The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

The Rising: Ballad of Mangal Pandey / Восстание (2005)

Сообщение Сонали » 24 май 2009 10:51

Изображение

История имеет достаточно много сюжетов, чтобы рассказать еще больше о великолепном прошлом Индии и научиться, глядя на забытых людей прошлых лет. Многочисленные безымянные герои отчаянно сражались за свободу, которой Индия наслаждается сегодня. Если говорить об истории, то индийская история не может быть полной без национального восстания 1857 года. THE RISING - рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон - главные герои саги. Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 10:59

Сколько у меня эмоций от этого фильма, не передать словами. Я там. в Индии 18... - х годов. Аамир - у меня нет слов, бесподобный актер, я прям заново его открываю для себя. Ирада, ты действительно права,исторические роли - для него.Великолепно сыграл.

Сам фильм - потрясающий. Много моментов действительно берущих за душу. Когда молодую вдову хотели сжечь на костре вместе с умершим стариком -мужем - это же ужас! Бедная, безропотно взошла на это сооружение из дров, положили голову мужа ей на колени, зажгли костер. Боже, куда девалась ее покорность! А они ее палками били и назад толкали. Кошмар...

А история с патронами...как обидно было за Мангала! Собственно, с этой истории все и началось.

Рани тут очень даже интересная. В общем, мне все нравится. Но если честно, я еще не досмотрела. Просто столько впечатлений, вот решила немного высказаться. И пошла дальше смотреть.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 11:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 11:10

Изображение
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 11:11

Изображение

Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 11:16

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 май 2009 13:08

И странно что у нас до сих пор темы не была.........молодчинка Сону.....
фильм мне до боли нравится, потому что эта история независимости, это война сипаев до слёз меня привлекает, обажаю этот народ, их дух, ......
сам фильм отлично снят, про Аамира молчу, он как всегда на высоте был......не знаю, если найду, еще раз не прочь посмотреть :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 13:11

Все. Досмотрела. Думала, в конце сердце остановится. Чуть ли не реву...


"...Так началось самое кровавое восстание в истории человечества......Англичане назвали его восстанием сипаев,что до индусов - это было их первой войной за независимость...."

"...Мечта о свободе, зароненная Мангалом,осуществилась спустя 90 лет..."

Я просто потрясена! Сильный фильм.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 13:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 13:16

Один - против полка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 13:16

irada писал(а):.не знаю, если найду, еще раз не прочь посмотреть :roll:
Тфайл. :wink: :D
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 май 2009 13:16

Сонали писал(а):Все. Досмотрела. Думала, в конце сердце остановится. Чуть ли не реву...


"...Так началось самое кровавое восстание в истории человечества......Англичане назвали его восстанием сипаев,что до индусов - это была их первой войной за независимость...."

"...Мечта о свободе, зароненная Мангалом,осуществилась спустя 90 лет..."

Я просто потрясена! Сильный фильм.
Очень сильный...и согласно, это не восстание, восстание не может охватить всю страну....это была первая война за независимость, кто бы что не говорил :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 24 май 2009 13:23

Амира узнала по 4 капсу :shock: :shock: :shock: Вот это перевоплощение! :shock: :shock: :shock: :o :o :o :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 май 2009 13:28

Халкиопа_Эос писал(а):Амира узнала по 4 капсу :shock: :shock: :shock: Вот это перевоплощение! :shock: :shock: :shock: :o :o :o :o
Халки, если не видела фильм, посмотри....тебе понравится :!:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 24 май 2009 13:32

irada писал(а): Халки, если не видела фильм, посмотри....тебе понравится :!:
Ммм....возможно...просто состав актерский :roll: :roll: :roll: :roll: :lol:
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей