Chamatkar / Чары колдовские (1992)*

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Chamatkar / Чары колдовские (1992)*

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:02

Изображение

Премьера: 8 июля 1992 года

Режиссер: Раджив Мехра
Сценарий: Шаукет Баиг, Лилипут, Раджив Мехра
Продюсер: Парвеш С. Мехра
Оператор: Карлтон Д’Мелло
Композитор: Ану Малик
Художник: Дилип Сингх, Анна Сингх
Монтаж: М.С. Шинде
В ролях: Насируддин Шах, Шах Рукх Кхан, Урмила Матондкар, Малвика Тивари, Шамми Капур, Девен Верма, Тинну Ананд и др.

время 152 мин. / 02:32

Сундер Шривастав на маленьком клочке земли открыл сельскую школу, выполняя последнюю волю своего отца. Но ни других учителей, ни классной комнаты в школе не было. Однажды к нему приехал старый друг детства из Бомбея, предложивший Сундеру поехать в Дубай и заработать там денег на новую школу.
Сундер следует его совету, продает свой участок земли, дом, набирает нужную сумму денег, которую и вручает другу для приобретения билета и другие расходы. Но, приехав в город, Сундер обнаруживает, что старый друг обманул его и сам уехал на его деньги.
К тому же у Сундера вытащили из кармана остатки денег и украли все вещи. Не имея никого знакомого в городе, Сундер не мог остановиться в Бомбее, но и в деревню вернуться не может…
(взято с КиноПоиска)
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar/Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:03

Трейлер фильма от Netflix.

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992) ***

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:04

Онлайн-просмотр:

С озвучкой, взято с ok:

phpBB [video]


И еще один вариант с озвучкой:
phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992) ***

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:07

Саундтрек:

Pyaar Ho Jayega - Kumar Sanu, Alka Yagnik

O Meri Neendein Churane Wale - Kumar Sanu, Asha Bhosle

Bichoo O Bichoo - Asha Bhosle

Is Pyar Se Meri Taraf Na Dekho - Kumar Sanu

Dekho Dekho Chamatkar - Kumar Sanu, Sukhwinder Singh, Nandu Bhende

Jawani Deewani - Udit Narayan, Poornima

Yeh Hai Pyaar Pyaar - Kumar Sanu, Asha Bhosle

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:09

Is Pyar Se Meri Taraf Na Dekho | Kumar Sanu, Alka Yagnik | Chamatkar | Shah Rukh Khan

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:13

O Meri Neendein Churane Wale

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:14

Bichhoo O Bichhoo | Full Song | Chamatkar | Shah Rukh Khan, Urmila Matondkar

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:18

Dekho Dekho Chamatkar | Full Song | Chamatkar | Shah Rukh Khan, Urmila Matondkar

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:19

Jawani Diwani | Full Song | Chamatkar | Shah Rukh Khan, Urmila Matondkar

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:20

Yeh Hai Pyar Pyar Full Song | Chamatkar | Shah Rukh Khan, Urmila Matondkar

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:22

Мой отзыв на фильм, который я писала в 2014 году.

Chamatkar / Чары колдовские (1992)

«Chamatkar» - второй релиз Шаха в Болливуде.

Премьера состоялась 8 июля 1992 года, через две недели после его громкого дебюта в «Deewana».

Режиссер фильма - Раджив Мехра. До этого в его режиссерской копилке было всего три фильма.
И после «Chamatkar» он снял всего два широкоформатных фильма – «Ram Jaane» 1995 года, с Шахом в главной роли, и, с большим перерывом, в 2011 году – «Chala Mussaddi - Office Office».
А вообще, бОльшую часть своей режиссерской карьеры Раджив Мехра снимал телесериалы :a_g_a: .


В фильме две главных мужских роли – духа бывшего бандита Марко, которого сыграл Насируддин Шах, и наивного деревенского учителя Сундера Шривастава, которого играл Шах Рукх Кхан.


Есть одна история, связанная со съемками Шаха в этом фильме. В разгар съемок он надумал жениться :-): .
В кинобизнесе считается, что женитьба пользующегося популярностью (особенно, у женской части аудитории :-): ) актера может негативно сказаться на его кассовом успехе.
Кроме того, вообще было неслыханным делом, чтобы начинающий актер брал перерыв в съемках в связи со своими личными делами, так как это могло перечеркнуть всю его дальнейшую кинокарьеру. Не по чину это было :-):

Поэтому продюсер фильма Мехра настаивал на отложении свадьбы. Но Шах спокойно и, не побоюсь этого слова :-),нахально заявил, что лучше он выйдет из фильма, чем отложит свадьбу. В результате все утряслось :a_g_a: – и свадьба состоялась, и съемки были продолжены.

Мое мнение – если бы Шаху и пришлось уйти из фильма, он ничего бы не потерял от этого .
Единственный плюс съемок в этом фильме для него, на мой взгляд, это совместная работа с Насируддином Шахом, которого он очень ценил, как актера.


Сам фильм для меня - очень средненький, местами миленький, местами скучноватенький, и только в некоторых сценах - интересный…

С ролью чрезвычайно наивного и очень порядочного простачка Сундера, которого мог облапошить и собственный друг, и первый встречный на бомбейском вокзале, и который переживает, что бандит, хотевший его убить, убежал, не взяв свою шапочку, Шах справился отлично.
Но сама роль была ему явно мала и тесна. Не развернуться в ней было…

Шаху, прошедшему театральные подмостки, успевшему сняться у артхаусных режиссеров Мани Каула и Кетана Мехты, хотелось намного бОльшего, чем играть такие незатейливые роли.

В интервью тех лет он говорил, что хочет быть больше, чем просто симпатичное лицо на киноэкране.
Из интервью 1993 года: «Я отказываюсь от некоторых фильмов, потому что мне предлагают сделать то же самое, что я сделал в Deewana и Chamatkar. Я не хочу повторяться, поэтому это меня не интересует».

Шах не хотел плыть по течению. Он мечтал играть не героев в привычном для Болливуда смысле, а сыграть злодея. Такого, какого еще не было в хинди-кино. И сыграл :a_g_a: … Уже через год вышли Baazigar и Darr – знаковые фильмы, привнесшие в индийский кинематограф совершенно новый образ отрицательного персонажа …

И у того же Раджива Мехры через три года Шах снялся также в нетипичной и очень сильной, драматической и трагической роли в фильме «Ram Jaane».

Пару Шаху в «Chamatkar» составила очень юная (в 1992 году ей исполнилось всего 18 лет) Урмила Матондкар. Как-то она мне не показалась :nez-nayu: … И пары как таковой я не увидела… Опять-таки, миленько, но не больше…

У Насируддина роль была гораздо интереснее и разнообразнее, было, где развернуться…
Дух Марко – такой старик Хоттабыч на индийский лад. Не отличающийся хорошим воспитанием, далеко не законопослушный, с незабытыми даже в загробной жизни замашками криминального авторитета, не очень порядочный, не очень честный, но, в общем, симпатичный и веселый …

В целом мне игра Насируддина понравилась, так же, как и их пара с Шахом. Они неплохо взаимодействовали и смотрелись вместе вполне органично :a_g_a: .

Правда, когда я смотрела их совместные сцены, часто возникало такое ощущение, что Шах как бы одергивает себя, притормаживает, не играет в полную силу, специально отступая в тень :du_ma_et: .

Ну ничего :-): … Прошло совсем немного времени, и Шах вышел из тени :-): … Чьей бы то ни было...

И сейчас сын Насируддина, начинающий актер, снимается с Шахом, и, естественно, считает это за честь. Вот такой жизненный круг получился :-):
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение ol4ik » 29 авг 2019 12:23

Hira10 писал(а):
29 июл 2014 22:12
Ольчик, спасибо за рассказ о фильме... :ki_ss:
Я его восприняла в свое время, как милую сказку о приключениях,простоватого деревенского паренька, которого легко обвести вокруг пальца и о призраке... :-):
Насируддин Шах мне нравится и в этом фильме он такой забавный и бесшабашный...только такой сильный актер мог так легко справиться с ролью... :du_ma_et:
Но основной плюс фильма - это, конечно же, ШАХ....если бы его не было в фильме, то и смотреть его я бы, наверно, больше 10 минут не стала... он такой милый, наивный и трусоватый интеллигентик...просто прелесть...столько в фильме моментов,когда его герой просто умиляет своей чистотой... :a_g_a:
Урмила Матондкар такая юная и...простенькая...с годами она приобрела не только опыт, как актриса, но и умение выглядеть обворожительно...в ней сейчас столько шарма... :-ok-:
И еще один плюс фильма - из всей моей фильмотеки, это один единственный дублированный
фильм ...правда голос актера, озвучивающего ШАХА, на мой взгляд, ему не подходит, но все-таки.... :co_ol:
И о музыке - это сильная сторона фильма, она очень даже хороша...
А вот о том, что ШАХ снимался в этом фильме, когда женился, я не знала... В многочисленных биографиях по-разному преподносят, но об одном и том же - на свадьбе был в костюме, который пошили для фильма " Мечты джентльмена"...тесть пригласил военный оркестр, который играл мелодии из " Мечты джентльмена" и т. д.
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение Alissa84 » 29 авг 2019 16:00

Я хочу этот фильм посмотреть. Где-то когда-то смотрела, в ужасном качестве. И с озвучкой! Хочу с субтитрами и в приличном качестве! Вон картинка в первом посте какая четкая!
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение Alissa84 » 29 авг 2019 17:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Chamatkar / Чары колдовские (1992)

Сообщение Alissa84 » 29 авг 2019 17:36

Это я в поиске. Качество относительно ничего, но или озвучка или вообще оригинал...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость