Kama Sutra: a tale of love/Кама Сутра: История любви (1996)

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 26 фев 2010 20:54

А мне уже в постель пора...

Это ты под воздействием фильма находишься? :lol: :lol: :lol:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 26 фев 2010 20:54

margo писал(а):А мне уже в постель пора...

Это ты под воздействием фильма находишься? :lol: :lol: :lol:
ататай :lol: :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 26 фев 2010 21:01

Ирк@ писал(а):
margo писал(а):А мне уже в постель пора...

Это ты под воздействием фильма находишься? :lol: :lol: :lol:
ататай :lol: :lol: :lol: :lol:
Надеюсь, это было не пошло? :oops: Простите если что.... :oops: :oops:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 26 фев 2010 21:02

К сожалению в постель - В ПРЯМОМ смысле!! :lol: У меня 4 утра. А я работаю в субботу.. :twisted: :lol: :!:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 26 фев 2010 21:03

Нормально , Марго!! :lol:
Всё , девчонки - я ушла!!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение margo » 26 фев 2010 21:08

natalya писал(а):Нормально , Марго!! :lol:
С моей души упал камень. Говорят, когда с души падает камень-берегите ноги. С ногами всё впорядке. :lol: :lol: :lol: :lol:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение Ирк@ » 26 фев 2010 21:12

margo писал(а):
natalya писал(а):Нормально , Марго!! :lol:
С моей души упал камень. Говорят, когда с души падает камень-берегите ноги. С ногами всё впорядке. :lol: :lol: :lol: :lol:

ты сегодня убьеш меня :lol: :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: отзывы о фильмах

Сообщение margo » 26 фев 2010 21:20

Ирк@ писал(а):
margo писал(а):
natalya писал(а):Нормально , Марго!! :lol:
С моей души упал камень. Говорят, когда с души падает камень-берегите ноги. С ногами всё впорядке. :lol: :lol: :lol: :lol:

ты сегодня убьеш меня :lol: :lol: :lol: :lol:
Нет, нет милая! Живи! Я хотела, что-то сказать, но передумала. А то знаешь, всегда кому-то не нравится, когда нам весело.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 26 фев 2010 22:57

Смотрела фильм не так давно,заинтриговало название...да и отзывы неплохие читала о нем...
НЕ так много фильмов,которые действительно качественно сняты..И этот входит в их число.
Актеров также как и вы помнила по фильму "Невестка и предрассудки"...
Но уж от этой актрисы никак не ожидала такой игры...Образ современной девушки не выходил из головы,а тут как раз-таки полная противоположность...традиц. инд. девушка.
Фильм с самого начала захватил все внимание...Я целиком погрузилась в эту историю...
снято все очень корректно,даже в плане эротич. сцен...
Вообщем необычная история любви...переплетающиеся жизни и судьбы глав. героинь,которые с самого детства были соперницами,но каждой была уготована собственная судьба,но в итоге обе оказались несчастны...
И кстати мне сразу запомнился актер,который играл скульптора,необычная внешность,очень красивый молодой человек...

:)
Даже не знаю,что и добавить)))Советую к просмотру,любителям хорошего кино :wink:

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 27 фев 2010 00:19

rozali писал(а):Смотрела фильм не так давно,заинтриговало название...да и отзывы неплохие читала о нем...
НЕ так много фильмов,которые действительно качественно сняты..И этот входит в их число.
Актеров также как и вы помнила по фильму "Невестка и предрассудки"...
Но уж от этой актрисы никак не ожидала такой игры...Образ современной девушки не выходил из головы,а тут как раз-таки полная противоположность...традиц. инд. девушка.
Фильм с самого начала захватил все внимание...Я целиком погрузилась в эту историю...
снято все очень корректно,даже в плане эротич. сцен...
Вообщем необычная история любви...переплетающиеся жизни и судьбы глав. героинь,которые с самого детства были соперницами,но каждой была уготована собственная судьба,но в итоге обе оказались несчастны...
И кстати мне сразу запомнился актер,который играл скульптора,необычная внешность,очень красивый молодой человек...

:)
Даже не знаю,что и добавить)))Советую к просмотру,любителям хорошего кино :wink:
Розали! Отличный отзыв!!! Молодец!
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 27 фев 2010 14:37

margo писал(а):
rozali писал(а):Смотрела фильм не так давно,заинтриговало название...да и отзывы неплохие читала о нем...
НЕ так много фильмов,которые действительно качественно сняты..И этот входит в их число.
Актеров также как и вы помнила по фильму "Невестка и предрассудки"...
Но уж от этой актрисы никак не ожидала такой игры...Образ современной девушки не выходил из головы,а тут как раз-таки полная противоположность...традиц. инд. девушка.
Фильм с самого начала захватил все внимание...Я целиком погрузилась в эту историю...
снято все очень корректно,даже в плане эротич. сцен...
Вообщем необычная история любви...переплетающиеся жизни и судьбы глав. героинь,которые с самого детства были соперницами,но каждой была уготована собственная судьба,но в итоге обе оказались несчастны...
И кстати мне сразу запомнился актер,который играл скульптора,необычная внешность,очень красивый молодой человек...

:)
Даже не знаю,что и добавить)))Советую к просмотру,любителям хорошего кино :wink:
Розали! Отличный отзыв!!! Молодец!
:wink: едва ли отличный :lol: ,на троячку потянет :P

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 27 фев 2010 14:50

Я рада Розали , что тебе тоже понравился фильм!! Необычный . :wink: :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 27 фев 2010 14:55

Ну, Наташка как спала, что тебе снилось? :lol: А почему мужу фильм не покажешь? Я знаю, мужчины в целом не любят индйские фильмы, ну так он и не совсем индийский.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

отзывы о фильмах

Сообщение natalya » 27 фев 2010 15:52

Спала как младенец!!!( невинна ) :wink: Инд. фильмы - это не для моего мужа!!! Он у меня кино вообще редко смотрит, он читать любит.По телевизору смотрит только новостные передачи и всё , что связано с животными!! У нас разделение : я - инд.кино , а он - охота и рыбалка!! Я тебе же говорила - он у меня охотник и рыбак на всю голову!! Сейчас опять на рыбалку собирается - значит завтра будет рыбный день!! :roll: :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 08 мар 2010 22:47

Это один из тех редких случаев, когда мне не хочется писать о фильме как таковом, потому что его просто нужно посмотреть, и все сразу станет ясно.

Скажу лишь, что это один из самых колоритных индийских фильмов, создателям которого удалось передать всю многогранность традиционной индийской культуры, вернуться к ее истокам, чтобы заново открыть ее для себя и познакомить с ней остальных. Но даже он не раскрывает всех секретов: это как начальная точка ознакомления, с которой заинтересованные могут продолжить интересоваться и вникать.

Интересный сюжет, представляющий собой тугой клубок из огромного количества нитей разной толщины, длины и цвета, как сама Индия, являющаяся причудливым калейдоскопом лиц, языков и народностей; впечатляющие натурные съемки; потрясающе-чувственные сцены любви и нежности (наконец, индийцы показали нам, как они умеют любить в самом естественном проявлении любви – соитии); великолепная игра актеров и грамотная работа создателей самого фильма – все это составляющие части этой картины, делающие ее не любимой, но запоминающейся.

Не буду обременять Вас теми мыслями, которые зародились в моей голове во время просмотра фильма и после него – в процессе осмысления только что увиденного (зная меня, Вы можете представить приблизительное их количество). Но мне хочется поделиться с Вами той мудростью, которую несет в себе фильм: напомнить о ней тем, кто его уже видел, и обозначить ее для тех, кто его еще не смотрел…

P.S. К сожалению, скачанная мной запись фильма не очень хорошего качества, что отразилось на "пойманных" кадрах, но это не так важно.
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей