Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 13 апр 2014 19:52

Neha писал(а):очень хорош :ki_ss:
ну так чего ты? тогда смотри фильмец, тебе будет легче :-) у меня Фархан и Видья, у тебя Фархан и... дядечка этот как бы его ни звали там :-)
Neha писал(а):А мне он здорово запал после Рок он
вообще не помню его там :ps_ih: ну вот вооооообще :wo)(ll:
Neha писал(а):Ну в моих тоже не конкурент
воооооооооот, а должен был бы быть по роли :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Neha » 13 апр 2014 20:03

у меня Фархан и Видья, у тебя Фархан и...
ну разве что :-) В принципе это аргумент, да :-)
вообще не помню его там :ps_ih: ну вот вооооообще
ну как же... :cry_ing: Убойный барабанщик. Золотое сердце.. Они все четверо там убийственно хороши, но Пураб такой трогательный, я прям нимагу )))))))) К тому же он серьезно учился играть на ударниках для роли, я его прям зауважала.
воооооооооот, а должен был бы быть по роли

Ну я же не в том смысле, что он по сравнению с Фарханом ноль, я как раз наоборот ))) Для меня они в принципе равновесны.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 13 апр 2014 23:31

Neha писал(а):ну как же... :cry_ing: Убойный барабанщик. Золотое сердце..
:du_ma_et: барабанщик там... должен был быть :-) ну, правда, не стыди меня ;;-))) не помню парня, вообще не помню :-) хотя фильм, сюжет, Фархана - все в голове всплывает :-)
Neha писал(а):Они все четверо там убийственно хороши
:ne_ne_ne: Арджун как всегда с каменным лицом без единой эмоции, имхо :nez-nayu: про твою симпатию, я тебе верю на слово, просто не помню ;;-))) был бы не о музыке, даже пересмотрела бы :-)
Neha писал(а):я его прям зауважала.
Ну я же не в том смысле, что он по сравнению с Фарханом ноль, я как раз наоборот ))) Для меня они в принципе равновесны.
ну, я про ноль говорила не как об актере :ni_zia: у него не такая заметная роль тут в плане того, чтобы проявить себя, была. Я выводы не делала точно. Я имела в виду чисто внешнее впечатление. И, безусловно, только для меня лично. Вот сегодня только фильм посмотрела, а парня уже вспомнить не могу, как тень :du_ma_et: Фархан - яркий, харизматичный, обаятельный, вечная зажигалка :co_ol: но тут просто личное восприятие, а какой актер твой мальчик не берусь судить. Если в каком другом фильме вспомню, что он это он, постараюсь присмотреться :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Neha » 19 апр 2014 18:34

Посмотрела я кино с Фарханом.
Оксанчик права - пустышка :cry_ing:
А Пураба вообще мизер :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Канеш, у него такой имидж здесь - неудивительно, что его никто тольком не рассмотрел :-) Его можно так подать ,что будет ослепительный красавец, а тут заморыша сделали :-)

Видья, хоть я ее и не люблю, но хороша как всегда, и главное - достоверна.
А вот Фархану я не верила вообще, кроме одного момента. Но это не он виноват - роль такая. Совершенно непрописанная. Эх.
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Alissa84 » 29 апр 2014 18:05

Приветик. Не знаю есть ли у фильма тема,искать не стала... Вчера я совершенно случайно посмотрела фильм "Храбрец" С Аджаем и Таманной. Сказать что мне не понравилось,значит ничего не сказать.
Фильм позиционируется как комедия,но я так зевала... были иногда моменты... Ну,мне даже и сказать нечего. В общем,хорошо,что не я качала этот фильм!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Tequila
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Tequila » 06 май 2014 15:00

Смотрю всего понемножку. То бишь сразу несколько фильмов. Если один надоедает, переключаю на другой и так по списку.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Мусолю "Коктель" и "Незнакомец и незнакомка" . Хуже последнего только "Любовь в Париже" , наверное. :-)

За то посмотрела, с интересом, "Ченнайский экспресс".

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 07 май 2014 11:01

Дело о смерти Анкура Арора - фильм, просмотренный по совету форумчан. Точнее после положительной реакции на него. Дело о врачебной халатности и её последствиях - так перефразируют название картины. Хороший, крепкий, достоверный фильм, каких много, так называемая производственная драма. Где нет строго положительных и отрицательных героев. Где причиной основного конфликта выступает человеческий фактор, и он же служит средством решения проблем. Понравилась игра многих актеров, которые не аффектируют, а реалистично держатся перед камерой. Мой любимый К. К. Менон здесь в излюбленной роли "интеллигентного мерзавца". Строго говоря, он конечно же, не мерзавец, а так называемый "гламурный" хирург, на пиаре которого держится больница. Предполагается, что подобного махинатора, ставящего престиж превыше правды и сочувствия, следует порицать. Дело, к слову, идёт о врачах, спасающих жизни и будто бы не имеющих права на ошибку, цена которой жизнь. Я, например, прониклась к нему симпатией в предфинальной сцене, где он сравнивает себя с Б-гом. В драме, в хорошей драме, персонажи не разведены по полюсам; они и там, и тут. Как в этом хорошем фильме.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 07 май 2014 22:33

Бомбей - семейная драма 1995 г. с М. Койрала и А. Свами. Об индо-мусульманской резне 1992-93 гг.(год можно писать любой). Картина из тех, смотря которую начинаешь плакать примерно со 2-й песни и заканчиваешь через несколько минут после пробега финальных титров. Вобщем, очень тяжелая и не менее сентиментальная. Индус и мусульманка, Ромео и Джульетта, радость и горе, жизнь и смерть - вот примерная тематика этой музыкальной картины, чья пронзительная, плачущая музыка тревоги и горя сопровождает трагические страницы истории героев и страны. Не могу сказать, что запомнила мелодии, они не шлягеры, но зато важные составляющие картины, сопровождающие все этапы жизни показанной семьи. Сюда же можно добавить и закадровый перевод песен. Эффект получился сильный, подобно как в Дэв Д, Жизнь в мегаполисе, Ом Шанти Ом и некоторых других. Картина идеологически правильная, со множеством испытаний и относительным хэппи-эндом. Очень милы дети, хороша М. Койрала, забавны актеры старшего поколения. Едва узнала молодого и стройного П. Раджа. Любителям грустных, но хорошо заканчивающихся историй.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 14 май 2014 17:01

Ланчбокс / The Lunchbox
Изображение
Год : 2013
Режиссер: Ритеш Батра
В ролях: Ирфан Кхан, Нимрат Каур, Навазудин Сидик, Накул Вейд, Бхарти Ачрекар, Дензил Смитх
Описание: Благодаря ошибочной доставке готового обеда фирмы Lunchbox, которая в Мумбае славится своей особо чёткой работой, у молодой домохозяйки завязывается странная дружба с неким пожилым незнакомцем. Они обмениваются записочками через Lunchbox, создавая вокруг себя воображаемый мир, но эти фантазии начинают довлеть над их реальной жизнью.
Меня, мягко говоря, гложут сомнения в правильности описания фильма из русского релиза. Если бы обеды поставляла некая компания Lunchbox, то с чего вдруг они забирали обеды какой-то домохозяйки, которая передавала их своему мужу. Название компании вообще не фигурировало в фильме. Речь идет о так называемых даббаваллах (dabbawala), т.е. по сути курьерах, которые собирают обеды по домам (или в ресторанах, откуда закажут) и развозят их по офисам.

В качества эпиграфа: "И на Оскар отправили убогий гуджаратский фильмец? :du_ma_et: "

Фильм невероятно понравился! Он очень простой, но эта простота не означает, что фильм ни о чем, пустой - вовсе нет. Простота в данном случае - отсутствие всякой шелухи: гламура, прикрас, пафоса, надрыва, попыток манипулировать зрителем и пробивать на эмоции. Это маленькая зарисовка. Легкая и воздушная словно работа акварелью, сделанная на пленэре.

Не сомневаюсь, что кому-то фильм покажется скучным, кому-то серым, кому-то обычным. Знаете что? Может, это прозвучит странно, но пока я смотрела, у меня было ощущение, что фильм мучительно мне напоминает La délicatesse с Одри Тоту и Франсуа Дамьеном, только здесь у нас индийский вариант. И дело даже не в том, что в основе обоих фильмов лежит мысль о том, что любовь возникает... да кто б знал, как она возникает :-) это уважать можно за что-то, а любовь - она или есть, или нет. Как она рождается, как проходит - можно перечитать сотни книг, посмотреть не меньше фильмов, многократно влюбиться и разлюбить, а так никогда и не понять, лишь строить теории. Нет, не поэтому фильмы похожи чем-то. Обе эти картины я бы назвала "фильм-настроение". Вот не попадет он в "нужный" настрой, и пройдет мимо, покажется обычным, даже никаким. А придется на "правильное" настроение, и душа от него запоет. От это простоты, искренности, душевности.

Что уже понятно, я волну поймала удачно :-) В этом фильме нет "парадной" Индии, которая встречается во многих болливудских фильмах, приукрашивая реальность. Но нет здесь и грязи, чернухи, убожества. Я просто в восторге от того, какая цветовая гамма была использована для картины - дымчато-серый и глубокий коричневый. Фильм словно туманом обволакивает. И посреди этих ровных, размеренных будней, в принципе серых и невзрачных, словно радугой окрашивается жизнь двух обычных людей. Он - сухой на слова и эмоции вдовец, впереди у которого только одинокая старость. Она - довольно молодая жена и мама, которая для супруга все равно что мебель в доме. Оба принимают свою жизнь такой, какая есть, стараясь не думать, нравится ли им то, что имеется. Но банальная ошибка связывает их судьбы, и оба расцветают словно цветы после долгой зимней спячки.

Актерский состав замечательный! Никого не хочется выделять и ни на ком акцентировать внимание, поскольку все великолепны! А все равно не удержусь и скажу, что в полном восторге от Нимрат Каур. Вот кого-то такого я уже давно мечтала увидеть в Болливуде! Истинная индийская красавица, без налета гламура, без закоса под запад, но все же и не безразмерная, как многие южанки, например. Ничего с ней больше не видела, но точно хочу посмотреть :-)

Послевкусие от фильма... с чем бы сравнить? Это как завернуться в теплый плед, сидя уличной кафешке месяце в ноябре... Очень уютный фильм. И очень искренний.

Рекомендую ли? Мне кажется, если есть ощущение в первые минут 20, что не идет, лучше отложить. Фильмы-настроение обычно должны дождаться своего часа, а тогда, наверное, каждому придется по душе.

P.S. В качестве постера не случайно взяла французский, фильм ведь был показан на Каннском кинофестивале, и только сегодня вычитала, что, оказывается, он снимался при поддержке Arte France Cinéma. То-то мне Францией повеяло при просмотре :-) После того, как посмотрела, пошла читать, что пишут французы на любимом allocine.fr. Что пишут? Восхищаются преимущественно :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nml68 » 14 май 2014 18:59

Oksanchic писал(а):Ланчбокс / The Lunchbox
Увидала, что ты тут отписалась, побежала читать, надеялась на другой фильм, а не на этот.
Oksanchic писал(а):"И на Оскар отправили убогий гуджаратский фильмец? "
Эк, он тебе покоя не дает. Может гуджаратский тебе просто не в настроение попал?
Кстати, думаю этому фильму на Оскаре тоже ничего не светило бы, не тот формат, на мой взгляд.
Oksanchic писал(а):Вот не попадет он в "нужный" настрой, и пройдет мимо, покажется обычным, даже никаким. А придется на "правильное" настроение, и душа от него запоет.
Вот он мне вроде попал сначала, но в фильме были убогие английские сабы (я стала смотреть сразу, как вышел), поэтому решила быстро набрасать перевод, чтобы посмотреть. И настроение упустила.
Чего-то в фильме мне не хватило.
Хотя все его достоинства признаю.
Oksanchic писал(а):А все равно не удержусь и скажу, что в полном восторге от Нимрат Каур.
Вот это да. Возможно, мне и не понравилось то, что она мужиков переиграла.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 14 май 2014 19:17

nml68 писал(а):надеялась на другой фильм
Наташ, а ты про какой? :du_ma_et: опять что-то мимо меня прошло? :smu:sche_nie: Намекни плиз :-):
nml68 писал(а):Эк, он тебе покоя не дает
да дурацкий потому что :-) явно проплатил кто.
nml68 писал(а):Может гуджаратский тебе просто не в настроение попал?
Наташ, да я ж по французам специализируюсь, а у них почти все фильмы настроенческие :-) так что уже привыкла улавливать, если фильм требует определенного состояния, и откладываю, если "не оно" :-) нет, просто фильм на 100% не понравился. Впрочем, если учесть, какая волна протеста насчет выбора Хорошей дороги на Оскар пошла, полагаю, не я одна в недоумении. Ни в один год такого не помню. Явно блатной фильмец. Да, собственно, кто сейчас о Хорошей дороге помнит? А Ланчбокс обсуждают от Индии до Франции, аргумент, как мне кажется.
nml68 писал(а):думаю этому фильму на Оскаре тоже ничего не светило бы, не тот формат, на мой взгляд.
Вполне может быть. Оскар в 90% случаев дают по принципу какой-нибудь корректности. Типа черным не давали? Дадим. Умер кто? Дадим за заслуги. Про геев давно не давали? Дадим. Кто-то себя изуродовал для роли? Дадим. Крайне редко чувствуется объективность суждений, так что уж к какой награде я скептична, это к Оскару. Но я читала сегодня французов, как обычных зрителей, так и критиков. Есть негативные оценки, но в большинстве своем крайне положительно принят. Так что... тут вопрос не в Оскаре как в награде, а чтобы позорище народ не смотрел. Ты ж понимаешь, что среднестатистический америкос никогда не посмотрит ничего неамериканского кроме того, что на Оскар приехало, да? Ланчбокс может и не тянет на награды, но уж показать не стыдно. Чего я не могу сказать о Хорошей дороге.
nml68 писал(а):Вот он мне вроде попал сначала, но в фильме были убогие английские сабы
я на инглише смотрела тоже. Насчет точности сабов не знаю, но, полагаю, перевод то с них ваяли, а не с хинди. А там местами речь идет английская, и выходит занятно. Например, восклицает герой Ирфана: "Unbelievable!", и тут же идет саб: "Amazing!" :-)
nml68 писал(а):И настроение упустила. Чего-то в фильме мне не хватило.
Наташ, думаю, тебе просто не хватило настроения. Фильм вряд ли тянет на шедевр кинематографа или жемчужину редкой красоты, чтобы в любой настрой ты его оценила. Он просто искренний и душевный, а тут надо было просто на лирической волне быть, только и всего. А я в дороге была, и перед ним смотрела один немецкий фильм, от которого у меня душа аж в космос улетела :-) и на мое окрыленное состояние как раз и пришелся Ланчбокс, в общем, пазл сложился :-):
nml68 писал(а):Возможно, мне и не понравилось то, что она мужиков переиграла.
А я не знаю, переиграла или нет :-) Просто остальных я уже знаю, а она вот как раз жемчужиной фильма для меня оказалась. Как что-то свежее, новое и действительно достойное.

Понимаешь, я не зря с Нежностью этот фильм сравнила. Ведь странно говорить, что Нежность - бриллиант, да? В принципе, очаровательный фильм, чудесный, милый, трогательный. Но без пафоса в оценках, верно? Так и здесь. Премии и награды... ну, не знаю.. он какой-то... домашний, уютный, милый... под него хочется даже не бокал вина, а чашку горячего какао и теплый плед, а не сияние софитов и статуэтки в руках. В общем, и хорошо, что не поехал :-) нечего метать бисер перед св... в смысле, перед американцами, сами будем смотреть :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nml68 » 14 май 2014 19:40

Oksanchic писал(а):Наташ, а ты про какой? опять что-то мимо меня прошло? Намекни плиз
Мне почему то очень хочется от тебя отзыв на Королеву почитать.
Oksanchic писал(а): Да, собственно, кто сейчас о Хорошей дороге помнит? А Ланчбокс обсуждают от Индии до Франции, аргумент, как мне кажется.
Я помню. Причем очень хорошо многие кадры. И мужика, который не актер, лицо помню.
Может его тоже обсуждали в свое время. Это Ланчбокс только вышел, а тот то уже давно. (может и у нас бы пообсуждали, если бы я все таки доделала сабы до конца)
Oksanchic писал(а):Ты ж понимаешь, что среднестатистический америкос никогда не посмотрит ничего неамериканского кроме того, что на Оскар приехало, да? Ланчбокс может и не тянет на награды, но уж показать не стыдно. Чего я не могу сказать о Хорошей дороге.
Так может у среднестатистического америкоса вкус как у меня. И ему прокатила Хорошая дорога.
Хотя, что-то мне подсказывает, что среднестатистический американец и то, что поехало на Оскар от других стран смотреть не будет.
Oksanchic писал(а):Например, восклицает герой Ирфана: "Unbelievable!", и тут же идет саб: "Amazing!
Да, с инглешем там смешно.
Oksanchic писал(а):тебе просто не хватило настроения. Фильм вряд ли тянет на шедевр кинематографа или жемчужину редкой красоты, чтобы в любой настрой ты его оценила.
Да, возможно. Он у меня прошел как на качелях. Я же смотрю не с самими английскими сабами, а с автоматическим переводом. А он получается удобоваримым только, если сабы хорошие. Тут, сама понимаешь, что получилось. Поэтому стала набрасывать перевод. В некоторых местах отвлекалась и начинала смотреть далеко вперед, потом возвращалась, чтобы набросать перевод. И так несколько раз. И потеряла настрой. Потом решила пересмотреть, но настроение было неподходящее, сама понимала.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 14 май 2014 20:02

nml68 писал(а):Мне почему то очень хочется от тебя отзыв на Королеву почитать.
стоит посмотреть, думаешь? Я что-то в ее сторону не задумывалась. Почитала описание, ну как-то... не знаю. Плюс Кангна, не люблю я ее. Но если советуешь, скачаю, конечно.
nml68 писал(а):Это Ланчбокс только вышел, а тот то уже давно.
так я ж о французах говорила, а они Ланчбокс смотрели еще в том году. Обсуждений было море. Хорошая дорога словно и не выходила.
nml68 писал(а):Так может у среднестатистического америкоса вкус как у меня.
:ni_zia: это ты мощно сейчас :-) если американский критик, который у них там считается ас из асов, оценивает Восток-Запад ниже, чем Человека из стали, я вообще не знаю, какие тут нужны комментарии. Ну, собственно, если вспомнить, из кого сформировалась эта нация, можно и не начинать даже :-)
nml68 писал(а):среднестатистический американец и то, что поехало на Оскар от других стран смотреть не будет.
о, это ты зря :-) зайти на Imdb и почитай, скажем, отзывы на Индокитай. Оно, конечно, прекрасно, что "ну, тупые" узнали о существовании Катрин Денев, но я там такого начиталась :wo)(ll: что с тех пор уверилась, что пусть лучше они смотрят свои американские пироги с сумерками, только бы не пытались европейское кино анализировать ;;-)))
nml68 писал(а):Я же смотрю не с самими английскими сабами, а с автоматическим переводом. А он получается удобоваримым только, если сабы хорошие.
даже не представляю, как тебе удается хоть иногда нормальный перевод получать :sh_ok: мы все читали гугл-переводы на форумах, ну, посмеялись и забыли. А как-то пишет мне итальянский друг, что засел читать мой трэвел-блог, ну, и понятно, что с гуглом :-) зная, какие чудесатые перлы выдает гугл, дай, думаю, переведу гугл-транслейтом какой-нибудь из своих рассказов, а потом переведу обратно тем же способом на русский. В тот день, скажу я тебе, работа в офисе встала: мы массово сползали под столы, смеясь до слез :-) Местами, если не знать, что я писала на самом деле, и предположить не получается ;;-)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nml68 » 14 май 2014 20:16

Oksanchic писал(а):Но если советуешь, скачаю, конечно.
Нет, я не советую. Я сказала, что отзыв бы почитала от тебя. Тут дело в моем восприятии этой Королевы.
Oksanchic писал(а):зайти на Imdb и почитай, скажем, отзывы на Индокитай.
Сомневаюсь, что там отзывы пишет среднестатистический американец. Там все таки любители вообще кино пишут, так мне кажется. То есть те, кто в принципе знает, что другие страны тоже снимают кино.
Oksanchic писал(а):даже не представляю, как тебе удается хоть иногда нормальный перевод получать
Удается и даже очень часто. Плюс, я в принципе знаю, что мог переводчик насочинять и мысленно фразу тут же правлю. Да, и кучку слов на хинди уже знаю. Поэтому фразы складываются сами собой (ну если конечно в фильме не обсуждают философские вопросы).
Я кстати пропускаю сабы не через гугл, а через Промпт. Он немного удобоваримее переводит.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Oksanchic » 14 май 2014 20:25

nml68 писал(а):Нет, я не советую.
:-) в общем, тебе не понравился, верно?
nml68 писал(а):Сомневаюсь, что там отзывы пишет среднестатистический американец. Там все таки любители вообще кино пишут, так мне кажется. То есть те, кто в принципе знает, что другие страны тоже снимают кино.
что-то мне кажется, ты не очень со многими американцами знакома :-) кино они смотрят все, и мнение у них тоже есть у всех и они очень любят его высказывать. Этот сайт - один из самых популярных. Куда ни ткнись, будут мнения. Если пороешься по европейскому или азиатскому кино, то легко убедишься, что номинировался фильм на Оскар - есть комментарии, не номинировался - нет комментариев, или единичные от европейцев :-): да, впрочем, в ряде рецензий так и пишут, мол, фильм номинировался на Оскар (или получил), вот решил(а) посмотреть. А дальше полет мыслей, достойный 3х классов образования :ps_ih: к слову, о том критике (я его забыть не могу куда сильнее, чем Хорошую Дорогу ;;-))) ). Он назвал Индокитай... гм... попыткой французов снять свои Унесенные ветром :du_ma_et: эээээ :sh_ok: что, простите? ;;-))) не удивлюсь, если "уважаемый" критик не в курсе, что, собственно, французы изобрели кино, и вот что им меньше всего требуется, это снимать аналоги американских фильмов, даже если это Унесенные ветром. Ну, тупые (с) ;;-))) все, не говори со мной про америкосов, а то я становлюсь хуже Задорнова :-) куча лет в окружении америкосов, причем с гарвардами-йелями за плечами, а все то же вечное по Задорнову ;;-)))
nml68 писал(а):не через гугл, а через Промпт.
мерси за наводку :ki_ss: поэкспериментирую опять же со своими рассказами и переводом туда и обратно :-):
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей