Don / Дон (2006)*

Ответить
Ирка
Сообщения: 117
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Don / Дон (2006)*

Сообщение Ирка » 05 апр 2007 19:31

Don. The Chase Begins Again / Дон. Главарь мафии (2006)

Изображение

Страна: Индия
Жанр: Боевик, триллер, криминал
Год выхода: 20 октября 2006 года.
Режиссер: Фархан Ахтар
Сценарий: Салим Кхан, Джавед Ахтар, Фархан Ахтар
Продюсер: Фархан Ахтар, Ритеш Сидхвани, Кабир Бхатия, Джим Дамур
В ролях: Шахрукх Кхан, Приянка Чопра, Ом Пури, Карина Капур, Иша Коппикар, Боман Ирани, Арджун Рампал

Оператор: К.У. Моханан
Композитор: Шанкар Махадеван, Лой Мендонса, Эхсан Нурани
Художник: Арадана Сет, Шрути Гуптэ, Обид Т.П., Аки Нирула
Монтаж: Нил Садвелкар, Ананд Субайя
Кинокомпания: Excel entertainment
Время: 171 мин. / 02:51

Описание: Дон — главарь мафии, группы, которая занимается торговлей наркотиков. За ним охотится вся полиция Индии. Однажды в схватке с полицией Дон получает тяжелые ранения. Появляются слухи, что Дон убит. Однако, чтобы поймать всех остальных членов банды, инспектор Д‘Силва уговаривает простого человека Виджая, который как две капли воды похож на Дона, занять его место. И замена происходит незамеченной. Но офицер погибает. Теперь Виджай может надеяться только на свои силы, чтобы выбраться из банды, поскольку Д‘Силва был единственным человеком, который знал об этом подлоге.



Фильм "Дон. Главарь мафии"(англ. Don: The Chase Begins Again) вышедший в прокат 20 октября 2006 года, является ремейком одноименной картины 1978 года с участием Амитабха Баччана.


Дополнительная информация.
► Показать

Саундтрек
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
6.«Don — The Theme»
7.«Don Revisited» MIDIval Punditz
8.«Main Hoon Don» (Funcinternational Mix) Шаан


Интересно, что:

За первые 5 дней проката фильм собрал в США 1,2 млн. долларов, в Великобритании 1,1 млн. долларов, а тираж оригинального лицензионного DVD был полностью распродан за сутки. Такой успех побудил представителей Голливуда купить права на американский ремейк фильма.


Джавед Ахтар, отец режиссера картины "Дон", так же был сценаристом оригинального "Дон"(1978г.). Он же, по просьбе сына, создал новую версию приключений Виджая.


В 1978 году главную роль в фильме "Дон" исполнил культовый актер Амитабх Баччан. Эта работа принесла ему очередную награду "Filmfare Awards".


Успех фильма побудил режиссера Фархана Ахтара снять продолжение истории. В создании картины принял участие тот же актерский состав, что и в первой части.
Живи,радуйся,ведь кто знает наступит завтра или нет!

Юлька
Сообщения: 260
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Don / Дон (2006)

Сообщение Юлька » 05 апр 2007 19:39

Трейлер

phpBB [video]



phpBB [video]

Аватара пользователя
саида
Сообщения: 106
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Don / Дон (2006)

Сообщение саида » 08 апр 2007 11:12

Онлайн просмотр

phpBB [video]

Изображение

Марина
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Марина » 08 апр 2007 16:35

Специально не смотрела старую версию этого фильма. Не хотелось знать в чем же все-таки там дело. Поэтому этот фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Юсик
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Юсик » 26 апр 2007 23:24

Фильм просто божественее, а Шах ....нет слов...как всегда на высоте. Пересматриваю чуть ли не каждый день. А когда смотришь второй раз, то совсем другое впечатление....
Случайностей не бывает

Ilmira
Сообщения: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ilmira » 08 май 2007 08:14

Я ждала когда мне привезут фильм месяц. Фильм того стоил. Пересмотрела его несколько раз. Очень понравилось сочетание в фильме музыкальных номеров и самого фильма. Нет ощущения оторванности от фильма, и глупой беготни по полям и между деревьев. Музыка вообще потрясающая и песни там где им положено быть. Спецэфекты впечатляющие. Шах как всегда на высоте. Когда смотришь фильм появляеться ощущение, что его герой играет в шахматы, и все остальные персонажы пешки в его игре и он их переставляет так как ему хочеться. И играет он немного подругому, чем в других фильмах. Не возникает ощущения переигранности. Все очень точно выверено во всех диалогах и сценах. А выглядит просто класс. Немного похудел, набрал бицепцев. А костюмы просто шик. Очень понравилась Приянка - Голливуд отдыхает с их высушенными актрисами. Арджун Рампал, просто симпотяга и играл очень реалистично. Единственное "но", это номер Карины Каппур. Могли ей более интересный танец придумать. Но даже это ничего не портит. В этой сцене Шах такой секси... Ну, а концовка просто потрясла. Я смотрела старый фильм, и такого не ожидала. И это дает такую "изюминку" фильму. Вообще когда смотришь фильм, понимаешь, насколько Шах разноплановый актер. Вот это действительно "Новое Индийское кино".

оля
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение оля » 09 май 2007 18:27

посмотрела два фильма Дон и Криш, Криш смотрится на одном дыхании, Дон немного медленнее, но оба класные, особенно актеры.

Бэла
Сообщения: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Бэла » 16 май 2007 22:21

Фильм захватывающий, интересный, и вроде как предсказуемый конец превращается ну в воообще непредсказуемый!
Я старую версию не смотрела, так что для меня никаких параллелей не существовала ни в отношении сюжета, ни в отношении развязки.
Ощущения возникшие в самом конце мне напомнили фильм "Обычный подозреваемый", фильм не индийский, а американский, но тоже классный и такой же захватывающий. Правда в одном уступает, все-таки Кевин Спейси это не Шахрукх Кхан. На него - глядишь и не наглядишься!
А вот "Крриш", на меня такого впечатления не произвел, и это грустно.

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 25 сен 2007 17:48

Сам фильм развивался динамично, действие захватывало. Вообще считаю, что боевики должны быть сняты в таком духе.
Не смотрела старый DON (и не буду этого делать), знаю по рассказам о фильме. Считаю, что не стоит сравнивать два эти фильма – они разные (одна концовка чего стоит!).

Шахрукх.
Что можно сказать о нём? Мне очень понравилась его игра (обоих героев), мне придраться не к чему (да и не собираюсь этого делать). Выглядел очень стильно (в образе Дона), очень понравились галстуки в тон рубашкам, и повязанные на голую шею. Обожаю, когда Дон в исполнении Шаха злился или выражал негодование, у него появлялась такая ярко выраженная ямочка на правой щеке (до сих пор сердце ёкает, как вспомню).
Дон в исполнении Шаха – отрицательный до мозга гостей. В нём нет ничего человеческого (я, по крайней мере, так и не смогла найти).
Виджай – положительный настолько, насколько отрицателен Дон. Тем не менее, понравились оба героя – в каждом есть что-то такое, что притягивает к себе. И чего уж греха таить: заслуга Шаха в этом немалая. Если бы кто-то другой играл в этом фильме – не уверена, что так прониклась бы.

Приянка.
В песне Khaike Paan Banaraswala напомнила мне оленёнка Бемби (ну, или как там звали его подружку?). Просто такая хрупкая получилась: стройная, ножки длинные, грациозная такая, глазки большие. Любо-дорого посмотреть. И вообще со своей ролью справилась очень хорошо.
Очень мне понравилась пара: Приянка – Шах! Имхо: химия между ними была, и ещё какая!

Иша Копикар.
Нравится внешне – как актриса здесь сыграла неплохо (и выглядела тоже).

Карина Капур.
Ну, вообщем как обычно (добавить мне нечего). Её тут мало (и это не может не радовать). Вот кто придумал позвать её на роль itemgirl? Имхо: не годится она для этого (особенно недоумевала, когда она бёдрами крутила в разные стороны: Что это было?). На фоне Шаха она выглядела мощно (по комплекции).

Арджун Рампал.
Выглядел очень классно, сыграл на должном уровне.

Боман Ирани.
Нравится мне этот дядька – есть в нём что-то такое, что привлекает.

Ом Пури.
Ну, не знаю – не нравится он мне, впрочем, здесь был неплох.

В целом, фильм очень понравился, оценю его на 5 баллов. С удовольствием пересмотрю ещё.

Дополнения к Дону.


Шах тут невероятен, изумителен! Его Дон – порой до отвращения плохой, но в нём столько притягательности, столько шарма и сексуальности, что поневоле начинаешь ему симпатизировать (хотя, симпатизировать злодею неправильно). В роли Виджая он очень забавен, порой такая мимика у него – просто смех вызывает.

Обожаю сцены:

Когда он пришёл к Рамешу, тому уже стало плохо, а Дон так из стороны в сторону головой качает – невероятно просто;
Когда он в гольф играет;
Когда видит Рому, и говорит ей: «Я всегда чувствую диких кошек»;
Когда замечает Рому, выходящую из бассейна – его лицо в этот момент отображает все его желания;
Сцена драки с Ромой – столько страсти в ней, как будто это и не драка вовсе;
Когда в клубе он замечает Камини – и в мелькании светомузыки видно его лицо, он там словно мартовский кот;
Когда в самолёте он дразнит амбала, и строит ему моськи;
И когда в машине скорой помощи говорит Роме эти же слова, и перед тем как закрываются двери – он ТАК на неё смотрит!

Эти сцены пересмотрены мною помногу раз – и не устаю восхищаться игрой Шаха. Никто кроме него не смог бы так сыграть. Дон – это его роль, на все 100 %. Можно даже так сказать: Шах – это Дон.

Думаю, что ещё не раз посмотрю фильм.

P.S. Очень понравилась пара Шах - Приянка! Хочу ещё с ними фильмы!!!

Ната
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ната » 27 сен 2007 14:54

Фильм купила еще весной и сразу стала смотреть. Оторваться не могла. Впечатлений от просмотра "море". Даже не думала, что могут так великолепно снимать. Помимо фильма есть еще диск с доп.материалами:как снимали фильм, интервью с режиссером актерами, вырезанные сцены, саунтрек. Шах как всегда великолепен. Это действительно разноплановый актер, просто еще раз в этом убедилась. Вообще все, кто принимал участие в создании фильма, отработали на отлично. Предложила посмотреть мужу, как ни странно, он не отказался. До сих пор советует всем знакомым посмотреть фильм. Жалко, что не получили награды. Но мне кажется,на это оказало влияние старого фильма с Баччаном-старшим. После я специально купила диск со старым Доном. Захотелось сравнить. Впечатление грустное. Может восприятие уже нето, но "Месть и закон" смотрю с удовольствием. Не знаю в чем дело, не буду говорить ничего плохо. Все таки Баччан стал лучшим актером после съемок старого Дона. С большим нетерпением жду, когда снимут Дон-2.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 29 сен 2007 19:04

"Дона" у нас на канале, вроде бы, еще пока не показывали, но фильм мне посчастливилось увидеть на диске, который мне дала посмотреть моя знакомая с Афганистана, там 9 фильмов всего было.

В общем, не могу сказать, что фильм плохой, но и в особом восторге я не был. Это не из-за актеров (играли то как раз все просто ВЕЛИКОЛЕПНО, даже Карина там засветилась, меня это порадовало),а из-за сюжета....может потому, что я не очень люблю подобные "гангстерские" боевики, ну в смысле фильмы про мафию.

Исключение - "Бадшах", но это из-за Шаха и его изобретений, к тому же там было смешно. В "Доне" тоже есть все, как говорится, что нужно зрителю, но вот лично на меня "Дон" такого уж сильного впечатления не произвел. По крайней мере, того же "Бадшаха" я смотрел с большим восторгом. Но это только мое ИМХО

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 30 сен 2007 05:26

А я недавно решила посмотреть старый Дон - с Амитабхом. Ну, что сказать? Давно я так не веселилась!!! :lol: :lol: :lol: Это просто нечто - особенно танцы в исполнении Амитабха. Что это вообще было??? Такие нелепые движения, и руки он не знает куда деть. А какие там костюмы - убиться веником! И Виджай в исполнении Амитабха дебильный какой-то получился (судя по выражению лица).

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 30 сен 2007 09:41

Aminochka писал(а):А я недавно решила посмотреть старый Дон - с Амитабхом. Ну, что сказать? Давно я так не веселилась!!! :lol: :lol: :lol: Это просто нечто - особенно танцы в исполнении Амитабха. Что это вообще было??? Такие нелепые движения, и руки он не знает куда деть. А какие там костюмы - убиться веником! И Виджай в исполнении Амитабха дебильный какой-то получился (судя по выражению лица).
Да, мне старый "Дон", наверное, лучше не смотреть..... :roll:

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 30 сен 2007 10:58

RANGEELA писал(а):Да, мне старый "Дон", наверное, лучше не смотреть..... :roll:
Нет,лучше посмотри!Может изменишь свое мнение об Амитабхе,посмотрев его ранние фильмы...

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Nink » 01 окт 2007 10:25

Aminochka писал(а):Это просто нечто - особенно танцы в исполнении Амитабха. Что это вообще было??? Такие нелепые движения, и руки он не знает куда деть.
А вот меня умиляют его жесты, и песни в том старом варианте имеют свою прелесть.
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей