Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 21:43

Обожаю эту песню и Шаха здесь :ya_hoo_oo: :
Koi Na Koi Chahiye

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 12 янв 2014 21:51

ol4ik писал(а):В пользу кого :-) ?
В пользу диапазона ролей Шаха, конечно:) Эти 2 образа - абсолютные противоположности, но яркие, харизматичные личности, привлекающие внимание. Рядом с такими не пройдешь мимо, не заметив :smu:sche_nie: :-) кого-то привлечет, кого-то может раздражать, но уж не обратить внимание, не заметить- невозможно))))
ol4ik писал(а):И тут - на байке, с такой зажигательной песней ...:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: !!!
сегодня такой вечер ностальгический получился...Спасибо, Оля! :ki_ss: Я вспоминаю, как после просмотра крутила этот клип и песня была в плейлисте:)
LudmilaGros писал(а):. И, хоть Шах здесь театрален,
в смысле излишней жестикуляции? это да, но как-то все равно проникаешься историей и веришь...
что герой вот такой энергичный и безбашенный...:)
Я вспомнила, как сдавала один экзамен по инглишу и преподавателя так сильно раздражала моя жестикуляция, он просил не махать руками- я пробую-у меня не получается, я ж с выражением типа рассказываю))))вот что бы было с этим преподавателем, если б он Шаха в этом фильме увидел)))))
Uma писал(а):особенно круто смотрятся после отрывка из книги Анупамы :co_ol:
Мне тоже отрывки понравились, я раньше не читала ни об этом, ни о других фильмах. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 21:57

Один из лучших моментов в фильме :-): :

Изображение

Изображение
[spoiler]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 22:07

Сегодня исполнилось 19 лет со дня премьеры фильма
Каран и Арджун

Изображение


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 12 янв 2014 22:21

У меня в загашнике есть анимашки и по этому фильму :a_g_a: :

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 12 янв 2014 22:45

ol4ik писал(а):У меня в загашнике есть анимашки и по этому фильму :-)!
какой у тебя классный загашник :co_ol: :-)
ol4ik писал(а):Сегодня, 13 января, исполнилось 19 лет со дня выхода фильма "Каран и Арджун"!
У Шаха количество фильмов за 70 перевалило))) это значит, что в среднем, более чем у 5-ти его фильмов каждый месяц-юбилей)))) если мне математические способности не изменяют)))

Я в "Каран и Арджун" развитие сюжета уже помню не очень хорошо, поэтому с удовольствием посмотрю анимашки :smu:sche_nie: Помню, что теплый такой фильм получился, мне понравился. Тем более исторический - Шах и Салман, такие молодые и красивые, и вместе:
Изображение
Ну и пара Шах-Каджол в любой их совместный фильм добавляет "химии" :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 12 янв 2014 22:52

Очень интересно читать отзыв о фильме с такими анимашками в качестве иллюстраций, выдержками из книги и даже музыкальным сопровождением :co_ol:
Посмотрела весь фильм сразу, без перемотки. Естественно, первая часть показалась скучной. Знала когда и как появится в фильме Шах, читала про знаменитый въезд на мотоцикле. Может поэтому были завышенные ожидания и особого впечатления эта сцена не произвела. К тому же немного мешал диссонанс между юношеской внешностью героя и зрелым мужским голосом закадрового певца (по моим ощущениям). Зато в следующей же сцене все встало на свои места. КАК он на нее смотрел...Очень люблю нежные моменты в фильме, которые в последнем посте с анимашками.
Танцы в музыкальном номере Дивана сначала казались смешными, а теперь милыми и забавными :-): .
Конечно мне очень понравился фильм и Шах в нем.

Чего не могу сказать о фильме Каран и Арджун :-( . Нет, Шах то мне в фильме понравился (он мне во всех фильмах нравится, без исключения), а вот сам фильм смотреть было невыносимо скучно.

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Lady_OK » 12 янв 2014 23:03

Amita а ты в какой последовательности смотришь фильмы с Шахом? или случайно, как получится? я сначала пересмотрела которые посовременнее, а потом пошла в 90-ые... :-) в тех фильмах есть своя специфика, они не такие динамичные и более наивные что-ли (начала 90-хх)... я их могу смотреть только в каком-то особенном настроении, и то многие вряд ли буду пересматривать))))

Мои самые любимые из начала 90-х (до 95 года): "Базигар" и "Бог знает".
Изображение

Аватара пользователя
Amita
Сообщения: 13329
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Amita » 13 янв 2014 07:37

Lady_OK писал(а):Amita а ты в какой последовательности смотришь фильмы с Шахом? или случайно, как получится?
Мои самые любимые из начала 90-х (до 95 года): "Базигар" и "Бог знает".
Смотрела сначала бессистемно. Понравился герой в фильме Непохищенная невеста, стала выбирать фильмы с Шахом. Успела посмотреть Пока я жив, Все в жизни бывает и на фильме И в печали и в радости меня наконец таки накрыла шахомания. Помню даже момент - на сцене с браслетами. В общем меня тоже кольнуло :-) . После этого взяла фильмографию и смотрела уже по порядку.

Из ранних 90-х нравятся фильмы Базигар, Дар, Каприз и, пожалуй, Мечты джентельмена.
Из Бог знает очень нравятся отдельные моменты с Шахом - где он злюка :-)

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение nml68 » 13 янв 2014 11:58

Несколько коротеньких отрывов из книги Муштага Шейка "Still Reading Khan", посвященных фильму Deewana

...
Для Deewana первым выбором был Нагарджина, но у него были проблемы с датами. Тогда производители подумали об Армане Кохли. Однако, так как он должен был запускаться в фильме домашнего производства, его отец не хотел, чтобы сначала вышел фильм, где бы он был во второстепенной роли. Дипак Мальхотра был изначально выбран для Chamatkar. Но он бросил его, когда получил отличный шанс в Lamhe. Содержательная роль вместе с правящей суперзвездой Шридеви оказалась слишком соблазнительной, чтобы отказаться.
...
К этому времени его даты, связанные с фильмами, были в беспорядке, особенно даты дублирования Deewana. Этот фильм был предложен Шах Рукху во время его пребывания в Бомбее в связи с работой на телевиденье. Роль, очевидно, была написана для Нагарджина. Но проблемы с датами южноиндийской звезды поставили режиссера в затруднительное положение. Именно тогда он и выбрал молодого парня, которого увидел в сериале Dil Dariya. “Я рассказал своему продюсеру о нем, и мы отправились в Дели, чтобы встретиться с Шах Рукхом. Позже все просто встало на свои места,” вспоминает режиссер Радж Канвал. Шах Рукх согласился на фильм после того, как подписался на Chamatkar, поскольку он нуждался в деньгах. Он получил сумму в 5 лакх рупий и использовал деньги для аванса за Sudha Kutir, где он жил в течение двух лет. Но к концу съемок Шах Рукх чувствовал себя очень неловко в связи с фильмом, и долгое время отказывался смотреть его.
...
Работа над Raju Ban Gaya Gentleman возобновилась, когда случился еще одни скандал в офисе босса. Deewana, кино, которое нравилось Шах Рукху меньше всего, собиралось быть его первым релизом. Рекламные материалы по нему вышли, и присутствие Шах Рукха в фильме было отображено в маленькой вставке на постере. Шах Рукх пожал плечами и воспринял это философски, не падая духом. Но Г.П. Сиппи был в ярости; человек, которого он запускал в главной роли, был представлен как вставной номер. Крупному продюсеру, запускающему полноценный фильм, Raju Ban Gaya Gentleman, только что было сказано отделом рекламы другого производственного дома, что он был всего лишь второстепенным актеров в их фильме. Понятно, что он был расстроен. "Как мы можем тебя запускать?” говорил он Шах Рукху, кипя от злости. “Ты известен в Deewana как вставка. И ты - наш герой!” Шах Рукх был озадачен, он понятия не имел, какая разница это для его карьеры, а также не мог понять силу негодования продюсера. Поэтому он ответил так, как только умел, “Мне хватит и половины фильма, чтобы захватить фильм.”
Мальчик считал, что единственное, что он должен делать, это хорошо играть. В конце концов, он был актер, и он полагался на тех, кто помнит его по Fauji. Молодой актер оказался прав. Deewana вышел, и зрители не слишком доброжелательно смотрели на то, как стареющий, дородный Риши Капур предается наивному роману с Дивьей Бхарати. Появление Шах Рукха, молодого, энергичного, летящего по улицам Бомбея на своем мотоцикле, с мелодией ‘Koi na koi chahiye pyar karne wala', игравшей на заднем плане, заставил аудиторию вновь засвистеть в знак одобрения. Кинотеатр внезапно оживился. Песня получила максимальную оценку зрителей хинди-фильмов: в экран бросались монеты, когда Шах Рукх влетал в фильм под песню.
Deewana стал хитом.

Перевод мой для форума srkgalaxy.ucoz.com
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetlana961
Сообщения: 5367
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Svetlana961 » 13 янв 2014 13:01

Ната, как приятно заново перечитывать эти строки, словно возвращаясь в прошлое и окунаясь в мир девяностых годов!
Изображение

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 13 янв 2014 13:59

nml68 писал(а):
Поэтому он ответил так, как только умел, “Мне хватит и половины фильма, чтобы захватить фильм.”
Поэтому его и считали САМОУВЕРЕННЫМ ...
А он был просто уверен, что в один прекрасный день весь мир будет у его ног.... :bra_vo:
И мы все - шахоманки - бесконечно этому рады и наслаждаемся этим... :-ok-:

Наташа, спасибо!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 13 янв 2014 16:44

Оль, классная тема! :bra_vo:
Мы с тобой)))
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя