Vaada Raha... I Promise / Не теряй надежды (2009) год.

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Vaada Raha... I Promise / Не теряй надежды (2009) год.

Сообщение *Vera* » 20 сен 2019 15:16

Изображение

РЕЖИССЁР: Самир Карник.

СЦЕНАРИЙ: Асим Арора, Сандип Чаттерджи, Самир Карник.

ПРОДЮСЕР: Самир Карник, Сунил Лула.

ОПЕРАТОР: Бинод Прадхан.

КОМПОЗИТОР: Сандип Чаттерджи, Санджай Чаудхари, Гуров Дасгупта.

МОНТАЖ: Санджай Санкла.

ЖАНР: драма.

В РОЛЯХ: Бобби Деол, Двидж Ядав, Кангана Ранаут, Мохниш Бехл, Атул Агнихотри, Фарида Дади, Пратикша Лонкар, Санджив Мера, Шарат Саксена, Вивек Шок.

СЮЖЕТ: Дюк — преуспевающий доктор. Он любит Пуджу, и они собираются пожениться. Но вдруг после несчастного случая Дюка разбил паралич, и Пуджа расстаётся с ним. Теперь только встречи с мальчуганом Рошаном поддерживают в нём желание жить. Рошан надеется, что доктор встанет на ноги и вылечит его сестру от рака…

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Не теряй надежды / Vaada Raha... I Promise (2009) год.

Сообщение *Vera* » 20 сен 2019 15:29

Надежда умирает последней.

«Мы в ответе за тех кого приручили» — так ещё Маленький Принц говорил. И это непреложная истина. Сначала мы их приручили, подарили им любовь и заботу. А потом они вернут всё это сторицей. И когда нужно не дадут потерять надежду, поддержат и помогут, даже если они совсем непохожи на нас, с четырьмя лапами и хвостом. Сердце у них настолько большое, что ни одному человеку никогда в жизни не достичь их уровня.
До 13-00 вчерашнего дня (19 сентября 2019 года) никогда не слышала об этом фильме. И вот вчера в указанное время, абсолютно случайно (как обычно происходит у меня в последнее время) я увидела постер этого кино, на одном сайте. И меня очень заинтересовало, о чём фильм. Я сразу же открыла описание, прочитала и поняла, что мне непременно нужно его посмотреть, и именно сегодня (то есть вчера). Тем более, что главную роль исполнил Бобби Деол, который меня просто поразил. Вообще супер! Я такого не ожидала от Бобби, хотя я знаю, что он способен сыграть на разрыв просто, в последнее время он вырос профессионально, очень радует, и постоянно удивляет своих поклонников и зрителей индийского кино, молодец Бобби! Так держать! Он классно сыграл эту роль! А улыбка у него здесь такая милая, что просто невозможно не полюбить его всем сердцем. Фильм просто необычайный, давно так не рыдала!
Искренняя дружба и истинная любовь проверяются приходом беды. Когда всё хорошо и дом полная чаша, нет надобности заботиться об окружении, потому что стремление быть с успешным человеком гарантирует другим некую самоуверенность, которая покидает, как только объект обожания требует поддержки. Рядом со слабым, должна быть сильная личность, наполненная верой в успех. Жизнь доктора Дюка напоминала фрагмент из сказки: влиятельное положение, хорошая работа, любимая девушка. Область деятельности — онкологическая хирургия, позволяла постоянно развиваться, находя таинственные возможности организма и неразгаданные сферы медицины. Женитьба на Пудже завершила бы план построения счастья, но… Опять это злосчастное НО… Дерзкая случайность приводит к параличу и сразу же готовит неприятный подарок — предательство. Пуджа не желает воспринимать вчерашнего жениха, превращённого в неподвижного калеку, как своё будущее и уходит не попрощавшись. Смысл теряется и Дюк замыкается, отказавшись от еды и лечения. Появление мальчугана заставляет поверить в результат проводимой терапии и заживить душевные раны. Сестра Рошана больна раком. Спасти её в силах лишь гений, лежащий в данную минуту без малейшего движения. Затеплится надежда, но свершится ли чудо?
Потрясающее кино! Никакой Голливуд и рядом не стоял, они просто не могут так снять. Только в Индии настолько проникновенно и искренне актёры способны показать реальную жизнь своих героев. Настолько проникновенно, что за меньше, чем 2 часа пока идёт фильм, ты слезами обольёшься, что хоть выжимай. Бобби тут великолепный!
Вот говорят — собака это животное, не сравнивайте животных с людьми. А ведь животные лучше людей! Героя бросила любимая девушка, но не предала собака! Вы замечали когда-нибудь собаку просящую подаяния? Нет. Собаки, голодные, ободранные ходят по улицам и только с тоской смотрят вокруг. А людей попрошаек видели? Много! И не дай Бог вам дать вместо денег булку хлеба даже бедно одетой старушке! Порвёт вас как тузик грелку! Так что цените тех, кого приручили и меньше полагайтесь на людей.
Всё, что я за день сегодня успела прочитать об этом фильме, все везде пишут, что фильм вообще мало известен, а в Индии вообще провалился в прокате. Меня всегда удивляет, почему такие чудесные истории не принимаются зрителями? Это же поистине уникальный фильм, с не избитым сюжетом, с отличной историей. Среди огромного количества фильмов, снятых в Индии (да и в мире в общем-то тоже) за последние 10 лет, этот фильм настоящая жемчужина. Смотрите обязательно. Фильм ещё раз показывает, что Бобби Деол талантливый актёр. Но его по-прежнему игнорируют и сильно недооценивают. Его потенциал недостаточно задействован высококлассными кинематографистами.
Очень понравился мальчик, сыгравший Рошана. Такой искренний, чистый и удивительно настоящий, как и многие дети не испорченные ещё взрослыми и обществом. И Мохниш Бехл в роли друга Дюка, тоже невероятно хорош. Радует, что в последнее время всё чаще попадаются фильмы где Мохниш исполняет положительные роли (не всё же ему на позиции мелких мошенников подвизаться). С его редкой внешней красотой, с его чарующей улыбкой и добрым взглядом, положительные роли ему как нельзя лучше подходят. Жаль, что режиссёры Болливуда редко это замечают.
Сюжет фильма имеет большой потенциал для беспроигрышного кино, близкого к жанру «Ананд» и «Мили» (в которых в своё время сыграл Амитабх Баччан). Но фильм почему то был очень недооценён зрителями. А зря!
Фильм очень затронул меня, такого я ещё не видела, я просто ревела когда смотрела его. Хочу выразить большую благодарность всем тем, кто принимал участие в съёмках фильма, это кино много чему учит, советую посмотреть его всем… Очень полезный для души фильм, с удовольствием посмотрела. Рекомендую уставшим от невзгод людям, вселяет надежду, смягчает душу.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Не теряй надежды / Vaada Raha... I Promise (2009) год.

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:52

Vaada Raha ... i promise - FULL title

Бобби Деол и Кангана Ранаут

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Не теряй надежды / Vaada Raha... I Promise (2009) год.

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:53

Rab Na Kare Ye Zindagi

Бобби Деол

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей