Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 20 дек 2021 19:57

Изображение

"Gehraiyaan": фильм Шакуна Батры выйдет в прокат 25 января.

Режиссер Шакун Батра сделал объявление о названии и дате выхода своего нового проекта с участием Дипики Падуконе, Ананьи Пандай и Сиддханта Чатурведи. Фильм называется "Gehraiyaan", а его премьера состоится 25 января 2022 года на Amazon Prime Video.

"Gehraiyaan" анонсируется как драма человеческих отношений, которая рассказывает о взрослении и становлении ее героев. Рассказывая о своем фильме, Шакун Батра заявил: "Для меня "Gehraiyaan" не обычный фильм. Это попытка проникновения в хитросплетение отношений между людьми, своего рода зеркало, отражающее взаимосвязь и зависимость наших близких от принятых нами решений."

"Gehraiyaan" продюсируется кинокомпанией Dharma Productions Карана Джохара, который говорит о будущей киноленте: "Наш фильм представляет собой реальное и честное наблюдение за современными отношениями, и Шакун проделал феноменальную работу, изображая сложность человеческих эмоций. Серьезная и яркая игра актеров сочетается с захватывающим сюжетом. Мы очень рады, что премьера "Gehraiyaan" состоится на Amazon Prime Video, и надеемся, что фильм, с его универсально привлекательной темой противостояния любви и дружбы амбициям и честолюбию, найдет отклик у зрителей".

Источник: https://www.aninews.in/news/entertainme ... 220112422/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 20 дек 2021 20:13

ol4ik писал(а):
20 дек 2021 18:54
LudmilaGros писал(а):
19 дек 2021 23:50
После перевода третьей части цикла подумалось, что было бы несправедливо обойти первую и вторую части.
...интересно, о чем будет вторая часть :nado_podumat .
Вторая часть рассказывает о первой женщине-композиторе, сочинявшей музыку для Болливуда, Сарасвати Деви. Постараюсь не откладывать в долгий ящик, но в последние суетные предпраздничные дни времени катастрофически не хватает. Нашла ее песню в исполнении Ашока Кумара и Девики Рани. Непривычно и удивительно слышать естественные голоса актеров...

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 дек 2021 22:37

ol4ik писал(а):
20 дек 2021 18:54
Aina-the-unicorn писал(а):
20 дек 2021 18:33
О, я тоже хочу! Где можно посмотреть?
Айна, он есть на ютубе, без перевода и в плохоньком качестве. Но я посмотрела любопытства ради, все-таки, это раритет уже :a_g_a: .

phpBB [video]
Спасибо, Оля :) Теперь понятно, почему этот фильм мимо меня прошёл.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 21 дек 2021 18:43

Изображение

Пески Времени - Часть 2: Сарасвати Деви, первый композитор Болливуда.

Задолго до нынешнего поколения композиторов-женщин в Болливуде, среди которых стоит отметить Снеху Ханвалкар, Рачиту Арора, Алокананду Дасгупта, в индийском кинематографе успешно работала Сарасвати Деви. Помните "Main ban ki chidiya"? Это ее произведение. Кхоршед Миночер-Хомджи, взявшая псевдоним Сарасвати Деви, чтобы свободно работать в консервативном обществе, выпустила множество музыкальных хитов, но сегодня ее мало кто помнит. Вторая часть цикла "Пески времени" посвящена этому пионеру киноиндустрии хинди и тому, какой след оставило ее творчество.

Райчанд Борал широко известен как "основоположник музыкального сопровождения хинди-фильмов", так как он впервые использовал плейбэк-вокал. Его фильм "Dhoop Chhaon" стал первым фильмом, в котором прозвучала заранее записанная песня, а актеры лишь подпевали ей в кадре. Борал также был автором многих культовых песен, в том числе "Ek Bangla baney nyara" и "Tere gathri mein laaga chor". Но женщина, внесшая не меньший вклад в музыкальное оформление кинофильмов хинди, практически забыта. Вероятно, она создала больше хитов, чем Борал, и примерно в то же время экспериментировала с технологией воспроизведения звука. Но тогда, как, впрочем, и сейчас, вся слава в Болливуде доставалась мужчинам. Несмотря на то, что женщины выполняли потрясающе зрелищную работу, именно мужчины оставили свои имена в учебниках истории.

Первые пару десятилетий наше кино было немым. Во время киносеансов звучала только музыка в исполнении местных музыкантов, сопровождая действие, разворачивающееся на экране. В 1931 году, как только появилась первая "разговорная" кинолента "Alam Ara", состоялся дебют песни в кино хинди. В этом фильме было семь песен. Семь! Актеры сами пели перед камерой. С помощью того же микрофона, который использовался для записи диалогов, записывались и песни. Это привело к тому, что актеры, которые имели плохую дикцию или не обладали певческим голосом, были вынуждены уйти из профессии. О степени ажиотажа вокруг песен в ранних звуковых фильмах говорит тот факт, что уже на следующий год компания "Madan Theatre Company" выпустила фильм "Indrasabha", в котором прозвучала 71 песня - рекорд, не побитый до сих пор. Первая настоящая дива Индии, Девика Рани, и ее муж, Химаншу Рай, заложили фундамент студии Bombay Talkies в бомбейском пригороде Малад, который в те времена был окружен дикой природой. Девика и Химаншу провели некоторое время на Западе, наблюдая за такими мастерами, как Фриц Ланг и пропагандист Георг Вильгельм Пабст. Девика даже прошла курс обучения кинематографии, и они вдвоем решили, что индийское кино должно занять свое место на карте мира.

Химаншу искал помощника, который мог бы помочь с музыкальной партитурой в его фильмах, и актер Хариндранатх Чаттопадхьяй познакомил Химаншу с дуэтом сестер Хомджи, которые приобрели большую популярность на Всеиндийском радио в Бомбее. Кхоршед и Манек были чрезвычайно одаренными музыкантами. Обе обладали прекрасными певческими голосами и умели играть на множестве инструментов. Кхоршед играла на органе, а Манек - на ситаре, дилрубе и мандолине. Девушки обучались классической музыке у Пандита Вишну Нараяна Бхатханде в Лакхнау. К концу 20-х годов они были завсегдатаями бомбейской радиостанции. Когда Химаншу с ними познакомился, он счел это прекрасной возможностью расширить возможности музыкального сопровождения фильмов, которые выпускались под баннером Bombay Talkies. Однако, братья сестер Хомджи, относящиеся к роду парсов, были против.

Существуют две другие версии этой истории. Эти события разворачивались в период становления индийского кино, поэтому достоверной информации крайне мало. По одной версии, Химаншу нанял сестер, услышав их пение по радио. По другой, Химаншу встретил Кхоршед на музыкальной конференции в Лакхнау. Там он услышал, как она поет, и пригласил ее приехать в Бомбей.

Община парсов восстала против того, что две представительницы их сообщества были приглашены работать в кино, которое ассоциировалось у них со злой силой. Никакие попытки переубедить старейшин не увенчались успехом. Они не могли позволить своим девушкам работать в киноиндустрии - месте, предназначенном только для "падших женщин". Но Химаншу Рая это не остановило. Он придумал уловку, которая помогла им выйти из ситуации. По его предложению сестры изменили свои имена. Кхоршед стала Сарасвати Деви, а Манека была переименована в Чандрапрабху. Так, в 30-е годы прошлого столетия, они стали работать в киноиндустрии, избежав гнева старейшин их общины.

По просьбе Химаншу Рая Сарасвати Деви взяла на себя обязанность по управлению музыкальным отделом Bombay Talkies. Ее первой работой было сочинение музыки к кинофильму "Jawani Ki Hawa". Большинство песен были исполнены Наджмулом Хассаном и Девикой Рани, главными героями картины. Всего в фильме было девять песен. Во время съемок следующего фильма Девика Рани и Наджмула Хуссейн, которых связывали романтические отношения, скрылись в неизвестном направлении. Однако, Девику выследили и убедили вернуться, а Наджмулу заменили новым актером, молодым ассистентом Bombay Talkies по имени Кумудлал Гангули, которому дали сценическое имя Ашок Кумар. Следующим проектом Сарасвати Деви в качестве музыкального режиссера стал нашумевший фильм "Achyut Kanya" с Ашоком Кумаром и Девикой Рани в главных ролях. 85 лет назад кинолента подняла важную тему кастового устройства индийского общества, рассказав историю любви юноши-брамина и девушки из касты "неприкасаемых". Песня Main ban ki chidiya ban ke стала очень модной - возможно, это самая ранняя песня Болливуда, которая до сих пор популярна (или, по крайней мере, знакома) среди любителей музыки. Известно, что Сарасвати Деви часами репетировала эту песню.

Сарасвати столкнулась с уникальным набором проблем, сильно отличавшихся от тех, с которыми сталкивались ее современники, например, Р.С. Борал. Он был штатным музыкальным режиссером студии New Theatres в Калькутте. Борал работал с актерами, которые были опытными певцами, в том числе К.Л. Сайгал, Канан Деви, К.С. Дей, Пахари Саньял и др. Сарасвати Деви, с другой стороны, была вынуждена работать с непоющими актерами - Ашоком Кумаром, Девикой Рани и Лилой Читнис. Она должна была постоянно их обучать и репетировать с ними музыкальные номера, чтобы они могли достойно исполнять свои партии. Примерно в то же время еще две женщины стали музыкальными режиссерами: Ишрат Султана и мать актрисы Наргиз, Джаддан Бай. Но ни одна из них не была так плодотворна и успешна, как Сарасвати Деви. Это было время, когда она экспериментировала с плейбэком, что позволяло актеру подпевать профессиональному певцу, исполнявшему песню за кадром.

Боралу приписывают введение этой техники в фильме "Dhoop-Chhaon", но примерно в то же время с техникой закадрового пения экспериментировала Сарасвати Деви. Существует множество вариантов истории зарождения плейбэка. По одной из версий, ее сестра Манек, она же Чандрапрабха, должна была появиться в кадре во время исполнения песни "Jawani ki Hawa", но у нее болело горло, поэтому Сарасвати Деви спела за нее. По другой версии, впервые фонограмма использовалась для песни "Kit gaye ho khaywan-haar" из фильма "Achhyut Kanya". Какой бы ни была правда, факт остается фактом: героиня, поющая "Kit gaye ho khaywan-haar", заимствует голос Сарасвати Деви.

После оглушительного успеха песни "Main ban ki chidiya ban ke" из фильма "Achyut Kanya" хит-парад Сарасвати Деви продолжился песней "Jai jai Janani janmabhoomi" из фильма "Janmabhoomi" - одной из самых ранних патриотических песен, записанных во времена британского господства. Она стала настолько популярной, что Индийская служба новостей Би-би-си взяла ее в качестве своей фирменной мелодии. Сарасвати создала множество произведений для кинематографа: "Meera ke jeevan ki soon paid re sitar" к кинофильму "Kangan", "Jhoole ke sang jhoolo" для киноленты "Jhoola", "Man Bhavan lo swan Jaya re" для фильма "Bandhan" и одну из самых популярных ее композиций той эпохи, "Chal chal re naujawaan" для того же "Bandhan". Она записала четыре песни для фильма "Nav Jeevan" с голосом Хансы Вадкара, легендарного певца-актера, чья биография вдохновила Шьяма Бенегала на создание в 1977 году фильма "Bhumika".

После смерти Химаншу Рая началась борьба за власть, приведшая к распаду Bombay Talkies, и Сарасвати Деви некоторое время работала в качестве привлекаемого музыканта. В 1950-х годах она решила закончить карьеру в кинематографе и преподавать музыку детям. Тридцать лет спустя Сарасвати Деви умерла в нищете и полной безвестности. На протяжении нескольких поколений мужчины доминировали на музыкальной сцене, и только сейчас женщины по праву занимают место среди звездных композиторов: Снеха Кханвалкар, Рачита Арора, Алокананда Дасгупта и многие другие.

Две песни Сарасвати Деви выдержали испытание временем, часто появляясь в инстаграмме и ютубе, но ее авторство почти никогда не упоминается. В дебютном фильме Ашока Кумара "Jeevan Naiya", вышедшем в 1936 году, была использована песня под названием "Koi humdum na raha". По легенде, много лет спустя, младший брат Ашока, Абхаас, он же Кишор Кумар, во время работы над фильмом "Jhumroo" бросил вызов своему брату, заявив, что споет ее намного лучше. Спустя семь лет, Кишор еще раз спел старую песню, написанную Сарасвати Деви, которая называлась "Ek chatur naar kar kar singaar", и использовал новую версию ​​в киноленте "Padosan".

Источник: https://www.outlookindia.com/website/st ... ood/404664 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение ol4ik » 21 дек 2021 19:12

LudmilaGros писал(а):
21 дек 2021 18:43
Сарасвати Деви, первый композитор Болливуда
Люда, спасибо, очень интересно и познавательно :ro_za: :ro_za: :ro_za: !
LudmilaGros писал(а):
20 дек 2021 20:13
Нашла ее песню в исполнении Ашока Кумара и Девики Рани. Непривычно и удивительно слышать естественные голоса актеров...
Да, звучит простенько по нынешним временам, но мило и душевно :milota: .
Изображение

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение arina » 23 дек 2021 00:34

Лея писал(а):
19 дек 2021 16:49
В фильме Ранбир Капур играет Шиву, человека, рожденного с особыми способностями, Алия Бхатт – его любимую Айшу, а Амитабх Баччан – его наставника.
Попадалась информация, что в ноябре 2019 г. Шахрук принимал участие в съемках этого эроса. Потратил на сее произведение аж цельных 8 дней своего драгоценного времени. И давал прямо таки ценные советы на съемках- по словам Карана Джохара. Из информации следовала, что у Шаха камео. Появляется он в первые 30 минут фильма и играет ученого...
Теперь я так поняла фсё, советы оказались не востребованы и Шах оказался Карану не нужен :nado_podumat Или Каран Шаху :migaet

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 дек 2021 11:56

arina писал(а):
23 дек 2021 00:34

Попадалась информация, что в ноябре 2019 г. Шахрук принимал участие в съемках этого эроса. Потратил на сее произведение аж цельных 8 дней своего драгоценного времени. И давал прямо таки ценные советы на съемках- по словам Карана Джохара. Из информации следовала, что у Шаха камео. Появляется он в первые 30 минут фильма и играет ученого...
Теперь я так поняла фсё, советы оказались не востребованы и Шах оказался Карану не нужен :nado_podumat Или Каран Шаху :migaet
Конечно 10 лет для индийского фильма - это слишком много. Такого наверно впервые. И боюсь что все это бабки на ветер. Хотя сей фильм меня не привлекает. Ранбир Капур - дите великовозрастное с бриллиантовым половником во рту. Как актер он - ни рыба,ни мясо, а так... Есть у него некоторые успешные фильмы, но это капля в море и то, наверно за счет сценария и режа. "санджу" например. Алия Бхатт уже вышла из того пространства, где она была интересна для зрителей и теперь старается запрыгнуть в последний вагон поезда, которые может ее увести в статус маститой актрисы, но пока что ей это не удается. Либо ножки слабые, либо ей это не по силам и скандалы "стардети" не дают. А насчет фильма - скорее всего пиар - "свадьба" Ранбир-Алия - это всего лишь завеса для привлечения аудитории к фантастическому мегафлопу. Может я и ошибаюсь, но сейчас зрителя уже такое не купишь. Много шума из ничего.

А насчет камео Шаха - но это скорее 5-минутное появление в начале фильма и усе. АБ будет наставником Ранби на протяжении всего этого. А насчет Караши. Так он с Шахом уже давно разбежались, Последний их совместный фильм с Шахом в гл.роли были "Меня зовут Кхан", а потом уже камео. После того как Караша объявил себя не мужиком, а другим, у него изменились приоритеты, куда Шах уже не вписывается. а семейные фильмы КДжо уже не снимает. К сожалению.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 дек 2021 16:30

Изображение

Дхануш никогда не откажется от тамильского кино ради фильмов на хинди: "Мое сердце и душа на моем родном языке".

Пока Дхануш готовится к выходу своего следующего фильма на хинди "Atrangi Re", актер рассказывает о своем путешествии в фильмах на хинди и о том, почему он решил работать с Анандом Л. Рай и доверяет сценариям Химаншу Шармы.

За свою актерскую карьеру, длящуюся почти 20 лет, Дхануш снялся в 46 фильмах. Из них только три фильма были на хинди — "Raanjhanaa", "Shamitabh" и теперь "Atrangi Re". В фильме, выходящем на Disney+ Hotstar, в котором также снялись Сара Али Кхан и Акшай Кумар.

В этом интервью с indianexpress.com Дхануш, немногословный человек, рассказывает о том, что побуждает его сниматься в фильмах на хинди и что мешает ему смотреть их больше. Актер также демонстрирует непредсказуемость, которую Ананд Л Рай предлагает ему в каждой роли, и почему он безмерно доверяет ему и сценаристу Химаншу Шарме.

Выдержки из интервью:

- Твоя песня Little Little из фильма стала вирусной…
- С сэром Рахманом я не сидел и не решал. Я был ошеломлен, когда Ананд Рай сказал мне, что сэр Рахман хочет, чтобы я спел эту песню. Я все спрашивал: "Где, как, когда?’. Мне просто хотелось побежать и спеть ее прямо сейчас. Это ошеломляющий опыт, и я получил огромное удовольствие, записывая эту песню.

phpBB [video]


- Что заставило тебя сказать "да" "Atrangi Re"?
- Когда я сказал "да", я не читал сценарий. Это были Ананд Рай и Химаншу (Шарма), поэтому я сказал "да". Это было очень близко к съемкам, когда я услышал эту историю. У меня есть такая вера в них. В любом сценарии, в процессе создания, возникает много проблем, так что у нас была своя доля обмена мнениями. Есть много вещей, которые нужно сделать очень специфическим способом, и он - мастер своего дела. Он блестяще справился с этой задачей, и фильм вышел действительно хорошим.

- Вы долгое время общались с Анандом Л.Раем, однако его персонажи действительно непредсказуемы. Как и у Кундана Шанкара из "Raanjhanaa", у него были оттенки серого.
- Кундан - хороший парень, да ладно тебе! Он такой невинный парень, за которого даже девушка умерла. Он такой милый деревенский мальчик. На серьезной ноте, какой смысл играть в одно и то же снова и снова или играть в безопасного героя. Если кто-то предлагает мне что-то странное или непредсказуемое, значит, мне нужно сделать что-то новое. Когда есть Химаншу, я знаю, что есть что-то странное. Именно эта странность будет иметь все значение, иначе это неинтересно. Это непредсказуемое качество Ананда Рая и Химаншу - вот что делает их истории такими разными.
Ты думаешь, что Кундан не очень хороший парень, то ты полюбишь Вишу.

- Что тебе нравится в Вишу?
- Я полюбил не Вишу, это Ринку (персонаж Сары Али Кхан), и я сделал фильм для Ринку.

- Каковы твои критерии для съемок фильма на хинди? Почему мы больше не видели тебя в фильмах на хинди?
- Критерии всегда одни и те же — хороший сценарий. На моем пути появилось много хороших сценариев, к сожалению, я был занят другими делами, поэтому не приехал сюда (в Мумбаи). Когда у меня было время, я не мог найти нужные сценарии. Так что это всегда было похоже на игру в кошки-мышки. Но Ананд Л Рай рассказал мне об этом фильме за год до этого. Он сказал: "Я кое-что делаю для тебя, и ты мне понадобишься примерно в это время". Поэтому я заблокировал эти даты заранее.
Я сделал мысленную заметку о том, чтобы делать больше фильмов на хинди.

- Если бы у тебя был выбор, ты бы предпочел сниматься в фильмах на хинди, а не на тамильском языке?
- Нет, мое сердце и душа на моем родном языке. Я буду снимать преимущественно тамильские фильмы. Я буду снимать фильмы на хинди, когда у меня будут очень хорошие истории и очень хорошие режиссеры. Я буду снимать фильмы на телугу, малаялам, я бы с удовольствием снимался в фильмах на маратхи, я буду снимать фильмы на любом языке, главное, чтобы история была хорошей. Мы все работаем в одной индустрии, в одной стране, и я бы воспользовался любой возможностью, чтобы снимать фильмы в индийской киноиндустрии, но, как я уже сказал, мой родной язык там, где моя душа.

- Мы все говорим о обще-индийских фильмах. Но считаете ли вы, что различие между актерами и фильмами из разных регионов действительно размыто?
- В большинстве статей меня описывают как южноиндийского актера Дхануша. Зачем нам это нужно? Мы все из одной страны, одной индустрии, я индийский актер. Когда вы едете на Запад, они не называют меня южноиндийским актером, они называют меня индийским актером, и я думаю, что так и должно быть.

- Чаще всего фильмы на хинди служат южноиндийским стереотипам. Было так приятно услышать, как тамильский актер произносит тамильские реплики в трейлере "Atrangi Re".
- Меня спрашивали об этом довольно часто, но я не знаю ответа. Я думаю, что я не следил за этим должным образом, поэтому у меня нет знаний, чтобы ответить на этот вопрос. Что я знаю, так это то, что в этом фильме это было сделано очень правильно.

- Ты смотришь фильмы на хинди? За какими фильмами ты следишь?
-Я пытаюсь и терплю неудачу. Я очень занят и все время бегаю. И мои дети, оба моих сына, хотят со мной заниматься все время. Поэтому, сколько бы времени у меня ни было, я играю с ними в крикет или мы играем на Playstation. Мне очень трудно потратить два с половиной часа на просмотр фильма, но я действительно стараюсь.
Я вообще люблю фильмы, поэтому стараюсь смотреть как можно больше.

- Довольно сложно объяснить разницу в возрасте между героем и героиней в фильмах на хинди (Дханушу 38 лет, а Саре 26 лет). Такой же сценарий и в тамильских фильмах, как ты это оправдываешь?
- Это фильм, и через фильм мы рассказываем вам историю. В этой истории есть эти два человека, и в этой истории эти два актера играют этих двух людей. И когда вы смотрите фильм, если он убедителен, значит, дело сделано. Вы не должны думать дальше этого. Есть причина, по которой создатель должен был подбирать актеров определенным образом. Когда вы смотрите фильм, и если это (разница в возрасте/ специфический кастинг) вас не беспокоит, то все в порядке.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 дек 2021 16:47

Изображение

Фархан Акхтар сказал, что только Шах Рукх Кхан мог сделать Дона "крутым" и вспоминает Ом Пури в 10-ю годовщину фильма

Последнему режиссерскому проекту Фархана Акхтара "Дон 2" с Шах Рукхом Кханом в главной роли в четверг исполнилось десять лет. Он поделился сценой из фильма вместе с запиской, в которой поблагодарил свою команду.

В четверг фильму Фархана Акхтара "Дон 2" исполнилось десять лет, и, чтобы отметить это событие, режиссер написал в Instagram, чтобы поделиться заметкой о фильме. Он также поделился сценой из фильма с участием Дона Шах Рукха Кхана. Фархан написал в своей заметке, что только SRK “смог принести ему такой уровень крутости”.

https://www.instagram.com/tv/CX0KQOEgMU ... _copy_link

Он написал:
“10 лет прошло с тех пор, как Дон вернулся на экран и преподал плохим парням урок о том, как быть самым плохим из всех”. Фархан добавил, что ему “очень понравилось снимать этот фильм”, особенно вступительную часть. Режиссер "Dil Chahta Hai" поблагодарил актеров, съемочную группу, съемочную группу, команду по производству и постпродакшну, а также различных сотрудников, которые работали над фильмом. Он также добавил: “Скучаю по тебе, Ом-джи” в память о покойном актере Ом Пури.

"Дон 2" стал последним режиссерским проектом Фархана Акхтара. С тех пор актер-режиссер сосредоточился на своих актерских, певческих и производственных проектах в рамках Excel Entertainment. Хотя Фархан полностью готов вернуться в режиссерское кресло вместе с "Jee Le Zaraa" в ближайшее время. Фильм о дорожное путешествие с участием Приянки Чопры, Катрины Каиф и Алии Бхатт в главных ролях был анонсирован в августе по случаю 20-летия его продюсерской компании.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 23 дек 2021 17:19

Изображение

Сушмита Сен и Рохман Шаль расходятся. Актриса пишет, что "отношения давно закончились"

Сушмита Сен и Рохман Шаль объявили о прекращении отношений. Актриса подтвердила свой разрыв в социальных сетях.

Именно в 2018 году Сушмита Сен впервые опубликовала фотографии с Рохманом Шаль, вызвав любопытство фанатов. Вскоре после этого Сушмита и Рохман будут замечены на семейных собраниях и на общественных мероприятиях и окажутся в центре внимания. Позже выяснилось, что пара встречается. Однако в последнее время в сети поползли слухи о разрыве Суш и Рохмана. 23 декабря Сушмита положила конец всем спекуляциям вокруг ее разрыва и подтвердила то же самое в Instagram.

23 декабря Сушмита опубликовала в Instagram и подтвердила, что ее пути с Рохманом разошлись. Поделившись фотографией со своим бывшим парнем Романом, Сушмита написала:
“Мы начинали как друзья, мы остаемся друзьями!! Эти отношения давно закончились...любовь остается!! #без размышлений #живи и живи #дорогие воспоминания #благодарность #любовь #дружба Я люблю вас, ребята!!! # duggadugga ”.

Но Сушмита Сен не удалила совместные фотографии с Рохманом. Сообщение актрисы в соц.сети, подтверждающее их расставание, доказывает, что они будут продолжать поддерживать дружеские отношения. Возможно, именно по этой причине Сусмита до сих пор не удалила ни одной фотографии со своим бывшим парнем. Сушмита часто называла Рохмана "Ру" в своих постах.

Сушмита Сен и Рохман Шаль познакомились друг с другом в Instagram, и вскоре они стали общаться и встречаться. Дочери актрисы Рене и Алиса очень любят Рохмана и считали его членом семьи.

2021 год стал «свадебным» годом в мире кинондустрии. Варун Дхаван и Наташа Далал открыли сезон свадебных торжеств, потом была свадьба Раджкумара Рао и Патралекхи. И в декабре отгремели громкие свадебные колокола у Вики Каушала и Катрины Каиф. И многие надеялись на свадьбу Сушмита Сен и Рохмана Шаль.

В то время как разрыв Сушмиты и Рохмана разбивает нам сердце, мы желаем им всего наилучшего в их раздельных путешествиях.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение LudmilaGros » 24 дек 2021 15:37

Изображение

Шах Рукх Кхан и Салман Кхан приступают к съемкам масштабной сцены для кинофильма "Tiger 3".

Поклонников Шах Рукх Кхана и Салмана Кхан ждет приятный сюрприз: они смогут увидеть дуэт актеров в "Tiger 3". Кажется, большего они не могли бы пожелать. Суперзвезды являются хорошими друзьями с давних пор и теперь готовы предстать перед камерой в суперхитовой франшизе Салмана Кхана "Tiger 3". Как сообщается, Король Кхан уже приступил к съемкам для фильма, где его можно будет увидеть в роли офицера внешней разведки. После съемок Шах Рукха и делийского графика Салмана и Катрины Каиф в середине января "Tiger 3" будет практически завершен.

Согласно сообщениям, актер проведет 12-дневные съемки на студии Yash Raj Studios в Мумбаи, а затем отправится за границу для работы над своим фильмом "Pathan". Во время зарубежного графика Шах Рукх примет участие в съемках некоторых боевых сцен, а также романтической песни со своей партнершей Дипикой Падуконе. Он должен был завершить рабочий график фильма "Pathan" в октябре, однако, из-за инцидента с Арьяном съемки были отложены. Теперь он продолжает с того места, на котором остановился.

В последний раз Шах Рукх Кхан и Салман Кхан делили экран в киноленте "Zero", и поклонникам действительно не терпится снова увидеть волшебство их творческого взаимодействия на киноэкране.

Источник: https://www.bollywoodlife.com/news-goss ... s-1975322/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 24 дек 2021 16:49

Изображение

Вивек вспоминает свой ответ папе Сурешу после того, как тот спросил его: "Как ты можешь бороться?"

Вивек Оберой вспомнил ответ своего отца Суреша Обероя, когда тот сказал ему, что хочет "бороться". Актер также сказал своему отцу, что не хочет, чтобы тот продюсироваал для него фильмы.

Актер Вивек Оберой вспомнил, как говорил своему отцу, актеру Сурешу Оберою, что откажется от фамилии и будет бороться в киноиндустрии. В новом интервью Вивек сказал, что ему было чуть за 20, когда он сказал отцу, что не хочет, чтобы он был продюсером фильмов для него.

Вивек Оберой дебютировал в Болливуде с "Company" Рама Гопала Вармы. Он снялся во многих фильмах, включая "Road", "Dum", "Saathiya", "Masti", "Yuva", "Kisna: The Warrior Poet", "Omkara", "Shootout at Lokhandwala", "Mission Istanbul", "Rakht Charitra", "Bank Chor" и "PM Narendra Modi".

В интервью Zoom Digital Вивек сказал:
"Я подошел к своему отцу, думаю, мне было 22 или 23 года, когда я сказал, что не хочу этого делать. Я не хочу, чтобы ты продюсировал для меня фильмы, а он такой: "Ты что, с ума сошел?" И я сказал: "Нет, я не хочу, чтобы ты это делал". Ты сделал это сам, а он сказал: "Но мне пришлось бороться. Борьба очень трудная". И я сказал: "Нет, я тоже буду бороться". И он сказал: "Как ты можешь бороться? Ты сын Суреша Обероя". А потом я сказал, что уберу твою фамилию."

"Я буду просто Вивеком Анандом и буду бороться. Я буду ходить от двери к двери, я буду ходить из офиса в офис. Я буду стоять в очередях. Я пойду и заберу свои портфолио, награды и сертификаты, которые я выиграл на межвузовских и национальных молодежных фестивалях. Я так много играл в театре", - добавил он также. Вивек сказал, что почти два года он сталкивался с отказом и борьбой.

Вивек Оберой продюсировал "Dekh Indian Circus" в 2011 году, который был показан на 16-м кинофестивале в Пусане. Фильм получил приз зрительских симпатий за лучший фильм на кинофестивале.

Недавно Обероя видели в третьем сезоне оригинального сериала Amazon "Inside Edge". В прошлом месяце Вивек начал съемки для своего малаяламского фильма "Kaduva". Режиссером фильма является Шаджи Кайлас. Притхвирадж Сукумаран играет главную роль в этом фильме.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 24 дек 2021 17:07

Изображение

Прошло много времени, когда я говорила на хинди или танцевала под песню: Приянка Чопра

Неужели Приянке не хватает языка хинди и фильмов на хинди? Приянка Чопра очень взволнована своим следующим фильмом в Болливуде ‘Jee Le Zara’ после долгого времени.

После долгого отсутствия в Болливуде Приянка Чопра собирается снова вернуться с фильмом ‘Jee Le Zara’. Актрису сейчас редко можно увидеть в фильмах на хинди. Выйдя замуж за Ника Джонаса, Приянка полностью переехала в Америку, и теперь все ее внимание сосредоточено на голливудских проектах. Недавно Приянка Чпра рассказала о своем предстоящем фильме ‘Jee Le Zara’.

Вместе с ней в фильме участвуют еще две известные актрисы Болливуда Алия Бхатт и Катрина Каиф. Все трое играют главные роли в фильме. Режиссером этого фильма является Фархан Акхтар.

Говоря о хинди, Приянка сказала, что она сказала Фархану Акхтару, что было бы лучше, если бы она только танцевала в этом фильме. Приянка сказала, что ей пора говорить диалоги на хинди. Что касается Фархана, то с этим фильмом он возвращается в кресло режиссера спустя долгое время.

Во время разговора в интервью Приянка Чопра сказала, что "Мне очень любопытно узнать о ‘Jee Le Zara’. Прошло много времени с тех пор, как я говорила на хинди или танцевала под песню". Приянка далее сказала, что она начнет съемки в конце года.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 28 дек 2021 13:41

Изображение

Разве Салман Кхан не в ответе перед потомками? В свой 56-й День рождения суперзвезда показывает свое ужасающее самодовольство, как актер.

Настоящий Салман Кхан, пожалуйста, покажитесь? Он – внушающий неприятие ребенок или ребенок с золотым сердцем?

Салман Кхан и я пережили несколько приключений в прошлом, которые, я уверен, мы оба хотели бы это забыть. Когда-то мы оба были близки с Санджаем Лилой Бхансали. Бхансали по-прежнему остается моим ближайшим другом в Мумбаи. Но ни он, ни я больше не разговариваем с Салманом. Или, может быть, все наоборот. Салман больше с нами не разговаривает.

В конце концов, в индустрии развлечений Мумбаи звезда решает, с кем говорить, а с кем нет. Я видел в действии множество самых известных звезд. Но никто не может сравниться со звездным поведением Салмана. В любой момент времени у него есть свита знакомых и прихлебателей. В эту тусовку входят продюсеры-подражатели, проницательные музыканты и режиссеры, которые в настоящее время фигурируют в записной книжке Бхай.

Один выдающийся режиссер, с которым Салман поссорился, сказал мне: “Он окружен так называемыми друзьями, у которых не хватает смелости сказать ему, где он ошибается. Теперь Салман хочет не просто сниматься, но и снимать и редактировать свои собственные фильмы. Либо ты делаешь то, что он говорит, либо тебя называют неблагодарным и показывают на дверь”.

То, как Салман Кхан поссорился с режиссером, который проявил в нем лучшее, - это история, рассказанная во многих искаженных версиях правды. Вот что произошло на самом деле. Санджай Лила Бхансали подписал контракт с Салманом на фильм под названием "Inshallah". Это была осенне-весенняя история любви о гораздо более взрослом мужчине, влюбленном в жизнерадостную молодую девушку, которую должна была сыграть Алия Бхатт.

Это должно было стать четвертым сотрудничеством Бхансали с Салманом в надежде, что актер получит возможность выйти за рамки удушающих атрибутов суперзвезды, которые поглотили его карьеру.

Вскоре после начала подготовки Санджай обнаружил, что у него ничего не получается. “Идеи” Салмана о том, как улучшить продукт, включали танцевальный номер его подруги Сушмиты Сен и эпизодическую роль его протеже Дейзи Шах. Ничто из этого не вписывалось в видение режиссера. Последний и решающий удар по "Inshallah" был нанесен, когда мега-звезда “посоветовала” своему режиссеру отменить предлагаемый выпуск Ид, чтобы позволить другому из его проектов ("Radhe", я думаю) выйти в Ид, поскольку, по его мнению, это больше соответствовало ожиданиям его поклонников.

Именно тогда Бхансали решил закрыть "Inshallah". Я верил, что этот фильм был бы одним из лучших лент в карьере Салмана Кхана, наряду с "Hum…Dil De Chuke Sanam", "Tere Naam" и "Bajrangi Bhaijaan". Это те редкие роли Салмана, где актер действительно играл, где он преодолел пагубное самодовольство высокомерной суперзвезды, которая думает, что его присутствие на экране - это все, чего хотят его поклонники.

Но, маньяки Салмана только его хотят видеть на экране. Их не волнует, что он делает на экране, как он вообще там оказался. Но разве Салман Кхан не в ответе перед потомками?

Неужели он не хочет, чтобы будущие поколения рассказывали о его выступлениях? Салман больше, чем киноактер, видит себя рок-звездой. Он любит быть на сцене, в то время как тысячи поклонников приветствуют его из зала. В этот момент его самая сокровенная детская фантазия — о ребенке, который взбирается на парапет, чтобы мама прибежала, — полностью реализуется.

Дома же Салман Кхан замечательный сын не только для своей биологической матери, но и для "тетушки Хелен", женщины, на которой позже женился его отец. У Кханов либеральное семейство. Ислам, индуизм и христианство – все эти религии свободно присутствуют в их семейном пространстве. Это большой дом открытых дверей, где всегда ждут нежданных гостей… и добро пожаловать.

В отличие от двух других Кхан, которые не знали надлежащего родительского руководства (Шахрукх Кхан потерял обоих родителей в молодом возрасте, а Аамир Кхан не может смотреть в глаза своему отцу), семейное положение Салмана Кхана настолько стабильное, насколько это возможно.

Как ни странно, в его поведении постоянно проявляется бунтарская жилка. Будь то на экране или вне его, Салман Кхан выбирает режим работы с максимальным вниманием. Если известно, что он проявляет физическую агрессию по отношению к своим режиссерам (Субхаш Гай, Дэвид Дхаван, Сатиш Каушик и Пунит Исаар ой… извините, ручаюсь за это), он также известен тем, что изо всех сил старается угодить кинематографистам.

SRK должен был сыграть сына Амитабха Баччана в фильме Рави Чопры "Baghban". Когда он отказался из-за проблем со спиной, Салман тут же спортивно вмешался. Баччан полон похвалы Салману. “Салман - Божье дитя. Очень непонятый, но у него золотое сердце. Как и Санджу (Санджай Датт), Салман имеет склонность попадать в неприятности. Но он желает добра и чрезвычайно добросердечен”, - однажды поделился он со мной.

Ревати (Аша Келунни Наир), в чьем "Phir Milenge" Салман сыграл второстепенную роль в паре с Шилпой Шетти, Салман не только согласился сыграть второстепенную роль, но и отказался брать какие-либо деньги с Ревати, которая была его партнершей по одному из его ранних фильмов "Love".

Настоящий Салман Кхан, пожалуйста, покажитесь? Он – внушающий неприятие ребенок или ребенок с золотым сердцем? Салман часто говорит и делает вещи, которые он не имеет в виду. Его неприкрытое отвращение к прессе не добавляет ему популярности. Но спросите Салмана, не все ли ему равно. Он предпочел бы быть рок-звездой, чем крутой кинозвездой.

Субхаш К. Джа - журналист из Патны. Он писал о Болливуде достаточно долго, чтобы знать индустрию изнутри.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2021 г.г

Сообщение Лея » 28 дек 2021 17:00

Изображение

Каран Джохар "сыт по горло" актерами нового поколения, требующими увеличения гонораров: Говорит: "Они просят 20 или 30 крор без всякой причины"

Каран Джохар показывает, что он сбит с толку постоянным требованием увеличения гонораров со стороны нового поколения актеров.

Каран Джохар является одним из самых талантливых режиссеров в киноиндустрии, и его впечатляющий объем работ доказывает то же самое. КДжо подарил нам много запоминающихся и вечнозеленых фильмов, таких как 'Kuch Kuch Hota Hai', 'Kabhi Khushi Kabhie Gham', 'My Name Is Khan' и многие другие. Каран запустил несколько звездных детей и новичков, в том числе Варуна Дхавана, Алию Бхатт, Сидхарта Малхотру, Ананью Пандай, Джанви Капура. Хотя он дает шансы актерам нового поколения, в настоящее время он "сыт по горло" их постоянным требованием увеличить свои гонорары.

В разговоре с The Film Companion Каран выразил то же самое и сказал, что понимает, что имеет дело с мегазвездами и актерами-звездами, которые могут поднимут кассовый сбор фильма, но его смущают требования молодого поколения. Режиссер также упомянул, что он еще больше раздражен, потому что эти повышения гонораров произошли и во время пандемии, когда актеры оправдывались тем, что их предыдущие фильмы не работали или у них не было релиза.
Процитировали слова Карана: “Есть более молодые актеры, которым еще предстоит доказать свою силу в прокате. И они просят 20 или 30 крор рупий. Без всякой причины. Затем вы хотите показать им табель успеваемости и сказать: ”Привет, вот чем открылся ваш фильм“. Он добавил: ”Я бы предпочел заплатить больше денег членам технической команды, которые на самом деле делают фильм особенным". Он удивляется, почему он платит некоторым актерам 15 крор, а редактору 55 лакхов рупий”.

Тем временем Каран Джохар возвращается к режиссуре после пятилетнего перерыва, публикуя свой последний фильм "Ae Dil Hai Mushkil" с Ранбиром Капуром, Анушкой Шарма и Айшварией Рай Баччан в главных ролях. В следующий раз его увидят режиссером предстоящего фильма "Rocky Aur Rani Ki Prem Kaha", в котором главные роли исполнят Алия Бхатт и Ранвир Сингх.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей