Zanjeer / Thoofan / Цепь (2013)

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 07 сен 2013 12:35

ну что же..я посмотрела экранку, малость напишу..Знаете, пусть я даже не понимаю хинди, не знаю перевода, но..
Должна сказать, что история в фильме действительна изменена только в плане сюжета...и как мне помнится о кантробанде--в оригинале вроде на спиртное было, здесь дизель (топливо). Некоторые моменты в фильме тоже изменены..тьфу, не буду дальше писать--Zanjeer 2013--ЭТО ДРУГОЙ Фильм, но направление такие же...
Пара Приянка - Рам, мне лично понравилась, их совместные сцены привлекательны и больше склоняюсь к Приянке, она обворожительна, а вот у Черри заметна небольшая скованность, но это объясняется для меня тем, что парень играет угрюмого честного полицейского вплоть до самого конца. Его герой Виджай одержимый на справедливости, одержимый страхом сна и своего врага, который преследует его..И ещё же мне кажется, что эта угрюмость держится, как психологическая травма ребёнка, который увидел смерть своих родителей и мысли об этом крепко сели у него в голове, он ни о чём не может думать ..и когда же эта проблема у него решилась, он убил убийцу, всё закончилось.. А потом показали как Виджай снова вернулся к работе и последним кадром была его улыбка..Человек изменился)))))))
и ещё, Чаран в своей роли действительно держался уверенно, это мне понравилось )) :-ok-: Но, к сожалению, Чаран на эмоции слаб--Это очень плохо. По роли слишком он уж угрюмый..))
О Приянке много можно не писать, она молодец, всё сделано, как и должно быть. Её героиня--Это искорка и лучик счастья для Виджая, она и должна была быть такой )))))
Санджай (Шер-Хан) сыграл на мой взгляд уравновешенно по отношению к роли, а именно --мягкий Бандит, который перерос в друга полицейского и помогал ему . Думаю, пока дальше не буду писать о его роли, хочется с переводом посмотреть и обдумать всё.
А вот Пракаш мне показался действительно отъявленным злодеем, но одно смутило..его герою приписали в характер юморные нотки, что ооооочень портили его , как злодея. думаю, этого не стоило делать..Но, если нет, тогда как же вписать к нему Мону ? (Махил), она-то как раз , видимо и нужна была, чтобы вместе они составили парочку-кот-кошка..с юмором.. :-)

По поводу муз.номеров--в качестве в таком было ужасно их смотреть , поэтому описывать не стану, лучше дождёмся DVD и послушаю MP3
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 07 сен 2013 12:46

И добавлю--Римейк, есть римейк..Современный Zanjeer - Это современный, близкий нашему времени, действию и самое важное ВОЗМОЖНОСТИ кинематографа (Как снять, как поставить трюки, муз.номера и т.д.) Всё это даёт другой взгляд на фильм..и дайте мне DVD в чистом виде и переводом, я стану пересматривать фильм постоянно..Уж такой я человек!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 07 сен 2013 15:03

Thoofan 1st Day Collections
Изображение
Nizam – 3.10 cr
Ceded – 72 lacs
Vizag – 86 lacs
Guntur – 75 lacs
East Godavari – 85 lacs
West Godavari – 75 lacs
Krishna – 60 lacs
Nellore – 51 lacs

Total – 8.14 cr
Dist share – 6.65 cr

http://cineoutlook.com/featured/toofan- ... ction.html
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Aam2010 » 07 сен 2013 16:21

Olga76 писал(а): я посмотрела экранку, малость напишу..
Оля, спасибо за отзыв :a_g_a: ... Но я всё же подожду, хотя бы более-менее смотрибельной экранки и англ сабов :nez-nayu: ...
Изображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 07 сен 2013 17:47

Aam2010 писал(а):
Olga76 писал(а): я посмотрела экранку, малость напишу..
Оля, спасибо за отзыв :a_g_a: ... Но я всё же подожду, хотя бы более-менее смотрибельной экранки и англ сабов :nez-nayu: ...
конечно-конечно, не спорю...просто мои нервы в ожидании были на пределе, уж бооольно хотелось посмотреть невидимое и вот, сбылось..Думаю, через пару дней по-лучше экранка будет, а то Эта уж больно жуткая.(((
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Корчагов » 07 сен 2013 18:57

"Zanjeer" - на хинди -(экшн) - "Thoofan" (на телугу)

Изображение

В ролях: Рам Чаран (дебют в Болливуде, инспектор Виджай Кханна), Приянка Чопра (Мала),
Санджай Датт (Шер Кхан, в версии хинди), Шрихари (Шер Кхан, в версии телугу), Пракаш
Радж (Рудра Пракаш Теджа), Махи Гилл (Мона Дардинг), Атул Кулькарни (Джайдев/Дж Д, в
версии хинди), Таникела Бхарани (Джайдев, в версии телугу). Реж. Апурва Лакхия. Продюсеры
Пунит Пракаш Мехра и Сумит Пракаш Мехра. 137 мин. Производственный бюджет 450 млн. рупий.

Версии хинди и телугу одновременно, 6 сентября вышли на экран. 6 сентября вышел также на
экран фильм на китайском языке "Chialo Kaxdang", ремейк с хинди. Дублированные с телугу
версии на тамили и малаялам выйдут спустя некоторое время. Это - своего рода вариации, имитации на тему классического фильма "Zanjeer" (1973, реж. Пракаш Мехра). Ни один интеллектуальный кинокритик не назовёт их ремейком. Искусственные цветы выглядят как
живые, но в них нет свежести жизни.

Изображение

Краткое содержание: Главная героиня Мала, по национальности гуджаратка, постоянно живёт
в США, приехала в Мумбаи на свадьбу своей подруги. В это время в округе инспектора Виджай Кханна живьём сожгли человека (Мала - единственный свидетель), и инспектор хочет, чтобы
Мала как можно дольше задержалась в Индии. С помощью Мала инспектор выходит на след
убийцы. Один из них - Теджа, король бензоколонок, торгует некачественным бензином...

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Liel » 08 сен 2013 17:16

Девочки, вот он, телугу-фактор, то есть, Thoofan)))
http://superwoods.com/news-id-thoofan-2 ... 138443.htm

Хинди-версия значительно отстает
http://superwoods.com/news-id-zanjeer-c ... 138444.htm

Вообще, это новый опыт для меня: знаю, что есть Болли и Юг, но таких интересностей пока не встречала))))).
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 08 сен 2013 17:45

я только что посмотрела Thoofan ) Фильм даже по растановки кадров отличается ) и Слава Богу, пробелов, как в хинди-экранке не было..См. и даже как-то интересней было )См. и сравнивала с оригиналом в плане течения моментов и как-то явно осмысленно всё шло..вообще уже и качества хочется скорей )))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 10 сен 2013 18:26

Печально, но Хинди версия провалилась, сборы в кассе меньше, чем в телугу версии..Да на много меньше, чем Shuddh Desi Romance



Я лишь могу объяснить тем, что всё же Чаран новичок для северных зрителей Индии + то, что действительно фильм не оправдал себя, как жанр и действие и Черри не смог показать то, что желали зрители...(чувства и хоть какие-то эмоции)...
А как история, фильм Не захватывает ничем интересным..(((
Честно сказать, оригинал такой же, как мне кажется..и будь он показан сейчас, в наше время..не было б интереса, несмотря на известность Амитабха.. ИМХО
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение elia_0809 » 11 сен 2013 18:31

жаль :-( , хотелось успеха фильма, Рам не плохой актер, да мне он симпатичен :smu:sche_nie: , плюс Приянка, хорошая актриса :a_g_a: , ну и Апурва Лакхия, конечно его фильм чистое развлекалово, экшн, драки, но мне нравится его фильмы, я была уверена что фильм станет хитом, и удивлялась почему фильм Сушанта и Паринити выпустили в один день с таким фильмом, а тут оказалось все наоборот

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 11 сен 2013 19:17

я просмотрела фильм уже по 2 раза, каждую версию..и чёрт возьми..я в сметении..Блин, зная я дословно перевод, наверное не была бы в таком состоянии..Но..
я запуталась и всё-таки ссылаюсь на сценарий фильма..Уж очень-то он слабый и не доработан до конца, желает оставлять лучшего. Там так снято всё спонтанно и в перемешку с "экшеном" (так сказать), а игра актёров тоже кажется слабой, но тут надо каждого разбирать..а Черри ? видимо Апурве надо было, чтобы его герой такой и был..Ну слииииииииишком угрюмый и блеска в глазах от любви к Мале не виделось...и чёрт возьми, там столько пообрезали моментов-- I Love You вооооообще нет, В Thoofan романтик-клип сократили ((((((( :-(
ИзображениеИзображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Оливия » 11 сен 2013 19:47

Olga76 писал(а): зная я дословно перевод, наверное не была бы в таком состоянии..
Возможно перевод прояснит всю путаницу и все встанет на свои места :du_ma_et:

Оля, я так понимаю, первые впечатления от фильма не очень? и южная версия тебе понравилась больше?

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 11 сен 2013 20:08

Оливия писал(а):
Olga76 писал(а): зная я дословно перевод, наверное не была бы в таком состоянии..
Возможно перевод прояснит всю путаницу и все встанет на свои места :du_ma_et:

Оля, я так понимаю, первые впечатления от фильма не очень? и южная версия тебе понравилась больше?
Да, южная больше как-то..но только потому, что там даже расстановка клипов по-другому сделано, но в юж.версии романтик-песня укорочена (, что очень жаль
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Zanjeer Remake / Thoofan (Telugu)/ 2013

Сообщение Olga76 » 12 сен 2013 18:22

Замечания Венкатеша и Тарана Адарша по Zanjeer Рам Чарана

Изображение

12.09.2013

Thoofan / Zanjeer фильмы Рам Чарана в с треском провалились, чтобы произвести впечатление на аудиторию. Хотя всё началось с отрицательных разговоров, многие люди оценили эффективность Рам Чарана в Zanjeer. Последним Победитель Венкатеш сказал: "Независимо от ответов, я поздравляю Чарана за попытку. Какой смысл быть актером, если мы не можем принимать вызовы? "


Болливудский торговый аналитик Таран Адарш говорит: "Проблема заключается не в Южных актерах .. сценарии, которые им предлагают не хватает что-то. Рам Чаран доказал свой талант ещё раз на юге и, если бы ему дали лучший сценарий Zanjeer, то сделал бы хорошо ".

http://www.chiranjeeviblog.com/news/ven ... m=facebook

Перевод: Olga76
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей