Dilwale / Влюблённые (2015)*

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение natalya » 23 мар 2015 14:43

филип писал(а): Dilwale -множ. число "Влюблённые".
..тогда вообще получается два фильма будет с таким названием, учитывая "Mohabbatein".....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение nat4408 » 23 мар 2015 14:43

филип писал(а):Непонятно, какой грамотей перевёл "Влюблённый". Dilwala - единственное число "Влюблённый". Dilwale -множ. число "Влюблённые".
у мня тоже возникла такая мысль, что это множественное число
тем более, что в фильме 2 пары
но потом засомневалась, может кто придумывал название, ошибся и вместо А написал Е
а как переводится Dilwalon - это же тоже множественное число

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение LudmilaGros » 23 мар 2015 18:50

natalya писал(а):Она не будет похожа на неё уже никогда....к сожалению...ей не помогут ни тренажёры , ни диеты...
А, может, ей и не нужно худеть? Не будут же они с Шахом, в конце концов, бегать между деревьями... Ты же сама хотела зрелой любви... Пусть рядом с ним будет красивая женщина, а не вешалка для сари...
Я Каджол люблю , но фильму с таким составом не рада....не радует режиссёр..не радуют партнёры
А мне, честно говоря, дела нет до остальных актеров... Нужен же какой-то фон для главных героев - пусть будут Варун и Крити... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Riаnа » 23 мар 2015 19:21

nat4408 писал(а):а как переводится Dilwalon - это же тоже множественное число
Если копаться, то Dilwalе - значит человек с большим сердцем, с храбрым сердцем.. так сказать Сердечный человек.
И ни о какой влюбленности и речи нет.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Вольга » 23 мар 2015 19:47

и чего вам упитанная Каджол не нравится, на мой взгляд, аппетитная барышня, ей идет)) Другое дело, конечно, что Шах, при его нынешней форме, будет как "какашка в проруби" на ее фоне, тут я согласна. Где-то прочитала, что Шах с Кадж приступят к съемкам только летом, есть время либо ей похудеть, либо ему вес набрать)))
Девочки, в конце концов все будет хорошо, а если не хорошо....то снимут еще))))
Кадж нужно громкое возращение, а возможно это только с Шахом, Рохит выступает как герой, воссоединил пару на все времена. Шах дружит с Рохитом, ему нравится с ним работать, они все равно планировали проект.... другими словами, все в выигрыше, надеюсь, и мы тоже будем!)

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение LudmilaGros » 23 мар 2015 19:59

Riаnа писал(а):Если копаться, то Dilwalе - значит человек с большим сердцем, с храбрым сердцем.. так сказать Сердечный человек. И ни о какой влюбленности и речи нет.
А ведь "Dilwale Dulhania Le Jayenge" именно так дословно и называется: "Храбрый сердцем получит невесту"... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Riаnа » 23 мар 2015 20:02

LudmilaGros писал(а):А ведь "Dilwale Dulhania Le Jayenge" именно так дословно и называется: "Храбрый сердцем получит невесту"... :-):
А если еще точнее, то "Храбрый сердцем забирает (уводит) невесту" )))
Странное название, да? ))))
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение LudmilaGros » 23 мар 2015 20:04

Вольга писал(а):и чего вам упитанная Каджол не нравится, на мой взгляд, аппетитная барышня, ей идет))
К тому же эта аппетитная барышня наверняка не больше 48-го размера... По нашим меркам - березка... :-):
Другое дело, конечно, что Шах, при его нынешней форме, будет как "какашка в проруби" на ее фоне, тут я согласна. Где-то прочитала, что Шах с Кадж приступят к съемкам только летом, есть время либо ей похудеть, либо ему вес набрать)))
А во время празднования 1000-недельного проката "Непохищенной..." они вполне себе смотрелись... Даже при том, что на Каджол было, мягко говоря, невыигрышное платье... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Riаnа » 23 мар 2015 20:06

LudmilaGros писал(а):А во время празднования 1000-недельного проката "Непохищенной..." они вполне себе смотрелись..
Согласна. А для фильма гримеры, визажисты, стилисты сделают из нее героиню.. Кадж только должна будет пустить их к телу, но она такая стерва, что может послать всех..
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение LudmilaGros » 23 мар 2015 20:08

Riаnа писал(а):А если еще точнее, то "Храбрый сердцем забирает (уводит) невесту" )))
Странное название, да? ))))
Зато обещало счастливый конец... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Вольга » 23 мар 2015 20:25

LudmilaGros писал(а):... Даже при том, что на Каджол было, мягко говоря, невыигрышное платье... :a_g_a:
ужасное платье было :a_g_a: :-)

А на лицо она по прежнему красавица, главное, чтобы одежду правильно подобрали и все ок будет

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Вольга » 23 мар 2015 20:28

Riаnа писал(а):
LudmilaGros писал(а):А ведь "Dilwale Dulhania Le Jayenge" именно так дословно и называется: "Храбрый сердцем получит невесту"... :-):
А если еще точнее, то "Храбрый сердцем забирает (уводит) невесту" )))
Странное название, да? ))))
Для меня не более чем Непохищенная невеста :-) Кстати, "Храбрый сердцем получит невесту" мне даже больше нравится и в полной мере отображает суть фильма

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение nat4408 » 24 мар 2015 13:03

Рианочка :ki_ss: спасибо за прояснения!
Riаnа писал(а): Если копаться, то Dilwalе - значит человек с большим сердцем, с храбрым сердцем.. так сказать Сердечный человек.
вполне может быть и великодушный, потому что на хинди Dil - сердце; Душа
а с языка маратхи दिलवाले дословно переводится как сердечный, и скорее всего единственного числа
Riаnа писал(а):И ни о какой влюбленности и речи нет.
ну а как тогда, если говорят, сердешный мой, разве не подразумевают некую влюбленность? :-)

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение nat4408 » 24 мар 2015 13:12

Riаnа писал(а): А если еще точнее, то "Храбрый сердцем забирает (уводит) невесту" )))
это верно
ले जाना (Le Jana)- забирать с собой, уносить, увозить, уводить

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Dilwale / Влюблённый (2015)

Сообщение Сыра2 » 24 мар 2015 21:05

natalya писал(а):
Lori писал(а): На худеющую не похожа!
Она не будет похожа на неё уже никогда....к сожалению...ей не помогут ни тренажёры , ни диеты....если только закрыть её в камеру с тринажёром и не давать ничего практически есть ..недели 2 как минимум! Это последствия родов...вы на живот посмотрите...это анатомическое строение...не всех природа наградила стройностью и лёгкостью по сбрасыванию веса. Я Каджол люблю , но фильму с таким составом не рада....не радует режиссёр..не радуют партнёры ....пусть бы Шах с ней снимался , но только у Карана - это была бы для меня надежда на радость! Я не хотела Фарин фильм , но и этот тоже оптимизма мне не прибавляет!
Боже,как я с тобой согласна :bra_vo:
Но,не будем каркаать,может Рохиту Шах мозги вправит и мы получим шикарное кино! :a_g_a:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей