Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True / Мой друг Бобби Деол (2007).

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True / Мой друг Бобби Деол (2007).

Сообщение *Vera* » 29 сен 2019 10:44

Изображение

РЕЖИССЁР: Самир Карник
СЦЕНАРИЙ: Eklavya Singh Bhati, Асим Арора, Samir Kamik.
ПРОДЮСЕР: K. Sera Sera, Джасвант Кхера, Башир Сайяд.
ОПЕРАТОР: Бинод Прадхан
КОМПОЗИТОР: Химеш Решаммия
ХУДОЖНИК: Rajeev Malhotra, Комеш Рохира, Сунил Нигвекар.
МОНТАЖ: Санджай Санкла
ЖАНР: драма, комедия, семейный.

В РОЛЯХ: Двидж Ядав, Бобби Деол, Шарат Саксена, Вивек Шок, Раджеш Вивек, Пратикша Лонкар, Рушита Сингх, Ватсал Сетханд, Бина Как, Каран Арора.

СЮЖЕТ: В Джайсальмере, небольшом, но очень красивом раджастанском городке, живёт обыкновенный десятилетний мальчик, которого все зовут просто Нанхе — «малыш». Для того, чтобы помочь своей матери сводить концы с концами, он работает гидом и устраивает «сафари» для множества туристов, приезжающих в его город со всего света. Его обаятельная улыбка и доброе сердце помогают ему быстро находить общий язык с каждым. Но всеми своими тайнами и надеждами он делится только с одним человеком, которого считает своим лучшим другом. Этот человек — известный индийский актёр Бобби Деол.
Нанхе твёрдо верит, что когда-нибудь обязательно встретится с ним, и с помощью своей сестры каждый день пишет своему другу письма, в которых рассказывает обо всём, что происходит в его жизни. И однажды Нанхе получает то, о чём так мечтал! Он встречается с Бобби, и жизнь для него меняется навсегда…


Онлайн просмотр
phpBB [video]

взято ок
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True / Мой друг Бобби Деол (2007).

Сообщение *Vera* » 29 сен 2019 10:54

Изображение

Наше воображение превосходит всё, что мы можем вообразить.
Если идти к своей мечте, однажды ты достигнешь звёзд.


Проникновенный, светлый и мудрый индийский фильм «Мой друг Бобби Деол» в очередной раз напоминает о том, как важно верить в чудо и идти к своей цели, даже если другим она кажется недостижимой. Эту жизнерадостную и жизнеутверждающую картину нужно посмотреть всем обязательно. Нанхе по прозвищу Малыш — это десятилетний мальчишка, живущий в маленьком провинциальном городке Джейсальмере. Он очень любит свою маму и помогает ей, зарабатывая организацией экскурсий для туристов. Сафари, которые устраивает мальчик, пользуются успехом, и у него появляется много друзей. Но главным другом Нанхе по-прежнему остаётся Бобби Деол — звезда Болливуда. Именно с Бобби, Малыш делится всеми своими переживаниями и секретами, именно его мысленно просит о помощи в любой трудной ситуации. К сожалению, сам Бобби даже не подозревает о существовании мальчика. Но лишь до определённого момента, ведь в один прекрасный день мечта Нанхе сбудется, и он обязательно знакомится со своим кумиром. Надо только верить.
Фильм содержит в себе, наверное, всю индийскую мудрость, накопленную за века, посмотрели его всей семьёй с огромным удовольствием. Этот фильм стоит досмотреть до конца, не просто потому, что, как любая индийская картина смотрится на одном дыхании, но и потому, что в конце зрителя ждёт сюрприз не хуже развязки английских детективов.
Викрам Джи, писатель, презентует свою авторскую книгу — «Малыш Джейсальмер». В полуграмотной Индии, не каждый умеет читать. Вот и в книжной лавке, где встречается автор с покупателями и своими поклонниками, даже продавец книг не может осилить её. Викрам Джи предлагает прочесть книгу сам. Все, и большие и малые, особенно жители островных деревень, вынуждены свой досуг тратить на заработок, чтобы иметь возможность содержать местный отель, как это делает Мадам, и учить грамоте стариков и детей, выдать дочерей замуж, купить лекарства.
Весь сюжет книги «Малыш Джейсальмер», что начал читать автор, показан в фильме. История об удивительной стойкости ребёнка, который не теряет наивности, весёлого расположения духа, доброты. Он зарабатывает деньги на еду. Он возвращает любимого, проданного по нужде верблюда Раджу, противостоит циничному подростку Магу, держащему в страхе всех малышей улицы. В общем в своём юном возрасте является настоящей поддержкой и опорой своей семьи, единственным мужчиной-кормильцем. И продолжает верить в свою мечту. И вера эта настолько сильна, что Малыш обязательно достигнет всего, чего только захочет. И, только через 11 лет, получает заслуженную награду. Музыка Химмеша создаёт в фильме просто волшебную атмосферу.
Бобби здесь просто шикарен, просто сердце радовалось глядя на него. Молодец, блестяще исполнено. Мальчик актёр, сыгравший Малыша, очень понравился. Такой заводной, весёлый, открытый и непосредственный. Настоящая маленькая звёздочка на небосклоне Болливуда. Хотя уже впрочем не маленькая, ведь фильм сняли то ещё аж в 2007 году, а я как обычно посмотрела его только сейчас. За прошедшие годы мальчик давно вырос и стал наверное молодым актёром. И если это так, значит звезда Болливуда не закатится никогда, пока на ней появляются время от времени, такие вот молодые, талантливые актёры. В общем смотрите и получайте удовольствие.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мой друг Бобби Деол / Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True (2007).

Сообщение Maya-srk » 01 окт 2019 05:48

У каждого из нас есть человек, которого мы считаем своим другом. И не важно кто он..актер или нет. Главное, что рядом с ним ты веришь в свою мечту, которая исполняется.
Фильм мне очень понравился. Светлый, чистый и легкий...как раз для семейного просмотра. В нем многое можно извлечь для себя. Как то, что дружить, это еще и умение прощать; когда сильно веришь в свою мечту, она обязательно исполнится; наш разум всегда поможет найти выход в трудной ситуации... и еще многое другое. По больше бы таких сюжетов.
Бобби в фильме просто прелесть...хорошенький такой. Обожаю его в любом образе, но здесь он игрет самого себя. Его кудряшки и взгляд сводят с ума...особенно в клипах.
Двидж Ядав...маленький артист. Натурально сыграл...прямо как в жизни. Симпатичный мальчик и я не в первый раз вижу его вместе с Бобби. У них вдвоем здорово получается.
Всем советую посмотреть фильм...не пожалеете. Есть какой-то отголосок от Биллу Барбера, но намного лучше его.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мой друг Бобби Деол / Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True (2007).

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 06:03

Maya-srk писал(а):
01 окт 2019 05:48
У каждого из нас есть человек, которого мы считаем своим другом. И не важно кто он..актер или нет. Главное, что рядом с ним ты веришь в свою мечту, которая исполняется.
Фильм мне очень понравился. Светлый, чистый и легкий...как раз для семейного просмотра. В нем многое можно извлечь для себя. Как то, что дружить, это еще и умение прощать; когда сильно веришь в свою мечту, она обязательно исполнится; наш разум всегда поможет найти выход в трудной ситуации... и еще многое другое. По больше бы таких сюжетов.
Бобби в фильме просто прелесть...хорошенький такой. Обожаю его в любом образе, но здесь он игрет самого себя. Его кудряшки и взгляд сводят с ума...особенно в клипах.
Двидж Ядав...маленький артист. Натурально сыграл...прямо как в жизни. Симпатичный мальчик и я не в первый раз вижу его вместе с Бобби. У них вдвоем здорово получается.
Всем советую посмотреть фильм...не пожалеете. Есть какой-то отголосок от Биллу Барбера, но намного лучше его.
Согласна. Фильм очень душевный. Я наслаждалась Бобби в этом фильме. Обожаю его с кудряшками, ему очень идёт. Вроде и роль не большая, а заполняет собой всё пространство. И мальчик, просто маленький ангел, его улыбка сражает на повал и столько надежды в глазах, что слёзы невозможно сдерживать. Смотрели с семьёй (это один из редких индийских фильмов, которые понравились моей семье, а вообще они к индийскому кино равнодушны), их привлёк именно мальчик. А я рада, что они вместе со мной посмотрели этот чудесный фильм.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мой друг Бобби Деол / Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True (2007).

Сообщение Maya-srk » 01 окт 2019 06:12

VeraPros писал(а):
01 окт 2019 06:03
Согласна. Фильм очень душевный. Я наслаждалась Бобби в этом фильме.
Это точно).

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True / Мой друг Бобби Деол (2007).

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:27

Бобби Деол и Малыш.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Nanhe Jaisalmer: A Dream Come True / Мой друг Бобби Деол (2007).

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:36

Больше что-то не могу найти нормальных клипов из этого фильма. Всё какие-то вырезки и с наложением украинских субтитров попадаются, или просто одна картинка, и песня, а не клип. Если кто-нибудь найдёт случайно хорошие клипы из этого фильма, добавьте пожалуйста. Буду рада.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей