Don / Дон (2006)*

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 02 окт 2007 04:43

Nink писал(а):А вот меня умиляют его жесты, и песни в том старом варианте имеют свою прелесть.
Кому что, кому и старый Дон нравится, на вкус и цвет. :) По мне же, откровенная лажа. Имхо.

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Nink » 02 окт 2007 13:55

Aminochka писал(а):
По мне же, откровенная лажа. Имхо.
Так старые фильмы все такие. Всё равно что сравнивать "Весну на Заречной улице" или там "Девчата" и " Ночной дозор". Непонятно - почему такое мнение. Не было бы тех фильмов - не пришли бы к этим. Но и смотреть старое конечно же необязательно, если не нравится. Я точно знаю, что сейчас мне эти фильмы бы не понравились. Ностальгия, ностальгия..
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 02 окт 2007 18:35

Nink писал(а): Так старые фильмы все такие. Всё равно что сравнивать "Весну на Заречной улице" или там "Девчата" и " Ночной дозор". Непонятно - почему такое мнение. Не было бы тех фильмов - не пришли бы к этим. Но и смотреть старое конечно же необязательно, если не нравится. Я точно знаю, что сейчас мне эти фильмы бы не понравились. Ностальгия, ностальгия..
А я разве сказала, что все фильмы того времени лажа? :?: Нет, я высказалась конкретно об этом. Я люблю старые фильмы, именно с них началось моё увлечение. Всегда с удовольствием пересматриваю многие из них.

Nink
Сообщения: 72
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Nink » 02 окт 2007 19:11

Можно немного отступить от темы, и поинтересоваться - а какие старые нравятся, несколько, для примера и понимания вкуса, может быть?
Kabhi kabhi mere dil mein khayaal aata hai...

Аватара пользователя
Aminochka
Сообщения: 1460
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aminochka » 02 окт 2007 19:38

Nink писал(а):Можно немного отступить от темы, и поинтересоваться - а какие старые нравятся, несколько, для примера и понимания вкуса, может быть?
У меня довольно странный вкус (впрочем, я его не навязываю), просто люблю не совсем то, что нравится другим. :lol: Если навскидку, что сразу вспомнилось:
«Любовный недуг»;
«Зита и Гита»;
«Одна ошибка»;
«Если ты не со мной»;
«Любовь выигрывает»;
«Душа моя»;
«Месть и Закон»;
«Любимый Раджа»;
«Жажда мести» и другие.

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 02 окт 2007 19:44

Aminochka писал(а):«Любимый Раджа»
Я обожаю этот фильм!!!Кстати,в фильмотеке канала он есть??Кто-нибудь знает?Очень хочется его пересмотреть,вспомнить!Смотрела лет пять назад...

Аватара пользователя
саида
Сообщения: 106
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение саида » 02 окт 2007 20:06

Настя Любимый Раджа показывали 2-3 раза!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2007 20:12

Любовный недуг....я про него слышал, но не видел...в чем там сюжет, кто играет?

А из старых мне нравятся "Зита и Гита", потом уже упомянутый "Любимый Раджа" и "Любовь выигрывает". А еще - "2001".

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2007 20:16

Ах, да, мне еще "Судья Чоудри" очень нравится.


А из новых -сериал Chacha Chauhary, но Chacha Chaudhary "старый" в том смысле, что это новый фильм по книге, написанной еще в 60-е годы, а опубликованной в каком-то журнале в 1971 году, но "Судья Чоудри" все таки больше "Драма", а Chacha Chaudhary -комедия на тему правосудия, там главный герой - вот этот самый "Дедушка Чоудри". :P

Изображение
Судья Чоудри

Изображение
Chacha Chaudhury

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 02 окт 2007 20:34

RANGEELA писал(а):Любовный недуг....я про него слышал, но не видел...в чем там сюжет, кто играет?
Риши Капур в главной роли. Он из бедной семьи, а девушка из богатой. Главная героиня поначалу считала его своим другом, поэтому без проблем согласилась выйти замуж за того кого ей выбрала родня. Но на следующий день после свадьбы овдовела. Главный герой, вопреки инд.традициям, решает на ней жениться. Что очень не нравится ни богатой семье девушки, ни деревне в которой живет Риши. (аргументы: он не того сословия, она вдова)

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2007 20:40

nari писал(а): Риши Капур в главной роли. Он из бедной семьи, а девушка из богатой. Главная героиня поначалу считала его своим другом, поэтому без проблем согласилась выйти замуж за того кого ей выбрала родня. Но на следующий день после свадьбы овдовела. Главный герой, вопреки инд.традициям, решает на ней жениться. Что очень не нравится ни богатой семье девушки, ни деревне в которой живет Риши. (аргументы: он не того сословия, она вдова)
А кто играет злодеев и чем все кончилось?

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 02 окт 2007 20:43

RANGEELA писал(а):А кто играет злодеев и чем все кончилось?
Ты как всегда интересуешься только отрицательными героями. Главные злодеи: ее отец и первого мужа брат. Обоих убивают.Я уверена тебе это понравится.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2007 20:50

nari писал(а):
RANGEELA писал(а):А кто играет злодеев и чем все кончилось?
Ты как всегда интересуешься только отрицательными героями. Главные злодеи: ее отец и первого мужа брат. Обоих убивают.Я уверена тебе это понравится.
Смотря какие злодеи. Сонию мне в Дишаене жалко было, если честно, даже очень Ламбу тоже жалко. Еще жалко было дядюшку из Dharam-Veer. И очень жалко Пунита Исаара" из фильма "Месть Слона".

Так что я не совсем уж "кровожадный", я кровожадный с Дипаком, его мамашей, Нараяном Шанкаром ну и конечно героем Наны Патекара из "Вернуть сына".

Итог -четверых жалко, четверых нет. Нейтрал получается :wink:

С положительными в старых фильмах просто СРАЗУ ВСЕ ЯСНО, кто есть кто.

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 02 окт 2007 20:55

RANGEELA писал(а):Смотря какие злодеи. Сонию мне в Дишаене жалко было, если честно, даже очень Ламбу тоже жалко. Еще жалко было дядюшку из Dharam-Veer. И очень жалко Пунита Исаара" из фильма "Месть Слона".

Так что я не совсем уж "кровожадный", я кровожадный с Дипаком, его мамашей, Нараяном Шанкаром ну и конечно героем Наны Патекара из "Вернуть сына".

Итог -четверых жалко, четверых нет. Нейтрал получается :wink:

С положительными в старых фильмах просто СРАЗУ ВСЕ ЯСНО, кто есть кто.
В этом фильме можно в итоге пожалеть отца, но брата мужа я бы сама еще 20 раз убила.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 окт 2007 20:59

nari писал(а): В этом фильме можно в итоге пожалеть отца, но брата мужа я бы сама еще 20 раз убила.

У меня с нелюбимыми злодеями как - вот Дипака из Дишаен я сам бы точно повесил. Его мать тоже. Второе - я бы казнил Нану Патекара (как там завли его перса из Shakti-the Power? Джехдар кажется, ну неважно).

А Нараяна Шанкара я бы раздавил морально. Я бы его всю жизнь мучиться заставил, дав ему понять, что он сам УБИЙЦА близких ему людей. Мне кажется, лучше чем такая моральная казнь, этому старику лучше не придумать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей