Kama Sutra: a tale of love/Кама Сутра: История любви (1996)

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Kama Sutra: a tale of love/Кама Сутра: История любви (1996)

Сообщение Galla2 » 16 сен 2009 11:28

"Если Колесо Любви приходит в движение, нет никаких четких правил" Кама-сутра

"Любовь и сегодня так же важна и непостижима, как и в ту пору. Кама-сутра учит нас как пользоваться нашим телом в любви, а так же тому, что пути любви до конца не известны."
"Разве женщина просто беспомощное животное? Ведь как и мужчины, мы деятельны и испытываем страстное желание. Страсть придает смысл нашему существованию. Никто и никогда этого не изменит. Но как мы ее пользуемся? Этому и учит нас Кама-Сутра. Тому что Истинное Единение - мужчины и женщины, выводит нас за пределы звериной похоти и приводит к полному доверию и слиянию с другим человеком. Когда двое становятся одним целым - представь какое это блаженство!"

Сценарий - Хелена Крайел и Мира Наир
Режиссер - Мира Наир
В ролях - Индира Варма, Навин Эндрюс, Сарита Чудхари, Рамон Тикарам, Рекха
Германия\Индия 1996

СОДЕРЖАНИЕ : Индия, XVI-й век. Маленькая девочка Майя, дочь танцовщицы, живет при дворце магараджи. Ей разрешают донашивать старую одежду принцессы Тары, посещать уроки танцев и слушать лекции о любви по древней книге Кама Сутра. Проходят годы, и девочки становятся прелестными девушками, за принцессу Тару сватается прекрасный принц Радж Сингх. Но под жарким солнцем Индии любовь не признает сословных различий. У одной соперницы есть титул и власть, а у другой лишь красота и непревзойденное искусство обольщения. Чем закончится этот изысканный и жестокий поединок?... Этот фильм может перевернуть традиционное представление об индийском кино. Созданная кинематографистами Индии и Германии, "Кама Сутра" сочетает железные принципы арт-кино и восточную чувственность Эта утонченно изысканная и печальная история любви куртизанки Майи и скульптора Джея разворачивается в роскошных интерьерах индийских дворцов XVI века Эротические сцены показаны с большим вкусом и часто стилизованы под классические индийские сюжеты...

"Познав любовь, я всегда буду идти вперед и вперед, сгибаясь под порывами ветра и приму все, что выпадет на мою долю , спокойно и мужествено. Жизнь права, чтобы не случилось. Мое сердце открыто, как небо".
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 16 сен 2009 12:25

Очень нравится мне фильм....особенно роль Рекхи.......и те мысли те слова что она толкует там...про любовь очень красиво сказано
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 16 сен 2009 12:28

так надо скачать........
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 16 сен 2009 12:38

arian писал(а):так надо скачать........
ты не видела?
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 16 сен 2009 12:39

Ирк@ писал(а):
arian писал(а):так надо скачать........
ты не видела?
нет ещё всё видела его в торрентах и думала потом... потом... а сейчас кажись время пришло :roll: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 16 сен 2009 12:41

arian писал(а):
Ирк@ писал(а):
arian писал(а):так надо скачать........
ты не видела?
нет ещё всё видела его в торрентах и думала потом... потом... а сейчас кажись время пришло :roll: :lol:

:lol: :lol: :lol: не открой бы Гала тему, ты так и не скачала бы :lol: ты попробуй на другом трекере, тут на самой последней финальной сцене заедает, может у тебя нормально будет..я просто до этого видела фильм :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 16 сен 2009 12:45

да не говори :lol: :lol:
так ты конец не видела значит??
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 16 сен 2009 13:18

arian писал(а):да не говори :lol: :lol:
так ты конец не видела значит??
я ведь написала что раньше видела по местному каналу, но захотелось заново пересмотреть, вот и скачала и посмотрела....очень грустно концовка :(
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 16 сен 2009 13:38

аааа ясно .....уже нашла качаю....
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 26 фев 2010 19:25

Я поражена , что такой СИЛЬНЫЙ фильм имеет такую маленькую аудиторию!!!! Так мало отзывов!! Практически нет!! :shock: :cry:
Неужели никому не интересно серьёзное кино? НЕ ВЕРЮ....прямо как Станиславский!! :roll: Посмотрела только что и сразу залезла в интернетмагазин и скупила ВСЁ , что было от этого режиссёра!!!
А теперь о самом фильме...
Поразительная и смелая работа , если учесть , что фильм 1996 года!! Никакой пошлости и вульгаризмов, хотя и целомудренным этот фильм назвать нельзя . Сюжет не нов - любовь и ненависть , но смотриться на одном дыхании. Великолепная актёрская работа. Актриса - просто достойна уважения и восхищения !!! Даже не ожидала , если честно, именно серьёзного фильма , а не развлекаловки...Очень красивые актёры ,выглядищие естественно . Никакой театральности и наигрынности - не частое качество для индийского кино!! Все дикорации и костюмы выдержаны в стиле, соответствующем эпохе. Прекрасная операторская работа .Ничего не отвлекает от главных героев и сюжетной линии . Такая смесь философии любви и поэзии....Удивительно , но даже Рекха очень гармонично влилась в канву не спицифичного для неё кино!!! Ах , если бы побольше снимали фильмов подобного качества в индийском кинематографе!!!
Это несомненно фильм другого уровня , нежели всё , к чему мы привыкли говоря "ИНДИЙСКОЕ КИНО" !!! Если кто не смотрел , я бы прямо обязала это сделать!! После него я даже не знаю как буду смотреть все это поделки бездарей , называющих себя режиссёрами!!!
Я бы поставила картине 10 балов из 10-ти возможных и дала бы ещё приз зрительских ( моих ) симпатий!!
Извините , если немного сумбурно , но ещё слишком свежи впечатления!!!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 26 фев 2010 19:27

Ната, я одна из тех кто писала отзыв, правда не такой как у тебя большой, но писала, потому что фильм нравится мне, наверно 4 раза пересмотрела.....и сюжет фильма суперский и игра актеров и согласна стобой, нет никакого вулгаризма....все красиво, в меру снята
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 26 фев 2010 19:33

Ирада !! А почему никто не оставляет отзывы?? Что-то смущает в фильме?? Но стиль фильма ясен уже из его названия!! Не может быть , что бы никто больше его видел!! Обсуждать всякую чипуху - можно , а не стандартный фильм - нет?? Странно.....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение Ирк@ » 26 фев 2010 19:36

natalya писал(а):Ирада !! А почему никто не оставляет отзывы?? Что-то смущает в фильме?? Но стиль фильма ясен уже из его названия!! Не может быть , что бы никто больше его видел!! Обсуждать всякую чипуху - можно , а не стандартный фильм - нет?? Странно.....

Не знаю Ната, я не в ответе за всех :wink: :D :D вообще наверно у Миры Наир лишь один фильм не понравилься - Небеса на земле с Прити...снят сильно, но пустая трата времени...а вот другие ее фильмы просто класс :!: первый из фильмов наверно был Камасутра
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение margo » 26 фев 2010 19:44

natalya писал(а):Ирада !! А почему никто не оставляет отзывы?? Что-то смущает в фильме?? Но стиль фильма ясен уже из его названия!! Не может быть , что бы никто больше его видел!! Обсуждать всякую чипуху - можно , а не стандартный фильм - нет?? Странно.....
Я посмотрела фильм задолго как пришла на форум. Он не свеж в моей памяти. Поэтому не писала отзыв. А вообще о чем писать? Всё и так понятно. Мне очень Рекха понравилась. Актеров знаю по фильму Невеста и предрассудки.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение Ирк@ » 26 фев 2010 19:49

margo писал(а):[. Актеров знаю по фильму Невеста и предрассудки.
А ты смотрела Провокед с этим парнишкой и Айшкой? я его так любила, но в этом фильме еле выдерживала его характера :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей