортзале, о тех глупых вещах, которые я делаю, никого не излечат и не развлекут. И это не критика никого» - написал он.

В своей записке Амит Садх далее поделился тем, что он считает, что молиться и надеяться на то, что все станет лучше, - это лучший способ быть чувствительным к ситуации.

Он призвал людей протянуть руку помощи тем, у кого маленькая зарплата или у кого поденная плата, поскольку именно им сейчас очень тяжело выжить. Он также написал, что разочарован тем, что люди не обращают внимания на серьезность ситуации. Амит Садх добавил, что он будет соблюдать все протоколы и правила, а также попросил людей сделать то же самое.

Актер упомянул, что не бросает своих поклонников и что они могут увидеть его в кино.
«Я здесь, но не буду публиковать цитаты, изображения или ролики. Я лично считаю, что сейчас не время для меня показывать свою привилегированную жизнь », - говорится в записке.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 09 апр 2021 13:32

Изображение

В «Близкие друзья 2» обыграют гей-ракурс….

Поскольку этическая полиция в Болливуде находится в состоянии боевой готовности, все большее число кинематографистов уклоняются от участия в нетрадиционных сюжетах. Теперь стало известно, что тема гомосексуализма в предстоящем фильме «Близкие друзья 2» Карана Джохара сильно будет смягчена, поскольку считается, что индийская аудитория еще не готова не к гомосексуализму, к показу однополых отношений.

Когда в 2008 году вышел «Близкие друзья», в LGBTQIA+ поднялся шум да гам в отношении главных героев фильма в исполнении Джона Абрахама и Абхишека Баччан, высмеивающих гомосексуализм, притворяясь геев. И вот во втором фильме такого понятия, как притворство гомосексуализму не будет. Главный актер Картик Арьян очень нервничает по поводу этого фильма, боясь испортить свой имидж.

«Каран Джохар и режиссер фильма Коллин Д Кунья стараются тщательно смягчить ссылки на гомосексуализм» - сообщил источник.

Первоначально в «Близкие друзья «2 были представлены Джанви Капур и Картик Аарьян как братья и сестры, которые влюбляются в одного и того же человека (дебютант Лакшья Лалвани). Судя по всему, сейчас все будет совсем по-другому.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 09 апр 2021 13:38

Изображение

Съемки фильмов "Pathan" и "Brahmastra" приостановлены в связи с ростом числа случаев заболевания COVID-19.

Поклонники с нетерпением ждут выхода на экраны фильмов "Pathan" с участием Шах Рукх Кхана и "Brahmastra" с Ранбиром Капуром. Однако в настоящее время съемки фильмов приостановлены в связи с опасностью заражения производственных групп Covid-19.

Количество новых случаев заболевания коронавирусом растет день ото дня, и это сильно влияет на индустрию развлечений. Приостановлены съемки многих фильмов, в том числе "Pathan" и "Brahmastra" что подтвердил генеральный секретарь FWICE Ашок Дубей.

Комментируя эти факты, Ашок Дубей сообщил издательству The Times of India: "Создавались три комплекса масштабных декораций, в том числе для "Pathan" на вертолетной площадке Киногорода, для "Brahmastra" а также для проекта режиссера Викрамадитьи Мотване продюсируемого компанией Andolan Films. На строительстве каждого декорационного сооружения ежедневно трудилось около 250 человек из производственных групп, и эта работа должна была продолжаться в течение месяца, поэтому новый карантин ощутимо ударит их по карману".

Приключенческий фэнтезийный фильм "Brahmastra" с участием Ранбира Капура и Алии Бхатт - одна из самых ожидаемых кинолент. Поклонники с нетерпением ждут и масштабный боевик "Pathan", в котором снимаются Шах Рукх Кхан, Джон Абрахам и Дипика Падуконе. Его премьера намечена на 2022 год.

Источник: https://www.spotboye.com/bollywood/news ... 7995e6d1d2 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 09 апр 2021 17:24

Изображение

Джон Абрахам: «Плевать мне на критиков, не любящих кино»

Утверждая, что фильм «Satyameva Jayate» был хорошо снят, несмотря на плохие отзывы, Джон Абрахам говорит, что полностью верит в продолжение.

У актера за спиной целый ряд фильмов – после «Mumbai Saga» Абрахам снимается для «Ek Villain 2» , и с нетерпением ждет выхода на праздник Ид «Satyameva Jayate 2». Хотя первая часть Милапа Завери «SJ» имела коммерческий успех, она была подвергнута разгрому со стороны критиков. На вопрос, учитывали ли они отзывы о первой части при создании лучшего продолжения, Джон ответил:
«Я думаю что «Satyameva Jayate » был умным фильмом. И мне плевать на критиков, которым он не понравился. Я не снисходителен к отзывам, но в последнее время они стали просто смешными. На Ютубе есть люди, которым есть, что сказать о фильме. В «Satyameva Jayate» были элементы «Deewar» [1975], и именно это привлекло меня к франшизе. Моя причина ясна – я верил в фильм, но больше всего доверял и мне нравился Милап. Люди, критикующие меня, не кормят меня».

Абрахам считает, что Завери держит руку на пульсе аудитории, что делает его идеальным кандидатом на роль капитана предстоящего боевика.
«Однажды Милап спросил меня: «Что ты будешь делать, если «Satyameva Jayate 2» потерпит неудачу?’ Я сказал ему, что буду работать с ним снова. В худшем случае наш бюджет на третий фильм составит 5 крор рупий. Милап обладает огромной убежденностью, когда речь заходит о массовом кино. Я подписался на этот фильм, и если людям он не нравится, то все в порядке. Но те, кто это сделал, сожрут его».

Признавая, что сейчас он твердо придерживается своих убеждений, Абрахам сказал, что он счастлив гоняться за историями, а не именитыми режиссерами.
«Если моя карьера должна идти к успеху, она не может опираться на громкие имена. Молодые режиссеры, с которыми я работал, стали успешными после того, как сняли фильм со мной. Я сам являюсь индустрией и делаю свои фильмы» - утверждает Джон, у которого на стадии разработки находится «Gorkha» Никхила Адвани.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 апр 2021 23:52

Девочки, спасибо за новости :romachki
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3915
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 10 апр 2021 17:25

Изображение

Сын Иррфана Бабиль закончил первый график своего дебютного фильма, сказав: «Если не будете осторожны, ваша самооценка утопит вас»

Сын покойного актера Иррфана (Кхан) Бабиль обнародовал свои болливудские планы в прошлом году. Молодой человек, изучавший кинематограф в Лондоне, часто делился фотографиями и смешными историями о своем отце, преподававшем ему ценные уроки о ремесле и профессии.

Сын актера Иррфана Бабиль собирается стать киноактером и недавно завершил первый график своего дебютного фильма. В субботу парень поделился в Instagram, что завершил свой первый в истории график съемок. Однако о проекте он ничего не сообщил.
«Я закончил свой первый график съемок. Вместе со своей подругой детства. В процессе я понял, что абсолютно необходимо помнить, что ваша самомнение утопит вас, если вы не будете предельно осторожны и честны с собой. Вы - часть истории, и история всегда будет важнее вас. (Актер вы или нет). Хорошего дня сегодня! » - написал Бабиль рядом с фотографией.

Изображение

Ранее Бабиль Кхан сообщил, что планирует дебютировать в кино. Он поделился фотографиями и смешными история, в которых его покойный отец преподавал ему ценные уроки ремесла.

Несколько недель назад, размышляя о путешествии своего отца, молодой человек написал в Instagram, что попыткам покойного актера улучшить качество кино на хинди часто мешали зрители, которые отказывались перерасти комфорт коммерческих фильмов. Бабиль также подробно рассказал о кумовстве, споры вокруг которого возобновились после безвременной кончины Сушанта Сингха Раджпута в 2020г.
«Если вы хотите восстать против семейственности, сделайте это, но не используйте Сушант как причину, по которой вы делаете это сейчас. В любом случае отстаивайте то, что правильно, - сказал тогда Бабиль.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя