Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 30 сен 2019 10:49

Изображение

РЕЖИССЁР: Сатиш Каушик
СЦЕНАРИЙ: Бхупати Раджа, Джайнендра Джайн
ПРОДЮСЕР: Суриндер Капур, Мохаммед Азиф, Бони Капур
ОПЕРАТОР: Кабир Лал
КОМПОЗИТОР: Даршан Ратод, Санджив Ратод, Нареш Шарма
ХУДОЖНИК: Шармишта Рой, Фероз, Нита Лулла
МОНТАЖ: Чайтанья Танна
ЖАНР: драма, мелодрама

В РОЛЯХ: Анил Капур, Айшвария Рай Баччан, Сонали Бендре, Пуру Раджкумар, Анупам Кхер, Сатиш Каушик, Мукеш Риши, Джаспал Бхатти, Разак Кхан, Химани Шивпури.

СЮЖЕТ: На улице среди бела дня бандиты убили человека. Все боятся выступить в роли свидетеля, кроме наивной девушки Прити. За это бандиты надругались над ней.
На защиту обесчещенной девушки встал благородный рыцарь Авинаш. Он приютил Прити у себя дома, устроил на работу в своей фирме. Может ли чувство жалости и сострадания перерасти в любовь?…

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Моё сердце для тебя / Hamara Dil Aapke Paas Hai (2000).

Сообщение *Vera* » 30 сен 2019 11:01

Когда приходит Любовь, предрассудкам нет места…

Боже, какой прекрасный фильм. Очень трогательный, жизненный.
Действительно, такое может произойти с любой девушкой, и что тогда ей остаётся делать? Умереть или жить опозоренной? Для индийского кино, сюжет довольно необычный, открывает обратную сторону уже казалось бы полностью современного общества. Но, это самое общество до сих пор не может отказаться от некоторых предрассудков. И по сей день женщины вынуждены терпеть нападки окружающих, молча сносить несправедливые обвинения в свой адрес. И пусть это происходит уже не во всей Индии, но это до сих пор живёт в отдельных её уголках, особенно в отдалённых деревнях и посёлках. Они винят во всём именно несчастную девушку, которой и без того уже досталось от мерзавца испортившего её жизнь, вместо того, чтобы объединиться и проучить его как следует. Ведь если постоянно боятся кучки законченных негодяев и головорезов, то зачем тогда вообще жить? Что меня всегда поражало в индийском кино, так это то, что на глазах огромной толпы народа происходит преступление, убивают человека, а эта самая толпа просто молча стоит и смотрит. И всегда возникает вопрос, неужели вы до такой степени запуганы этими жалкими людишками, которые способны даже против невинного ребёнка применять оружие (хотя им не грозит опасность от него), что боитесь даже пикнуть в свою защиту? Что же вы за люди такие, что даже физически сильные и здоровые мужики, не могут дать отпор распоясавшемуся от собственной наглости и вседозволенности злодею? Вы же сильнее его как минимум вдвое. Почему вы ничего не делаете, почему ждёте, что кто-то придёт и поможет вам? Неужели вам нравится жить в постоянном страхе и вздрагивать от малейшего шороха?
Но, тогда наверное и кино было бы не кино. По крайней мере не такое, каким его любят зрители.
Главная героиня фильма Прити не побоялась выступить против банды отморозков и заявила в полицию о преступлении которое те совершили. За это негодяи отомстили ей, лишив её чести (в Индии честь девушки это её невинность, и если она лишится её до свадьбы, то считается опозоренной, или женщиной лёгкого поведения, и осуждается обществом. Тогда ей остаётся либо наложить на себя руки, либо уехать так далеко, где никто её не знает, и всю жизнь держать это в тайне). И даже собственные родители не поддержали её, осудили и прогнали. Она оказалась на улице. И тогда ей протянул руку помощи парень по имени Авинаш, который абсолютно не терпит лжи, двуличия и несправедливости. Он благородный, добрый и порядочный человек. Не побоялся поставить всех людей осуждающих Прити на место, высказал им в глаза всё, что о них думает. И это в консервативной Индии, где старшие почитаются как боги, а молодые слушаются их беспрекословно. Потрясающе. Очень понравился этот момент фильма.
А потрясающие актёры создавшие образы главных героев, как всегда бесподобны. Божественная Айшвария Рай исполнившая роль Прити, ей просто нет равных. Сколько смотрю фильмов с её участием, всё больше и больше убеждаюсь, что равных ей по красоте, грации, тонкости нет никого. Ни одна другая актриса не сравниться с нею. Айшвария само совершенство, девушка мечта. Её огромные серые глаза, её нежность, чувственность, грация сведут с ума любого мужчину. Она великолепна в любой роли (моя любимая её роль, это Паро из фильма «Девдас» и ещё Умрао из фильма «Красавица Лакхнау», в этих фильмах она особенно хороша), с любым партнёром актёром смотрится восхитительно. Она просто Божественна.
А неподражаемый Анил Капур в роли Авинаша. Боже, как он здесь хорош. Настоящий рыцарь, благородный, чистый, искренний. Мечта любой женщины, быть рядом с таким мужчиной. Он просто неотразим. Так хотелось оказаться на месте Прити и быть рядом с ним всю жизнь до последнего вздоха. Таких мужчин уже почти не осталось в современном мире. Он словно бриллиант, который хочется всегда носить с собой. Анил великолепен в любой роли, обожаю его. Все фильмы с его участием истинные шедевры. Вот он образец Настоящего мужчины! Надёжный, искренний, честный, порядочный, с чистым сердцем, любящий по настоящему. За такого мужчину и умереть не страшно. Он настоящее сокровище.
Очень понравилась и Сонали Бендре. Её героиня Кхуши такая девочка-оторва, приехавшая из Америки, и уже насквозь пропитанная американскими понятиями и нравами. И сразу пустилась в атаку решив женить на себе Авинаша. Да только он то 100%-й индиец, ему такая девушка не по вкусу. И к тому же он навсегда полюбил Прити. А если уж полюбил, то будет любить до последнего вздоха и никто ему не заменит её. Супер! Сонали сыграла бесподобно. Молодец она, во всех фильмах мне нравится.
И блистательные комики Болливуда Джонни Левер и Анупам Кхер разбавляли фильм своими шутками и приколами. Два лучших комика Болливуда как всегда неподражаемы. Обожаю их.
И до безумия понравилась музыка и песни, такие лирические, романтичные, нежные, что слёзы наворачивались на глаза в момент их звучания.
В целом фильм довольно позитивный, смотрится на одном дыхании, захватывает с первых же минут просмотра, держит на протяжении всего повествования и не отпускает до конца. Оставляет в душе приятные воспоминания после просмотра. Хочется пересматривать его снова и снова (что у меня кстати и происходило после первого просмотра. В течение месяца, я пересматривала этот фильм ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, просто не могла насмотреться, т. е. за месяц, посмотрела его 15 раз и до сих пор пересматриваю 2 раза в месяц, не могу наглядеться). Потрясающе.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:15

Hamara Dil Aapke Paas Hai

Как же я люблю эту песню из этого фильма, просто слов нет. Такая душевная и лирическая, что слушаю её каждый день, не могу наслушаться, уже полгода.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:17

Sukriya sukriya Mere Piya

Анил Капур и Айшвария Рай.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:19

Kya Maine Aaj Suna

Анил Капур и Сонали Бендре.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:20

It's My Family

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Hamara Dil Aapke Paas Hai / Моё сердце для тебя (2000).

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 08:24

Gham Hai Kyun

Анил Капур.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей