Шахрукх Кхан/Shah Rukh Khan - фильмография, фильмы без тем 1

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 05 окт 2014 09:31

natalya писал(а):.а что такое ?..люблю сплетни...
Я как раз-таки в этом не сильна :hi_hi_hi: .
Нагме приписывали романы с женатыми мужчинами.

Опять-таки, сведения с бв-торрента :-): :

Некоторые из предполагаемых любовников Нагмы:

Крикетист Саурав Гангули (во всех интервью Нагма заявляла, что хоть она с ним и знакома, к его разводу она не имеет никакого отношения).

Актер Рави Кишан (актер честно признался, что встречался с Нагмой, и что его жене было обо всем известно).

Актер Саратх Кумар (Нагма заявляла, что поскольку он уже давно не жил со своей женой, значит холост и в их отношениях нет ничего дурного).

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Riаnа » 05 окт 2014 09:45

natalya писал(а):а как сложилась карьера Нагмы?...я на кинопоиске посмотрела - вроде бы снималась , но в упор не помню её... :ne_vi_del:
Потому что она одна из многих актрис, которых вспоминаешь только при пересмотре фильма с ее участием. Скажем так, Нагма была в Болливуде 90-х как Миниша Ламба, Наргиз Факхри... - вроде есть, а толку-то... одна из многих..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 05 окт 2014 09:46

Ольчик, спасибо за красоту... :ki_ss:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
оболдеть.....взгляд...поворот головы... :an)(gel: :son-ce:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Вольга » 05 окт 2014 19:16

Оля, ты такая умница, проделываешь большую работу, чтобы порадовать нас, спасибо!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 05 окт 2014 21:17

Еще одно давнее интервью Шаха.

В источнике указан журнал, где было опубликовано интервью - STARDUST, но не указан год.
Судя по тексту интервью, скорее всего 1994 год.

Глядя даже на английский текст, можно понять, что Шах тогда был во взъерошенном состоянии - в тексте много "звездочек" (****) вместо слов :-) .

Я бы сказала, что Шах давал интервью даже не в сумрачном, а в сумеречном настроении...

Явно уставший до невозможности. Причем, больше морально. Удар тогда он еще не умел держать - реагировал на всю ту хрень, которая на него сыпалась со страниц СМИ и пр., очень болезненно.


Шахрукх во власти эмоций

STARDUST MAGAZINE

Расскажи, Шахрукх, как ты справился с переходом от телевидения к съемкам в успешных фильмах? Эта смена была резкой?

Знаешь, буквально на днях я рассказывал одной из подруг Гори, что единственное изменение, которое я нахожу в себе - это то, что у меня на щеках появилось еще несколько родинок от грима. Это - все. В остальном ничего не изменилось. Все произошло так быстро, что у меня даже не было времени осознать это. Такое чувство, будто бы я только вчера приземлился в Бомбее. Даже не верится, что прошло уже четыре года с тех пор, как я появился здесь. Когда я снимался с Джухи в «Raju Ban Gaya Gentleman», она сказала мне, что находится в киноиндустрии уже четыре года. И я воскликнул что-то вроде: «ЧЕТЫРЕ ГОДА!» Это чертовски много времени! Но сегодня, когда я пробыл здесь столько же, я не почувствовал этого времени. Иногда мне кажется, что я так и не смог полностью насладиться своим звездным статусом.


Шахрукх, как ты считаешь, насколько ты вырос как актер?

Знаешь, это - один из тех аспектов, в которые я вообще не верю. Не думаю, что актеры растут со временем, это - ложное представление. На самом деле, я чувствую, что мне потребовалось бы еще четыре - пять лет, чтобы повторить свою игру в «Kabhi Haan Kabhi Naa» («Сезон любви»). Да, это - факт, что после достижения определенного уровня успеха актер может стать несколько напыщенным в своей игре. Это выглядит так: «Я - большая звезда, поэтому я важнее, чем любая из ролей, предлагаемых мне». Но я не считаю, что подпадаю под эту категорию. Главным образом потому, что мои ноги все еще дрожат, когда мне нужно становиться перед камерой, и я очень не уверен по поводу своей актерской игры. Да, я продолжаю раздавать эти свои заявления, что я - лучший, и никто не может дотянуться до меня, но это все чушь. Только я знаю, насколько я неуверен в себе. Но я также чувствую, что если эта неуверенность пройдет, то, возможно, я потеряю и свою непосредственность.

Это похоже на подготовку к забегу. И этот парень рядом с тобой говорит: «На старт, внимание, марш». Тебе, наверное, тоже знакомо это неописуемое чувство, которое охватывает между словами «внимание» и «марш». Я испытываю его каждый раз перед съемкой. Это так же, когда актеру нужно выходить на сцену, а ему вдруг от волнения срочно захочется в туалет. Я испытываю это чувство ежедневно перед съемками. И я люблю это. Даже сейчас, когда я с тобой разговариваю, чувствую, что мои уши похолодели. Значит, я нервничаю. Но мне это нравится. Единственное, чего я боюсь – потерять это чувство однажды. Тогда, наверное, я стану механическим.


А ты еще не стал механическим?

Видишь ли, я знаю, что у меня есть свои ограничения. Я вполне осознаю, что у меня есть 4-5 привычных выражений. Я выживаю исключительно за счет них. Даже сегодня, когда я смотрю «Fauji», я вижу несколько моментов, которые я никогда не смогу повторить. Приведу такой пример. Раджеш Кханна чертовски хорошо сыграл в «Avtaar». Но это и рядом не стояло с игрой в «Safar». И заметь, я говорю не только о физическом изменении. Думаю, что нечто подобное происходят с каждым актером. Знаешь, актер никогда не выдыхается и не «сгорает», как люди иногда выражаются. Просто через какое-то определенное время, он, как правило, теряет свою первоначальную свежесть. Так, например, сейчас вам очень нравится Каджол. Но сколько еще эта свежесть продержится? Я уверен, что она разовьется в фантастическую актрису. Но она никогда не будет такой, какой была в «Bekhudi». Совсем недавно мы работали вместе, и я все твердил ей, чтобы она сыграла конкретную сцену так, как в «Bekhudi». Она не смогла это сделать. Так что, актерство – это что-то такое… Что-то ты приобретаешь, что-то теряешь. Мне непонятно, когда некоторые актеры, после отснятой сцены говорят: «Друг, я могу сделать это лучше». Как ты можешь сделать это лучше? Ты можешь сделать это по-другому. Скажи мне, Да Винчи мог создать другую Мону Лизу? Вполне вероятно, он мог бы создать что-то лучшее, но у него никогда не получилась бы точь-в-точь такая же улыбка. И поэтому я, оглядываясь назад, не могу сказать сегодня, что стал более хорошим актером. Потому что я, честно говоря, не знаю ли, было ли лучшим то, что я делал в «Fauji», или лучше то, что я делаю сейчас. Но да, это может быть хорошим оправданием для меня через несколько лет – сказать, что я выдохся. Что я «сгорел».


Но ты не можешь отрицать тот факт, что тоже стал повторяться?

А почему я не могу повторяться? У меня свой стиль, я знаю это. То, что люди называют моей манерностью и приемами, на самом деле, моя индивидуальность. И скажи мне, какой актер во всем мире не повторяется? Марлон Брандо, Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро - все они, что, не повторяются? Видишь ли, красота их игры в том, что их роли прописаны в тех репликах, которые они говорят. Если присмотреться внимательнее, можно заметить, что они не играют свои роли так, как это делаем мы. Том Круз, возможно, сделает короткую стрижку, если будет играть офицера, или, наоборот, отрастит длинные волосы, если будет играть дьявола или хиппи. Но он будет подавать свои реплики, как обычно. Он никогда не произнесет: «K..K..K..Киран».


А может, ты просто оправдываешься за то, что ты «громкий» актер?

Я не ищу оправданий мелодраматизму или «громкости». Но да, наша страна сама по себе мелодраматична. Мы не просто плачем, когда кто-то умирает в семье. Мы громко кричим, рыдаем, бьемся в истерике. А на западе наоборот это все так тихо и мрачно. Отличие состоит в нашем образе жизни. Поэтому должны быть различия и в том, что мы любим. Индийцы любят «громких» актеров. И я думаю, что создан для мелодрамы. Сознаюсь, было время, когда я считал, что подхожу только для английских фильмов. Сегодня, беспристрастно понаблюдав за собой на экране, считаю, что я не создан для них. Я слишком драматичный, слишком громкий, слишком стилизованный, да еще и манерный. Я должен играть по-другому, чтобы быть более утонченным. Но я очень горжусь тем, как я играю. Я знаю, Кундан Шах может дать мне пинка под зад за эти слова, но я действительно считаю, что без стиля нет актера. В то же время, я восхищаюсь такими людьми, как Аджай Девган, потому что у него нет никакого стиля вообще. Он как необработанный материал для лепки, нормальный, практически «голый». Почему я не могу так играть?


Что может вызвать у тебя гнев, Шахрукх?

Любая мелочь, которая причиняет мне боль, я думаю. Знаешь, я хороший парень. Я никогда никому не желал плохого. Поэтому я не люблю, когда люди делают плохо мне. Или взять наши традиции. Я злюсь, когда вижу, что «Phoolan Devi» не был отправлен на «Оскар». Хочется сказать: «Ну делайте же что-нибудь!» Там вы можете сделать фильм о жизни Джона Кеннеди, отправить его на соискание премий и гордиться этим. Это то, с чем я ничего не могу поделать. И тогда я вымещаю свою злость на чем-то другом. Я злюсь, когда люди используют меня. Когда крупный продюсер звонит и говорит мне, что я должен на следующий день присутствовать на каком-то чертовом вечере, я вынужден говорить «да», потому что этот продюсер очень важный, и я нуждаюсь в нем. Приходится преклоняться. Помнишь, я как-то ударил официанта на одной вечеринке Субхаша Гхая? Я был расстроен совсем по другой причине, а выместил все на этом бедном парне. Чаще всего, я чувствую себя очень плохо после того, как обрушиваю свой гнев на кого-то невиновного. И сразу же прошу прощения у этого человека. Но – вот такой я.


Ты всегда таким был? Или превратился в настоящего дьявола после достижения успеха?

Я не скромничаю, но, честное слово, я не считаю, что успешен. Поэтому вопрос о превращении в злодея с приходом славы не возникал. Что касается успеха, то позвольте сказать вам, что мои стандарты здесь очень высоки. Я знаю много актеров, которые хотели бы оказаться на моем месте. Но я сам пока что не удовлетворен. Успех для меня – это что-то, чего достиг Амитабх Баччан. Окей, я выдал четыре хита подряд. И что? Под меня пишут сценарии. И что? Я зарабатываю много денег. И что? Почему мы сами для себя становимся эталонами успеха? Я не верю в это. Для меня Роберт Де Ниро - эталон актерского мастерства. А также Дастин Хоффман и Том Круз. Арнольд Шварценеггер является эталоном успешности. Если смотреть на вещи реально, я возможно никогда не достигну таких высот. Вероятно и то, что я даже не смогу достичь того уровня успеха, какой есть у Шамми Капура, Амитабха Баччана, Раджеша Кханны и Санджива Кумара. Но я неизменно буду пытаться сделать это.


Думается, что ты просто пытаешься обмануть самого себя. Может быть, потому, что хочешь больше?

Вполне возможно. Я обманываю себя постоянно. Это – мой выбор, средство, помогающее жить. Для меня это так: «I'm the best, **** the rest» («Я лучший, и пошли на *** все остальные!»). Если быть честным перед самим собой, то я знаю, что на самом деле я не лучший. И я знаю, что не могу запросто послать всех остальных. Они лучше, чем я, может быть. Но я хочу верить в то, что подходит для меня. Я, как лягушка в колодце, kooye ка Mendak. Это мой дом, это моя жена, это мои собаки, это мой компьютер, и это то, что имеет значение для меня. И я не заморачиваюсь по поводу того огромного, недоброго мира, который находится за пределами моего колодца. Я думаю, что часто обманываю себя для того, чтобы быть довольным. Вот почему я хочу верить, что я не успешен.



Это помогает?

В определенной степени. Это помогает быть уравновешенным. Видишь ли, в тот день, когда ко мне придет тот успех, которого я хочу, наверное,я стану самым испорченным из всех испорченных. Это факт. Но раз этого нет, я не позволяю, чтобы все происходящее как-то влияло на меня. Видишь ли, я пришел в кино не для того, чтобы делать деньги или стать суперзвездой. Я выбрал это занятие по гораздо более глубокой причине. Я приехал сюда только для того, чтобы прийти в себя после смерти моей мамы. Это то, что очень немногие в состоянии понять. Я потерял свою маму, я потерял своего отца, двух людей, которых любил больше всего. Что может быть больше этой потери, которую я перенес? Я не могу потерять больше. Когда моя мама умерла, я думал, что умру тоже. Но я не умер. Жизнь не остановилась, она продолжается. Фактически, по некоторым меркам, она даже стала лучше. Я зарабатываю больше денег, я известен, я богат. А я скучаю по маме еще больше. Мое самое большое сожаление в том, что чем выше я поднимаюсь в этой жизни, тем больше я скучаю по маме. Знаешь, когда актер становится испорченным? Когда он начинает бояться потерять все то, что у него есть. Я в самом начале потерял намного больше того, что у меня есть сейчас. Может быть, через несколько лет, когда я начну зависеть от своего звездного статуса, я изменюсь.


Это было преднамеренно с твоей стороны - работать только с крупными производителями?

Совсем нет. Когда я подписывался на «Dil Aashna Hai», ("Танцовщица кабаре"), Хема-джи сказала мне, что я подошел на роль только потому, что выглядел аристократически. Я тогда сказал ей, что не уверен по поводу своего героя в этом фильме. Я сыграл его только потому, что не мог сказать «нет» Хеме-джи. Ракеш Рошан сказал мне, что Амитабх Баччан будет играть главную роль в «King Uncle». Я подписался на фильм, потому что хотел работать с Баччаном. Позже, когда он не стал делать этот фильм, Ракеш Рошан позвонил мне и спросил, не захочу ли теперь и я отказаться. Я решил, что этот его жест был очень любезным. Дж. П. Сиппи дал мне выбор между «Aatish» и «Raju...». В «Aatish» я должен был играть либо роль Адитьи, либо Атула. Но я не хотел делать «Aatish». Я сказал им, что либо я играю в «Raju...», либо совсем ничего. Мое отношение к этому было такое: это ваша потеря, а не моя. Фактически, на каком-то этапе, я чуть не вышел из «Raju...», потому что моей маме стало нехорошо, и я должен был вернуться в Дели. В то время еще и Винод Чопра хотел подписать меня на фильм «1942 - A Love Story».


Многие говорят, что ты построили свой фундамент на том, от чего отказались другие актеры.

И что с того? В «Darr» была роль для Амира, и я знал это. Прежде чем подписаться на этот фильм, я подробно расспросил его, почему он отказался от такой замечательной роли. А «Baazigar» был отвергнут Салманом. Но это и понятно. Это была неизведанная тема, а Салман был уже признанным героем. Так что, можно понять его неуверенность. Если бы «Baazigar» мне предложили сегодня, возможно, я тоже не стал бы его делать. Да, я делал то, от чего отказались другие, но можно по-разному смотреть на это. Можно впасть в депрессию, а можно полагать, что эти роли были отвергнуты другими, потому что они были созданы для меня. Еще в «Deewana» я знал, что буду присутствовать только на шести рулонах кинопленки. Но мое отношение к этому было такое: «Мне без разницы, кто снимается в этом фильме, без разницы, кто режиссер. Я знаю только одно - раз я в «Deewana», я должен быть лучшим.


Ты всегда такой пылкий в отношении своих ролей?

Всегда. И это то, из-за чего мне придет конец однажды. Я это знаю. Я никогда не удовлетворен собой, как актером. Я всегда беспокоен. И это беспокойство будет причиной моего крушения. Это то, что сожжет меня однажды. Если при спокойной работе мой срок был бы десять лет, то с таким подходом ко всему, не думаю, что я продержусь более четырех-пяти лет. Мне реально становится страшно иногда, знаешь. Например, когда я иду спать, я боюсь, что потеряю все, что у меня есть, на следующее утро. Что ничего не станет. Меня преследуют ночные кошмары. Временами я чувствую себя очень уставшим. Я тогда просто хочу расслабиться, ничего не делать, только спать. Сейчас это происходит со мной один раз в шесть месяцев. Возможно, это произойдет два раза в следующие шесть месяцев. Я боюсь, что настанет день, когда это начнет случаться два раза в неделю. Тогда я пойму, что это выходит из-под контроля. Мне действительно страшно, что моя неуверенность уничтожит меня. Но, так или иначе, на сегодняшний день я действительно загружен. И я просто хочу идти вперед и играть самые разнообразные роли.


Как ты реагируешь, когда твои ровесники выглядят предпочтительнее тебя в box-office?

Я вовсе не чувствую себя счастливым. Я довольно эгоистичен в этом плане.


С твоим таким супер-эго, как ты будешь справляться с неудачей, когда она постигнет тебя?

Я лично отказываюсь думать, что что-либо может пойти не так в моей карьере. Я хочу жить в раю для дураков. Мне хочется верить, что я всегда буду на вершине. Видишь ли, в тот день, когда я начну волноваться о завтрашнем дне, я перестану жить сегодняшним днем. А я не хочу, чтобы это произошло. Вот почему меня никак не затрагивает, когда кто-то обгоняет меня. В действительности, мои друзья бывают больше этим обеспокоены. «Эй, друг, он - новая суперзвезда. Ты настолько превосходишь его, делай что-нибудь», - твердят они мне. Но я всегда делал то, что приносило мне наслаждение моей жизнью. У меня ведь только одна жизнь. Я отказываюсь думать о том, что будет с моей карьерой через два года. Я хочу сказать, возьмите, например, Дивью Бхарти. Номер один, следующая Шридеви, потрясающая актриса, блестящее будущее, лучшие условия, и внезапно она ушла. Так зачем мы строим планы? Работа - очень маленький аспект жизни. Для чего портить себе жизнь ради этого незначительного аспекта? Я живу этим. Конечно, в глубине души я осознаю, что однажды, когда я потеряю свое положение звезды, мне будет очень грустно. Я буду ******* разрушен. Может быть, я умру. Может быть, я стану пить, принимать наркотики, совершу самоубийство. Но я не хочу думать об этом, пока это не произошло. Возможно, это мой способ бегства от действительности. Знаешь, я эскапист. Как страус. Засунь голову в песок, и мир перестает существовать для тебя.


Шахрукх, до какой степени ты амбициозен? Можешь ли ты быть беспощадным в этом бизнесе?

Я никогда не смогу причинить кому-либо боль. Я чувствую, что Бог дал мне так много только потому, что я должен быть хорошим парнем. Иначе, я не заслуживаю все это. И я никогда не манипулирую. Я отношусь ко всем моим режиссерам одинаково.


Ты слишком зависишь от своих режиссеров?

У меня замечательные отношения со всеми ними. Но я также с ними часто ссорюсь. Я ссорился с Субхашем Гхаем по пустякам. Даже с Яшем Чопрой. Однажды он высказал мне что-то такое, на что я ответил ему тем же. Он повернулся ко мне и сказал: «Окей, парень, ты такой ******* чувствительный, что тебе ничего невозможно сказать". Я думаю, что мои режиссеры терпят меня за мой профессионализм. Это то, что является беспрецедентным. Я прихожу вовремя, делаю все в срок, и не устраиваю **** с чьими-либо датами.


Ты очень высокомерный, ты знаешь это?

Я не высокомерный, я просто ясный. У меня есть много своих правил поведения, запретов и установок. Вначале Субхаш Гхай и Яш Чопра тоже думали, что я высокомерный. Яш Чопра рассказал мне недавно, что после подписания меня на «Darr», он какое-то время продолжал искать мне замену, потому что думал, что я был слишком высокомерным. Он думал, что я доставлю ему массу проблем. А сейчас он говорит, что не может даже подумать ни о ком, кроме меня. Я к этому отношусь так: «Любите меня, или оставьте меня». Я очень трудолюбивый. Я дам вам соотношение цены и качества. Вы можете быть большим режиссером, но я тоже большой актер. Поэтому вы не делаете мне одолжения, когда берете меня в свой фильм. Не ждите от меня, что я буду касаться ваших ног и танцевать под вашу музыку, никогда, сэр.


Скажи мне, почему ты так настороженно относишься к своим героиням?

У меня нет любовницы. Никогда не было, и не думаю, что когда-нибудь, в ближайшем будущем, появится. Я никогда не ******* со своими героинями. Потому что, когда я работаю, для меня существует только моя работа. Что действительно важно для меня - когда я работаю над фильмом, а героиня закатывает истерики, я должен иметь возможность сказать ей: «Лучше бы ты приходила вовремя».


Твои героини воспринимают такое твое отношение к ним правильно?

Конечно. Все они это принимают. Потому что каждая из них тоже осознает, что она пришла сюда для того, чтобы работать. И я им всем нравлюсь, потому что я серьезный, деловой парень. Вот почему я чувствую, что у нас совершенно определенные отношения.


А как насчет слухов о твоих всевозможных связях?

Я уже сказал вам, что я пришел сюда работать, а не заводить интрижки. Вначале люди связывали меня с Каджол. А я отношусь к ней, как к младшей сестре. Я помню, когда мы снимались в «Baazigar», я давал ей tapli (не знаю, что это такое, похоже, не английское слово :nez-nayu: ) и говорил, как играть. Я мог даже стукнуть ее иногда. Потом стали писать, что у меня роман с Джухи Чавла. Знаешь, эти лживые истории портят отношения. На самом деле, Джухи была единственной актрисой, которая присутствовала на моей свадебной церемонии. И мне нравится общаться со своими партнершами по фильмам. Но когда стала появляться вся эта ложь, приходится быть осторожным. Я не могу посидеть ни с одной из героинь в ее гримерной, потому что боюсь, что люди будут думать, что я ******* ее. Поверьте, если я подумаю о какой-либо девушке в этом плане, я сразу же заявлю об этом открыто. Но вот чего я не понимаю - почему я не могу быть влюблен в девушку, на которой женат? Позвольте, мы женаты только два года, и еще не надоели друг другу. Некоторые даже говорят, что я боюсь свою жену! Что за ****?! Вот скажи мне, если я спрошу тебя о твоей жене, что ты скажешь? Что она хорошая девушка, милый человек, что ты любишь ее, не так ли? Так почему должно считаться ненормальным, когда я говорю то же самое?!

источник: http://www.geocities.ws/freshsway/shahr ... tional.htm

(Перевод мой, ol4ik)

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Вольга » 06 окт 2014 18:50

Люблю читать и смотреть его интервью. Оля, у тебя хороший текст получается, грамотный.
Спасибо!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Alissa84 » 06 окт 2014 19:08

Спасибо Ольчик.За все сразу... Я захожу в тему на каждое обновление,а вот пишу ,увы,редко!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение LudmilaGros » 06 окт 2014 19:20

ol4ik писал(а):Еще одно давнее интервью Шаха...
Мое восхищение - Шах Рукхом и тобой... Не могу в данном случае выбрать, кто на первом месте... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Hira10 » 06 окт 2014 19:54

Ольчик, спасибо!!!
Интервью интересное, а ШАХ, оказывается, был еще тот матершинник.... :-)
Помнишь, когда он с Кадж был на "Кофе...", по-моему в 2004 году ( а может позже,,,), они вспоминали о Базигар и ШАХ говорил, что давал ей подзатыльники...так может это и есть то непереводимое слово.... :-)
А скромности с годами у него все больше и больше... :a_g_a:
И, слава Богу, энергии не уменьшается... :-ok-:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Phaedra
Сообщения: 15971
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение Phaedra » 06 окт 2014 21:00

Ольчик!!!Огромное спасибо,очень интересное интервью!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 07 окт 2014 20:30

Вольга, Алиса, Люда, Кира, Федра - большущее спасибо :-): :-): :-): !!!

Интервью особенное для меня. По-моему, одно из самых грустных интервью Шаха.

Просто больно за него, тогдашнего...
Чувствуется и дикая усталость, и надломленность, и тоскливость... Возможно, это просто день такой был неудачный, а возможно, и более длительный период. Отсюда и мат, и зашкаливающая откровенность, когда он делится своей неуверенностью в себе, своими страхами, даже фобиями, мрачными прогнозами по поводу своего будущего, которые, слава Богу, не сбылись... Все это я пыталась передать при переводе, не знаю, как уж получилось :du_ma_et: :nez-nayu: ...
Hira10 писал(а):Помнишь, когда он с Кадж был на "Кофе...", по-моему в 2004 году ( а может позже,,,), они вспоминали о Базигар и ШАХ говорил, что давал ей подзатыльники...так может это и есть то непереводимое слово....
Но тогда это точно не английское слово :du_ma_et: . Словари на "подзатыльник" выдают несколько английских слов, совсем не похожие на "tapli". Я почему-то подумала, что это еда какая-то :nez-nayu: . Что Шах Каджол по-братски подкармливал и стукал :-) ...


А сейчас...


МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

Еще одна пятерка песен из фильмов темы :-): .


Aisi Deewangi - "Deewana" ("Безумная любовь")

С первых секунд - волшебный голос Алки Ягник, а затем - Шах, делающий сальто и распахивающий руки :-): . Пусть еще не в своем фирменном стиле :-): , но зато так широко и от души! И танцующий также :a_g_a: . И юная, обаятельная Дивья... Чудо!

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 07 окт 2014 20:31

Baazigar O Baazigar - "Baazigar" ("Игра со смертью")

Первый фильм Шаха и Каджол, первая их совместная песня в фильме - и уже такая химия :ya_hoo_oo: !!!

Подзатыльники Шаха не прошли даром :-) . А вообще, зная немного ту, молодую Каджол, сомневаюсь, что эти затрещины она молча терпела :-) . Думаю, что могла и сдачи дать :a_g_a: .

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 07 окт 2014 20:31

Tu Mere Samne - "Darr" ("Жизнь под страхом")

Песня - мечта больного мальчика, которой никогда не суждено осуществиться...

Каждый раз душа на разрыв... Комок в горле... Тоска... И почему-то всегда фоном перед глазами стоят последние кадры - вопль Киран: "Убей его!" и глаза Шаха - Рахула...

Аамир должен был в фильме играть? Ну-ну... Недаром Яш-джи после этого фильма забыл, что вообще существуют какие-то другие актеры...


phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 07 окт 2014 20:31

O Rabba - "Zamaana Deewana" ("Время сумасшедших влюбленных")

Совсем недавно подсела на эту песню, но теперь она меня не отпускает далеко и надолго :-): .

Проникающее до печенок, мурашечное сочетание голосов Удита Нараяна и Сапны Авасти, и такие же потрясающие кадры с Шахом и Равиной... Завораживает по полной....


phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан / Shah Rukh Khan -фильмография , фильмы без

Сообщение ol4ik » 07 окт 2014 20:32

Dil Hai Pyare - "Guddu" ("Самоотверженная любовь")

А это просто прелесть :-): :-): :-): !!!

Такие милые, очаровательные Шах и Маниша, очень-очень симпатичная мелодия :son-ce:, светлые голоса Кумара Сану и Садны Саргам .

И Шах, во фраке, с бабочкой, в танце "а-ля оперетта", так замечательно тянущий носочки
(Кира, :pri_vet:-: !)

phpBB [video]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя