Haider / Хайдер (2014)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Riаnа » 07 янв 2015 13:13

natalya писал(а):
Eleena писал(а):проще снимать Кики и С Новым годом, чем такие фильмы..
..таких фильмов , как этот , не должно быть много....это просто не правильно...вопреки самой жизни...мир многоцветен и мазать его только чёрной краской нельзя! После такого просмотра просто необходимы такие фильмы , как Кики и С Новым годом....иначе прямой путь к депрессии!
:-ok-: Насколько я помню, в день премьеры Хэйдара и ББ, народ пошел смотреть веселуху с Ритиком..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 07 янв 2015 13:17

Riаnа писал(а): Насколько я помню, в день премьеры Хэйдара и ББ, народ пошел смотреть веселуху с Ритиком..
Если выбирать , то я тоже бы выбрала веселуху...этот фильм смотрела только из-за Шахида....мне хватило экранизации со Смактуновским , что бы запомнить боль на всю жизнь...любить такие фильмы невозможно , это сродни мазохизму...ценить - да , но любить...они , как яд - их нужно принимать по капле и в определённое время ...иначе просто душевная смерть! Не представляю КАК Шахид выдержал съёмки....я бы точно сдвинулась....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Riаnа » 07 янв 2015 13:23

natalya писал(а):фильм смотрела только из-за Шахида....
Я тоже очень ждала и смотрела только из-за Шахида. Хотелось увидеть что получилось.. И у него все получилось! Он - молодчинка! :co_ol:
Не представляю КАК Шахид выдержал съёмки....я бы точно сдвинулась....
Не поверишь, тоже об этом думала. Он настолько влез в шкуру Хэйдара.. Было странно и страшно смотреть в его безумные глаза.
Фильм не в фаворитах, но из-за Шахида когда-нибудь вернусь к нему.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 07 янв 2015 13:28

Eleena писал(а):..Рам Гопаловская Атака 216/11, которую невозможно смотреть..
..бездарный фильм на острую тему....кроме луж крови на полу и гор человеческого мяса ничего не запомнилось...уже через 20 минут глаза привыкают к этому и никаких чувств не вызывает...душевная апатия и безразличие.
Riаnа писал(а):... из-за Шахида когда-нибудь вернусь к нему.
...никогда...никогда не буду пересматривать этот фильм....вообще все актёры просто жили на экране..Табу - это просто бриллиант....ей очень повезло , что её выбрали на эту роль.. не каждая актриса может похвастаться такой ролью в своей копилке...

Мне нужно срочно анти-допинг...что-то жизнеутверждающее , блестящее и не для мозгов!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Камила
Сообщения: 9023
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Камила » 07 янв 2015 14:35

natalya писал(а):..таких фильмов , как этот , не должно быть много....это просто не правильно...вопреки самой жизни...мир многоцветен и мазать его только чёрной краской нельзя!
Не много, но должно быть, даже я за такие фильмы, за то, чтобы снимались такие фильмы, хотя мне очень тяжело такое смотреть, помню я смотрела Один из тысячи еще год назад и ходила потом как пришибленная :-) но ради разнообразия кругозора необходимо смотреть и такое, но только смотреть, а не пересматривать ::yaz-yk:
Riаnа писал(а): Насколько я помню, в день премьеры Хэйдара и ББ, народ пошел смотреть веселуху с Ритиком.
Я бы пошла на Хайдера, а потом чтобы прийти в себя пошла на фильм с Ритиком :-)
natalya писал(а): Не представляю КАК Шахид выдержал съёмки....я бы точно сдвинулась..
Он говорил что после фильма, изменился не только как актер, но и как человек, ну еще бы :cry_ing: после такого нереально не изменится. Думаю тяжело было не только ему, а всей съемочной площадке, не легко такое снимать и видеть :ps_ih:
natalya писал(а):..никогда...никогда не буду пересматривать этот фильм.
Вот и я не буду, мне даже анти-допинг не помог :-)
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Riаnа » 07 янв 2015 14:40

Камила писал(а):Не много, но должно быть, даже я за такие фильмы, за то, чтобы снимались такие фильмы
Так никто и не против.. Мы благодарные зрители.
Он говорил что после фильма, изменился не только как актер, но и как человек,

Вот бы Ранвиру такой фильм.. чтоб начала работать голова, а не головка..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 07 янв 2015 15:03

Камила писал(а):
natalya писал(а):..никогда...никогда не буду пересматривать этот фильм.
Вот и я не будуэээ
Камила писал(а):.. необходимо смотреть и такое, но только смотреть, а не пересматривать
:ni_zia: ...ты уж определись , солнце.... :-) .... люблю такие фильмы , но мне очень тяжело после ...я не готова чисто психологически подвергать свою больную психику повторному истязанию..я дама чувствительная...легко впадаю в депрессию...долго картинки из фильма стоЯт перед глазами...я теперь не смогу смотреть комедии с Шахидом...в подкорке отпечатались его безумные глаза и плачь на могиле отца...
Riаnа писал(а):Вот бы Ранвиру такой фильм.. чтоб начала работать голова, а не головка..
..он меня в Лутере тоже поразил..это конечно нельзя сравнивать , но потенциал в нём есть... :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Камила
Сообщения: 9023
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Камила » 07 янв 2015 15:27

natalya писал(а):.ты уж определись , солнце...
Я то определилась ::yaz-yk: , а слово люблю по отношению к таким фильмам я не произносила :ni_zia: я за то, чтобы такие фильмы снимались, а вот смотреть каждый такой фильм не буду :-) Хайдер я посмотрела только из-за Шахида, не то перед Новым годом я ни за что не глянула бы такое :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение nat4408 » 07 янв 2015 16:28

Табу самая потрясающая актриса пожалуй, после Наргис
от нее взгляда оторвать невозможно, и так из фильма в фильм
Шахид удивляет своим искрящимся талантом и разноплановыми работами
ему пожалуй
... пора примерять болливудскую КОРОНУ

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 07 янв 2015 16:44

nat4408 писал(а):... пора примерять болливудскую КОРОНУ
:a_g_a: ...но теперь планка поднята очень высоко....трудно будет Шахиду соответствовать новому уровню просто потому , что подобных сценариев единицы...да и зрители ( я) знают на что он способен и не простят халтуру! :ni_zia:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение HELEN » 07 янв 2015 16:59

Посмотрела фильм...Очень понравился....если, конечно, можно так сказать...Скорее, я под впечатлением...Очень толковая постановка..
Шахид молодец, умничка, наконец-то ему попалась нормальная роль, а не та ерунда в которой он до этого снимался... Прям поразил, просто...
natalya писал(а):но теперь планка поднята очень высоко....трудно будет Шахиду соответствовать новому уровню просто потому , что подобных сценариев единицы...да и зрители ( я) знают на что он способен и не простят халтуру!
Однозначно!

Табу - великолепна! Жаль, что мало для нее соответствующих ролей...
Кей Кей Менон, как всегда, в своем амплуа, бесподобен....

Пересматривать не буду, слишком тяжело...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение natalya » 07 янв 2015 18:14

Я не знаю как Вам , а мне было жаль всех...Табу(её героиню, естественно) , у которой брак не по любви ,вся жизнь в оковах норм общества.... есть мужчина , который тебя любит , но его ненавидит сын...брата мужа тоже жалко: что может быть страшнее чем любить невестку...никогда не жениться ...предать собственного брата ради женщины , замаливать грехи всю оставшуюся жизнь...любить так , что даже смерть не страшит...а он действительно любил, любил как мог....даже в конце бежал на верную смерть к ней , обвешанной гранатами.....практически каждый герой стоИт перед неразрешимой дилеммой: нужно выбрать одну из сторон , предав другую...все в тупике.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Alissa84 » 07 янв 2015 20:50

Ой девушки! И зачем я вас читала?! Теперь просто боюсь смотреть фильм. Может назовете какой нибудь бездумный веселый красочный,из депрессии после просмотра вылезти?
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение Танюша » 07 янв 2015 21:02

Тоже посмотрела фильм ,не скажу ,что была удивлена сюжету (поскольку -наслышана, современная адаптация Шекспира), поразила и порадовала игра актеров, Табу - как всегда в своем амплуа -почти непроницаема и невыразимо неподражаема,наверное поэтому безумно халеричное поведение Хайдера ,кажется искренним и правдоподобным, в сравнении с ее сдержанной игрой , а кто влез в шкуру героини , которая узнав истину , а по ее глазам я поняла, что она -не удивлена ,сделать выбор, он был неоспорим да это был-апогей,вызов всем, она пыталась спасти своего "душа моя" , а что она могла еще сделать -содрогаешься ,а эти замедленные съемки леденят кровь -цепенеешь и я еще долго не могла осмыслить произошедшее, Шекспировский "Гамлет" -отдыхал, тяжело было все смотреть и все эти события,с противостоянием в Кашмире ,мне напомнили фильм "Миссия Кашмир" -тяжелый фильм и вместе с тем прекрасный ,как бы не была трагична история ,но сюжет размашистее и игра актеров ,великолепна ,Санджай Датт , Ритик , все , тоже злая шутка судьбы любви и ненависти-прекрасный фильм, очень долго осмысливала.
Права Наталья ,удивляет больше всего ,что наряду с этим на экране демонстрируют пляски Салмана , " пир во время чумы" и это еще раз свидетельствует о том ,что ,будь террористы ,будь солдаты -защитники ,жаждут ,покоя, повседневных радостей , с песнями ,плясками и умиротворения и это нормально .
Мир не делится на белое и черное , но для наших персонажей он рассыпался на осколки и другой финал- не предполагался :-( Невольно думаешь ,может и не нужна была эта истина, разрушающая жизни. :ne_vi_del:
Среди этого хаоса ,как то невольно выпадает такая романтическая нить ,как любовь Хайдера и Аршии , для зрителя противоположная составляющая сюжета , захватывает все экранное содержание и она здесь действительно промелькнула ,а для меня ]почему то в картине не нашлось места ,где можно было процитировать Шекспира

Офелия ,о радость ,помяни
Мои грехи в своих молитвах нимфа
:lo)(ve:

И только ,когда он рискуя собой и разоблачением всей группировки , на похоронах,все же бросается к ее телу ,понимаешь ,что он в слепой ненависти к происходящему, потерял ,ту единственную, ,которая возможно излечила бы его и согрела теплом израненное душевными терзаниями сердце.Тяжело очень. :cry_ing:
[spoiler]Когда то в детстве ,мне было 12 лет ,показывали по телевизору "Король Лир " ,я ревела весь фильм ,как белуга,позже ,выучила наизусть многое,иногда , когда читаю вслух монолог Корделии над королем ,реву и сейчас :cry_ing:

Он должен был вас сединой растрогать,
Хотя бы даже не был вам отцом.
Такому ль было выйти ночью в поле.
На поединок с вихрем, громом, тьмой?
Такому ли стоять на карауле
Под шлемом развевающихся косм
Средь частых молний? Я б пустила греться
К огню собаку своего врага
В такую ночь! А ты был рад, несчастный,
Ночлегу в шалаше, среди свиней,
С ворами вне закона, на соломе!
Постигнуть не могу, как ты в ту ночь
С рассудком вместе жизни не лишился.
[/spoiler]
Еще подчеркну актерскую игру всех актеров ,Табу , Шахид и тот же дядя -проникновенная, до глубины ,соглашусь с некоторыми ,что нужно снимать такие фильмы ,чтобы каждый ,кто в силах мог показать свое актерское дарование ,как в комедиях ,так и в глубоких драмах, но как бы то не было народу ближе легкие фильмы и это не порицается ,нельзя же в повседневной жизни ,обремененной людскими заботами ,так нагружать мозг ,нужно и для души ,что то -легкое ,яркое ,красивое ,радующее глаз :ya_hoo_oo:
(много написала ,полный сумбур ,перечитывать ,уже не хочу)
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Haider / Хайдер (2014)

Сообщение nml68 » 07 янв 2015 21:03

Alissa84 писал(а):Ой девушки! И зачем я вас читала?! Теперь просто боюсь смотреть фильм. Может назовете какой нибудь бездумный веселый красочный,из депрессии после просмотра вылезти?
Алисса, а ты не бойся. У меня не было никакой депрессии. Лишь желание перечитать Гамлета. И фильм я уже два раза посмотрела. И еще точно посмотрю.
Все воспринимают по разному.
(Ну и НГ есть. В случае чего его и пересмотришь)
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя