ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013) *

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 5147
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance

Сообщение Вишня » 03 сен 2013 14:25

Taany писал(а):[ (кстати очень круто, посмотри обязательно)
Я смотрела два фильма ,но как называются - не помню. В одном из них Антонио Бандерас был учителем в школе для детей из нeблагополучных семей и он им бальные танцы преподавал.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Рэй » 04 июл 2015 11:00

Ну как я могла, такая большая любительница танцевальных фильмов, такая большая поклонница самих танцев, как могла так долго тянуть с просмотром этого невероятного фильма?! Чего боялась?! Это же фильм мило-милого Ремо!!! Надо было больше в него верить, больше ему доверять... :smu:sche_nie: Да, в режиссерском плане фильм, строго говоря, на "4-ку" (даже с маленьким минусом), очень многие сюжетные моменты и повороты не раскрыты, а лишь отмечены схематически, то же самое касается и персонажей - довольно резкие, неорганичные у них переходы из одного "состояния" в другое)); имеют место и другие шероховатости - иногда нереалистичность моментов, диалогов, не всегда натуральная актерская игра))), дурацкие, на мой взгляд, тренировочные костюмы у команды JDC (Jehangir Dance Company) (команды соперников)... НО! Но, если судить о фильме прежде всего с точки зрения танцев, с точки зрения соответствия своему жанру, то в этом случае я бы оценила его на "5-ку" со множеством плюсов!! В этом плане это не фильм, а просто шикарнейший подарок для меня!!!
Оооооооо, я просто в неописуемом восторге!!!!!!!!!! Получила просто невероятное наслаждение от просмотра!!!!! Буду пересматривать и пересматривать!!! Ремо удивителен... Изображение Боже, я так им горжусь! Он вложил всю душу и весь свой талант в этот фильм, и отсюда - такой изумительный результат! Вы только представьте себе: 2,5 часа потрясающего, завораживающего танца!!! Хореографами, главный среди которых Ремо д'Суза, и актерами, которые прежде всего профессиональные танцоры, проделана просто невероятная работа! Безграничное им спасибо и низкий поклон за их труд! И да, многих ребят-актеров в фильме я знала и уже любила благодаря трем просмотренным мной сезонам танцевального шоу "Jhalak" с Мадс, Ремо и Караном, так что я была очень-очень обрадована встрече с ними и безумно приятно удивлена тем, насколько высок уровень их танцевального мастерства! Ребята по-настоящему талантливы и любят свое дело - танцы! Поэтому неудивительно, что каждый номер они танцевали с искренним наслаждением и настоящей страстью, которые отражались на их лицах, в их глазах, в каждом их движении - и это особенно подкупает в "ABCD".
Отдельно хочу отметить, мое любимчика с "Jhalak" (я только в этом фильме осознала, что именно он, оказывается, больше других запал мне в душу) - Салмана Юсуфа Кхана)) Изображение И я знаю, почему именно он))) Потому что ему лучше всего, на мой взгляд, удаются национальные танцы - в них он невероятно хорош, а ведь, как я уже не раз писала, индийские танцы это моя слабость)))) :smu:sche_nie: поэтому причина моего особого отношения к нему очевидна))) (Он меня очень-очень сильно впечатлил в 5 сезоне "Jhalak" своим очень экспрессивным танцем под очень экспрессивную песню Deva Shree Ganesha из фильма "Огненный путь" (вчера после просмотра фильма в первую очередь "побежала" пересматривать именно его))) ) и поэтому мой самый любимый танец в фильме - танец под песню Shambhu Sutaya))
Ну и конечно, как особо не отметить потрясающего Прабху Дева?! Он для меня стержень фильма. Одаренный Богом танцор. Очень-очень верным кажется решение Ремо пригласить именно его в качестве исполнителя роли учителя. Действительно, кто, если не он? Он так органично и тонко воплотил образ! Особой реалистичности добавляет то, что, на мой взгляд, в качестве танцора он на самом деле лучший) И в актерском плане не подвел - респект! :ki_ss:
И еще, естественно, не могу не выделить выдающегося болливудского хореографа Ганеша Ачария, которого я знаю прежде всего по любимому мной танцу Мадс "Badi mushkil" и который в фильме очень здорово воплощает образ забавного и доброго друга Вишну Гопи.
А еще в конце, в последнем танце, когда пойдут титры, появится мой самый любимый болливудский хореограф Сародж Кхан Изображение Это был такой замечательный сюрприз! Нет, Ремо действительно удивительный! Изображение
Пару слов хочу сказать о самом сюжете. Мне очень понравилось то, как раскрыта идея истинной, светлой и страстной любви к танцам, которая руководит героями, которая их вдохновляет, которая их объединяет, которая способна изменить их к лучшему, возвысить над слабостями, даровать им более глубокое понимание самых главных вещей в жизни... Очень понравилось, как в финальном танце создатели и герои обратились к своим корням, к своей культуре, которая является неотъемлемой частью их самих и их силой. Замечательно, что в фильме показано гармоничное сочетание различных танцевальных стилей, различных культур, а залогом этой гармонии является всеобъемлющая любовь в танцу.
Еще очень хочу отметить идею с клоунами - на мой взгляд, настоящая творческая находка!
Ой, и как не отметить еще чудесную музыку в фильме?! Песни потрясающие Изображение "Bezubaan" я уже давно люблю, а теперь благодаря просмотру открыла для себя и остальные песни, которыми и наслаждаюсь сейчас)) Изображение

И наконец, конечно, конечно, хочу выразить огромную благодарность ICG за замечательный перевод и озвучку!! В данном случае я очень рада, что посмотрела фильм не с субтитрами, т.к. не хотела отвлекаться, кроме того самый главный язык в фильме - это язык танцев))) Спасибо!

Изображение


В общем, рекомендую ABCD всем, а любителям танцевальных фильмов - особенно и всем сердцем! :)

**

Всем большое-большое спасибо за тему, за фото и отзывы! С удовольствием все-все прочитала!

Изображение
Вишня писал(а):ABCD-каждый может танцевать . А вот и нет,не каждый,я не могу. Особенно так,как танцуют ребята в этом фильме.

)))))))) Изображение
Вишня писал(а):Конечно,он не так хорош,как ребята в этом фильме,но всё-же он умеет,есть порох !
А вот здесь не соглашусь)) В клубе Прабху действительно показал класс, уровень, до которого его ученикам, и не только им, еще надо расти и расти.

П.С. Забыла сказать. Были сравнения с западными фильмами о танцах. Согласна с мнением, что все эти фильмы в чем-то похожи и, мне кажется, создатели черпают вдохновение друг у друга, но все-таки, когда смотришь "ABCD", все мысли о других фильмах, все сравнения куда-то улетучиваются, потому что в фильме Ремо индийская душа и неповторимый индийский колорит :) Taany, Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Рэй » 04 июл 2015 14:50

Забыла отдельно отметить Лорен Готлиб! Знаю ее тоже по "Jhalak", где она меня восхитила, - в этом фильме мое восхищение многогранностью ее таланта и тем, как она отдается танцу, возросло еще больше! :co_ol: Она очень большая молодец! :ki_ss:

Изображение
Изображение











Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Riаnа » 04 июл 2015 21:22

Прабху был классный. А вот от одного вида Ганеша меня воротит.
Как можно себя так запустить? Тем более что человек профессиональный танцор, вроде как. Миллионы глаз обращены к нему. А он.. Тьфу..

Рэй, спасибо за отзыв, анимашки и капсы.. Они чудесные :co_ol:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ABCD - Any Body Can Dance / Каждый может танцевать (2013

Сообщение Рэй » 04 июл 2015 21:33

Риана, дорогая, спасибо!! :ki_ss: Изображение
Riаnа писал(а):Прабху был классный.
Да!!
Riаnа писал(а):А вот от одного вида Ганеша меня воротит.
Как можно себя так запустить?
Честно говоря, даже не знаю, как он раньше выглядел :smu:sche_nie: А вообще я заметила, что не все хореографы выглядят, как Ремо или Прабху))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей