Sultan / Султан (2016)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 17 июл 2016 01:38

багира писал(а):Люди одержимы Салманом, верно говорят, что даже если Салман будет просто стоять в уголке и молчать, фильм будет блокбастером
Об этом феномене очень хорошо выразился Амир Кхан в ток-шоу Фархана Ахтара "Ура , Пятница". Когда его назвали суперзвездой, он сказал что он не суперзвезда, а рабочая лошадка, в то время как настоящая суперзвезда Салман, которому стоит только тряхнуть ремнём, как уже все в восторге...
багира писал(а):вероятно, дело в харизме, хотя я в упор не понимаю о какой харизме все так толкуют. Не мое это.
Образы Салмана в фильме отражают то, что хотят видеть и чувствовать индийцы. Парни хотят быть такими же сильными, брутальными и отважными, женщин же вдохновляет романтическая составляющая, которая при этом сохраняет чистоту (как известно Салман исповедует старую традицию не использовать поцелуи или какие-либо плотские моменты в своих фильмах), ко всему прочему Салман вечный жених и его СП также часть образа. Он своего рода "свой парень на деревне" и терминатор, его колорит объединяет в себе то, чего не хватает самим индийцам в их менее яркой жизни. Образы Салмана продуманы до мельчайших моментов и зависят от потребностей массового зрителя, а также сохраняют в себе ряд узнаваемых визитных карточек, которые становятся для многих личным сортом наркотика.

300 крор в Индии - может быть, но по общим мировым сборам ему светит обогнать только третьих "Байкеров". В тоже время до ROI% ''Sairat'' Салману никогда не долететь, было бы бы меньше экранов и меньшие бюджеты, то Салмана бы и не было в этих списках. А вот когда неизвестные актёры и режиссёры делают малобюджетный реалистичный фильм без балаганов и срывают больше 100 крор - это намного интереснее и больше говорит о признании зрителя.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение RaHul » 17 июл 2016 07:54

Сборы за 10 дней были такими, что если птичка сегодня же сдохнет, то фильм станет ATBB.
---------------------------------------------------------------------------
Все говлрят о количестве экранов. Так их было 5000 и запонились они на 95%. Другие фильмы если соберут полные залы, то им тоже дадут экраны.
На счет бюджета. Труднее всего отбить крупный бюджет. Вот как и сами сказали Салмана если снять как он сидит на скамейке, то фильм станет блокбастером. Закажи чувака с камерой, сними любого из трех Кханов, потрать 1 крор фильм окупится не в 5 - 10 раз как малобюджетные фильмы, а в 100 раз. Пусть эти малобюджетные фильмы попробуют снять фильм с бюджетом 100 крор и достигнуть успеха, потом поговорим.
На счет качества фильма с малым бюджетом. Да, некоторые в миллион раз лучше громких фильмов

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение RaHul » 17 июл 2016 12:12

Taran Adarsh:
Sultan [Week 2] Fri 7.43 cr, Sat 11.46 cr. Total: ₹ 248.05 cr. India biz. ATBB.

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение RaHul » 18 июл 2016 20:32

Taran Adarsh:
Sultan packs ₹ 34.07 cr in Weekend 2, which is SUPER... [Week 2] Fri 7.43 cr, Sat 11.46 cr, Sun 15.18 cr. Total: ₹ 263.23 cr. ATBB.

Аватара пользователя
vegainko
Сообщения: 1043
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение vegainko » 18 июл 2016 20:44

Если Салман тряхнёт ремнём... У каждого свои каноны красоты)) мне больше нравится атлетический Чарли из Нового года))). Оли Ом или Арьян... Даже фигурка Ритика Ритика слишком слишком. Проще надо быть, господа актёры, проще... На мой вкус. В простоте прекрасное. Ну да им виднее)))
Изображение

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 июл 2016 09:46

Не не надо проще, в том и есть его изюминка, в ремне/полотенце)))
I LOVE MY INDIA

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 июл 2016 11:11

Отвечу здесь
Были в кино два раза, билеты брали по 350 и 280. Зал был полон
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение RaHul » 12 авг 2016 14:11

Кассовые сборы фильма "Султан":
• Среда — 36.54 крор.
• Четверг — 37.32 крор.
• Пятница — 31.67 крор.
• Суббота — 36.62 крор.
• Воскресенье — 38.21 крор.
• Понедельник — 15.54 крор.
• Вторник — 12.92 крор.
• Среда — 10.82 крор.
• Четверг — 9.52 крор.
• Пятница — 7.43 крор.
• Суббота — 11.46 крор.
• Воскресенье — 15.18 крор.
• Понедельник — 4.08 крор.
• Вторник — 3.72 крор.
• Среда — 3.42 крор.
• Четверг — 3.51 крор.
• Пятница — 2.14 крор.
• Суббота — 3.81 крор.
• Воскресенье — 5.14 крор.
• Понедельник — 1.3 крор.
• Вторник — 1.25 крор.
• Среда — 1.15 крор.
• Четверг — 1.05 крор.
• Пятница — 57 лакх.
• Суббота — 98 лакх.
• Воскресенье — 1.51 крор.
• Понедельник — 34 лакх.
• Вторник — 36 лакх.
• Среда — 34 лакх.
• Четверг — 33 лакх.
• Пятница — 24 лакх.
• Суббота — 49 лакх.
• Воскресенье — 78 лакх.
• Понедельник — 16 лакх.
• Вторник — 16 лакх.
• Среда — 15 лакх.
• Четверг — 14 лакх.
Сборы в Индии — 300.35 крор.
Сборы за границей — 168 крор (25.1 млн.$).
Всего — 468.35 крор.
Валовые сборы во всем мире — 589.25 крор.
Бюджет — 90 крор.
Вердикт — Блокбастер на все времена.

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Шанти » 12 авг 2016 15:05

RaHul писал(а):Кассовые сборы фильма "Султан":
Сборы в Индии — 300.35 крор.
Вердикт — Блокбастер на все времена.
Честно ждала этой премьеры, как, впрочем, и у других популярных актеров Болливуда. Но в итоге -разочарование. Ну, ничего там выдающегося нет, все как всегда, где-то даже и хуже.
Для себя делаю в очередной раз вывод - один их трех Кханов поумнел на столько, что перестал участвовать в скандальной хронике и никогда не делал заявлений в сторону матери-Индии и сестры -индианки)))) Ему простили даже изнасилование работой!
Индия любит своего Султана и ничего тут не поделать! И готова смотреть на него по нескольку раз, с ремнем или без))))
Удачи ему, этому качку с коровьими глазами (качок -наверно громко сказанула, видала его кубики сделанные графикой!) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:Люблю Саллу! :smu:sche_nie:

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 12 авг 2016 21:50

Ну если учесть что после этого фильма большинства молодежи в штатах Панджаб и Харьяна, на севере Индии, центральной части перестали бездельничать и начали посещать спортклубы и начали заниматься спортом, то я думаю не зря снят фильм.
В ютюбе должно быть видео с новостных каналов, репортаж снятый в спортзалах.
Я смотрела на канале Aaj tak, India Tv.
Народ его любит.

П.с меня задел ваш коммент по поводу его глаз(((
Мне очень нравятся его глаза, и голос)))
Люблю Саллу без умно) за глаза!
Шаха за нос и за ресницы ну и ямочку)
Акки просто люблю)
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Шанти » 12 авг 2016 22:05

Samsam писал(а): П.с меня задел ваш коммент по поводу его глаз(((
Вообще-то я наоборот сделала комплимент - корова в Индии какое животное? Священное!!!! :an)(gel:
И это сравнение для индийца не оскорбление! :-):
А форма глаз и содержание для меня у Саллу как у священной коровы! :ki_ss:
Но это только мое восприятие! Никому не навязываю! :a_g_a:

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 12 авг 2016 22:10

Корова священное животное не для индийцев, а для хинду)))
А для меня говядина по которой я тааааааак соскучилась((((((

Спасибо за отзыв)
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Шанти » 12 авг 2016 22:31

Samsam писал(а):Корова священное животное не для индийцев, а для хинду)))
А хинду, он же индус - индиец, потому что живет в Индии. Ну, Саллу мусульманин, но тоже индиец! Я имела ввиду общее понятие, не углубляясь в религиозные разделения - уж про священную корову, я думаю ему, тоже известно! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 22 авг 2016 17:51

Посмотрела без перевода - первое впечатление: может, и негениально и не шедеврально, но достаточно непрямолинейно рассказано о понятных многим вещах: любви, семье, дружбе, поисках себя... Скучно не было, это точно. Сначала немного напрягало выражение лица Султана, как у побитой собаки, но потом все было нормально, даже захотелось пару раз стукнуть его по самодовольной физиономии ближе к концу первой части. :-)
Драки понравились, показались очень профессионально поставленными, и вообще, вторая часть мне показалась более интересной и динамичной.
Про песни могу только сказать, что ни одна не зацепила, увы! :-( Показалось даже, что их слегка с избытком и не везде к месту.
Думается, что фильм действительно может многих мотивировать на занятия спортом. Наверно, поэтому тренировки сделаны такими живыми и колоритными, и не только в спортзале... :hi_hi_hi:
Не скажу, что между Анушкой и Салманом была бешеная страсть, фильм в этом плане показался довольно сдержанным, но во всяком случае, их пара смотрелась на экране неплохо и довольно убедительно.
Много диалогов, конечно, надо смотреть в переводе, поэтому дождусь и пересмотрю еще раз. :a_g_a:
Вот эта сцена очень понравилась. :bra_vo: На всякий случай спрячу.

[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 26 авг 2016 16:33

Очень интересная статья про фильм и не только в "Нью-Йорк Таймс": "Почему я люблю Болливуд"
Вдруг кого-нибудь заинтересует...
http://nyti.ms/2bEEIEL

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость