Мировой кинематограф

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение [Царица] » 03 мар 2011 22:03

классная темка, сейчас поделюсь одним Китайским фильмом который мне давно запал в душу :D
"Дом летающих кинжалов" (2004)
Жанр: Боевик, Фэнтези, Мелодрама, Драма, Приключения.
Страна: Гонконг, Китай.
Режиссер: Чжан Имоу.
Сценарий: Ли Фэн, Ван Бинь, Чжан Имоу.
Продюсеры: Уильям Конг, Вейпинг Чжан, Чжан Имоу, Жениан Чжан.
Оператор: Xiaoding Zhao.
Композитор: Шигеру Умебаяши.
В ролях: Такеши Канеширо, Энди Лау, Чжан Цзыи, Дэндэн Сонг, Hongfei Zhao, Джан Гуо, Шу Чжан, Jiusheng Wang, Zhengyong Zhang, Yongxin Wang, Дон Лью, Xuedong Qu, Liping Tian, Hongfei Zhao, Weina Huang, Дэн Дже, Xiadong Yang, Yisha Shang, Йинг Лью, Jingwen Huang ...
Бюджет: 11 050 094$.
Кассовые сборы в мире: 81 751 003$.
Кассовые сборы в США: 11 050 094$.
Кассовые сборы в России: 605 409$.
Премьера в мире: 19.05.2004.
Премьера в России: 20.01.2005.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).
Официальный сайт: http://www.sonyclassics.com/houseofflyi ... oster.html.
Официальный русский сайт: http://domkinjalov.filmz.ru/.
Изображение

Изображение
посмотрите и вы не капельки не пожалеете :D
Изображение

Аватара пользователя
[Царица]
Сообщения: 11424
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение [Царица] » 04 мар 2011 22:13

"Любовь во время холеры" (2007)
фильм чуто пошловат, но офигенный :roll: :roll: :roll:
Продолжительность: 138 мин.

Жанр: Мелодрама, Драма.
Страна: США.
Слоган: "Как долго можно ждать свою любовь?".
Режиссер: Майк Ньюэлл.
Сценарий: Рональд Харвуд, Габриель Гарсия Маркес.
Продюсеры: Брантли М. Данауэй, Дэнни Гринспун, Робин Гринспун, Скотт ЛаСтайти, Крис Ли, Хосе Лудлоу, Эндрю Моласки, Рубрия Марчинс Неграо, Майкл Нозик, Майкл Робэн, Дилан Расселл, Скотт Штейндорфф.
Оператор: Аффонсу Беату.
Композитор: Антонио Пинто.
В ролях: Бенжамин Брэтт, Джина Бернард Форбс, Джованна Меззоджорно, Хавьер Бардем, Марсела Гардеазабаль, Хуан Анхель, Лилиана Гонзалез, Каталина Ботеро, Мигель Энджел Пазос Галиндо, Мария Сесилия Херрера, Луис Фернандо Хойос, Карлос Дюплат, Francisco Raul Linero, Унакс Угальде, Лив Шрайбер, Julieth Paola Hoyos Zuсiga, Джон Легуизамо, Алисия Боррачеро, Фернанда Монтенегро, Gerardo Norberto Arango Echeverri ...
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 05 мар 2011 10:12

[Царица] писал(а):"Любовь во время холеры" (2007)
фильм чуто пошловат, но офигенный :roll: :roll: :roll:
Продолжительность: 138 мин.

o ]
ничего офигенного не увидела в фильме, самый что ни на есть дурацкий фильм :roll: ИМХО
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 19 мар 2011 00:19

Посмотрела "Король говорит" чудесный, проникновенный, человечный фильм. Фильм о борьбе с самим собой. Абсолютно заслуженно усыпан множеством наград в т.ч. и самой главной)))) Актеры на высоте, Колин Ферт БРАВО!!!!!
Только не совсем понятно зачем наши назвали фильм "Король говорит" ведь в оригинале называется "Речь Короля" это больше соответствует фильму.
После "Черного лебедя" это второй фильм который произвел на меня наисильнейшее эмоциональное впечатление.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 19 мар 2011 10:10

на меня тоже Чёрный лебедь произвёл впечатление!
мне девочку жалко...очень...прикиньте когда подсознание выкидывает такие чудеса то жить не хочется
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 20 мар 2011 19:22

Вчера посмотрела "Чёрного лебедя" с Натали Портман, взявшей за роль Нины "Оскар".
Фильм, действительно, психологически сильный. Игра Портман, безусловно, заслуживает "Оскара" даже потому, как она худела для роли, год учила балетные па.... а потом еще успела забеременить...И когда они все успевают???
Но, пожалуй, это всё, что мне в фильме понравилось (толи я стала слишком придирчива, толи настолько привыкла к индийским фильмам, что другие мне уже не кажутся отличными... Изображение )
Хороша была Вайнона Райдер! Настоящая дива!
Мила Кунис очень понравилась. Действительна, ее героиня была куда более живая, чем Нина.
Было слишшком много неприятных, даже омерзительных моментов...Во-первых, престаревший Венсан Кассель с его близкими съемками и вечным приставанием к Нине....Не увидела в нем вдохновенного балетом "Николая Цискаридзе"...
Во-вторых, мне показались лишними моменты с кровью: будь то царапины на спине, натертый палец ноги, заусенец на пальце, ну и последние сцены с осколками.....Я всё это пропустила через себя и прочувствовала на себе...(до сих пор пальцы болят)...просто мерзко... Уже итак была понятна вся одержимость Нины ролью, что она даже стала превращаться в лебедя...К чему была вся эта кровь?
В-третьих, весь фильм снят в потьмах в жанре триллера (наверное, это просто не моё) - я не успевала иногда следить за камерой....
Картина изобличает одержимое желание людей (особенно творческих и спортсменов) достичь успеха любой ценой. Они всю жизнь к этому идут и у них не должэно быть провалов...Они работают над собой сутками без отдыха, еды, без возможности расслабиться и насладиться жизненными благами...Сюда же вплелись нерешенные амбиции мамы героини, которые мы часто возлагаем на своих детей и контролируем, как они идут к своей (или родительской?) цели...
Не до конца понятен финал фильма....Если соотносить историю с новой постановкой "Лебединого озера", когда девушка, превратившись в лебедя, совершает самоубийство из-за того, что парень, который должен был ее расколдовать, полюбил другую.....то проецируя постановку на жизнь Нины, парнем для нее стала балетная роль, которой она отдала всю себя, но ведь ее ждал успех.....Эту роль не отдали другой, а именно она сыграла лебедей, сыграла блестяще, что все были в восторге! Так к чему же смерть? Только из-за того, что она добилась в жизни всего, чего желала...Так ведь будут еще роли, девочка....

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 20 мар 2011 22:21

РИТИ ОТЗЫВ ПОТРЯСАЮЩИЙ Я СОГЛАСНА НА 100% С КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВО.. ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО УБИВАТЬ ГЕРОИНЮ..
НУ Я ЛИЧНО ТАК ДУМАЮ....ЧТО ТИПА ДОБИЛАСЬ ЦЕЛИ И ВСЁ.......ХОТЯ С ТАКОЙ БОЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ КА У НИНЫ ТО КОНЕЦ ОЧЕВИДЕН..
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 мар 2011 22:37

ну почему же непонятен конец...
она же ясно выразилась " я познала совершенство"...именно благодаря тому что она уже была на грани реальности и полностью и целиком мысленно ,духовно так сказать и физически отдалась этой роли,к познанию той самой неизведанной темной стороны.
И к сожалению воображение переросло в реальность...но вывод один- все гениальное - не от мира сего...

А если брать чисто человеческий фактор,то разумеется девушку жаль,не личной жизни,ничего...лишь мать и балет,при этом первая превращает,не замечая этого жизнь дочки в заключение в тюрьме...как ты и сказала пытаясь претворить все желаемое в молодости,амбиции которые не получили выхода...Все это в комплексе и свело с ума Нину,но в конце концов она добилась того,чего желала,жаль только что ценой жизни...


П.С. соглашусь по поводу сцен,та же проблема я когда вижу такие эпизоды там с ранением и кровью,невольно проецирую на себя и становиться жуть,как противно,неприятно :(
Но фильм магический ,необыкновенный,картина незабываемая,я смотрела на большом экране осталась под впечатлением,особенно вот этой задумке с черными крыльями в финале,здорово конечно :P

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 20 мар 2011 22:42

Lesli писал(а):Посмотрела "Король говорит" чудесный, проникновенный, человечный фильм. Фильм о борьбе с самим собой. Абсолютно заслуженно усыпан множеством наград в т.ч. и самой главной)))) Актеры на высоте, Колин Ферт БРАВО!!!!!
Только не совсем понятно зачем наши назвали фильм "Король говорит" ведь в оригинале называется "Речь Короля" это больше соответствует фильму.
После "Черного лебедя" это второй фильм который произвел на меня наисильнейшее эмоциональное впечатление.
я так и не сходила :cry: хотя колина ферта обожаю :P
придется скачать :lol: :lol:

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 21 мар 2011 12:03

да с чёрными крыльями я смотрела как заворожённая!!!!!!!!!

невероятно красиво
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

sergodanilov
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение sergodanilov » 22 мар 2011 22:51

а мне понравилась битва за Лос Анжелес, люблю такие масштабные картины

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 03 апр 2011 22:26

Посмотрела фильм "Притворись моей женой". Как мне понравился фильм :P :P я давно так не хохотала в кино. :lol: Конечно в фильме нет ничего необычного и нового, легкая комедийная мелодрама, но, удовольствие получила "выше крыши". :lol: Хороший юмор, очень красивая картинка, и замечательный актерский состав, в результате море позитива и хорошего настроения. :P Меня в этом фильме не раздражало ничего, обычно в такого рода фильмах, меня что-нибудь да подбешивает :roll: , а здесь, все было удачно и к месту. Еще очень хорошая была в зале атмосфера, все ржали в захлеб и даже хлопали на некоторых моментах :lol: :lol: И не смотря на то, что фильм идет уже достаточно давно, зал был практически полон. :P
Кто хорошо и терпимо относится к таким фильмам, советую посмотреть. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 11 апр 2011 14:51

Посмотрела на днях фильм,и могу сказать ,что давно мне не попадались фильмы, которые произвели бы на меня такоое большое впечатление . Но этот фильм меня не только не оставил равнодушной,но и оставил какое-то щемящее чувство внутри,мне даже трудно решиться повторный просмотр. Фильм Джо Райта по книге Иена Макьюэна Искупление .в гл.ролях :Кира Найтли ,Джеймс Макэвой ,Сирша Ронан

Изображение

Фильм просто офигенный: во-первых, он снят очень красиво :длинные планы ,художественные приемы ,типа зеленого платья героини , или макового поля ,и звук печатающей машинки ,которая как-будто отстукивает судьбу главных героев . Героев ,которым так и не суждено было обрести счастье ,счастье которое, было так близко ,но слишком буйная фантазия 13-летней девочки рушит их жизни ,а война лишает их второго шанса быть когда-нибудь вместе ,и единственным, что у них было останутся те несколько минут в библиотеке , прощальный поцелуй и обещание вернуться .Во-вторых ,это просто прекрасные актерские работы ,особенно хороша девочка играющая младшую сестру,про Джеймса Макэвоя ,я даже не знаю что сказать ,он просто потрясающий ,изумительный ,очень и очень талантливый ,боюсь сказать гениальный ,слишком молод ,но я думаю все еще впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 11 апр 2011 20:16

Согласна, фильм отличный.))

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 15 май 2011 23:27

Сегодня посмотрела фильм "Точки над и" фильм не новый 2002 года. И его наверное можно отнести к разряду "кино не для всех" Этот фильм у нас оказался совершенно случайно, мы его даже смотреть не собирлись, но сегодня решили глянуть, и я вполном восторге :P Такой необычный фильм, сначала когда начинаешь смотреть, возникает чувство просто смены кадров на экране с какой то недосказанностью, но от этого все-равно просто невозможно оторваться, ну а дльше, больше и в результате мастерски сделанный фильм без единого изъяна. Не буду много писать, это надо смотреть, очень рекомендую.))
Может кто смотрел этот фильм, напишите свое мнение, очень любопытно.))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей